Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему так?

Я со своим гражданским мужем живу больше года, мы любим друг друга, но меня постоянно терзает одно обтоятельство (похоже на предыдущую тему, только в реальности): он очень общительный человек, работает в коллективе, где много девушек, знаю...
Очень меня это огорчает! Но я сразу же устраиваю истерику, если кто-то из них звонит ему, долго плачу, пока он не начнет меня успокаивать. Все дело в том, что я до знакомства с ним тоже работала в большом коллективе, где ко мне все очень хорошо тносились, можно сказать была душа компании, но теперь мне кроме него никто не нужен, только он! А еще я поменяла место работы, теперь коллектив маленький, одни женщины, я за год почти одичала. Несмотря на свободный доступ в и-нет ни с кем так и не познакомилась (виртуально), а теперь еще и не вижу смысла, т.к. скоро появится на свет наш ребенок. Извините за сбивчивый рассказ, посоветуйте что-нибудь.
01.02.2002 13:52:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во прям я, но только пару месяцев назад :) сейчас у нас уже шестой месяц беременности и все как-то стало проще и поспокойнее, прям обещанный пофигизм настал :), но я ужасно переживала, что он ходит один, без меня на тусовки, там пиво, девочки, не боись ты же его не первый день знаешь, это все токсикоз, если он не выражается физически, это абсолютно не значит, что его нет, не переживай скоро пройдет . 03.02.2002 13:08:28, тоже беременная
ну и что:) Я тоже закатываю истерики по поводу и без повода:) Это у меня хобби такое. А насчет женщин на его работе это вообще мне как красная тряпка быку, потому он мне как то раз сказал, что будет счастлив. если я буду его часто навещать на работе, я и навещаю. А теперь у него свой кабинет стоматологический (в смысле частная небольшая больничка), и там только одна женщина работает, ей 50 лет, администратор. ой, как же я была счастлива, что там нет женщин. Но вообще то. когда я занята походами по магазинам я про все забываю, особенно когда много покупаю. Займитесь закупками для ребенка, я вот как раз начала это дело, вы тут же успокоитесь и будете об этом думать. Вообще магазины хорошииедля женщины - отличное лекарство. Я вот со своими нервами поехала сегодня на Черемушкинский рынок овощной, мой муж хохотал как узнал как резанный поросенок. Даже волновался, что я ему не позвонила на работу. А я лопала там шашлык с солугуни, заедала его лавашем, и болтала с грузинкой продавщицей, накупила свежей зелени и пообщалась с земляками мужа, которые дают огромный зяряд энергии мне лично, вообще даже своими взглядами на жизнь. Так что вот сижу сейчас умиротворенная, доедаю сациви...Жизнь не так грустна, когда все что желаете получается:)) А это только от нас зависит. Кстати остренькую кухню попробуйте, очень повышает настроение:))) 01.02.2002 20:19:19, КУКУ
Это от беременности, имхо. Родится деть, будете счастливы 01.02.2002 18:24:29, Линка
Скарлетт
Какой ужас... Простите. Посмотрите во что вы превратились в его глазах. Из общительной милой девушки, душы компании в истеричку и нытика. Вот из за таких превращений и уходят мужчины и не стоит их в этом винить. Возьите себя в руки и перестаньте решать свои проблемы за его счет! Найдите себе занятие, сделайтесь интересной САМА СЕБЕ. 01.02.2002 16:09:39, Скарлетт
Скарлетт, ну и на фига ты её так расстраиваешь. Нормальная она. 01.02.2002 18:38:52, Марта
Спасибо за отрезвляющую резкость, если и вправду все так ужасно со стороны выглядит, то Боже мой! до чего я себя довела! все правильно, девушки, срочно берусь за свой внешний и внутренний вид! и верю, что наша пока еще в зародыше семья станет настоящей семьей, где и родителям и детям просто хорошо вместе... 01.02.2002 16:17:56, strunka
Скарлетт
Вот это уже разумные, хорошие мысли. Приготовь что то вкусное, принарядись и жди с улыбкой. Встречай не словами "а с кем ты был а-а-а-а" и слезами а словами "милай как я рада тебя видеть, как я соскучилась". И все у вас будет хорошо. :) 01.02.2002 16:29:52, Скарлетт
Нужно просто научиться чуть-чуть сдерживаться, даже если тяжело. Большинство мужчин не любят ИМХО, когда женщины плачут.Тем более это вредно для Вашего малыша. Так что нужно радоваться жизни и Вашему малышу будет радостно и комфортно. 01.02.2002 15:17:12, Anchik
Рада
Ты боишься, что они лучше тебя? А знаешь, чем ты от всех них отличаешься?
Ты - беременная от него!))) И это главный козырь. (их то он не обрюхатил и не собирается)
советую тебе пару раз навести полный марафет и нагрянуть к нему на работу с дружественным визитом. И быть просто Паинькой, пару раз демонстративно назови его как-нибудь ласково. Вообщем, твоя цель - всем продемонстрировать, что у вас - Мир и Любовь. И места другим - нет.))))
Не волнуйся. Рождение ребенка и первый год воспитания - лучшее время в жизни любой семьи. Вот увидишь!)))
01.02.2002 14:23:01, Рада
Скарлетт
Я дико извиняюсь что влезла со своей каплей дегтя но первый год жизни ребенка как раз самый сложный период в жизни любой семьи... Легким его назвать ну никак язык не поворачивается. 01.02.2002 16:10:45, Скарлетт
Рада
Разве я написала "легким"? Я назвала этот период "лучшим". Да, тяжело, но это сближает. Вместе радоваться тому, что начал улыбаться, головку держать, сидеть, ползать. Вместе делить гордость и радость за своего ребенка, разве это не лучшее?
Никто и никогда не будет так солидарен с вами в вашем восхищении ребеночком.ИМХО
а вотпотом начинается.....
01.02.2002 17:59:26, Рада
а что, это идея! Спасибо, обязательно воспользуюсь советом! тем более, что мой новенький комбинезончик так мне идет, да и выглядеть с беременностью лучше стала! 01.02.2002 14:27:03, strunka
Рада
))))))) Делов-то!!))) 01.02.2002 14:36:08, Рада
Это отличный совет! 01.02.2002 15:45:51, зайчиха
Зарегистрировать брак - лучший выход :) По себе знаю - я тоже до свадьбы психовала по любому поводу, дергалась, сомневалась, ревновала к фонарному столбу...А после свадьбы - как рукой сняло: я даже на 460 г поправилась - как успокоительно на меня брак подействовал :))) 01.02.2002 14:17:32, ТД
Да? А я вот на 4 кг похудела и что? Я каждый день могу толстеть на полкило и худеть на полкило. я что каждый день замуж выхожу? Хотя я не против каждый день но только за своего мужа... Кстати что зависит от этого штампа? Ну только из-за ребеночка спокойнее, а так что? А то вы думаете вас муж не бросит, ему будет лень в ЗАГСе развестись? К тому ж у вас детей нет даже в суд тащиться не придется. Так что штамп не повод для умиротворения души и тела. 01.02.2002 20:22:54, КУКУ
Если верить Вашим прежним сообщениям, то теперь вы мужа ревнуете не к каждому фонарному столбу, а просто к собственной собаке:) Это тоже благотворное влияние брака сказывается?;) 01.02.2002 16:39:59, francaise
Рада
))))))))) Про 460г это сильно!!)))) 01.02.2002 14:25:23, Рада
Обманывает!!! Не на 460, а на 450!!! 01.02.2002 15:59:50, Нэтка
Siniy
ну, он же не должен меняться по одному твоему желанию... Для него могут быть нужны и другие, общение с ними... Да и тебе нужно такое общение, сама же говоришь, что одичала... Женщины вообще хуже ставновтся, мнее привлекательны, когда не общаются с мужчинами... даже когда зацикливаются на одном единственном...

Да, а скандалить и истерики закатывать - этот метод работает... может долго работать... но постепенно отстраняет людей друг от друга... Так скорее можно добится того, что когда-то человек выберет свободу, чтобы не быть зависимым от каких-то упреков и истерик
01.02.2002 14:14:51, Siniy
соласна! мне не хватает общения, но это уже другой комплекс, наверное... 01.02.2002 14:23:35, strunka
Siniy
все в человеке связано 01.02.2002 15:30:50, Siniy
По моему мнению, именно в состояние беременности возникает комплекс "Они вон какие, а что я?". Со мной история до смешного похожая. Во время беременнсти обостряются чувства вообще, и особенно необходимость в чувстве защищённости. Это, на мой взгляд, очень тонкий в психологическом плане период и главное не вынести этот комплекс на всю оставшуюся жизнь. Я даже думаю, что если ты поговоришь с мужем на эту тему и вам прекратят звонить сослуживицы мужа, ты всё равно будешь беспокоится. Попроси мужа уделять больше времени тебе и скажи ему, что не уверенна в его любви и почему, думаю он сломясь голову начнёт доказывать тебе свою любовь. А с работой, к сожалению, наверняка, ничего не поделаешь. Если не хватает любви - давай повод любить тебя, наверняка он много не знает о твоих переживаниях и не умеет читать твои мысли. 01.02.2002 14:11:38, Ласковая
а если ему мое положение только больше дает свободу? Ведь я же никуда не денусь, по крайней мере в ближайшие месяцы? 01.02.2002 14:36:35, strunka
Скарлетт
Гони такие мысли поганой метлой. Боже, у тебя сейчас самое прекрасное время - внутри тебя живет человечек, половина тебя и половина любимого. Еще нет бессонных ночей и трудностей первого года. Самое время для любви и ласки! Наслаждайся обществом любимого и своим положением. Сейчас ты самая прекрасная! Поверь, после рождения ребенка будет много сложнее, и если ты сейчас не преодолеешь свои истерики все это может плохо закончиться для твоего брака. 01.02.2002 16:13:11, Скарлетт
Никогда не давай повода думать, что ты никуда не денешься. Ты же не бесплатное приложение, ТЫ - ЕГО ЛЮБОВЬ, которая , если любовь будет уходить, и сама уйдёт. 01.02.2002 14:46:24, Ласковая
очень боюсь одиночества! Как подумаю, что останусь одна, а точнее без него... очень сильно меня это расстраивает, да еще одно обстоятельство: он-то ведь с любой сможет жить... он - душа-человек, он и так всех любит, а как же яааа? 01.02.2002 14:52:54, strunka
Скарлетт
И ты была душой-человеком разве нет? Переверни-ка ситуацию и посмотри на нее его глазами!!! Представь - он сидит дома, из души компании превратился в нытика и истерика " агде ты была а кто тебе звонил". Долго ли ты будешь уверена в том, что он так то уж всем нужен и такая то уж душа-человек? А?
А ведь ты ТОЖЕ БЫЛА душой человеком! Зачем сама все портишь?
01.02.2002 16:14:30, Скарлетт
Ну, во-первых, ты уже не одинока, и не смей этого даже говорить. Да, без него плохо, но не этого бояться. Страх притягивает к себе нехорошее и провоцирует напряжение в отношениях. Просто люби и наслаждайся любовью. Ведь сейчас у тебя такой прекрасный период в жизни. Несколько моих подруг недавно тоже забеременили и тоже начали вести себя немного неадекватно, появились какие-то страхи. Но я им завидую, ведь этот период бывает в жизни ну2,3 раза и всё. Наслаждайся любовью внутри. И передай эти чувства мужу, наслаждайтесь вместе, это сближает. Когда ребёнок родится, ты поймёшь, насколько ты сильная женщина и все страхи отступят. 01.02.2002 15:42:27, Ласковая
Спасибо огромное вам за ваши советы, теперь действительно полегчало! И всем-всем я желаю огромного счастья на долгие годы! Удачи вам и вашим детям! 01.02.2002 16:03:22, strunka
А почему Вы думаете, что Вы хуже всех тех девушек, которые звонят? В беременном виде всегда обостряются комплексы. 01.02.2002 13:58:29, Змееныш
Да я в 100 раз лучше любой из них! Но я с ним рядом столько времени и он, наверное, уже привык, а тут я еще начинаю ворчать. А свежие впечатления всегда манят, особенно мужчин, которые знают себе цену. 01.02.2002 14:14:31, strunka
Дай ему понять насколько для тебя важен он и его любовь.Ведь, наверняка, ты не в себе неуверенна, а в его любви (её силе) 01.02.2002 14:22:58, Ласковая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!