Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет сестры КУКУ и машины

Прочитав о самой ситуации и, главное, ответы участников, честно говоря, сильно удивлена..
То, что мужчина не сообщил 17-тилетней девушке о том, что он женат-это преступление? Уголовно наказуемое деяние? У нее был выбор, между прочим, не спать с ним, пока не узнает о его семейном положении (если для нее это очень важно) или спать с ним только после заключения с ним брака. Это был ЕЕ выбор. Она и должна расплачиваться за свою ошибку. С какой стати она расплату за свою ошибку перекладывает на мужчину, калеча его и круша его имущество, совершаяя тем самым уже УГОЛОВНО наказуемое деяние?
Будь я на месте жены этого мужчины, мы бы выступили единым фронтом, подав на эту девушку в суд с требованием о возмещении материального ущерба и здоровья.
Я категорически не согласна с Лешим, когда он говорит о том, что надо предлагать мужчине забыть об ущербе. Не предлагать, а ПРОСИТЬ об этом, как об одолжении, объясняя поступок девушки ее невменяемым состоянием. И молить Бога и самого мужчину, чтобы мужчина проявил человеколюбие и согласился забыть этот поступок.
30.01.2002 14:59:00,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно согласна. Вчера даже не стала вмешиваться в разговор - таким диким показалась сама тема защиты малолетней психопатки. Девочку личить надо! Она еще не раз под какого-нибудь подлеца ляжет, он ее потом бросит. И если она каждый раз будет кувалдой махать, то страна без генофонда останется. :)
Предел чувствительности к личным обидам у всех людей разный. Меня вот может сильно задеть, если мне в метро на ногу наступят. И что? Убить нафиг?
Девочка хоть удовольствие получала! А за удовольствие надо платить, коль оно оказалось сомнительным. И никто в данной ситуации не виноват. Мужик - да, дерьмовенький оказался. Но это не преступление. Девушку он не насиловал. А вот ее физические действия - это преступление. Не оборона, не защита - обыкновенная месть. Дай бог, чтобы он в суд на нее не подал. Повезло ей, что он трусоват и не хочет афиширования.
30.01.2002 23:11:54, Маринa П.
Насчет ляжет под подлеца еще раз? Вы после первого что по рукам пошли. что так всех обобщаете? Я ЕЕ обсуждать кажется не просила! А раз не можете дать совета, не надо и гадов защищать. По мне лучше пусть все вымрут мужики. чем такие будут. Платить за удовольствие? Вы своему мужчине наверное на полочке деньги после интима оставляете? По СЕБЕ других не судят. Вот он у нас за все и заплатит, не на тех попал, лучше б он ее не встречал на своем пути. лечитесь сами! Вашу душу уж никто не спасет, если вы таких козлов защищаете. 30.01.2002 23:18:17, КУКУ
 Леший
"Под подлеца опять ляжет" не потому, что на роду у нее так написано, а потому, что собственный опыт сам по себе ее ни чему не учит. А родные и близкие, вместо того, чтобы ей мозги вправить, наоборот потокают ее же собственной глупости. А без собственной способности отличать плохих людей от хороших она вероятнее всего будет связываться с плохими. Такова уж сермяжная правда жизни. Почему такое происходит - не скажу, незнаю. Но факты - упрямая вещь. Кстати, это происходит еще и потому, что человек не умеет адекватно оценивать собственное поведение. Типа, я-то к внуку по делу еду, а остальные-то куда пруться?!!! Один из главных признаков инфантилизма как раз и заключается в причислении к категории сук и козлов (т.е. к категории людей никакого уважения и равенства недостойных изначально) любого, чье мнение не совпало с твоим собственным. Вне зависимости от обоснованности и справедливости этого собственного мнения. Впрочем, Вы этого, судя по всему, не понимаете. Согласно Вашей реакции, "против Вас" является абсолютно любой, кто оказался хоть в чем-то "не с Вами". 31.01.2002 09:50:29, Леший
Жалко девочку... Откуда ей быть здоровой, когда у нее и родня сумасшедшая...
Сложно говорить, когда не понимаются совершенно очевидные вещи. :( Поступок вашей родственницы совершенно неадекватен поступку мужчины. Он ее сильно обидел. Адекватным было бы, если бы она в отместку жене его позвонила бы, например, и все рассказала. Но махать кувалдой??? Вам надо о психике ее думать и от суда оградить, который не в ее пользу, а Вы выясняете, кто кому и на чем деньги оставляет. :((
А подлецы в ее жизни еще будут, поверьте. Думаю, что и в Вашей жизни были, раз Вы так мужчин ненавидите. Мож и не по рукам, но не с одного же случая такие выводы. :))
30.01.2002 23:28:41, Маринa П.
Были, однако муж у меня нормальный человек, а что всем быть тихонями и сопли в углу ронять? 31.01.2002 10:09:38, КУКУ
Siniy
а у тебя люди делятся только на два типа???
1. буйные, крушащие мерседесы
2. тихони, роняющие в углу сопли

или все же допускаешь, что большинство нормальных людей не принадлежат к этим двум типам, а находятся где-то посередине?
31.01.2002 10:30:34, Siniy
Демагогия и только. Ну допустим посередине, ну и что??? Середнячки что ли??? 31.01.2002 11:38:58, КУКУ
Siniy
нормальные разумные уравновешенные люди 31.01.2002 11:55:32, Siniy
Моника Правински
не истерички и не хлюпики. сильные рассудительные люди. потому что, чтобы признать свою неправоту, а ваша сестра и вы неправы - нужна сила, чтобы отказаться от мести - нужна рассудительность. у вас нет ни того, ни другого. 31.01.2002 11:51:27, Моника Правински
Понятно, что на месте второй стороны я бы думала иначе.И, разумеется, защищала бы своего мужа- какое мне дело до чужой глупой девочки ? Но КУКУ не обязана становиться на место другой стороны :) 30.01.2002 21:13:02, Искра
Конечно, за свою жизнь ответствены только мы сами, но подлость есть подлость, и вещи надо называть своими именами. 30.01.2002 21:10:49, KUKA
Siniy
бить машину - тоже подлость... и подкупать адвоката... не надо за оддну поднлость стараться заплатить другой подлостью - это не приведет к томУ, что поодлости не останется, скорее наоборот... 31.01.2002 10:07:13, Siniy
Он таракан и смерть ему тараканья. 31.01.2002 10:36:09, КУКУ
Siniy
угу, от рук тараканов :) 31.01.2002 10:54:34, Siniy
да я уже можно сказать ползу к нему на карачках молить о пощаде! Как бы ему хвост не защемило моей коленкой! 30.01.2002 19:52:17, КУКУ
Может быть, я не права, но я бы вообще не стала применять привычные для нас способы поведения к людям, чей ближайший родственник замначальника Владимирской тюрьмы. И вообще любой другой. Это совсем другой круг и пусть они поступают, как хотят, лишь бы мы с ними не пересекались. 30.01.2002 18:48:41, Ленка
Этот родственник сегодня мне сказал, что причины для задержания в СИЗО у нас нет. Знаете не все действуют совершенно беззаконно.Просто где можно найти дыру в нашем законодательстве, там надо ее найти. Тем более что этот тип тож не прост орел будет. иначе бы меня это так не волновало, тут мы с ним на равных, только на моей стороне минус в том. что я сестру еще раз не хочу подвергнуть испытанию и хочу постараться использовать ее тут как можно меньше. 30.01.2002 19:54:49, КУКУ
Руфь
А я бы на месте жыны этого мужика ему сказала таких пару ласковых...
Как вы это себе представляете: Ваш муж два года обманывает молоденькую дурочку, а вы его еще и поддержите? Или Вам машина мужа важнее, чем психическое здорровье этой девочки?
Она, кстати, насовершеннолетняя была, когда они начали встречаться..
30.01.2002 18:31:51, Руфь
Siniy
кто-то когда-то писал, что любовнице своего мужчины повырвал бы ноги, руки, волосы и т.п... типа, нечего на мое руки класть...
30.01.2002 19:00:30, Siniy
мне моя семья важнее психического состояния любовницы моего мужа. Сперва-семья и ее благополучие, потом остальное. Да, муж бы выслушал от меня немало "ласковых" слов, но потом боролись бы мы против нападок семьи любовницы вместе с ним. Я не стала бы спокойно наблюдать, как его пытаются упрятать в СИЗО или ломают ему кости бейсбольной битой. 30.01.2002 18:40:38, Hel
Это смотря что Вы делать собираетесь. Если пытаться сохранить семью и забыть/простить обман, то тогда единый фронт. А если нет, то... 30.01.2002 23:57:36, НаташаВ
 Леший
Извините, Наташа, но тут БЕЗ РАЗНИЦЫ. 31.01.2002 09:53:08, Леший
Siniy
даже если жена захочет с мужем развестись (кстати, если не захочет - будет еще одно доказательство, что он лучше, чем его тут описывают), то она захочет развестись с богатым, здоровым и не сидящим в тюрьме, чтобы денег поиметь при разводе побольше и алименты потом... 31.01.2002 10:09:46, Siniy
Знаете был у меня такой случай в электричке. Попался эксгибиционист на пути, так вот кто-то предпочел пересаживаться и глазки прятать, а я очень от души так дала ему по морде книгой сантиметров 8 в объеме. В том все и дело, кому-то рыдать, плакать и терпеть, а кому-то таких "козлов" учить. 30.01.2002 17:33:32, karakatica
Моника Правински
кулак - аргумент того, кто не умеет общаться цевилизованно. 31.01.2002 11:58:50, Моника Правински
Спасибо, но уж не знаю, что ей бы было лучше:((( У меня просто голова идет кругом, слава богу муж так терпелив, я даже не знала, что он бывает таким. 30.01.2002 19:56:47, КУКУ
а у меня была подобная встреча в метро. И я не стала давать по морде, а смотрела, как бы оценивая шансы и величины:)) Мужчина обломался и сам ушел. Тоже ведь ему урок, только по-другому преподанный.
А кто в ситуации, описанной КУКУ должен получить "по морде"? Девушка, разгромившая машину и сломавшая ключицу или мужчина, не сказавший ей прямо, что он женат? Кто из них этот "эксбиционист", больной, мешающим другим людям, которого надо "учить-лечить-книгой по морде"?
30.01.2002 17:40:02, Hel
Мужик конечно. Думать надо кого обманывать. А некоторым претит роль "жертвы". 31.01.2002 09:35:51, karakatica
Siniy
если за обман бьют морду, то на бьющего можно в суд подать, так как он превысил пределы самообороны 31.01.2002 10:10:53, Siniy
Родителей "лечить" нужно. Они все знали - и не предупредили девочку о возможных плачевных последствиях. Или были уверены, что мужик "плотно сел на якорь", и не избежит участи стать их зятем?

То есть, получается, девочка стала разменной монетой - мужчина "поматросил и бросил", родственники получили сполна подарков от любовника...а девочка получила лишь разбитое сердце, крушение надежд, да еще, видимо, пару заболеваний впридачу (раз она не проверила его семейный статус - то уж справку от врача точно не попросила!)
30.01.2002 17:43:41, ТД
На заболевания проверили вчера. Вернее я хотела проверить немного не то, но врачиха сказала, что ничего не обнаружила. А родители ничего не знали, они у нее не изверги, просто онии никак не думали, что человек который днюет в их доме так может им врать. Они достаточно зарабатывают и подарки он делал не им а ей! 30.01.2002 19:59:16, КУКУ
Точно-точно. Если мужчина женат, наверняка триппером болен :))))) 31.01.2002 01:15:55, AleXXX
Siniy
Козлов можно учить умно, а можно глупо 30.01.2002 17:39:40, Siniy
Знаешь, Синий, может этому [ругательство удалено модератором] еще повезло, что его глупо учили. Можно было бы успокоиться и такое устроить, что на девушку никогда бы не подумали и ущерба жизни и здоровью несоизмеримо больше было бы. 31.01.2002 09:45:08, karakatica
да уж лучше бы она ко мне пришла. мы бы с меньшими затратами ее здоровью, его просто бы пустили по миру, заранее сфабрикованное горздо лучше спонтанно навороченного. Это ясно мне как день. Жаль что все так получилось. А то бы он вообще в ус не дуя, становился беднее день за днем. Может и жену б его на свою сторону сманили бы. 31.01.2002 10:38:37, КУКУ
Siniy
да, ему повезло, это понятно... Против умного "учения" он бы не смог действовать так, чтобы учащим стало еще хуже 31.01.2002 10:12:58, Siniy
Нужно детей воспитывать, чтобы козлов не было! Мне в 17 лет со взрослыми мужчинами в лифт садиться не разрешали - не то, что в постель ложиться! 30.01.2002 17:45:39, ТД
На веревке водить прикажете??? Чем крепче слежка тем крепче вранье. Знаете они к ним в постель не заглядывали, только я и подружки некоторые знали, что переспала она с ним в 17 а не в 18. Тут не в том дело и нечего моральный облик моей сестры обсуждать я просила совета а не обсуждать ее. Своих детей родите посмотрим как воспитаете. 30.01.2002 20:01:01, КУКУ
O'Merry
Несколько разные вещи, вы не находите? Да и вообще, почему вы так уверены в том, что в 17 лет человек не несет ответственности за свои поступки, и виноваты в случившемся родители??? Я в этом возрасте уже никого в свою жизнь не пускала, несмотря на все поползновения... 30.01.2002 18:08:09, O'Merry
 Леший
Так ведь ответственность (можно сказать что и вина либо заслуга) родителей как раз и определяется результатом их воспитания. Если ребенок начинает в итоге активно творить глупости, вляпываться в тяжелые ситуации, разбивать душу и т.п., то это есть ни что иное, как прямой и непосредственный результат родительского воспитания. Результат того, что они к нужному моменту так и не научили своего ребенка навыкам адекватности. 31.01.2002 09:57:35, Леший
Знаете моя мама человек очень расчетливый и практичный. Она считает это все в высшей степенью дуростью. Она права. Это мы по отцам психи, ну ладно, не в этом дело. Мы такими родились и наши братья такие же. Потому старшего не убили в Афгане, что он всегда мог среагировать крайне жестоко, именно его резкость и теммпераментность его спасала, все чего добиились наши дядечки тоже потому что они были вовремя резки и жестоки, без этого дела не делаются. Так вот наша маман прививала нам как сказать, не действовать впопыхах, сдерживать эмоции и так далее. Но теперь она поняла как сама говорит. что против лома нет приема, она всегда говорила, что психика бывает подвижной, что ее дочь ангел пока ее не трогают или перед родными я терплю обиды и даже теряюсь, но если кто то задел мои интересы кто мне совершенно до лампочки, я буду драться...это с кровью, понимаете, это с детства. Один ребенок плаче и жалуется, а другой дерется до разодранных рук и коленок, КЛИН КЛИНОм вышибают. 31.01.2002 10:44:05, КУКУ
 Леший
Вы бы уж мне про Афган не рассказывали, ладно? :) Довелось, знаете ли... А вот "клин - клином" - это психология. Как правило, человек, который постоянно все сводит к прямому силовому противостоянию, как-то сам тому удивляясь, постоянно и оказывается в ситуациях, где ему противопоставляют другую силу. Пока Вам везло. Вам и Вашим родственникам. Вы оказывались сильнее или просто безжалостнее. Однако хочу обратить внимание, что самыми безжалостными, т.е. самыми передовыми в Вашей системе ценностей, являются как раз те, кого принято называть отморозками... Потому я бы посоветовал Вам как-нить выкроить время, изыскать возможности и погулять по Ваганьковскому кладбищу... Вы наверняка обратите внимание, сколько там дорогих ухоженных могил относительно молодых парней, проживших в этой жизни всего по 25 - 35 лет... Это "братки". Как правило успешные, а не просто быки. Они тоже в первую очередь полагались на силу. И нужно признать, достаточно успешно, ибо они добивались в жизни желаемого. Но однажды они натыкались на еще более отмороженную силу и играли в ящик... Может быть тогда Вы хоть отдаленно поймете, о чем это я. 31.01.2002 12:25:12, Леший
Siniy
у всех разные понятия о воспитании... и всех неугодных тебе родителей не пересажаешь и не стерилизуешь...
так что от козлов нужно уметь защищаться...
но, как уже сказал, лучше умно
30.01.2002 17:56:21, Siniy
Ты прав...но кто же знал....:((( 30.01.2002 20:01:44, КУКУ
Не очень понятно получилось мое предыдущее сообщение - дополняю. Т.е. из Вашего сообщения следует, что Вы в такой ситуации опустив то, что девочка-любовница, идете биться за имущество ? Ню-ню. 30.01.2002 17:27:02, karakatica
Не за имущество, а за свою семью. За своего мужа, его здоровье и благосостояние как его, так и нашей семьи.
Сам факт наличия девочки-любовницы не будет поводом для меня уйти от мужа, бросив его расхлебывать последствия этой связи.
30.01.2002 17:33:08, Hel
Ну у всех разные мужья, защищать предателя будете? То есть он бл....ть будет а вы защищать:))) вперед мои пожелания удачи примите! Пусть легким покажется путь! 30.01.2002 20:03:03, КУКУ
Девушка, а такая неадекватность - это, видимо, семейная черта. 31.01.2002 01:18:21, AleXXX
это не неадекватность а воинственность. у мееня дед был чеченец, правда обрусевший, но говорят это передается по крови. а воинственные у нас в семье все, и ничего вроде живем:))) оччень хорошо живем:) 31.01.2002 10:12:33, КУКУ
Видно, как вы хорошо живете... 31.01.2002 11:36:14, AleXXX
ничего Вы не поняли:((( 30.01.2002 20:04:59, Hel
А я вот Ваш перл прочитала и диву даюсь, наверное имущество уже стало дороже мужа ? 30.01.2002 17:14:55, karakatica
??
Это еще почему??
30.01.2002 17:19:40, Hel
Йовин
Знаете все мы тут говорим, говорим, обсуждаем все это. А вот мне кажеться, что девочке надо постараться забыть о нем. Я понимаю это трудно и все такое. А семье надо просто ее от всего этого отгородить.
А вообще, человек только на своих поступках учиться и сколько бы ему не гворили люди наученные опытом. Надо на себе ощутить обман, измену и все такое. Только это потом ему поможет дальше жить и не оступаться.
30.01.2002 17:11:24, Йовин
"Выдержка из сообщения КУКУ
" то он ходил к дяде с тетей, ужинал с ними по воскресениям, дарил цветы духи и браслеты, а теперь она оказалась просто девочкой с которой приятно спать"
То есть ее родители были в курсе ситуации, знали его лично, принимали подарки! Ну ладно, она там маленькая, неразумная, а они то что слепые? Сдается мне какие то виды они на него имели и что то несложилось, конечно ИМХО. Девчонку жалко она действительно могла влюбиться по настоящему, а может и наоборот материальный интерес был, а когда все кончилось ничем обидно стало. В общем судить никого не берусь и не соглашусь с теми кто вот так заочно берется определить сволочь тот мужик или нет. Отмечу только попытку семьи наехать на мужика мол совратил несовершенолетнюю, к чему это в данной ситуации? попытка денег снего еще и выбить? не знаю, но на мысли определенные наводит.
30.01.2002 17:08:09, Брат1
Мне не нужны его деньги совершенно, как повторяю не нужны были и тете с дядей его подарки, они живут ооочень неплохо даже, и девочке ничего не нужно, я в этом плане не могу даже подозревать. у нее есть своя машина уже с 16ти лет, хотя одна она в ней ездить боится, у нее всего более чем хватает, а они вообще никогда не хотели ее замуж выдаать побыстрее. Содрать с него никто не собирается но и платить ублюдку я не буду и использую все средства для того, чтобы виновный был наказан. 30.01.2002 20:06:38, КУКУ
 Леший
Красивая фраза - "...чтобы виновыный был наказан"! Чудесно оправдыет почти любые действия. Вопрос лишь в малом - определиться - а кто, собственно, является виновным и в чем именно. Вам пытаются показать, что вся вина того мужчины - во внебрачной связи. Пока еще сие не считается уголовно наказуемым деянием. Как не считается даже хулиганством - "разбитое сердце". А вот действия Вашей сестры как раз подпадают по определения уголовно наказуемых деяний. Вы же напрочь отрицаете любые неугодные Вам факты. Это неразумно. 31.01.2002 10:02:17, Леший
Ужас какой! То есть, взрослые были в курсе, что девочка предается разврату? И всячески поощряли ее блуд - и принимали подарки от ее любовника?


30.01.2002 17:40:34, ТД
Насчет разврата не знаю, но с ним были знакомы. Либо не знали, что странно , либо догадывались, но молчали по каким то причинам. 30.01.2002 17:44:14, Брат1
Не знали? Наивность в их возрасте? Верится с трудом.. 30.01.2002 17:49:53, ТД
Моральную ответственность в любом случае несет мужчина, кот. в два раза старше, и мозгов у него должно быть больше. И знаете, покажусь я, видимо, устаревшей, как славянский шкаф. НО вообще аморально спать с девицей 17 лет, просто ее использовать как... Мне 35 и я могу вздохнуть при виде хорошенького мальчика, но зачем мне эта головная боль. И кем меня будут называть, смешно даже. А мужик проводит время с юной особой и он герой. Вспоминаю, как мужчина, пригласивший меня всего лишь в театр, после спектакля изложил: "Я хочу рассказать о себе. У меня жена и трое детей". Правда, он был иностранец. Ну, нормальный мужик. А это что? "Мы в ответе за тех, и т.д." Смотри оригинал. Я с первым мужем прожила всего три года, я помню его и не могу забыть. А мне было 25, когда расстались. И на всю жизнь, увы, шрамчик остался. Еще три года назад не могла его спокойно видеть. Почему все мужчины, кот. предлагали мне интим, не скрывали семейного положения? И на юге, и в командировке..:) Да кому это надо: скрывать-то. И я почему никогда не скрываю? Правда, что тут морализировать, влипли оба в итоге. Но мужик подлец и точка. 30.01.2002 16:50:26, проходила мимо
Siniy
за то, что с человеком случается, ответственность несет только он сам... В некоторых случаях ответственность обидчикам предусмотрена "Уголовным кодексом", когда они виноваты... 30.01.2002 17:43:01, Siniy
SVETKA
Практически в любом конфликте виноваты обе стороны и как правило каждая сторона считает себя правой. Ну так что с того. Весь вопрос в том, на чьей стороне оказываетесь лично вы. И с каких позиций вы судите. Тут даже не важно, знаете ли вы все факты, потому что и факты можно трактовать по разному.

Верю ли я, что взрослый мужик мог так заплести мозги юной дурочке, что она сначала во все поверила а потом с расстройства начала чудить? Верю.
Считаю ли я, что мера ответственности 30 летнего мужчины выше чем 17-19 летней девушки? Считаю.
Все. Этого достаточно. Деньги не компенсируют не утроченных иллюзий не поврежденной психики. Конечно надо разойтись миром и не раздувать конфликт. Обоим это будет уроком: ему - будет знать как связываться с подростками, ей - о том что не стоит доверять людям.

Девочку жалко. Хочется, чтоб у нее все нормализовалось, хотя травма будет на всю жизнь. Если вы в свои 17 были взрослыми, зрелыми и без иллюзий - вам повезло.
30.01.2002 16:42:42, SVETKA
Siniy
в тюрьмы сажают с 18 лет? или с 16-и? Ну, вообщем, врачи знают, с какого возраста нормальный человек может нести полную ответственность за свои поступки 30.01.2002 17:46:10, Siniy
SVETKA
А про такое как "состояние аффекта" вы слышали? 30.01.2002 17:53:16, SVETKA
Siniy
да, иногда смягчает вину... могут посадить не на 5 лет, а на 3...
ну, либо в психушку, если все серьезно... Но я думаю, что в психушке не сильно лучше тюрьмы
30.01.2002 17:57:35, Siniy
SVETKA
Во многих случаях просто оправдывают. 30.01.2002 18:00:05, SVETKA
Siniy
если бы всех в таких случаях оправдывали, то это было бы первым шагом к беззаконию... 30.01.2002 18:06:52, Siniy
Кондратея
Абсолютно согласна со всем, кроме этого:

/Если вы в свои 17 были взрослыми,
зрелыми и без иллюзий - вам повезло. /

Не повезло. "Блажен, кто смолоду был молод".
30.01.2002 16:54:11, Кондратея
SVETKA
На самом деле, хотела добавить,что повезло в одном, но проиграли вы в другом... а потом замучилась формулировать и подумала, если они НЕ ПОНИМАЮТ чувств обманутой 19-ти летней, то и это будет не понятно.
А так я с вами КАК ВСЕГДА :)))) согласна.
30.01.2002 16:59:53, SVETKA
Интересно, почему вы решили, что я не понимаю чувств девушки?
Но чувства чувствами, а ответственность за поступки должна быть. Даже в 19 лет. Надо разделить эти вещи. Да, девушка переживает, да, ей это будет уроком, да, она будет долго приходить в себя. Очень жалко, очень сочувствую, у самой была непростая первая любовь.Переболела, как ветрянкой, не портя другим жизнь и имущество:)Даже в голову не приходило сотворить подобное. Рыдать, молчать, раскачиваться, страдать, переживать..понимаю,но размахивать битой? Нет, вот этого мне не понять..
30.01.2002 17:05:36, Hel
SVETKA
Откуда вы знаете, что вы воспринимаете мир, людей также как она? Как вы можете судить что ваш случай сравним с ее?
Вы ветрянкой переболели легко, кто-то с осложнениями, а кто-то и умер... Что это доказывает?
Только то, что у кого-то более устойчивая имунная система.
30.01.2002 17:11:07, SVETKA
Из-за сраного куска железа:
" молить Бога и самого м-у, чтобы м-а. проявил человеколюбие и согласился забыть этот Поступок."
Я бы по ПДД обоюдку написал.
И пусть "м" помнит.

P.S.сам мерина ногами пинал... неизгладимые впечатления:)) Вот не помню как машины покупал- продавал... а это помню... Бывают в жизни минуты счастья:))
(денег за пинание я отдал...но это того стоило!)


30.01.2002 16:31:25, Эльф2
Ник
Ха,мой муж однажды помогал мужику открывать запертый "мерин" у супермаркета - тот ключи в салоне оставил,а машина заперлась автоматически.Так в конце концов пришлось разбить стекло,заднее боковое треугольное.Но и это не помогло,пришлось все же "Ангела" вызывать.Так мой муж до сих пор со счастливой улыбкой вспоминает ,как он "вот этими вот руками вот этот вот топор мужику дал,чтобы тот стекло в своем мерине высадил". :)))))

А что касается этого гада,то ИМХО,виноват он по полной программе.И пусть только пикнет насчет машины - можно встречный иск подать о совращении несовершеннолетней(ей ведь нет 18?).А это ого-го.
Да и жена вряд ли обрадуется,когда узнает,что он целых 2 года ее обманывал,потому что если на мимолетные интрижки все же многие закрывают глаза,то 2 года - совсем другое дело.
30.01.2002 19:10:23, Ник
Так она знает:) Честно я ее не понимаю...вот она денежки и терять не хочет 30.01.2002 20:11:43, КУКУ
Siniy
совращение малолетних - если им только до 14 лет
"Гад" по закону не виноват
30.01.2002 19:12:22, Siniy
Ник
А по-моему,до 18-ти. 30.01.2002 19:50:54, Ник
Siniy
узнай поточнее 30.01.2002 20:03:57, Siniy
"(денег за пинание я отдал...но это того стоило!)"
>>>ВОТ! Вот в этом разница! Попинал-оплатил.
А здесь получается, что "попинал", а потом еще и в тюрьму посадил, не оплатив "пинание".
Разбила машину-ее право так поступить. Сломала ему ключицу-ее право так поступить. Оно того стоило..
А дальше-то ГДЕ? Где "оплатил"-то???
Ее негативные эмоции от известия о его женатости компенсированы положительными от мести ("оно того стоило", да?)
А его утраченное имущество и сломанная ключица будут компенсированы? Чем?

30.01.2002 16:54:04, Hel
"Скажите спасибо что не убила":) Ничем и я приложу все усилия, ничего эта [censored] не получит [censored] живучие:) 30.01.2002 20:12:48, КУКУ
Siniy
давай без ругательных слов только... как бы не относилась к кому-либо... Конфу и малолетние читают, а то ведь кто-нибудь на тебя в суд за их совращение к ругателствам подаст :) 30.01.2002 20:20:52, Siniy
Ник
Какая-то странная позиция.Это ж не магазин,чтобы расчеты вести.А если так рассуждать,то в суде моральный ущерб выражается обычно в денежном эквиваленте.А в данном случае имеет место моральный ущерб в особо крупных размерах - девочка была несовершеннолетняя,свидетели найдутся, его действия (обман) повлекли за собой необратимые последствия в судьбе девочки,плюс ущерб здоровью вследствие психической травмы,когда обман раскрылся. 30.01.2002 19:18:11, Ник
Siniy
насчет обмана судяться, если был факт заключения сделки.. к примеру, купля-продажа или брачный контракт... 30.01.2002 19:33:20, Siniy
Ник
Я не знаток законодательства,но,по-моему,все же есть какой-то рычаг...
Что-то с обманом связанное.
Вобщем,надо бы к адвокату.
30.01.2002 19:53:49, Ник
Siniy
понимаешь, я практически уверен, что в случае суда пострадает та сторона, которую ты хочешь защитить... Мне, как и тебе, не хочется еще большей боли для этой стороны, впрочем, как и для какой бы то ни было стороны... Так что я согласен с Хел в том, что не нужно предпринимать какие-то действия, которые поставят под удар прежде всего собственную сторону... А в данном случае такими действиями являются суды, наезды и какие-то физические меру против мужчины и его стороны... Если он после этого случая согласится просто разойтись полюбовно (ну, может и такое быть, если с ним не драться), то это будет, на мой взгляд, лучшим выходом... Во всех других случаях мне представляются выходы, как уже выше сказал, с результатом плохим прежде всего для девушки и ее стороны... 30.01.2002 20:07:46, Siniy
2Синий
Ну вот,война уже началась...Как думаешь,чем теперь все закончится?
События приобретают катастрофический характер...
Если на мужика передавить,может сорваться и натворить тоже чего-нибудь...
31.01.2002 00:24:20, 2Синий
Siniy
я думаю, что либо КУКУ слишком эмоциональна и ее родсвтенники более рассудительны и сдержаны, а потому всех тех глупостей (на мой взгляд), о которых она писала, делать не будут...
либо закончится все плохо для всех...
Мужику, конечно, достанется, но девушка - не жилец тогда... по крайней мере психологически
31.01.2002 10:15:43, Siniy
Ник
Ужас... 31.01.2002 14:09:38, Ник
Siniy
а ты думаешь она не заплатит? Ну, может не деньгами... Но ведь человек за все в жизни платит... ну, или его дети платят, если он не успел...

30.01.2002 17:47:49, Siniy
Кондратея
Полученным до того обманом аморальным удовольствием. Жрал "клубничку" - вот, расхлебал последствия. Это если непременно надо переводить в плоскость "зуб за зуб". 30.01.2002 16:58:15, Кондратея
он оплатил клубничку подарками, которые принимала девушка. 30.01.2002 17:06:56, Hel
Все подарки возвращены! слава Богу конфеты она не любит потому возвращала их сразу. А золото я вернула его жене ЛИЧНО сеегодня, причем успытала при этом громадное удовольствие. 30.01.2002 20:14:51, КУКУ
Кондратея
Фу, Хел, вот от вас не ожидала такого мнения... честное слово... дай вам Бог не плакать над бедами собственных детей. Да, лично у меня ничего подобного не было. Но не потому, что я была умнее девушки в 17 лет, а потому что первая моя любовь была к порядочному, хорошему человеку. И это не моя заслуга - повезло просто.

А чтобы правда "оплатил клубничку" - тогда увы, он ДОЛЖЕН БЫЛ (именно ОН, а не с ее инициативы) абсолютно ясно и недвусмысленно все представить заранее именно так. Иначе - она имела право принимать подарки от любимого человека.
30.01.2002 17:10:29, Кондратея
Там цель, похоже, не девочку спасать, а мужика засадить. Если бы важна была на самом деле именно девочка, то всеми силами постарались бы успокоить, оградить от еще худших последствий. Похоже, девочка ранимая, раз в 18 лет такой удар испытала от разрыва. Хотя, ума и взрослости на связь со взрослым мужиком тоже хватило. Никто не насиловал, заметьте. Все сама, сама. С подачи той же мамы-папы. Как спать с мужиками - знала, как они бросают - не знала. Да, больно, обидно, надо пережить. Но... Нормальному человеку не придет в голову бить машину бейсбольной битой!!! А нормальным родственникам не придет в голову раздувать судебный процесс, когда ребенок умом поехал! 30.01.2002 23:35:53, Маринa П.
может, он и представил, да она не поняла? Или не захотела понять? Он что, жениться обещал? Она так думала?
Ну что ж..ошиблась..
30.01.2002 17:21:39, Hel
SVETKA
А что делать, если обещал, если рассказывал прекрасные сказки о том, как они заживут, как у них будет чудесный дом, дети... Поездки к теплому морю... прогулки под тропическими звездами... Если все это казалось явью, что руку протяни...

Ты только повзрослей моя дорогая чуть-чуть, вдруг я тебе через пару лет не понравлюсь или ты передумаешь?
Вам не знакомы такие песни? Вы УВЕРЕНЫ, что он ее не обманывал так или иначе?
30.01.2002 17:33:24, SVETKA
Siniy
а зачем обвинять во всех смертных грехах мужчину, которого ты даже не выслушала? Где презумпция невиновности? Не доказано, что он обманывал... Слова пострадавшей стороны не могут служить доказательством, так же как ломание машины в невменяемом состоянии не может служить наказанием... 30.01.2002 17:49:33, Siniy
SVETKA
Во всех смертных грехах мужчину никто не обвинял. Его обвиняли в безответственном отношении к сначала несовершеннолетней, а потом и совершеннолетней девушке. И вранье.
За это он и поплатился.

Почитайте мои другие высказывания. Я не суд и не следователь. Мне презумпция невиновности не к чему. Я знаю, на чьей я стороне: слабых и беспомощных. Мужик, я думаю, будет в состоянии за себя постоять и без моего сочуствия и участия.
30.01.2002 17:58:42, SVETKA
Siniy
совершеннолетие сейчас с 14 лет, как я понял, так что было какое-то (не безответственное, он не обязан за нее отвечать, он ей не муж и не отец) отношение к совершеннолетней... Которая сама уже отвечает за свои поступки и решения, сама выбирает, свой путь...
Да, мужик поплатился за то, что не очень правильно выбрал женщину... Поплатился тем, что теперь ему придется судиться, чтобы отсудить деньги за машину...
Девушка же может поплатиться намного сильнее, хуже... Да, жалко ее, однако если бы она была умнее, то не подставляла бы себя так... Ее жалко как слабых и беспомощьных бомжей в переходе...
Жалко бомжа, но домой такого не возьмешь, не накормишь, не устроишь к себе работать...
30.01.2002 18:12:17, Siniy
К его неудовольствию она не БОМЖ, а человек у которого есть любящая сестра,мать с отцом и так далее. и я ее в обиду не дам, потому что она мне сестра и я люблю ее. И потому что за обман такой нас в семье наказывали маленьких и мы знали. что в таких вещах врать нельзя, как и воровать у родителей, близких людей и мужей. как знали. что нельзя любить за что то, за деньги к примеру! 30.01.2002 20:19:53, КУКУ
Похоже, за обман наказывали бейсбольной битой... :)) 30.01.2002 23:37:14, Маринa П.
Siniy
про бомжей я говорил насчет жалости, а не сравнивая твою сестру с ними непосредственно...
Ну а насчет защиты ее от плохого влияния - это стоило делать раньше предостерегать... Теперь, мне кажется, уже поздно, после драки кулаками не машут... Ну, вернее машут, но ничего этим не добиваются, разве что только того, что через какое-то время человек на те же грабли со спокойно совестью наступает и родсвенникам опять приходится за него "заступаться"...
30.01.2002 20:24:17, Siniy
Ник
Брачный возраст у нас (по крайней мере в Москве) - 18 лет. Те,кто младше - несовершеннолетние. 30.01.2002 19:56:46, Ник
Siniy
Светка вот ниже подсказала, что совершеннолетие - с 18, а вот статья в законе не против совращения несовершеннолетних, а за растление малолетних, которыми считаются те, кому до 14...

При этом те противоправные действия, которые совершены несовершеннолетними, накладывают ответственность (материальную точно, но может и уголовную) на их родителей... А с каких то лет и их вдетскую колонию посадить могут
30.01.2002 20:10:12, Siniy
SVETKA
Если все ваши познания в юридической области основываются на "одна бабушка сказала" и вы не знаете разницы между совершеннолетием (для признания дееспособным) и малолетия (для защиты по статье о растлении малолетних), то спорить бессмысленно. 30.01.2002 18:17:07, SVETKA
Siniy
о таких вещах спорить вообще глупо... можно беседовать...
Если знаешь - порядочно делиться знаниями, а не обвинять в незнании тех, с кем беседуешь
30.01.2002 18:19:38, Siniy
SVETKA
Одина из первых экспертиз, которая проводится при ведении расследования по делу маньяка убийцы - это признание его вменяемым. Если человек признается невменяемым - его не судят, его лечат. Увы.

Про более фундаментальные юридические положения увы распространяться не буду. Нет времени подбирать вам выдержки из основ уголовного и гражданского права. Извините.

Еще раз хочу сказать, что мы не прокуроры и не адвокаты. Людям нужна помощь, а не доказательства того, что "сами виноваты".
30.01.2002 18:35:28, SVETKA
Siniy
Помощь в данном случае - предостеречь против дальнейших глупых или противоправных действий... Ведь чем дальше, тем меньше будет вероятность, что покатят отмазки о невменяемости...

Ну а маньяков в меньинстве случаев признают невменяемыми, кстати
30.01.2002 19:02:15, Siniy
Такие песни мне не знакомы..Как-то умела я отделять сказку от яви, даже в 19 лет.
Я не уверена, что он ее не обманывал.
Но все равно, считаю, что у девушки неадекватная реакция на обман. Узнала-порвала с мужчиной, переживает, обиделась,находится в депрессии... И все. Без биты и последствий от этой биты.
30.01.2002 17:44:27, Hel
SVETKA
Ее реакция адекватна Её состоянию и ее восприятию людей.
И вы и я поступили бы по другому или вообще не оказались бы в такой ситуации. Но понимание этого не поможет вам ее понять и тем более помочь.

P.S. А в Деда Мороза вы тоже не верели в детстве?
30.01.2002 17:50:18, SVETKA
когда была ребенком, верила в ДМ..а как же?:)) Но лет в 10, наверное, перестала..
Уж до 19 лет точно не верила:)
30.01.2002 18:10:58, Hel
SVETKA
А до лет 19-20 обычно верят в прекрасных принцев. На моих глазах моя одногрупница в 19 лет собиралась в гости "посмотреть видео" к мужику лет 40 и не имела не малейшего понятия ЗАЧЕМ он ее туда завет. Пришлось объяснять. Но ведь она могла со мной и не поделиться? Все взрослеют по разному и в разное время. Увы! 30.01.2002 18:20:57, SVETKA
Siniy
ну, а если реакция маньяка-убийцы адекватна его состоянию и его восприятию людей - это что, вину с него снимает или оправдывает как-то? 30.01.2002 17:58:52, Siniy
SVETKA
Подождите. Если маньяк, то на этом основании его обычно сажают в психушку (и не судят за убийство). Если просто убийца - то все равно рассматривают ПРИЧИНЫ, почему он убил...
Не надо проводить таких аналогий. Мужская солидарность вещь хорошая, но здесь она немного неуместна, как и демагогия.

Вы не суд и не присяжные чтобы судить. Напишите лучше, что вы на стороне мужика, который спал с малолеткой, врал, и пострадал незаслуженно. И успокоимся на этом.
30.01.2002 18:06:38, SVETKA
Siniy
мужская солидарность с женщиной, с Хел? странные выводы слышу ;)
Я не на стороне мужика, я стараюсь отстраненно оценивать сложившуюся ситуацию... И мне явно не импонирует то, что сделала девушка... Даже учитывая то, что мужчина тоже не ангел


Насчет же маньяков - нет, ты знаешь, их ловят, судят за убийства и сажают в тюрьмы... или отстреливают... Не важно, хорошо это или плохо, но так есть..

И даже рассматривая причины, почему убил, могут делать скидку на самооборону... А в данном случае, как мне кажется, деушка превысила пределы необходимой самообороны, а за это уже никаких поблажек не делают
30.01.2002 18:17:48, Siniy
SVETKA
В том то и дело, что эту ситуацию не возможно оценивать отстраненно. Нет ни фактов, ни возможности провести дополнительное расследование. Следовательно все решают эмоции и каждый занимает (подсознательно) одну из позиций. Кондратея об этом писала.

Вы несомненно на ситуацию смотрите глазами мужика и в вас говорит мужская солидарность. Hel сама сказала, что она подумала о эмоциях его жены, Кондратея подумала о своих эмоциях как мать девочки...

Нас не просили судить! Нас просили помочь, посоветывать, есть разница?
30.01.2002 18:27:37, SVETKA
 Леший
Очень удобная позиция - обвинить в мужской солидарности мужчину, который не согласился с женщиной и тем самым, вроде как, выступил на стороне другого мужчины. Знаете, а ведь точно также негры наезжают на белых, чуть-что - аппелируя к бывшему рабству. Может не стоит все же ТАК поступать, а? Я не в восторге от поведения того мужчины. Я не считаю его правым. Но тем не менее, я не могу не признать, что неадекватным было поведение именно этой девченки. И еще более неадекватным - поведение ее сестры и родителей. Заметьте, сама девушка ничего не хочет и к сатисфакции не стремится. Войну раздувают близкие ей люди. Типа ради ограждения любимой сестренки "от того гада". Причем они сами и не скрывают, что какие бы то ни было моральные оценки и позиции их волнуют мало. Им просто хочется засадить "того козла" и все. Засадить только потому, что он теперь по другую сторону баррикады. И наплевать на правильность или неправильность собственной позиции. И ради этой "святой" цели эти добрые и высокоморальные самаритяне готовы пойти на что угодно. На подкуп адвокатов. На манипулирование законодательством. На использование родственных связей. Цель оправдывает средства. Но естественно всякий, кто не поддерживает подобного подхода автоматически зачисляется в мужские шовинисты! :) 31.01.2002 10:16:54, Леший
Siniy
Я настаиваю на том, что оцениваю ситуацию по возможности отстраненно.. И ни в коем случае не смотрю на нее глазами того мужика - мне такое даже в голову не приходило... ни к чему мне это...
Я смотрю на ситуацию как внешний наблюдатель, случано проходиший мимо и видящий то, что происходит... и исходя из жизненного опыта и логики делающий вывод о том, что происходит и какие действия были бы правильнее, действия, которые можно было бы посоветовать...

Это не суд, это мнение
30.01.2002 19:07:14, Siniy
так почему нельзя считать советом постараться уладить эту ситуацию, обратившись к человеколюбию мужчины, а не угрожая ему? 30.01.2002 18:34:04, Hel
Ник
О Господи! Да откуда же тут взяться человеколюбию? 30.01.2002 19:59:34, Ник
Siniy
ты знаешь этого мужчину? 30.01.2002 20:10:32, Siniy
он что, монстр?
Почему у него не может быть человеколюбия?
30.01.2002 20:06:07, Hel
Ник
Иначе не было бы этого топика. 30.01.2002 20:28:36, Ник
Siniy
а как ты выбираешь ту информацию, которой полностью верить? И как с презумпцией невиновности? Ведь пока ничего не доказано - человек невиновен 30.01.2002 20:40:17, Siniy
Ник
А что неясно?
1) 2 года назад девочке было 17 лет.
2) О том,что он женат,она не знала.(иначе не было бы _такой_ реакции)
3) 2 года - срок слишком большой для случайной интрижки.И так долго скрывать информацию о том,что женат,можно только тщательно продумывая каждый шаг.
4) А стать своим в доме девочки - особый цинизм.
30.01.2002 21:08:46, Ник
Siniy
Я не верю, что можно не знать тесно общаясь с человеком два года о том, что он женат... Вернее, можно не знать, если к этому человеку нет особого интереса... А если нет интереса, то обычно не бывает такой реакции на узнанное, скорее реакция была бы "ну, женат и женат - ну и фиг с ним"...

Так что если она хотела знать, женат ли он, то знала бы раньше...

Да, есть вариант: она не спрашивала, женат ли он, а он сам не говорил... Но разве это обман?

Вообщем, в истории я вижу несколько СЕРЬЕЗНЫХ нестыковок, которые заставляют меня сомневаться, что она происходила полностью так, как описано...
Вполне возможно, мы что-то узнаем вскоре...
31.01.2002 10:20:50, Siniy
Да все так и есть, что самое печальное, никто из нас не может обвинить себя в том, что типо где ж мы были, меня обставил этот подлец так же как и ее, он обманывал не толькоее но и ее семью, вот в чем особая подлость и за нее надобы ответить (раз уж оон решил раздуваать дело). 30.01.2002 22:47:07, КУКУ
SVETKA
Насколько я поняла из исходного сообщения, мужчина напротив хочет удовлетворения своей уязвленной гордости и мести, и потому связался с адвокатом сестры.
А то что лучше это все уладить миром, несомненно. Только вот к человеколюбию ли надо взывать или к чему другому, вопрос.
30.01.2002 18:39:24, SVETKA
я поняла по-другому..
Он хочет как-то уладить дело, потому что считает, по-моему, вполне справедливо, что "никто не может портить его имущество, даже девочка, с которой он спит". Позвонил сам, отказался встречаться с КУКУ и ее мужем, который "был готов послать к нему не только адвоката". Кого еще? Бандитов?Чтобы другую ключицу сломали? Есть адвокат у девочки-он с ним общается. Вполне возможно, что материальной компенсации не потребует, удовлетворится раскаянием девочки и извинениями семьи. Дело адвоката-добиться такого исхода..
30.01.2002 18:57:21, Hel
А девушка удовольствия не получала? Терпела ухаживания-подарки-и так далее ради грядущего замужества??? 30.01.2002 17:00:38, Панда
Кондратея
Девушка за свою ошибку расплатилась страшно, дай Бог, чтобы надолго последствия не остались. А вообще - честное слово, если бы ребенку кто отравленную конфету (или с марихуаной) предложил - думаете, ребенок бы отказался? А тут - ПЕРВАЯ, БОЛЬШАЯ, ЧИСТАЯ любовь явно была - сквозит во всем обсуждении. ЕСТЕСТВЕННО она ему отдалась - отдавались и в более пуританские времена.

А вообще - это НАТУРАЛЬНАЯ "Тэсс из рода Д.Эрбервиллей", практически без изменений. Но, видимо, писатели все-таки испытывают сочувствие к незащищенной стороне, а не к успешной подлости.
30.01.2002 17:06:53, Кондратея
O'Merry
Насчет Тэсс - совершенно с вами согласна, даже странно, что самой в голову не пришло! :(
А насчет "защиты" - там выше Йоко дала совершенно правильный совет. Забыть. Хотя и сложно очень, и больно, но все равно - забыть, как будто и не было. Именно для того, чтобы не стать второй Тэсс...Ничего не доказывать, никому не мстить... ИМХО
30.01.2002 18:12:24, O'Merry
Ехидна (aka Дарiя)
Вполне возможно, что именно так... (Особенно, что касается "и так далее": и почему считается, что интимная близость доставляет женщине такое уж удовольствие? Не понимаю...) 30.01.2002 17:06:47, Ехидна (aka Дарiя)
понарошку
кажется в форум с просьбой о поддержке писала сестра страдающей девушки а не владелец пострадавшей машины, так? тогда зачем это утверждение всеобщей справедливости? это -демострация своей принципиальности или любование своей объекивностью?
этот любитель молоденьких девочек с которыми так приятно спать тоже мог, с высоты своих прожитых лет и опыта, заметить что у этих дурочек бывают неадекватные реакции разной степени интенсивности....
конечно, деюре он -пострадавший, но дефакто- натуральная свинья!
30.01.2002 15:40:58, понарошку
Это "более-менее трезвый взгляд" на произошедшее и возможные последствия.
При чем здесь мои принципиальность и "любование своей объективностью"? Последнее где Вы усмотрели, интересно? В том, что я открыла новый топик на эту тему?
30.01.2002 16:09:59, Hel
понарошку
ага! именно в открытии топика. и еще в том что вы описываете события, рассуждая как вы бы поступили на месте гражданина....вы ведь не на его месте, правда? а со своего места как бы Вы поступили? 30.01.2002 16:20:26, понарошку
не стоит оценивать так категорично помыслы людей, которых не знаете.
Открыла новый топик, потому что внизу мне было неудобно писать. И все. Хотите-верьте, хотите-не верьте, хотите-считайте любованием.
Рассуждала, исходя из возможной позиции ЖЕНЫ такого мужа. Я не понимаю, что Вы имеете в виду, когда спрашиваете, как бы я поступила, исходя из своего места.
30.01.2002 16:36:02, Hel
понарошку
нет, я вполне понимаю Вас, и не стремлюсь к категоричности.
Я имею в виду Ваше отношение, когда спрашиваю о том как бы Вы поступили. Вы узнаете про некое событие, в котором не принимали и не примете скорее всего участия как участник. Так неужели ваше участие как наблюдателя сведется лишь к экспертному оцениванию?
30.01.2002 16:46:56, понарошку
Если я не собираюсь (и не имею возможности) участвовать в ситации, то мнение свое об участниках и о том, кто виноват, кого жалко, как могут развиваться события, я могу высказать..
Я и высказала.
30.01.2002 16:57:07, Hel
Кондратея
В вашем сообщении самое интересное - что вы ставите себя на место жены этого дядечки. И рассуждаете с него. Меня это именно и заинтересовало с вашего первого отзыва (еще в той теме).

Я почему-то "попала" в роль мамы девочки. Хотя лично у меня - мальчик:-)

30.01.2002 17:00:18, Кондратея
в той теме я вроде и не писала ничего..
На роль девочки себя я поставить не могу никак..такой ситуации просто не могло быть, когда мне было 19..И родители бы воспротивились такому, да и сама я не стала бы два года встречаться с человеком, спать с ним, не будучи замужем за ним..Но не осуждаю девушку. Она другая, у нее другое воспитание, другие родители, другие принципы и представления о жизни...
В роли мамы девочки тоже не могу быть, поскольку давно бы уже поинтересовалась планами жениха или настроила дочь на это..
В роли жены мужчины..это, наверное, ближе, хотя бы по возрасту и потому, что меня поразило сообщение Лешего о том, как надо себя вести с мужчиной..О жене забыли, а ведь, она тоже будет принимать участие в этой ситуации..
30.01.2002 17:17:39, Hel
Кондратея
Ай, это я перепутала - это уже в этой теме вы писали "будь я на месте жены этого мужчины...".

Я автоматически представила себя на месте мамы этой девочки, так как за себя (и за мужа) легко ручаюсь, представляю, как себя поведу и прочее. А дети - они и есть дети... у них бывают ошибки, в том числе - непредсказуемые. Я живо представляю себе, что надо делать, чтобы ребенка вытаскивать.

Насчет того, что "еще до того поинтересовалась бы" - наверное, правда, но я только на нынешний момент смотрю. Так-то вообще можно сказать, что "я бы в эту ситуацию не попала бы". И это будет правдой.
30.01.2002 17:24:11, Кондратея
Siniy
Почему-то ты заметила, как Хел ставит себя на место пострадавшего мужчины, но не заметила, как ставит себя на место родственников девушки, говоря, что на их месте постаралась бы замять конфликт, попросила бы мужика не подавать в суд... и это все, чтобы не навредить девушке еще больше...
31.01.2002 11:05:27, Siniy
масяня
Строго говоря, де факто, мы знаем факты в изложении сестры, котоой их перессказала слегка свихнувшаяся бедная девочка. Поэтому факты надо еще проверить, насколько они действительно факты, а не ЖЕЛАЕМЫЕ девушкой причины.

Потом, вы когда последний раз видели 17-летнюю или 19-летнюю девушку? Разве она - ребенок? Да они просто кровь с молоком и никакого извращения в том, что мужчина испытывает к ним желание нет.
У меня в театре 15-летние дети уже вовсю из себя представляют секс объекты. И более того, они знают что такое секс, чего надо бояться, и как люди могут врать.

Потом, мужику-то самому, как я понимаю, лет 28-30?!! Тоже, нашли опытного старика!
30.01.2002 15:48:32, масяня
понарошку
то что 15летние представляют себя как сексуальные объекты, говорит скорее об их желании повзрослеть чем о взрослости как таковой.
по топику дяде 35- вполне состоявшийся "ползователь", не так ли?
а свинья он, вопервых, потому что чтобы вызвать такую неадекватность со стороны девушки, нужно быть слепым и глухим, или просто не чувствовать за собой ответвенности за свои связи. а во вторых, когда речь идет о человеческих отношениях странно все сводить к утраченному имуществу, имхо.
с девушки ответсвенность никто не снимает, тем более закон не на ее стороне. Просто мне кажется быть жесткообъективным в этой ситуации со стороны учасников форума не более чем способ отгородиться.
30.01.2002 16:00:18, понарошку
Кондратея
Я вот тоже удивляюсь, сколько народу переживает за дядечку, предлагает с женой скооперироваться и прочее... Конечно же, девушка кругом неправа, но ведь только так и бывает - незащищенные, они чаще всего кругом неправы...

Мне просто девочку жаль, и все. Необъективно и без рассуждений. Как ни рассуждай, мужик этот починит и поедет, и ничего у него не шевельнется, еще и доволен собой будет. А с девочкой гораздо хуже...
30.01.2002 16:04:09, Кондратея
Так и мне девушку жаль!Да, у нее потрясение, крушение любви и прочее, прочее..Жалко..
Но ведь ко всему этому что привело? Ее ошибка и ошибка ее родителей. Ладно, она молоденькая, может постесняться выяснить семейный статус любимого, хотя за два года встреч могла бы и поинтересоваться..Но родители где были? Их не интересовало, что за человек встречается два года с их дочерью, спит с ней, дарит ей подарки, по всей видимости, ездит с ней куда-то? Они могли поинтересоваться его планами относительно своей дочери?
А Вы считаете справедливыми планы засадить на три месяца мужчину в СИЗО, чтобы "подготовиться"? А к чему? К тому, чтобы за последствия своих (и родительских) ошибок, из-за которых и стал возможным такой финал, не расплачиваться?
Или это такое воспитание молодежи, мол, ты слабая и беззащитная, поэтому можешь творить, что хочешь?
Инфантильность это, эгоизм и дурное воспитание. Опять же, вина родителей, не научивших решать возникающие проблемы цивилизованным путем. Если и сейчас не будут действовать цивилизованно, то только укрепят веру девушки в собственную безнаказанность.
А если она потом пойдет и убьет, то тоже будет "невиноватая", потому как у нее "крушение идеалов и обломки души рассыпались"?.
30.01.2002 16:25:19, Hel
Кондратея
В таком смысле почти любая юношеская любовь - ошибка. Недаром родители трясутся над опасностями пресловутой "первой любви".

А удивляюсь я не этому, а тому, что от нас, по сути, ничего не зависит, мы просто так обсуждаем. Не нам решать, как поступят одна и другая сторона. При такой полнейшей безопасности, тем не менее, мало кто высказывает в первую очередь глубочайшее сочувствие. А мне кажется, любые разборы можно потом, потом, сейчас - девочка мучается. Прежде всего желаю ей покоя. Хотя бы, покоя, чтобы душа не горела.
30.01.2002 16:51:32, Кондратея
Siniy
никому не запрещено высказывать мнение о то какие поступки той и другой стороны в данном случае будут правильными (по их мнению)... Что Хел и сделала... 30.01.2002 18:05:28, Siniy
понарошку
сделанного не воротишь, а вы предлагаете еще и волосы на себе рвать...конечно, не понятно где были остальные участники событий до этой ужасной кульминации... но, мне кажется что важно чтобы они хоть сейчас наконец-то оказались рядом.
обвинять можно и ту и другую сторону, и обвинений хватит на всех. Совершенно естественно желание участников событий снять с себя хотя бы часть ответсвенности и обвинить во всем другого, но разве имеет смысл сейчас говорить о вине родителей и наказании за глупый бессмысленный поступок девушки? чувство вины заставит только оправдываться а страх наказания вызовет желание спрятаться ...мне кажется это только усугубит и без того непростую ситуацию...
30.01.2002 16:38:41, понарошку
масяня
Нет, никто никого не оправдывает. Просто я на собственном опыте убедилась, как психика может изменять реальное содержание факта. И поэтому сейчас осторожно очень отношусь к высказываниям нервных людей.
Жаль-то ее жаль, конечно. А насчет защиты я все равно не понимаю. По-моему, сейчас взрослых зачастую надо от детей защищать, а не наоборот :)) (я не про данный случай).
30.01.2002 16:12:51, масяня
>конечно, деюре он -пострадавший, но дефакто- натуральная свинья!

Так это уже совсем другая тема! И уголовно это не наказывается...
30.01.2002 15:44:49, Панда
Кондратея
Для этого, как минимум, надо, чтобы жена этого человека проявила "человеколюбие" и выступала с ним единым фронтом. Что-то мне подсказывает, что такой тип человека едва ли жене объяснял по ходу дела, что у него есть любовница 17и-19и лет. Для жены в данный момент это тоже трагедия - если она сейчас узнала. А может быть, и не узнала вовсе. 30.01.2002 15:36:05, Кондратея
мало верится, что два года муж имеет любовницу, а жена ни о чем не догадывается. И потом, когда муж вечером пришел со сломанной ключицей и разбитой машиной, он же как-то должен был жене объяснить все это? К тому же, есть свидетели происшествия, позвонив которым, жена все узнает. Думаю, что она в курсе. 30.01.2002 16:02:16, Hel
Кондратея
Мне ЛЕГКО верится, что у мужа два года любовница, а жена не догадывается:-((( Увы, так и бывает, хотя бы иногда. А то и часто.

Если она тоже все сейчас выяснила - то переваривает, я думаю. Да, преданая, хорошая и любящая жена и простит, и поймет, и будет выступать единым фронтом. Но такая женщина, по моему мнению, это НАМНОГО больше, чем дядечка заслуживает. Впрочем, жизнь распоряжается не по заслугам. Что и наблюдаем в этом случае. Так что ваш сценарий очень может оказаться правильным.
30.01.2002 16:21:42, Кондратея
Бывает и по 10 лет. Правда, после 10 лет обмана, все быстро разводом заканчивается. 30.01.2002 23:51:19, НаташаВ
[пусто] 30.01.2002 19:30:22
а как же "любимый и замечательный"? Или сами ошибались, принимая плохого человека за замечательного? так и за это расплачиваться надо, за свою ошибку выбора..а не говорить, что ах, а любила одного человека, а он оказался таким гадом..Не он оказался, а сама не рассмотрела.
Да..и девочке уже 19..некоторые участницы в этом возрасте уже детей имели и были замужем..тоже несчастные беззащитные девочки?
30.01.2002 19:48:56, Hel
[пусто] 30.01.2002 20:54:49
Siniy
а если она его обманом склонила к сожительству? ;) 31.01.2002 10:22:09, Siniy
Ник
Ну,ему же не 17 лет...отбивался бы,что ли... :) 31.01.2002 14:11:43, Ник
Siniy
ну.. так можно и сбившего старушку оправдать, ведь старушка не ребенок уже, должна знать, что машины ездят и людей сбивают 01.02.2002 10:53:12, Siniy
Siniy
Почему обязательно не по заслугам? может быть такая жена у него по заслугам? Может быть он очень хороший человек, а на него наговорить хотят? Кто из нас это знает?
А может и правда не по заслугам, он хороший, к примеру, а жена вот окажется плохой :)
Ну, время покажет, чего сейчас додумываать то за него?
30.01.2002 17:51:57, Siniy
масяня
У меня вообще возник вопрос: обманывал ли он ее? Мне пришлось по жизни пообщаться с женщиной ... скажем мягко, психически неуравновешенной, которая почти во всех мужчинах видела безумцев, влюбленных в нее и мечтающих на ней жениться. Конечно, когда оказывалось не так, она либо оправдывала сей поступок доводами, что мол, это она сама их послала, либо кричала: "Ах, подлец".
Ну, это, вообще была гиблая ситуация, поскольку ни секса, ни даже банальных заигрываний обычно не было... Шизофнения, в общем, как и было сказано.

Тут девушка все-таки вроде как имеет повод для надежд. Но все равно, судя по ее слишком нервной реакции (характерной скорее для девственной барышни XIX века) - с психикой у нее бо-о-ольшие проблемы. И вопрос об обмане надо выяснять и у мужчины тоже. А то может получиться совсем глупо.

И главное сейчас - девочку лечить, и лечить серьезно. А в войне с хозяином мерина - проиграет беднейший :))
30.01.2002 15:35:32, масяня
Здоровый ребенок в 17 лет не будет спать с малознакомым мужчиной! Поэтому вся вина - на родителях: что вовремя не заметили заболевание, что не приняли меры...

А мужчина, действительно, страдать не должен - он взял то, что ему дали...Мораль в нашем обществе такова, что очень многие женщины не брезгуют лечь в постель - даже в первый день знакомства, особенно с обеспеченными мужчинами или с иностранцами...Поэтому мужчина мог и не предполагать, что девочка, оказывается, все это время хотела за него замуж....

А покореженная машина - слишком дорогая оплата "услуг"...Поэтому родители должны оплатить ремонт машины и лечение дочери.
30.01.2002 15:17:49, ТД
Он не был ей малознаком! И вообще я не ее обсуждать просила а посоветовать по конкретному случаю! А если у вас любимый мужчина не вызывает желания физической блиизости это ваша проблема и нечего обвинять девчонку в нездоровости! 30.01.2002 20:31:39, КУКУ
Совершенно согласна! Меня удивляют еще и какие-то разговоры о несовершеннолетии... С каких это пор 17 лет считается несовершеннолетием, если и раньше паспорт в 16 уже выдавали, а теперь и вовсе в 14?
Конечно, девочку жалко, но она здесь кругом виновата...
30.01.2002 15:17:12, Панда
ВИноват тот, кого в СУде признают виновным. Сомневаюсь что в нашем суде "самом бескорыстном и справедливом суде в миру" признают виновной мою сестренку:))) Оччень сомневаюсь. 30.01.2002 20:32:53, КУКУ
 Леший
Полагаю, Вы сейчас малость покривили душой. Если бы Вы сомневались в том, что в нашем суде Вашу сестренку признают виновной, то не стали бы собирать компромат, давать взятkи и строить всякие прочие козни. Вы же это делаете, значит таки сомневаетесь. Весьма обоснованно сомневаетесь... 31.01.2002 12:27:11, Леший
Siniy
да, говорил об этом же, но не мог так хорошо сформулировать :) 30.01.2002 15:16:37, Siniy
более менее трезвый взгляд на ситуацию наконец то. На самом желе все упускают из виду, что мы услышали видение ситуации с одной стороны и неизвестно чтобы на мог сказать этот "нехороший" дядька. 30.01.2002 15:08:29, Брат1
тоже поразилась такой реакции присутствиющих поначалу. теперь вижу, что есть люди, думающие так же, как и я. Если хотелось "разрядиться" нужно было морду бить ЕМУ, а не имущество крушить... Еще неизвестно чье оно формально, а если оно зарегистрировано на жену или фирму или маму-папу. И в суд владелец подаст? Если любовник простит испорченное имущество и подорванное здоровье - пусть будет "счастлива". Что же такое: тут обманутые, ЗАКОННЫЕ жены ничего подобного в большинстве случаев себе не позволяют, а тут... нет слов 30.01.2002 17:07:52, ВАХмурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!