Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этот чертов Интернет

Не могу больше, замучилась!
Любимый по вечерам не вылазит из инета. И все бы ничего, так он там с девушками болтает.
Причем болтает, насколько я понимаю, не совсем безвинно. А когда я выдвигаю претензии, то говорит, что я все придумываю. Но не выносит, когда я подхожу к нему и компьютеру во время его ежевечерних посиделок. Мотивирует тем, что я что-нибудь увижу и опять напридумываю себе невесть чего.
Я уже вечера просто ненавидеть стала.
Может я и правда слишком ревнива?
Может плюнуть на него и этот интернет (это с тем, что я сама раньше очень много проводила в инете времени по вечерам, теперь вот приходиться уступать :((), и сидеть по вечерам книжки читать... Надоело уже, если честно...
Может поскажите, как к этому относиться, полечите мою возможную паранойю (не знаю, как слово пишется :))
31.01.2002 18:58:04,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Я, например, не люблю когда любимый смотрит что я пишу на семье. В этом нет криминала, он прекрасно знает где я сижу и порой мы обсуждаем спорные топики. Но вот в момент "разговора" - ненавижу когда кто то "подсматривает". Это не значит что тут есть криминал. Дайте ему свободы чуть больше, не стоит совсем уж так... 01.02.2002 16:05:47, Скарлетт
У меня была аналогичная ситуация, закончившаяся признанием в любви его виртуальной подружки и ее желанием посетить наш славный город. Я выносила эту проблему на конф.
чем закончилось?
На третий день кризиса (т.е. бурного выяснения отношений)муж подсел ко мне и сказал: давай помиримся и не будем вспоминать об этом. Я же тебя люблю.
Да, все так. Я пообещала, что кто старое помянет...
Прошло 2 недели, вчера, когда я ползала по инету он сказал, что мне лучше на почте работать, чтобы читать чужие письма...
( я каюсь, что прочла признательное письмо для мужа в его ящике, но разве хорошо, что он вводит в заблуждение другого человека, дает женщине, которая тоже имеет право на счастье, надежду, а потом, ведь в этой ситуации он и со мной был не очень честен)
Муж пообещал и пока не входит в инет, но моя подозрительность не прошла. И не в отношении его возникшей мадам, а в отношении, что ему чего-то не хватает.
Обсудив эту проблему со свекровью, мы пересеклили моего старшего сына от первого брака в комнату моей свекрови (спасибо ей огромное) и теперь вдвоем ночью чувствуем себя свободней. Может эта сторона жизни поможет излечиться от виртуальных претенденток?
ПРостите за сумбурность.
01.02.2002 12:24:00, Irena
Вот и мне тоже кажется, что если он общается в инете, то ему со мной чего-то не хватает... Конечно, у нас вообще очень сложные отношения, а это инет еще все больше усложняет.
Думаю, может самой поболтать с этой девушкой по асе, познакомиться, так сказать. Или глупость?
01.02.2002 13:37:06, обиженная
Скарлетт
Глупость. Проблема не в ней а в вас. 01.02.2002 16:06:47, Скарлетт
А я вот все больше как-то думаю, что не совсем глупость...
Скажем так, я очень общительный человек, познакомиться и завести разговор для меня не проблема, тем более есть общий знакомый :-))
А дальше просто скажу, что захотела познакомиться с человеком с которым мой любимый так часто болтает.
Если она нормальная ( а мне все-таки кажется, что так и есть), то все поймет. Да еще скорее всего и станем с ней подружками :-))
01.02.2002 16:17:47, обиженная
Скарлетт
Ох и сомневаюсь я. Если бы не было у тебя подозрений и мыслей всяких то это было бы неплохо. Но с такими мыслями... не. я бы не советовала бы этого делать. Хотя бы чтобы не унижаться в собственных глазах... Ведь по сути ты не знакомиться с ней хочешь а проверить "изменяет-нет" а это суть есть унизительно... 01.02.2002 16:31:11, Скарлетт
Да знаю я , что он не изменяет. Не это проверять буду.
Просто, чтобы мне было спокойно.
Она станет для меня обыкновенным человеком, знакомой. Я смогу тогда о ней спокойно говорить, спрашивать.
Сейчас любимый просто боиться мне что-то о ней говорить, потому что я все переворачиваю в своей голове не в его пользу.
01.02.2002 16:40:27, обиженная
Буду считать, что получила ваше благословение :-)))) 01.02.2002 18:42:08, обиженная
Siniy
я думаю, ты права 01.02.2002 18:20:49, Siniy
Вот видишь, как я и думала, сама суть проблемы не только в инете. Тебе просто хотелось бы самой получать то внимание от него, которое получают его вирт.подружки? Но общаться с ней, по моему мнению, не лучший выход. Если твой характер позволяет, прояви свою заинтересованность по этому вопросу к мужу. Попроси его рассказать о ней, только без единого признака ревности или негодования (иначе всё равно ничего не получишь), а именно с заинтересованностью. Конечно потом, по правилам честной игры, его откровения не должны превратится в его обвинения во всех грехах. Когда девушка перестанет быть великой личной тайной мужа, обычно теряется некоторая прелесть подобных отношений. Конечно, не зная твоего мужа, советы могут даваться только общие. Вообщем, мягко и незаметно для него, можно попасть в его "закрытый клуб". 01.02.2002 13:48:00, Ласковая
Вот здорово! Я бы присоединилась! :))) Вместе прикалываться было бы интереснее. Ну и..., параллельно с мужчинами виртуально заигрывала бы. А потом можно обмениваться впечатлениями. :))) 01.02.2002 12:19:36, ВИКА
Поставить второй комп, протянуть локалку, установить прокси-сервер, и болтайте себе на здоровье хоть друг с другом, хоть с другими. Все в равных условиях! 31.01.2002 19:18:34, Одинокий
Скарлетт
Поддерживаю. Очень забавно общаться по инету сидя в 2 см друг от друга. Правда, какие то новые ощущения :) 01.02.2002 16:07:46, Скарлетт
Да знаю я :-)))
У нас раньше два компа рядом стояли, мне было интересно.
И что немаловажно для меня в тот момент девушек почему-то в асе левых не было, только мне знакомые...
Но потом стало нужно оттащить второй комп на работу, поэтому теперь опять остались с одним :-(((
01.02.2002 16:11:42, обиженная
Скарлетт
Значит верни второй комп. По моему лубовь важнее. И из дома устраивай ему маленькие "интрижки" по аське (не часто чтобы не достать). 01.02.2002 16:16:41, Скарлетт
Да мы работаем вместе. И на работе в одном офисе сидим. И с работы вместе уходим :-))))
Крайне сложно устраивать интрижки. Тем более что в инете он по вечерам, после половины одиннадцати и никуда конечно меня в это время не отпустит :-))
01.02.2002 16:19:28, обиженная
Скарлетт
Интрижки виртуальные! :) Я не имею в виду "шуры муры", я имею в виду всяческие загадочные и милые намеки ему на комп. 01.02.2002 16:31:55, Скарлетт
Жуткий офф. Не Вы ли на днях в "девичьей" птицА из себя изображали? Очень интересненько. :)))) 01.02.2002 15:12:57, Вопрошающая
Во-во!:) 31.01.2002 19:36:19, francaise
отобрать себе инет,и общатся самой с мужчинами:) У меня муж жалуется на мой инет, хотя если я и общаюсь с мужчинами, только не на сексуальные темы 31.01.2002 19:08:48, baggy
Siniy
так если ему хорошо от того, что он общается через инет с девушками... то что, ты предлагаешь запретить ему это, сделать ему плохо? Пусть общается... если относиться к этому спокойнее и с пониманием, то сама радость любимого человека будет радовать... И он не будет обижаться на тебя за твою реакцию, будет делиться с тобой своей радостью... Ты только дай ему возможность делиться, научись принимать его радость так, чтобы ему хотелось делиться ей... 31.01.2002 19:04:49, Siniy
Йовин
А вот есть куча примеров, когда виртуальные знакомства вели к разрывам в семье. Тут тогда как же ??????? 01.02.2002 16:34:44, Йовин
Siniy
потому как не принимались второй стороной, потому как партнер говорил "или виртуальное знакомство, или семья!"... Вот и разрыв... Тот то, виртуальный, ему так не говорил :) 01.02.2002 18:22:10, Siniy
К сожалению, не все прихоти любимых доставляют радость любящим их людям. Если бы так было, то жизнь казалась бы раем. Поэтому, как мне кажется если складывается неприятная для одного человека ситуация, то должны об этом думать оба. Поэтому, отключение инета здесь, как мне кажется, не причём, она же не на инет злиться, а на мужа. Поэтому и надо решать эту проблему именно с мужем. Предложить, например, не ему одному с девушками общаться, а пообщаться им вдвоём с семейной парой (можно же наверное такое найти). И относиться к этой ситуации с юмором, обыгрывая свои притязания на его внимание. В любом случае - удачи. 01.02.2002 09:43:04, Ласковая
Да я и сама давно заметила, что когда он общается с девушками, с которыми я знакома, я не ревную вообще, потому что знаю, что они меня знают... Или знают о моем существовании. А вот в других случаях не уверена :-((( 01.02.2002 11:19:29, оюиженная
Siniy
да, лучше договориться так, чтобы не стеснялся знакомить с теми девушками, с которыми общается... Но для этого у него должна быть в таком заинтересованность... Ведь какой смысл просто так рассказывать о своих знакомых? А вот если ты бы выражала интерес к его рассказам о них и этот интерес был бы конструктивным (ну, к примеру, что-нибудь приятное ему делать, когда рассказывает), то, скорее всего, он бы рассказывал чаще

:)
01.02.2002 11:26:45, Siniy
Siniy
так кто мешает воспринимать жизнь раем? Ну, хочется близкому человеку что-то делать - пусть это делает :) Он же потому и называется близким, что его действия не далеки ;))

О неприятной ситуации нужно думать вдвоем - это верно... Однако сначала нужно подумать тому, кому неприятно, что он может сам сделать, чтобы не воспринимать ситуацию, как неприятную... Ведь второму то приятно... А если начинать разбираться, то скорее лишишь его этой приятности... Получится, что сделаешь себе приятное за счет убирания приятного у него... Ну и в чем тут справедливость? Ведь до этого ситуация была такой же, только действующие лица были поменяны местами...
Ды, ты правильно сказала, что с юмором и с желаниям взаимной радости можно договариваться и до устраивающих друг друга решений... и с семейной парой общаться, и еще что...
Но в том то и дело, что с вышеописанным отношением обиженной такое развитие событий маловероятно, скорее произойдет после разборки тат самый обмен местами действующих лиц... а потом еще, а потом еще... В итоге все будут обижены и не рады...

Вот это я и хотел донести... что нельзя с чувством обиды идти решать такие проблемы с близким человеком...

И вообще, на обиженных воду возят
01.02.2002 11:17:22, Siniy
Во многом согласна с тобойю
"Он же потому и называется близким, что его действия не далеки " - вот именно поэтому, если бы с девушками общался сосед - то это даже и не трогало бы обиженную, а когда близкий -тогда другое дело.
Но знаешь, мне кажется, что некоторые ситуации пускать на самотёк из того принципа, что ему нравится, а я должна к этому приспособиться. Может потом ему захочется с девушкой в реале поболтать и тд, а обиженная будет сидеть и мучать себя, чтобы ей предпринять чтобы эта ситуация стала для неё приятной.
Семейная жизнь тем и сложна, что это сообщество двух людей, которые любят друг друга со всеми вытекающими из этого чувствами (ревность, например),оба должны уступать в чём-то, а не только обиженная сторона.
Надо найти золотую середину, и мне кажется что она не в том, что один делает всё, что угодно, а второй себя подстраивает под первого.
01.02.2002 13:36:00, Ласковая
Siniy
а чем плохо, если и в реале мужчина с женщинам общается? Он же от этого только лучше становится... 01.02.2002 14:16:02, Siniy
И общаться можно по разному и с разными последствиями 01.02.2002 14:25:14, Ласковая
Siniy
для меня плохие последствия - потеря человека... ну, или денег :) Так что если общение не уводит человека из семьи (постоянно и навсегда) и не требует больших материальных затрат, то оно в любом проявлении не является плохим... 01.02.2002 15:33:59, Siniy
Я раньше очень много общалась таким образом по интернету. И кавалеров виртуальных было просто не счесть :)) А когда мы стали жить вместея резко все это прекратила. Ну не по себе мне становится, когда я сижу перед компом, а он скучает перед телевизором и журналом. Я так долго не выдерживаю и иду к нему. Да и обманывать как-то некрасиво. А в этом случае все-таки есть обман, я уверена.
И всем своим кавалерам я сразу сообщила, что занята и всем новеньким сообщаю.
И он вроде как говорит, что девушке известно, что он не один живет. Но я думаю, сообщить об этом можно по разному... Тем более что-то уж очень тепло они болтают... Опять ревную :((((
01.02.2002 13:42:32, обиженная
Да все правильно.
И он мне говорит, что ему просто приятно женское внимание. Поэтому он и болтает с девушками (точнее с девушкой, а это как-то еще неприятнее).
Я наверно боюсь быть обманутой. Никогда со мной пока такого не происходило, но очень-очень этого боюсь.
А ведь между двумя людьми, которые вместе должно быть доверие, разве нет?
А как мне ему верить, если он, возможно, за моей спиной... ну в общем понятно :(((
01.02.2002 11:23:01, обиженная
Siniy
доверие как раз и заключается в том, что даже если он что-то делает, то ты веришь, что это не плохое... Пусть он даже виртуальным сексом с этой девушкой займется :) Разве плохо? Ему - хорошо... Тебе... ну а что ты при этом теряешь? Ведь если посадить на привязь, то он не станет больше тебе внимания уделять, скорее наоборот отстранится от того, кто его ограничивает... А если он может делать все, что угодно, со всеми, с кем угодно... то он может и порезвится какое-то время... Но выберет то ту, которая ближе, которая его не ограничивает, которая реально любит...

Конечно же, тут еще нужно быть уверенной в своей хорошести... Ну, да, он общается с другими девушками... ну и что? Они же не лучше... Вернее, да, он выбирает самых лучших, у него есть вкус... Но он же выбрал и тебя? Значит и ты - лучшая :)
01.02.2002 11:30:53, Siniy
Буду дико удивлена, если ты расскажешь мне хоть об одной девушке, которая уверенна в том, что она лучшая, даже если она это показывает (или не показывает - всё равно), Какая-бы она не была Елена-Прекрасная и тп, у каждой девушки есть глубоко внутри чувство, что именно в той (условно) девушке есть то, что мой любимый увидел в ней особенное (даже если ты прекрасно видишь, что там нет НИЧЕГО, а в тебе этого -куча)и что может перетянуть его к ней. Поэтому и всю жизнь всё в себе совершенствуешь и дотягиваешь до неизвестно кем установленной мерки. 01.02.2002 13:58:19, Ласковая
Siniy
лучшей "абсолютно" быть невозможно, но лучшей для конкретного данного человека - можно... И если человек выбирал думая, то он и выбрал лучшую для себя... И таких лучших может быть несколько...
Если же по какой-то причине выбрал не лучшую... ну, может попытаться улучшить, а может и уйти к другим, которые лучше... Но чем это плохо? Зачем держать при себе человека, для которого ты не лучшая? Зачем напрягать его так? Должна быть свобода выбора... Тогда не будет никаких сомнений, что общаясь с другими хочет поменять тебя на них... Ведь если он при этом с тобой - значит таков его выбор, значит ты для него лучшая
01.02.2002 14:21:07, Siniy
ваши рассужения напоминают мне книги одного очень умного и хорошего психолога Николая Козлова, я их все прочитала, чего и всем советую, но...
водной их них он пишет как разошелся со своей любимой женой, она-то как раз не выдержала такой свободы, так может быть такие теории для применимы больше для мужчин? Хотя в сторках, где он описывал их разрыв слышалась боль...
01.02.2002 14:44:32, strunka
Siniy
За последние дни ты уже четвертая, кто говорит мне о схожести с Козловым :) И раньше было, но не так часто ;)))
Да, наверное он пришел к тем же выводам, что и я... Хотя мне его слова показались менее близкими к реальности, которую я наблюдаю в жизни

А насчет применимости для мужчин/женщиню... Нет, я знаю и женщин, которым свобода и возможность быть вместе просто потому что вместе лучше друг другу, а не по каким-либо другим причинам, - тоже важны...
Но люди разные.. И я же не наставиваю.. Мне кажется, что пусть у каждого будет свобода строить свою жизнь так, как ему ближе... Ведь за все он сам заплатит, сам получит то, что заслуживает
01.02.2002 15:45:02, Siniy
Ярослава М.
А я там никакой боли не увидела. Увидела страх и инфантильность. Он (по его же тексту) жене сказал что-то вроде того: "Хорошо, уходи, только быстрее собирай вещи, а то придет моя мама и будет тебя ругать". Хм. 01.02.2002 15:37:17, Ярослава М.
Человек со временем меняется, меняются и его идеалы. А знаешь, бывает так, что кажется ему, что нашёл он идеал вне своей семьи, я отпустила, дров оба наломали , а потом оба поняли, что ДИКО ошиблись. Конечно, можно сказать, что это не смертельно и на ошибках учатся, но в некоторых ситуациях нужно идти против его некоторых слабостей. 01.02.2002 14:38:07, Ласковая
Siniy
можно отпустить, а потом понять, как ты написала, что ошибались, и опять сойтись...
А ведь если не расходились бы, то не было бы потом этого самого понимания, что вместе все же лучше...
И тогда, скорее всего, со временем не осталось бы хороших отношений... были бы рядом не очень приятные друг другу люди... так как неподходящесть их со временем лишь усиливалась бы, не имея возможности провериться в условиях раздельного существования...
01.02.2002 15:41:46, Siniy
Чаще всего ломают таких дров, что и сойтись уже никак, не всё прощается. Надо брать судьбу всё таки в свои руки, не нахрапом конечно, а умом. 01.02.2002 15:49:24, Ласковая
Siniy
смысла ломания дров я не понимаю.. Разумные люди стараются после любых ситуаций дров не ломать 01.02.2002 16:11:00, Siniy
Рада
Ты правда так считаешь? И применительно к себе тоже? и ты бы вот так запросто отпустил дорогого тебе человека, просто потому, что перестал быть ее идеалом? 01.02.2002 14:29:49, Рада
Siniy
нет, я бы, конечно, постарался бороться... но не с человеком, а с его потерей... не принуждая его оставаться, а как-то меняясь или меняя мир вокруг...

Если же это не помогает - да, отпустил бы... какой смысл держать то? это насилие
01.02.2002 15:38:55, Siniy
Да, бороться и менять не человека, а мир вокруг. Так как человек к такому возрасту уже сформированная личность - то его маловероятно изменить, но окружающую ситуацию можно. В этом согласна. Но ведь и тот человек живёт в этом мире, который ты меняешь, значит ты меняешь и его мир. 01.02.2002 15:53:44, Ласковая
Siniy
ну да... так можно влиять на отношения... это что-то вроде просьбы взамен приказа... 01.02.2002 16:12:03, Siniy
Вирус тебя спасет :) Скачай где-нибудь достойный One Half-а вирус и посели его в компе :) ну или потри какой-нибудь из системных файлов :))) И в инет никто не выйдет и с девочками не пообщается... а каждый вечер систему переустанавливать надоедает, так может быть он задумается о причинах зачем ты это делаешь... когда разберется в чем трабл с компом... ну или сразу гони его из своей жизни пока не прикипела совсем :)))) 31.01.2002 19:04:37, Duck
Siniy
ну да, он задумается, зачем ему рядом женщина, которая ему вредит :) 31.01.2002 19:07:49, Siniy
Рада
Сергей, я тебе вчера на мыло отправило письмо. Получил? )) 01.02.2002 09:49:52, Рада
Siniy
я тебе даже отвечал, но твой мейл.ру не хочет :( 01.02.2002 10:22:27, Siniy
Рада
))) У меня теперь другой адрес, если ты обратишь внимание. На мейл.ру я почту отменила.))) 01.02.2002 10:34:41, Рада
Siniy
ну, а твоем письме то обратным был мейл.ру :(
сейчас перешлю!
01.02.2002 10:54:14, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!