Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

он Альфонс или я жадина?

Может вы чего подскажите…
Я встречаюсь с молодым человеком. У него сейчас финансовые проблемы – нет работы, нет денег, бегает, пытается что-то делать, тратит на это очень много сил и времени, но результат пока нулевой. По неким обстоятельствам я сейчас тоже стеснена в средствах. Не то, что у меня их нет, я просто не могу их тратить на право и на лево. Мой молодой человек у меня постоянно бывает в гостях - ест, пьет, моется и спит. И все это за мой счет, что меня бесит уже, так как я, во-первых, считаю, что не должна женщина содержать мужчину (он ведь мне не муж и намеков на это не делает), а, во-вторых, у меня самой, как я уже сказала, каждая копейка на счету.
Вот я и думаю – он Альфонс или я жадина?
01.02.2002 18:00:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Мне кажется,тут надо разобраться : сознательно ли он пользуется Вами, или просто не отдает себе отчет в том, как это выглядит.
Если первое - опять 2 варианта: или он должен будет поговорить с Вами и объяснить Вам,что он все понимает, но просит Вас потерпеть, пока его дела наладятся, или же он не собирается ни о чем таком с Вами разговаривать и простодушно радуется,какой он ловкий и хитрый и как хорошо устроился.
Словом,мне кажется,Вам надо попробовать внести ясность в этот вопрос, тем более,раз он у Вас уже возник.ИМХО.
03.02.2002 20:27:30, Ник
мадамчик пончик
Он просто не думает о вас. Или вы не говорили ему о ваших финансовых проблемах? Меня бы это тоже раздражало. Не должен мужчина так себя вести. А если бы вас у него не было? Он бы что голодный и грязный ходил бы? Эта ситуация устраивает только его, а вас нет, тогда прекращайте ее! ИМХО 02.02.2002 18:29:39, мадамчик пончик
katerina
а может можно ему помочь работу найти? я так сделала лет пять назад - помогло. Была примерно такая же ситуация, но мне не казалось что он живет за мой счет потому что ему так удобнее, а просто у каждого в жизни бывают трудности, может это банально звучит, но надо же помогать друг другу. 03.02.2002 12:41:25, katerina
Жадина, конечно. Для любимого ничего не должно быть жалко... 02.02.2002 15:52:06, AleXXX
NatalyaLB
Он сирота? Ибо меня в такой ситуации мучила бы мысль, что он берет деньги у родителей "на жизнь", живет у меня, а съэкономленные деньги тратит на какую нибудь фифочку. Альфонс!!! 02.02.2002 00:59:18, NatalyaLB
OFF: NatalyaLB! Gde ti propala? 03.02.2002 15:04:00, Sim............
Он еще и моется за Ваш счет??? И спит?????? Да он просто негодяй! Вы записывайте все! Пусть потом долг вернет! :)))) 02.02.2002 00:45:19, Маринa П.
Siniy
а она ему тогда за секс вернет ;) Ночь с мужчиной стоит в 3-4 раза дороже, чем ночь с женщиной ;))
Неизвестно, кто кому должен останется ;))
02.02.2002 13:14:36, Siniy
Про секс разговору не было! А чем мужчина спит дороже, чем женщина - я не знаю. Проясни! :)) 02.02.2002 17:40:19, Маринa П.
Siniy
ты думаешь, у них без секса там? ;)) не уверен...

И не знаю, чем уж там дороже мужчина, но "снять" его на ночь действительно так вот дороже... (сам не проверял, но сведения точные ;)) Что поделаешь - рынок... Цену диктует отношение спроса к предложениям :)
03.02.2002 02:05:22, Siniy
Снять-то тут при чем? Там же все по любви! :)) Хотя про нее тоже разговору не было... Бог их там разберет. :))) 03.02.2002 02:43:42, Маринa П.
Siniy
а вот любовь, как известно, не продается... Хотя... не уверен.. любят же деньги некоторые... Ну, в этом то случае он может и не требовать денег за любовь :) 03.02.2002 02:56:53, Siniy
Главное ,что он пытается изменить ситуацию, а кто ищет - тот всегда найдет))) Не жадничайте! 01.02.2002 23:39:24, Весчь
тут как посмотреть... вот с одной стороны, нормальный человек тоже хочет в трудную минуту ощутить поддержку, но а с другой тоже ненормально если он за это не извиняется что ли. Ну былла у нас такая ситуация, что муж два года назад был еще не мужем и лазил по Москве без гражданстваа прописки как наживка для мента, не мог нигде пристроиться нив какую клинику его не брали, моя семейка разумеется верещала по поводу такого "гражданского мужа", а я тогда работала с братом ПИАРом мы занимались. вернее он занимался а я увлекалась компанией депутатов:) за что получала тогда неплохие деньги, конечно меня оони не волновали, потому как в принципе не беспокоили материальные проблемы. а его родители куда то пропали , так что жили мы на мое увлечение ПИАРОМ 2 месяца, муж мне был благодарен, а я открыла в себе отсутствие расчетливости по отношению к любимому человеку, что вообще моих сразило на повал. Конечно работать я в принципе не хотела. потому муж меня благополучно содержит.Мораль: вы никогда не предугадаете что получится у вашегоо избранника через полгода. потому воспринимайте материальное более спокойно. В конце концов он вам нужен или нет? поесть и поспать это еще не значит быть альфонсом, ведь вы ж ему не дом на Мальте покупаете? 01.02.2002 20:51:38, КУКУ
А он-то знает,что у вас тоже с деньгами туго? Если нет, то можно намекнуть, сказать, что сейчас модно по-западному, каждый за себя расплачивается (или покупает что может и приносит).
А можно вообще счет предъявить,как в ресторане, покушал-смотри во сколько это обошлось.
Спит у вас - как в гостинице пусть платит.
Жаль, только счетчика на воду нет,
а то можно было бы и за то, что он моется деньги попросить.
:-))только серьезно это не воспринимайте, ладно?

01.02.2002 18:48:29, Милена.
Рада
Жадина, конечно)))) Денег, небось, на карманные расходы ему не даешь))))
Жадина))))
А если серьезно, деньги могут испортить любые отношения, поэтому нужно просто "просто" поговорить. Без намеков, без наездов, просто сказать, что тебе сейчас тоже нелегко.))
01.02.2002 18:25:26, Рада
Siniy
он не альфонс, а ты не жадина, просто он тебе не по средствам сейчас

Ну, аналогично было бы, если бы он хотел секса 5 раз в день, а ты бы больше раза в неделю не хотела...
01.02.2002 18:16:34, Siniy
жадина:)
Он был бы альфонсом, если бы не бегал, не искал, не переживал или если бы лишь изображал бурную деятельность.
А так, у него временные трудности, вполне, как мне кажется, можно войти в положение.
Если денег совсем не будет-значит, обойдется без ужина. Что-то же хорошее получаете от него, иначе, не принимали бы его у себя.

01.02.2002 18:10:12, Hel
Вы вовсе не жадина. Наверное вам надо намекнуть ему, что вам не нравится, а если не поймет, то сказать прямо. Не знаю, но я бы так и сделала. 01.02.2002 18:06:53, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!