Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь к двоим?

Может ли быть такое, и что теперь делать? Ситуация какая-то странная, на грани абсурда.
Всегда была уверена, что люблю мужа. У нас замечательная семья, чудесный ребенок, все хорошо. Пока чадо было совсем маленьким, мы ругались - наверное, как и все. Вроде, этот этап миновал. Хотя и страсти у нас больше не кипят, как раньше...
Никогда не думала, что могу предать мужа даже мысленно. А вот, пожалуйста!
Тот, другой, вдруг позвонил из-за океана. Причем, типа, случайно: к нему в Штаты летал наш общий друг. Слово за слово - по пьяни решили вместе поздравить меня с прошедшим Новым годом. И вот... С тех пор, как я услышала этот знакомый голос, что-то стало со мной твориться. Нахлынули совсем ненужные воспоминания. Эротические сны 2 дня подряд снились.
А вчера дошла до того, что соблазнила родного мужа, думая о том, другом...
Главное и самое неприятное, что никаких перспектив с НИМ нет, это никому не нужно, и вообще невозможно представить! Вряд ли даже ОН меня до сих пор любит... Но мне не дает покоя его фраза на мой вопрос, не женился ли: "Такой, как ты, пока нет. И не знаю, где ее взять!".
Но он уехал несколько лет назад, и с момента расставания я о нем думала все меньше. Нашелся муж, с которым были и чувства, и страсть, и дите, и все-все-все.
ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СЕЙЧАС?
И я даже знаю, что это пройдет. Должно пройти... твержу, как заклинание.
Как мне плохо! Считать ли вчерашнее изменой? Как смотреть в глаза насквозь порядочному мужу? Как преодолеть эти непрошенные воспоминания?
Бывали ли у вас подобные взбрыки сознания, и как надолго? Поделитесь своим опытом, пжалста! Мне как-то кажется, что это мне поможет...
31.01.2002 11:28:59,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miya
Позволю себе комментарий немножко в другом ракурсе, нежели высказанное ранее. Патамушта, а Вам не приходила в голову мысль, что Вы ему просто не нужны? И тогда, когда он уехал (хочется сказать "свалил"), и после, когда позволил себя забыть и выйти вам замуж и теперь, когда проявился. Чего он собственно проявился? В Москву приглашают? Поразвлечься захотелось? Может, решил себе заранее сексуальную жизнь обеспечить на новом месте? Или, может, ему просто остановиться негде? Если бы Я об этом задумалась, то я бы даже общаться с ним не стала. Говорю так, потому что это пережила. Я поняла сразу, что какая бы ни была сильная любовь и влечение, если человеку я не нужна, то мне такие отношения не нужны однозначно. Я переживу и переболею. В моем конкретном случае человек засомневался (спустя годы), а нужна ли я ему. меня такое отношение не устроило и, несмотря на то, что он-то мне был нужен, я оформила разрыв с ним. было больно. но прошло. А Вам не приходила такая мысль? Ну нафиг, извините, он Вам, если Вы сами ему по барабану? 01.02.2002 16:07:35, Miya
Ох, чувствую, придется мне открыть страшную тайну:)!
Так вот: он меня НЕ БРОСАЛ! Он не сделал мне ни одной подлости.
Закончив ВУЗ, из родной общаги он уехал в свою жуткую глухомань, разбираться с проблемами родственников. Собирался позже вернуться в аспирантуру (через год).
Оттуда он мне писал. Нечасто, но достаточно регулярно.
Не вынесла душа поэта (нагляделся и нахавался он там всякого)... Через 2 года он всеми правдами-неправдами оказался в Нью-Йорке.
Прислал мне оттуда первое письмо. Когда я вынимала это письмо из почтового ящика, рядом стояла моя подруга... Она подняла меня на смех, увидев в обратном адресе название самого стремного квартала Нью-Йорка (Бронкс, кажется). Это меня неприятно поразило.
Еще через полгода он позвонил и потребовал меня к себе. Сказал, что найдет возможность оформить вызов и вышлет мне денег на билет...
Если коротко... Я отказалась. Испугалась ехать на край света, на нелегальное положение. Да что тут объяснять:(?
Кроме того, как раз в это время - почти буквально накануне! - познакомилась со своим нынешним мужем. Только познакомилась, но...
ЗЫ Теперь уже он достиг такого уровня, что, приехав в Москву, ему будет, где остановиться. Причем, намного круче нашей халупы:).
/заранее сексуальную жизнь обеспечить на новом месте/ - тоже, сами понимаете. Выбор сексобъектов у него здесь будет явно поразнообразней замотанной и запущенной домохозяйки... И это к лучшему:)!
01.02.2002 16:54:25, Патамушта☺♀
LOO
А муж часто Вам говорит: "такой, как ты, больше нет". Если нет - попросите его почаще Вам напоминать о его любви. По-видимому Вам романтики стало маловато. Так этого всегда подбавить можно с родным мужем. :) Было бы желание.
PS: мужчины не любят часто говорить о своих чувствах, они доказывают это делом. Посмотрите на поступки мужа. Что они Вам говорят?
31.01.2002 16:52:12, LOO
:) Поступки говорят о том, что любит... Или он просто такой терпеливый и безотказный:))?
Вы правы, романтики маловато. Муж давно уже лишку не распространяется на тему "любовь-морковь"...
Так ведь и тот, в свое время, не особо изображал из себя менестреля. Но по глазам все было видно. И по рукам, и по губам, и по всему остальному...
И с мужем все это было...
Я, похоже, просто не знала, что сила привычки - великая сила:-(.
Впрочем, я прекрасно понимаю, что привыкнуть можно к кому угодно! И никто в этом не виноват...
Мой муж и вовсе ни в чем не виноват.
ЗЫ А с помощью местного народа, и вашей лично:)) я попытаюсь-таки избавиться как от чувства вины, так и от неуместных мечтаний с терзаниями...
ВСЕМ СПАСИБО, еще раз!
31.01.2002 18:38:18, Патамушта☺♀
LOO
Удачи! 01.02.2002 10:53:54, LOO
Без вступлений и комментариев расскажу одну историю. Жили-были два человека.. Через время Он уезжает далеко-далеко, Она его ждет. Через время понимает, что ждать уже особо нечего, но все равно ждет. (надежда глупое чувство, но надеяться всегда хочется). Редкими звонками Он радовал ее своими вопросами: ну, что замуж еще не вышла? а то я скоро приеду..к тебе :) Приехал.. в отпуск, и опять уехал, и опять далеко-далеко. Она тоже собрала вещи и уехала, не так далеко, но что-то поменяла в своей жизни. Встретила человека, счастлива, и вот узнает, что приезжает в город, где Она сейчас. Собралась большая компания знакомых Его и Ее (общие приятели по интернету), Она не пошла, ходила по городу в мороз и боялась встречи. Через время состоялся второй Его приезд, Она решила встретиться. Сидели против друг друга, он фотографировал Ее, на память. Почти и не говорили, Он вновь уехал. Но Она поняла, что тот, кто рядом ей ближе, роднее и любимее. До этого три года ожиданий и мук, счастья и надежд. Но было достаточно одной встречи, чтобы понять, что любила Она образ, который создала. Что Его вопросы о личной жизни, были утешением самолюбия: какой я единственный, меня до сих пор любят. Сейчас когда Он пишет письма:радость моя, милая, уже не кажутся словами, отображающими истинный смысл чувств. Женщина любит ушами, но закройте на время уши и посмотрите на его поступки. :) они более красноречивы.
а вообще желаю Вам счастье!
31.01.2002 14:53:19, Анонимус
Вот, кстати, очень успокаивает возможность сопоставить свою ситуацию с другими подобными. Наверное, для этого и нужна была моя "исповедь"...
Это вообще очень соответствует нашей ментальности - принародное покаяние, типа. Раскольников, так тот вообще посередь площади каялся. У нас и католическую исповедальню невозможно представить. Исповедь должна происходить "глаза в глаза", это очень по-русски.
А я так не могу... У меня только некая анонимно-виртуальная потуга получилась. Полуправда такая, полукомпромисс...
Мужу все равно рассказать не могу.
А пережить это как-то попытаюсь.
Очень вдохновляет тот факт, что я не одинока в своих "терзаниях". Более того... пока что никто из высказавшихся не помчался в никуда за давней любовью:). И мне некуда. И я не помчусь...
ЗЫ А ведь и действительно, полегчало. Кажется...
31.01.2002 16:09:12, Патамушта☺♀
:)) Ну и отлично!:)
Спасибо и тебе за возможность лишний раз в себе покопаться;) Удачи:))
31.01.2002 17:27:50, francaise
На расстоянии видится только хорошее :))) 31.01.2002 13:49:12, ТД
Не, по Есенину - "БОЛЬШОЕ видится на расстоянии":)... 31.01.2002 14:09:21, Патамушта☺♀
Наташа С.
Ну, бывали такие ситуации. Лично у меня проходили ужасно быстро - даже обидно, т.к. это состояние - взбудораженности - мне нравится. :) И насчет соблазнения мужа - если речь шла об общих знакомых, конечно, ничего не говорила, а если я вдруг влюблялась в кого-то известного - то и говорила. Это ж классно!:) Муж тоже развлекался, особенно, если предмет очередного обожания был внешне ну просто противоположен. И, кстати, у нескольких знакомых (неженатых) есть милая привычка до сих пор на вопрос "Ну как, не женился пока?" отвечть именно так "Ну ты же одна такая" - я думаю,это на 90% вежливость, а на 10 - моё желание, чтобы это было всё же не 100% вежливостью...:))) 31.01.2002 13:49:06, Наташа С.
Йовин
Очень классно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!! 31.01.2002 14:23:04, Йовин
Извините, но это не наша ситуация - сказать такое мужу я никогда не смогу. Он не поймет, и не развлечется от этого!
А насчет 90%вежливости... Боюсь, что тоже нет.
Чуть не забыла: он еще как-то вскользь упомянул, что ему предлагают хорошую работу в Москве. И что он пока думает. Типа, возможно, и приедет... Москва ему на фиг не нужна, он не москвич. И там у него все идет по плану.
А вдруг и правда - все-таки приедет?!
Я ТАК боюсь этого. И его боюсь, и себя.
Хотя и знаю: ничего серьезного между нами не может быть и не должно, даже если он кинется к моим ногам.
Родной отец для ребенка важнее, чем моя похоть!
Но не дай Бог, если он приедет! Я, наверное, попаду в Ганнушкина...
Может быть, я еще поэтому так распереживалась... представив себе его ЗДЕСЬ?
31.01.2002 14:01:07, Патамушта☺♀
Наташа С.
Ну, и такая ситуация бывала... Даже удивительно, как часто такое случается!:) Опять же повторюсь - лично у меня такие всплески влюбленности очень быстро проходили, так что пока свершался реальный приезд (ведь пока он соберется. пока оформит документы и т.п.) - я уже была совершенно нормальной. НО! Муж - моя самая сильная любовь в этой жизни. Может, поэтому всё и проходило так быстро?... 31.01.2002 14:05:14, Наташа С.
Эх,мамочки! Вот бы все по-вашему и получилось:)... 31.01.2002 14:29:52, Патамушта☺♀
Йовин
Обязательно ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!:)))))))))) 31.01.2002 14:58:54, Йовин
Наташа С.
От души желаю!:))) 31.01.2002 14:37:16, Наташа С.
Ярослава М.
Все-таки сейчас не 37-ой год, и ответственность несут за преступление, а не за мысль о преступлении :)) А может, это и не преступление вовсе - смотря, какой кодекс :))

Мне кажется, считать ли эротические мысли о другом изменой, зависит от отношения к этому самого мужа. Вы когда-нибудь раньше разговаривали с ним об этом? Обсуждали, что такое измена в его понятии, а что - в Вашем? Полезно бывает время от времени сверять свои представления. Может быть, Вы зря мучаетесь?
31.01.2002 13:39:43, Ярослава М.
Ирэна
не знаю, у меня такая дребедень тянется уже много лет. И с мужем все ОК, да тот другой не выходит из головы, да и он как Ваш далеко-далеко))) может это и мешает, был бы рядом надоел.
Просто мне необходимо знать, что с ним все ОК, жив здоров, вот так и живу. правда мучений нет, у меня любовь созидательная:-)))) только счастье))) чего и Вам желаю.
31.01.2002 13:27:59, Ирэна
Siniy
бывает, конечно... А кто как принимает для себя - это уже его дело, ему же жить, а не кому-то за него :)
Я склонен все принимать как данность...
31.01.2002 12:43:17, Siniy
Синий, я иногда завидую твоему умению пофилософствовать:).
Анекдот вспомнила:
- Тучи похожи на прошлое...
- Почему?
- А хрен его знает. Я ведь не философ!
31.01.2002 13:30:00, Патамушта☺♀
Siniy
ну, я могу не только философствовать, случаев с любовью к нескольким я знаю много из жизни, так что ответ на вопрос был конкретный :)

И еще, я считаю, что твое желание делиться своими переживаниями - оно идет от подсознательного желания избавиться от зависимости... Зависимость я вижу от переживаний... Рассказав ты как бы проговариваешь все еще раз, относишься уже больше как к рассказу... Обычно после этого становится легче...
Однако, мне кажется, стоит и с близким человеком (с мужем) тоже делиться тем, что тебя тревожит... Польза от рассказывания, проговаривания ситуаций, будет при этом такая же... Ну и плюс взаимное воздействие сильнее у близких людей, а открытость между ними отношения направляет в более честное русло, улучшает, на мой взгляд...
31.01.2002 14:08:20, Siniy
Насчет проговоривания - полностью прав!
А вот делиться с мужем... муж будет очень неприятно огорошен. Мы с ним перед свадьбой договорились, что оба забываем обо всех своих прошлых приключениях. Причем, рассудили так: что было - то забыли, а ничего нового заводить не будем, потому что это уже будет предательством...
Мужу воспитание не позволит воспринять с юмором даже мысленную измену! И мне тоже... Я уже представила себе, как бы он мне рассказал такое... Например, про свою первую любовь Полину, или... НЕТ!!!
Чувствую себя просто похотливой свиньей.
ЗЫ Муж знал, что мы с этим другом обмениваемся редкими мессагами и открытками на уровне "как дела?". Относился к этому вполне цивилизованно. Но он и представить себе не может возобновления через много лет моих эротических поползновений к этому человеку... Млин...
31.01.2002 14:17:05, Патамушта☺♀
Siniy
если не делиться с мужем, то будет внутренняя душевная отчужденность между тобой и ним... Он будет не полностью тебя знать, тогда как ты будешь немного меняться, становиться немного другой, не ставя его в известность... все это будет копится и когда-нибудь может дойти до такого, что он удивиться, "как вообще мог связать себя с такой"

Мое личное мнение: нужно превозмогать все, что в тебе заложено (воспитанием или еще чем), если этот процесс ведет к лучшему узнаванию друг друга...
31.01.2002 14:36:22, Siniy
Йовин
Пройдет и обязательно.Главное не надо зацикливаться на этом. Сама это пережила, жива и все нормально. И семейная жизнь трещины, тьфу, тьфу, тбфу не дала 31.01.2002 12:32:42, Йовин
Но вот чего это буде стоить... Особенно, когда поймешь, что не можешь выкинуть из головы. 31.01.2002 12:41:34, Серебряная
:(((((((((((( 31.01.2002 13:24:35, Патамушта☺♀
Патамушта, вы хотели историй, хотите я вам одну очень грустную расскажу. У меня есть знакомый, который еще в школе любил одну девушку, еврейку, с такими красивыми глазами. А после школы она вышла заму и уехала "за океан". Ему, конечно, было очень плохо, но он это пережил, женился, ребенок родился, не прошло и девять месяцев:(... и вобщем, стал ее забывать, а потом... Она передала ему привет. Просто передала привет, через бывших одноклассников. И вот этот привет, его доконал. Думал о ней круглыми сутками, не мог выкинуть из головы. Потом кое-как прошло. Не знаю, правда, совсем или нет. Просто тггда ему было намного хуже, чем тогда, когда она уехала. 31.01.2002 13:39:47, Серебряная
Нет, когда он уехал, мне было гораздо хуже... Мне было вообще жить неохота...
А сейчас, вроде, ничего: жить-то хочется (только вот который день из рук все валится...). Может, это верный признак, что все пройдет%)?
31.01.2002 13:45:57, Патамушта☺♀
Я вашей истории не знаю, судить не берусь. А вот у него пошло по нарастающей. Первый день ходил почти счастливый:"все-таки не забыла", а вот по-настоящему плохо стало гораздо позже. 31.01.2002 13:49:28, Серебряная
Знаете, я сейчас думала об этой истории - разворошил ваш топик. ИМХО, Наверное, все-таки в какой-то момент он это пережил, и даже как-то возненавидел ее слегка: что он строил свою жизнь, плохо-хорошо, но все наладилось. а ей достаточно было вскольз о нем спросить, передать привет, чтобы он опять стал о ней думать круглыми сутками. Так вот и отошел. Не знаю, поможет это вам или нет. 31.01.2002 15:02:23, Серебряная
Разозлиться бы:)))! 31.01.2002 16:13:57, Патамушта☺♀
О, на счет этого не расстраивайтесь, скоро придет:))) 31.01.2002 16:29:25, Серебряная
Бывает:)) Пройдет:)) Как скоро - Бог его знает:) Напишите мне - поболтаем;) 31.01.2002 11:47:35, francaise
Я бы с удовольствием, да боюсь расшифроваться:).
А у вас уже прошло? И без последствий? Я вас попршу. Если есть у вас какие-то конкретные выводы и методы, может быть, здесь коротенько черканете?
Извините за наглость, ладно?
31.01.2002 13:22:55, Патамушта☺♀
:)) Я здесь недавно, по Вашему мылу я вас не опознаю, да и нет у меня такой страсти:) Мой адрес доступен - пишите. А выносить беседы сюда - лишний раз нарваться на какую-нибудь негодующую любительницу учить жизни:( 31.01.2002 14:02:30, francaise
:)Пишу.
31.01.2002 14:18:58, Патамушта☺♀


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!