Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова, помогите

Не знаю. Не знаю, что делать. Получается, что все и сразу. И повзрослеть. И понять что надо мне. Понять что надо ему. А я уже ничего не понимаю. И как разобраться не знаю. Я думаю что делать постоянно, что и как.. а толку то. Периодически «мучаю» топиками. За что огромное спасибо, что всегда отзывались.
Что сейчас? Нужно ответить на вопрос – ушла любовь у меня или нет?
Я бешусь ( в душе) от собственной неуверенности. Я бешусь (в душе), и не могу смириться с изменами, и ложью. Ну не хочу я с этим мирится, а как изменить ситуацию не знаю… И с другой стороны привязывать его к себе тоже не хочу. Просто хочется, чтобы в семье понимание и тепло было… Конечно, измена – это следствие… но мирится с этим – это неуважение к себе. ( которого у меня особенно и не было никогда). Т.е. нужно срочно вырабатывать. И при этом каждый день видеть его!!! С его дурацкими шуточками пятилетнего ребенка. А мне хочется быть женщиной в конце концов. Давали много советов… ну не знаю, как решить все проблемы сразу, и если по одной, то как, если… только чуть-чуть напряг в наших, и так равнодушных отношениях…. и мне сразу хочется бросить все и в ЗАГС, разводиться. Потом конечно, поплакав, и выбросив очередное накопившиеся успокаиваюсь… и так еще недели на две… Я запуталась сама. Он ничего делать конечно не хочет. Я не могу и себя понять, и его. Сколько бесконечных разговоров было, (я узнавала что-нибудь новое для себя, в итоге рождался очередной топик) а что происходит в реальности, цельную картину … ну не могу я увидеть. У мня очень плохо с восприятием реальности, и тем более с чтением между строк в людях. Я их вижу обычно такими, как они говорят о себе. Сказал одно – вижу одно, сказал другое, а начинаю видеть другое. Ну и что, что я научилась огрызаться…и защищаться свое пространство. Точек соприкосновения у нас все меньше. Точнее осталось только – моя забота о нем (рубашки, еда порядок в доме) ВСЕ!!! Больше ничего нет. Нет, конечно он мне постоянно ласково говорит «задница» или козю делает. Блин. Детский сад!

L

…. Знаю, что нужно измениться, и я работаю на этим, но в миг это не делается, а неприятие мужа.. с этим уже что-то надо делать. Я стараюсь как можно меньше его видеть. Когда он нормально себя ведет, хорошо… начинает вредничать… готова бежать на край света.

Есть несколько вариантов.
1. Мне хочется все-таки пожить совсем одной, а значит и ему и мне снимать жилье.
2. Я снимаю (комнату) или муж квартиру, и туда уезжаю я пожить одна. (А муж остается у родителей моих)
3. Тоже самое, но наоборот.
4. Вместе снимаем жилье, и смотрим что получится.
5. Развод

Поговорить ли предварительно об этом с ним, или просто сделать, как считаю нужным...

П.С. Просто мои родители они замечательные, но Мама, дома с ней не повзрослеть. Она все равно будет заботиться обо мне, и пылинки сдувать. А постоянно подстраиваться под ее ритм жизни, и мониторить, чтобы все делать самой дома, а не ей… это грустно.

П.П.С. А пока я грею голову о "разводе", он планиреут копить на машину, и только потом на квартиру. В этой ситуации снимать глупо, но и напрягать родителей, своими проблемами надолео. Они же слепые все видят... Т.е. его ситуация устраивает.
30.01.2002 11:34:50,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натка! Только детей не заводите, пока все твердо не решите. Так как с их появлением проблемы не уменьшаться, а увеличатся, а вариантов выхода станет гораздо меньше..:( 31.01.2002 06:14:20, похожая
Всем большое спасибо. Если возникнут вопросы, отвечу завтра. У нас уже поздно.

:)
30.01.2002 17:07:11, Натка В.
Либо продолжать жить вместе, обсудив ситуацию и договорившись о компромиссах, либо разводиться. Промежуточные варианты - трата времени и сил. 30.01.2002 14:57:44, ТД
Enigma
Я тебе отвечала там внизу, ты прочитала?
Но, конечно это мало чем поможет в твоей ситуации. В моей семье всё было по другому: он помогал, занимался детьми, по хозяйству я даже чаще наглела и домашнюю работу вешала на него... Всегда беспокоился о моём удобстве и в постели в том числе. У меня было больше желания переделать его, именно потому, что видела уважение к себе, в первую очередь.
Теперь по существу. Ты права в том, что нужно взрослеть. Так почему бы не поставить мужа перед фактом? Хватит сидеть у родителей за пазухой: мы переезжаем на съёмную квартиру. Надо разрушить основательно все его удобства, которые вы ему создали, тем временем плюнув на себя. А потом посмотрите как долго он с вами задержиться... А сама я в такой ситуации себя не представляю, но точки над "и" расставила очень быстро: я ушла бы вообще и навсегда. Когда нет уважения, нет желания и веры, то ради чего стараться???
30.01.2002 13:57:14, Enigma
Да, спасибо, я прочитала, что Вы мне ответили. Здесь может и не поможет, но принципе может пригодится.

А вот разрушение удобств.... так это я скорее всего свои удобства разрушу.
Увы, он зарабатывает гораздо больше, а моя зарплата весьма небольшая. Так что, по прежнему все хозяйство будет на мне. Да я и не против, хотя есть вещи (например сумка с продуктами килограмм на 15), когда мне хотелось бы его помошь поиметь... А это только со скандалом.

начала писать, и ужастнулась. А ведь действительно, втягиваешься, и не замечаешь... как народ на шее уже давно сидит и ножками машет... :(
30.01.2002 14:08:45, Натка В.
Enigma
Вот последнее предложение мне понравилось больше всего:-))
Хорошо, что это для тебя так уже очевидно(можно на "ты"?). Вот только получается, что придётся чем-то жертвовать, либо своими удобствами, либо мужа терять совсем. Но нужен он вам, чтобы проходить через всё это??? Подумайте, эточто вы искали всю свою жизнь? Розовые очки уже сняты, теперь надо всё проанализировать и взвесить...
30.01.2002 16:10:37, Enigma
"он зарабатывает гораздо больше"
"народ на шее уже давно сидит и ножками машет... :("

Непонятно все таки кто зарабатывает, а кто ножками машет...
Вспомните ка поговорку про бесплатный сыр.

30.01.2002 15:16:41, Tanita
Теперь я не поняла. Зарабатывает муж, и поскольку он в основном обеспечивает, я не считаю нужным особенно напрягать его текущими домашними делами. Работает много. А вот в выходные включается его лень Проваляется дома.. или за компом. Помочь не допросишься. А помошь реально нужна. ли с ним один раз в магазин сходить, или самой три? 30.01.2002 15:42:28, Натка В.
Я о том, что пользуясь его деньгами и будучи не в силах от них отказаться надо понимать, что платить за это придется либо тремя походами в магазин, либо унижениями, либо другой какой фигней. Попробуй подумать как бы ты вела себя с ним не будь тебе нужны его деньги.... Представила? Можешь так поступить? Если можешь - поступай. Не можешь - плати собственным самоуважением.
Тоже самое касается любого другого способа зависимости - будешь зависеть от него - будешь унижаема и втаптываема в грязь :(
30.01.2002 15:53:17, Tanita
Видимо поздно было, только теперь смысл написанного Вами улавила :). Зарабатывать много он начал не так давно... а до этого, и не один ( два.. :)) года больше получала я. И все было точно так же. Я все делала сама, благо, что дел не так уж и много. Знала, что его заедает, что я больше получаю... старалась не выпячивать, и вести себя корректно. Точне я их и не считала, кто сколько. Есть они и есть... все общее. И тогда не было у нас таких слов в семье - "это твои проблемы" :((
И тогда мне спасибо говорилось. Это не значит, что я жду благодарности... хотя она и... (кому-то там) приятна. Но не выговаритваь же мне, если я чего не сделала... как это происходит теперь.
:(
31.01.2002 08:56:45, Натка В.
Отказаться я от них в силах. Это было обоюдное решение, что я уйду на меньшую зарплату. Меня этим никто не упрекает. А помогать мешает ему лень. и еще раз лень. И зание, что я все равно сделаю. А у меня нет выбора, т.к. если не сделаю я, будет делать Мама. (например ввиду поход в магазин)
Хотя, конечно, теперь я оценила, что это положение автоматически не дает мне морального права отказываться от домашних обязанностей. :(
30.01.2002 16:12:14, Натка В.
Ник
Извините,может,я чего не знаю,но мне не понятно,а почему бы маме и не сходить изредка в магазин?
А с большой буквы Вы намеренно маму пишете или случайно?
И еще: если муж успешно и много работает,может,есть смысл дать ему в выходные полежать и помолчать,постучать по клавишам?
30.01.2002 19:41:12, Ник
Маму пишу с большой буквы, т.к. так привыкла, это ведь больше, чем просто слово. Это человек.
она и так каждый день приносит домой сумки, т.к. приходит раньше всех, когда работают близлежашие магазины. Поэтому в выходные я ее этим точно не могу загрузить.
А кто ему не дает? В магазин сходить 10 минут. Переломится? Ведь и для него вкусненькое покупается. И для семьи.
31.01.2002 09:00:57, Натка В.
"Нет выбора" - это известная отговорка, когда хочется и на елку влезть и не поцарапать ничего.
Зачем Вы пошли на меньшую зарплату? Что бы по дому все успевать? Так и успевайте, какие теперь к мужу претензии??? :)))) Не нравится обращение с Вами как с ребенком - умейте принимать взрослые решения и защищать собтвенные интересы. Нельзя быть униженным, можно только унизиться самому - чем Вы сейчас успешно и занимаетесь.
Кстати, домашние обязанности Вы же, похоже, и для своих родителей выполняете - так что его помощь можно смело делить на три, вычитать сумму превышения его зарплаты над Вашей ( и Ваших родителей? )- чего там в остатке???? :)))
30.01.2002 16:46:40, Tanita
Угумс, только я все пытаюсь золотую середину выбрать. А так наверное не бывает. Я правда привыкла жить дома. У нас большая кваритра, и вдвоем там уже пусто и тоскливо. Родителям будет грустно (они начинают друг за другом слоняться, т.к. там и правда очень пусто становиться, словно и нет никого :((( ). Вчетвером там легко поместится. Но тяжело разборки наводить, т.к. родители же под боком. Их оградить хочется.
Кстати на меньшую зарплату пошла... буквально по состоянию здоровья. Работа выматывала так, что каждый полгода меня нужно было в отпуск отпускать, т.к. я становилась невменяемая от усталости. Это не моя работа. На меньшую пошла, чтобы просто отдохнуть! (а дома я сидеть в принципе не могу)
Я боюсь потерять даже не физические удобства (т.к. точно знаю, что справлюсь), а моральные. Я не могу жить одна. Особенно по вечерам... Здесь хоть родители есть. А там, рассчитывать только на себя. Вот и думаю, а что я в итоге добьюсь. Как и для кого ситуация изменится.
31.01.2002 09:11:44, Натка В.
В общем, семейные психологи по этому поводу говорят следующее - на двух стульях не усидишь. Или ты строишь семью с мужем, или продолжаешь жить с родителями. Муж твой видит, что ты - член семьи своих родителей, следовательно подсознательно тебя членом своей семьи не считает - поэтому отсутсвие участия в семейных делах, отсутствие верности и прочие твои горести. Не хочу тебя расстраивать, но стань твоим мужем другой человек - проблемы повторятся ( возможно, в другой форме, но по сути - те же).
Здесь, обдумывая свою ситуацию, попробуй понять - хочешь ли ты стать самостоятельной личностью или оставаться "дочкой" до пенсии. Кому что нравится. Я знаю таких дочурок - на мой взгляд судьба их отстойна. Но это на мой. Ты же попробуй сама понять чего ты хочешь. ИМХО пора взрослеть :)))
31.01.2002 13:06:50, Tanita
:) Спасибо. Вы верное подметили.

Насчет того, что с другим мои проблемы повторятся я знаю. (Сейчас наблюдаю подобное с работой). Возможно, что с этим все-таки не смогу жить дальше, а вот над собой работать... и правильные выводы сделать хочу. Задач для реализации очень много, вот голова и пухнет... :(
31.01.2002 14:35:17, Натка В.
Задач много, а путь один :) Если так жить уже не можешь и не хочешь - режь родительскую пуповину. Поверь, отношения с родителями с точки зрения общения взрослых людей, гораздо богаче отношений дочурка-наседки :) Ты откроешь совершенно новые грани личности своих же родителей - представляешь, как это интересно и радостно!!! Так что усилия твои и переживания окупятся уже этим. А там, глядишь и отношения с муженьком перейдут на иной уровень и ты сама будешь решать устраивают они тебя или не соответствуют уровню твоей личности. 31.01.2002 18:34:59, Tanita
Да, именно так и муж говорит. Не нравиться - кусайся. А если я не такая. Я понимаю, что защищать надо уметь свое пространство. Но разве нельзя просто уважать друг друга? Обязательно проверять у кого зубы острее?
или если связалась с таким, то на что жаловаться? Тоже верно. Да ни на что. Себя пытаюсь понять, надо мне это или нет. И все ли верно я понимаю.
30.01.2002 17:00:21, Натка В.
При этом муж живет в квартире жены,
полностью обслуживаем ею в смысле еды,
стирки, глажки, уборки, таскания сумок.
Еще он хамит, то есть подвергает ее
унижениям..
Знаете, если бы он платил наличными за все эти услуги, то он бы разорился, а Натка озолотилась...))))))))
Уж еду-то свою она отрабатывает по самой жесткой мерке..
И по-моему, она не говорит, что ей нужны деньги его.......
Или я ошибаюсь?
30.01.2002 16:01:37, Дереза
"А вот разрушение удобств.... так это я скорее всего свои удобства разрушу.
Увы, он зарабатывает гораздо больше, а моя зарплата весьма небольшая."
Вот здесь она о деньгах говорила.
А то, что она так оценивает свои унижения, проживание в ее квартире и бытовые услуги - так это уже ее проблема, а не его.
30.01.2002 16:40:25, Tanita
Ну, там все же немного другой контекст был..)))) 30.01.2002 16:51:07, Дереза
"Хватит сидеть у родителей за пазухой: мы переезжаем на съёмную квартиру. Надо разрушить основательно все его удобства, которые вы ему создали.....А потом посмотрите как долго он с вами задержиться... я ушла бы вообще и навсегда."
ИМХО был такой контекст. Я поняла, что ей не хотелоь бы расставаться с его зарплатой... Не так?
30.01.2002 16:56:07, Tanita
Опять обсуждаем вне автора, но думалось, что речь шла о том, что девушка считает своим долгом гладить рубашки в любых условиях, поскольку муж является добытчиком... 30.01.2002 17:05:53, Дереза
Ну почему же вне? Прямо с цитатами :)))
Основная проблема девушки, что она не хочет платить за собственные удобства - большую зарплату мужа и близость мамочки с ее помощью. Я ее очень понимаю - расплачиваться, да еще не по собственной воле ( типа, где же всеобщее уважение и доброта? :) ) всегда неприятно.
Но выбор, хоть ей и кажется, что его нет - а он есть! :))))
Вариант 1 - я пользуюсь удобствами ( мамочка, зарплата) и плачу за них ( унижениями всякими или вроде того)
Вариант 2 - я отказываюсь от удобств, следовательно никто мне не предъявляет платежи ( если предъявляет - это уже другая песня и она вне вопроса уважаемого автора) :)
Как только она увидит этот выбор - полдела сделано. Останется выбрать :))))
30.01.2002 17:17:00, Tanita
Вырасти надо до понимания и 1-го, и 2-го варианта.
А автор - домашний ребенок еще...
И это первые шишки на пути взросления...
30.01.2002 17:35:35, Дереза
Ну, дык спрашивает - отвечаем. А уж добавят ей шишки понимания или дальше предпочтет "страдать" - еще один выбор :)))
Выборов-то, оказывается - полно. А она - "выбора нет, выбора нет" :)))))
30.01.2002 18:41:34, Tanita
Именно так,
видимо я не ясно выразилась. Сорри.
30.01.2002 17:09:49, Натка В.
Сорри, пора убегать. Я отвечу завтра. Сейчас это будет долго.

А под удобствами я имела ввиду, что дома мне Мама помогает, а там уже точно никто не поможет. Так что иллюзий на этот счет у меня очень мало...
30.01.2002 17:03:05, Натка В.
"Хватит сидеть у родителей за пазухой: мы переезжаем на съёмную квартиру. Надо разрушить основательно все его удобства, которые вы ему создали.....А потом посмотрите как долго он с вами задержиться... я ушла бы вообще и навсегда."
ИМХО был такой контекст. Я поняла, что ей не хотелоь бы расставаться с его зарплатой... Не так?
30.01.2002 16:55:56, Tanita
Нет, он... не хамит. Ведет очень корректно (для 5-ти летнего ребенка) только когда я завожусь, то и он в ответ...

Деньгами пользуюсь именно исходя из того, что достаточно для него делаю. Он сам ратовал, что семью будет обеспечивать, вот и пусть. Хотя не один раз подумаю, прежде чем попросить. А если не прошу... так он еще и обижается! Уфф
про унижения уже обсуждали. Ровно настолько, насколько позволяю. Просто обычно я в ступор впадаю от неожиданности, и не всегда кусаюсь. Все запущено. В чем-то мы друг друга стоим. По своим проблемам.
30.01.2002 16:27:08, Натка В.
При этом муж живет в квартире жены,
полностью обслуживаем ею в смысле еды,
стирки, глажки, уборки, таскания сумок.
Еще он хамит, то есть подвергает ее
унижениям..
Знаете, если бы он платил наличными за все эти услуги, то он бы разорился, а Натка озолотилась...))))))))
Уж еду-то свою она отрабатывает по самой жесткой мерке..
И по-моему, она не говорит, что ей нужны деньги его.......
Или я ошибаюсь?
30.01.2002 16:01:29, Дереза
Я о том, что пользуясь его деньгами и будучи не в силах от них отказаться надо понимать, что платить за это придется либо тремя походами в магазин, либо унижениями, либо другой какой фигней. Попробуй подумать как бы ты вела себя с ним не будь тебе нужны его деньги.... Представила? Можешь так поступить? Если можешь - поступай. Не можешь - плати собственным самоуважением.
Тоже самое касается любого другого способа зависимости - будешь зависеть от него - будешь унижаема и втаптываема в грязь :(
30.01.2002 15:52:59, Tanita
Я о том, что пользуясь его деньгами и будучи не в силах от них отказаться надо понимать, что платить за это придется либо тремя походами в магазин, либо унижениями, либо другой какой фигней. Попробуй подумать как бы ты вела себя с ним не будь тебе нужны его деньги.... Представила? Можешь так поступить? Если можешь - поступай. Не можешь - плати собственным самоуважением.
Тоже самое касается любого другого способа зависимости - будешь зависеть от него - будешь унижаема и втаптываема в грязь :(
30.01.2002 15:52:41, Tanita
Siniy
я лично в такой ситуации вижу два выхода:
1. жить дальше вместе так как живется... Если действительно друг другу не подходите, то несовместимость будет накапливаться и в какой-том момент разорвет ваши отношения... Либо отношения будут меняться и станут больше устраивать вас... Главное в этом способе - не зацикливаться на том, что есть сейчас...

2. сказать, что тебе не хочется больше терпеть то, что тебе не нравится, так что ты предлагаешь выбор: "либо я, либо она" (ну, или не она, а все то, что тебе не нравится)... Лучше именно не "выгонять", а выбор предлагать, чтобы решение было на нем... Либо это приведет к быстрому разрыву, либо он начнет предпринимать какие-то шаги, постарается тебя убедить, что неприятного тебе больше не будет... В этом случае нужно просить гарантий... наверное, лучше письменных, если устного доверия нет... Да, не факт, что такой способ позволит отношениям стать лучше (хотя и такие варианты случаются), но это опять же способ уйти от зацикливания на том настоящем, которое тебя так тревожит...

ну, и еще третий способ, который возник по ходу и не является совсем уж способом, скорее что-то сопутствующее... ну, вообщем, заменить чувства к мужу чувствами к кому-то или чему-то еще... Сейчас он тебе неприятен... Но ведь есть же другие в жизни занятия и предметы... Они тоже могут быть приятны или неприятны... Чем больше человек себя нагружает, тем меньше у него остается времени и умственных ресурсов на переживания по поводу окружающего его неприятного
30.01.2002 13:15:24, Siniy
Сережа, простите, что встреваю, но пункт 1-й и 2-й девушка уже по-моему пробовала....
А пункт 3-й - сейчас неактуален по отношению к людям.
Ей - небо с овчинку, а Вы предлагаете - на кого-то чувства переносить...
Хорошо, если есть жилетка для слез, которая месяца 3-4 выслушивать будет....
А вот чем-то заняться новым - самое то..
Надо, чтоб Натка почувствовала самоценность собственную.. Ее муж совсем ее задавил....

Натка, сорри за 3 лицо в обращении...
30.01.2002 13:58:30, Дереза
Нормально, но Вы ошиблись, я не... пробовала второй пункт. Первым пунктом я пытаюсь жить, но все равно усталость, от несообразности ситуации, дают о себе знать каждые две недели. (ведь "дите" выступает, требует полного обслуживания :))
Несовместимость копиться только во мне...ему-то легче. Есть девушка для души. Есть работа, куда все силы. Домой пришел, поел, поспал, ушел. Это ведь правда очень долго может продолжаться.

Нету у меня самоценности... наращиваю, но не все сразу.

Друзей у меня много (причем в основном мужчины, и именно друзья. Я потому и удивилась, тогда, что я женщина, т.к. привыкла ПРОСТО дружить с мужиками... с детства) Они меня любят, и поддерживают.
а третий способ, полностью переключится .... можно наверное, по крайней мере попробовать, вот только обстановка дома колеблеться от "ровной" до "выводящей и противной". Радость вместе с ним можно пересчитать по минутам... А ведь это ДОМ!!!

Я хочу кардинально встряхнуть ситуацию ,и его и себя. Либо прекратить эту тягомотину.
30.01.2002 14:37:52, Натка В.
Ох, я опять вчиталась и поняла в чем опять же беда..
Вы всегда на первое место ставите его интересы.
"Я хочу кардинально встряхнуть ситуацию ,И ЕГО и себя. "
"ведь "дите" выступает, требует полного обслуживания :))"
"Несовместимость копиться только во мне...ему-то легче. Есть девушка для души. Есть работа, куда все силы. Домой пришел, поел, поспал, ушел. "
Сами вчитайтесь внимательно
А Вы-то где в этой жизни?????
30.01.2002 15:14:31, Дереза
а если я скажу, что не знаю? Где я могу быть, если и самоценность...в стадии зарождения?

Что есть у меня "замечательная особенность" не замечать очевидного. И что наличие себя в своей жизни... более чем важно обнаружила только... четыре месяца назад!

а вот интересы как раз мои сейчас на первом месте. Или я чего-то не поняла? Это ведь меня не устраивает ситуация. И я грею голову, что я могу сделать. Не ему же этим заниматься.
30.01.2002 15:38:36, Натка В.
Вы на свои интересы смотрите через призму удовлетворения его интересов..
Сперва - он, по остаточному принципу - я...
А надо понять, что мне нужно, чтоб моя жизнь была такая, такая и такая...
И что для этого нужно сделать?
А нужно представить, что центр Вашей жизни - Вы... А пока выходит, что Вы в своей жизни играете очень эпизодическую роль......
30.01.2002 15:51:01, Дереза
Согласна. Но именно это самое сложное для меня. Что в голове плохо укладывается. Именно это я сейчас в том числе решаю. И именно это я имела ввиду, когда говорила, что получается, что решить надо кучу всего, что в один день не решатеся, а неприятие человека растет с каждым днем. И неприятие такой жизни для себя давит. Да, сегодняшняя жизнь мне не нравиться. Вот поэтому хочу одна побыть, и пожить. Или вместе с ним, но не с родителями. Может поможет. А может и нет.
Увы... я со школы ломала голову, что я хочу. Так и не придумала. Влюбилась в мужа... конечно решила, что хочу его... и незаметна начала жить его жизнью. Вот снова... ломаю голову, а что мне нужно. Теперь получается лучше, т.к. есть наработанный опыт, а как бывает. Теперь я точно знаю, чего не хочу. И от противного двигаюсь. Есть другие варианты?
30.01.2002 16:08:32, Натка В.
Ну, если Вам страшно от мысли с ним расстаться, предложите снять квартиру и пожить вместе там.. Отрезвляет качественно.. Думаю, что вскоре, Вы поймете, что у Вас есть дом - свой дом, где родители, и думаю, что не захотите обратно в тот дом мужа впускать....
Сейчас Вам некуда деться, поскольку в Вашем же доме - засада и опасность... А уехав от родителей, Вы поймете, что дома - крепость и защита. И родители отдохнут морально...
Только думаю, что Ваш муж устроит ор и будет убеждать Вас, что съем квартиры - роскошь непозволительная....
Не оставляйте мужа одного у родителей жить...
Любите и их тоже... Им нафиг подарочек такой...
Пожить совсем одной... Ну, попробуйте.... Тоже отрезвляет...
Развод.. Трудно в первый раз решиться дойти до ЗАГСа.... Лучше разъехаться,
понять, как прекрасна жизнь, а потом - за разводом, как на праздник...)))))

По 2-му абзацу..
Ну, влюбились.. Ну, замуж вышли.... Очень хорошо.. Для самоутверждения один раз надо побыть невестой...)))))
А вот жить его жизнью - стало ошибкой...
Зачем ему 2 его жизни???
Понятно, что от прачки бесплатной отказаться, которую еще и пинать морально можно - может либо дурак, либо порядочный человек (обсуждали уже)..)))
И негативный опыт уже есть... Знать как не надо - полезный опыт...
Нужно было жизни Вас тюкнуть - тюкнула.. И будет тюкать по тому же месту, пока Вы, как взрослый человек, не разрешите проблему.
И знать, что не хочу - тоже замечательно.. Действительно срабатывает инстинкт самосохранения. Полезное устройство...))))
Другие варианты....
Ну, какие варианты...
Понять, что то, что у Вас есть - это НЕ СЕМЬЯ. Это - брак... Это штамп...
Стоит дорожить штампом???? Кому - как...
Понять, что Вы - ЧЕЛОВЕК. Сам по себе ЧЕЛОВЕК. Свой собственный.
Изменить наконец ситуацию.... Хоть как-то... Но изменить самой....
30.01.2002 16:39:26, Дереза
Неа, он не глуп. Его просто пинать правильно надо, а я все через разговоры действую, т.к. не признаю пинания... Это я к тому, что квартира уже обсуждалась, и он был не против...признавал разумность доводов. Ждали только зарплаты, чтобы деньги реальные иметь... только потом почему-то про машину опять говорить начал, и что квартра потом...словно все нормально, и никуда мы уже не едем.

Вот поэтому я и грею голову. Вроде не дурак, все понимает. Что так он меня потеряет, и если я ему нужна, стоит ли так в свою лень упираться? Или эгоизм? Или я не сильно то и нужна? есть - хорошо, нет, плохо, но проживем.....И в принципе, нужно жить не напрягаясь... ни для кого...
30.01.2002 16:51:33, Натка В.
Ну видите, он просто спустил квартирный вопрос на тормозах... Ему-то и так хорошо... Его-то никто не дергает..Вы это сами описывали....
И игрушку новую (машину) охота.....

Насчет того, что так он Вас потеряет...
Как говорится, гром не грянет, мужик не перекрестится...
Вы терпите ВСЕ.... Оснований думать, что ситуация изменится - у него НЕТ.
Его-то все устраивает.... Поймите..
Меняет тот, кого не устраивает.

А возможно - не сильно и нужны....
Он - более опытный, знает, что не одна жена, так другая - найдется.. Куда денется....
И не рассматривает он развод как крах..
Как я понимаю, он уже разведен был..
Он уже знает, что после развода жизнь продолжается.
И кто Вам обещал, что без Вас плохо будет????????
Может, ему та девушка уже пообещала рубашки гладить?????????
30.01.2002 17:00:41, Дереза
:))) Может быть.

Спасибо больше. Мне пора. уже поздно. Я напишу по мылу. Хотя вроду уже многое обсудили.

Или отвечу завтра...
30.01.2002 17:06:19, Натка В.
Заметьте, это Ваш дом, дом Ваших родителей, а он устроился как в том мультфильме: А где дедушка спит?
- А там, на коврике..
А когда он меня не слушается, то я его
веником (не помню дословно)
Я полагаю, что Ваши родители - мудрые и терпеливые люди. Они не давят на Вас, позволяя повзрослеть и не желая потом слушать обвинения в том, что они виноваты, что у Вас с мужем не сложилась жизнь..
А на самом деле, им наверно, безумно больно за Вас...

Ну, а чего пробовать 2-й пункт...
Думаю, Ваш муж догадывается, что Вы не в восторге от его общения милейшего с той мадам...
Знаете, условия ставить - надо быть очень уверенным в себе человеком.
Лучше ставить перед фактом..
Что любила я тебя, но поом случилось то, то, то и вот то. И это сказалось на мне так, так и еще вот так...
И я тебе благодарна за все, но терпение лопнуло, и жить я хочу теперь сама по себе...
30.01.2002 15:09:22, Дереза
Увы, правы.

:) Наверное уже пора на мыло... В голове бардак страшный. Все перемешалось: и Желаемое, и действительное, что правильно, что неправильно. Где я "гоню", где он ...что делать, а чего не делать...сентименальность и общественное мнение... уф Трезвого взгляда не хватает. а друзья, они же все предвзято смотрят. Они же мои друзья. А у него кстати только один друг. И тот за меня. (он не знает подробностей, просто поддерживает)

А п. 2 я попробую. Сегодняший разговор я не отменила.
30.01.2002 15:28:26, Натка В.
:-)))
Пишите...)))
Адрес в регистрации есть...))
30.01.2002 15:36:14, Дереза
Siniy
если есть желание именно развалить отношения - да, можно ставить перед фактом... А если есть желание иметь вероятность сохранение отноений в улучшенном виде - можно давать выбор... Не всегда, конечно, но иногда это помогает 30.01.2002 15:18:20, Siniy
Ой... Из д...ма конфетку делать?????? 30.01.2002 15:22:36, Дереза
Siniy
нет, с таким жить не надо и жениться на таком не надо...
Но обычно все же женятся на тех, кто если не конфетка, то что-то съедобное
30.01.2002 17:53:16, Siniy
Siniy
то, что несовместимость копится в тебе, это, по идее, тоже хорошо, и должно постепенно придвигать тебя ко второму способу... если не случится еще чего-то... Ну и переключайся, и не обязательно на мужчин :) Все будет хорошо 30.01.2002 14:58:50, Siniy
Краткая информация.

Вместе три года. Уже 9 месяцев со штампом :) (не думала, что столько протяну)
сперва измена по пьянке. Потом снижение секса до нуля. Потом мобильный роман, который благополучно продолжается потихоньку. (о начале этого романа я узнала от подруги, которая встретила их в обнимку в парке). Что еще..., взяли собаку. перва занимался наравне, теперь с ней играет минут 5, иногда может погулять. Давно никуда не ходим. (если куда выбирается, то не со мной) У него на первом месте работа. Сам первый ничего не предложит, пока не попросишь.
Я начала путь в розовых очках. Он первый во всем. Поэтому шок был сильный.
У него логика развита очень хорошо. Понимает в жизни все хорошо, но эгоизм не дает ничего сделать для меня. (Увы, в постели эгоизма было даже больше чем в жизни)
Любит, чтобы было интересно, а со мной скучно, т.к. я домашняя, заботливая. Зато надежно, поэтому женился, т.к. "где он потом такую терпеливую жену найдет"

Примерно так.
30.01.2002 12:43:37, Натка В.
вы часто писали, я Вам даже отвечала вначале, потом поняла, что без толку...
Вы же не слышите, что Вам говорят.
Почему Вы так себя не любите???????
Вы позволяете себя использовать: как прачку, как содержательницу гостиницы, как девочку для битья, как игрушку заводную: типа, что она сделает, когда я ее пошлю туда, а сюда???
Вы перепробовали все пути наладживания отношений, Вы пробовали унижаться, огрызаться, пытаться обсуждать ситуации и еще многое другое..
Все как в анекдоте: кролики сдохли, а ведь столько еще было задумок.
Вы терпите любовницу, Вы позволяете вытирать об Вас ноги...
И по 2 раза в неделю спрашиваете у всех, чтобы мне еще придумать, чтобы надо мной поиздевались еще и подольше, и покачественнее????
Неужто уже непонятно, что то, что так хреново началось - не закончится ничем хорошим????????????????????
Неужто непонятно, что у Вас жизнь только одна???????
Неужто непонятно, что над Вами будут вытворять именно то, что Вы позволяете над собой вытворять?????
Извините за резкость...
Терпеливо с Вами я уже общалась....((((

P.S. Синий, можете отмодерить или удалить, если считаете, что здесь личные наезды..
Уверяю, что личного ничего нет.. Просто устала смотреть, как девушка мазохизмом занимается душевным.....
30.01.2002 12:55:53, Дереза
Натка, не трепите вы себе нервы из-за таких козлов,простите как ваш муж.
Я вот тоже нервничала, ревновала и попала в "Клинику неврозов". Теперь последствия всякие - наблюдение у психотерапевта и прием огромного колличества таблеток,чтобы крыша не съехала.А мне только 28.
30.01.2002 13:45:22, Марта
:))) нет, он не козел. Я его просто "готовить" не умею...
а нервы у меня закаляются. Правда бесчувственной становлюсь... это плохо. Мне все более и более ровно. И муж... и мужчины...

:(
30.01.2002 13:54:29, Натка В.
Мне както свекровь сказанула: "мужчину надо воспитывать всю жизнь,медленно потихонечку". Я говорю: "Что же мне и ребенка и мужа одновременно воспитывать?" На что она кивнула головой. Вот и не знаешь как поступать. Она вот уже 30 лет с мужем прожила и двух сыновей выростила. 30.01.2002 14:26:43, Марта
Козел, козел... Самый настоящий...
Просто он вбил Вам в голову, что он - золото, и Вы должны быть счастливы, что Вам доверяется гладить его рубашки...

30.01.2002 14:00:53, Дереза
Siniy
если вбил в голову такое, то не глуп, по крайней мере 30.01.2002 14:37:05, Siniy
Согласна, что неглуп,
но однозначно - непорядочен...
30.01.2002 14:45:33, Дереза
Siniy
ну, на мой взгляд и непорядочность не так уж однозначна... Он ведь не преступник, да и физического зла никакого не причиняет... 30.01.2002 14:55:56, Siniy
А морально изуродовать девушку - не зло?????????????????????
Да, давайте еще скажем, что он ее воспитывает, стервочку растит, чтоб в жизни не пропала....
И сделаем отцом-благодетелем...
30.01.2002 15:16:12, Дереза
Siniy
Я не думаю, что Натка В. считает себя морально изуродованной... И не нужно не спрашивая менение самого человека называть его изуродованным... Это непорядочно... 30.01.2002 15:19:46, Siniy
Ну, давайте спросим ее....:-)))
Морально изуродовать и морально сломать - считаются в данном случае синонимами?
30.01.2002 15:21:24, Дереза
:))

Нет, конечно поначалу было жутко больно, и обидно (как так!, да как так может быть!!!). Но все-таки какая-то защитная реакция у меня есть. Я учусь принимать (и принимаю) это как замечательный жизненный опыт. Я даже ему благодарна, т.к. он "протащил" меня через очень многое. Ведь ситуация могла развиваться годами, а я получила по полной программе за... 9 месяцев. Иногда обзываю эту жизнь - тренажером...

:))

Хотя это не смешно. Так, черный юмор.

Он правда не такой уж гад. Бывают хуже. Просто использует, что дает ему жизнь! Меня например. ;)
Насильно никто замуж не тащил. Виноваты оба.
30.01.2002 15:53:59, Натка В.
Думаете непорядочно поступать так, как позволяют? Давить, если не умеет защищаться (кстати, а с него станет таким образом учить меня защищаться. Конечно мне об этом не говоря). Давать, только когда просят, но без звука? Не делать ничего, если не хочеться, но требовать от других? 30.01.2002 14:49:55, Натка В.
Абсолютно непорядочно.....
Это - нарушение принципа партнерства и равноправия. Это - самоутверждение за чужой счет....
Надо быть сильным человеком, чтобы, имея возможность, не использовать других. А Ваш муж - слабый человек.
Самоутверждаться надо на себе..
А если создал семью, то значит,взял ответственность на себя за свою женщину..
Заметьте, Вы сами пишете - он женился потому, что где же он такую терпеливую найдет.... Ха.. Умник... Убила бы...
А слабо снимать квартиру на свои деньги, отдавать белье в прачечную и готовить самому..
Подумайте, в кого он Вас превратил???
30.01.2002 15:02:38, Дереза
Нет у меня такой злости, как у Вас. И любить себя, ой как не просто. Пишу сюда, чтобы самой разобраться в себе. Когда сам себе вопросы задаешь, и сам же отвечаешь...бег по кругу. Ой, как многому я уже научилась за эти восемь месяцев. Просто у меня, и не было никакого представления о жизни. Я думала, одной любви на все хватит. А оказывается в жизин целая гора вопросов, на который у меня нет ответов!!! Нет, и все. Поэтому я грею голову, смешно, пытаться придумать как я отношусь к тому (любовнице) или другому факту. Насколько я могу его принять, а насколько нет. Но разумно ли жить с детским максимализмом.
К психологу ходила, она мне сказала тоже самое, но слова словами, а опыт опытом. А его у меня нет, вот сейчас приперло ,и я чувствую себя, словно в ускоренном фильме... нужно очень быстро прожить несколько лет жизни, чтобы опыт переработать!!!
Вы поругались. И спасибо. Ну не кого мне было учиться. Подруг мало, Мама сама такая.
Ну позднее у меня зажигание. Я в 19-20 лет С УЖАСОМ обнаружила, что я тоже женщина!!! (хотя физиология нормально развивалась) И два года привыкала к этой мысли... так что. (от одной мысли меня рядом с мужчиной меня в дрожь кидало, от... сама не знаю чего)
А сейчас прохожу курс экспресс взросления. С вашей помошью...
И сегодняшний топик родился в предверии принятия окончательного решения. Сложно его принимать, когда толком и жизни не знаешь, и чего хочешь.
30.01.2002 13:09:25, Натка В.
Ну, у меня не злость... У меня - печальный жизненный опыт... И неудачное первое замужество, когда я была наивная и тоже думала, что любви хватит.. И тоже поздно начала и тоже терпела, и пыталась понять весь этот бред, который мне вешали на уши... А меня просто использовали.. И на мне просто самоутверждались.... И когда я читаю Ваши топики, то вспоминаю себя в молодости..
Просто я хочу Вас встряхнуть.....
Правда, меня из того замужества родители и друзья силком вытащили через полгода жизни такой.... Просто за шкирку взяли и вытащили... До сих пор им всем благодарна.....
А задавать себе вопросы и отвечать на них милой домашней девушке вместо садиста - дело бесполезное... В голову Вам правильный, по его мнению, ответ не придет.. Потому что у него ответ всегда один - плохо все оттого, что ты такая..... Вам нравится такой ответ??
Вам нравится такая жизнь???
Хотите - пишите на мэйл.. Но честно говорю - по головке гладить не буду...)))
30.01.2002 13:53:59, Дереза
_
Надо бы вам на время отойти в стороны друг от друга и подумать. А ОДНОЙ любви ни на что не хватит, их нужно по меньшей мере две, плюс ум и знания. 30.01.2002 13:36:37, _
Елена Н.
Уже забылись подробности Ваших проблем... Вы бы напомнили, а то не всем понятно о чем речь идет.
А насчет самих проблем... Если Вы надумали разводиться "под крылышком" родителей, то, возможно, Вам действительно просто нужно пожить отдельно... Попробуйте донести эту мысль до мужа - наверное, он предпочтет потратить часть денег на съем квартиры, чем рисковать вашей семьей и отношениями(?) Ну, или если его разум совсем отказывается от таких неразумных :) трат (я бы точно сильно сопротивлялась, жалко было бы столько денег отдавать за жилье, когда крыша над головой и так есть), то попыталась бы получить "автономию" на территории родителей. Т.е. поговорила бы с ними, что Вам просто как воздух необходима более самостоятельная жизнь, научиться рассчитывать на себя - и разделила бы финансы, питание, бытовые заботы (стирка, готовка), в общем, что-то вроде коммунального существования :) Тут, конечно, сложностей много, родители по привычке будут пытаться подкормить, помочь, и подсознательно обида может быть, что не принимаете помощь. И себя все время "строить" придется - не подкидывать ребенка (если он есть) по первому порыву, не ожидать, что мужу ужин приготовят вместо тебя, или, например, мужу придется себя сдерживать, чтобы, например, не съесть родительскую колбасу :))) В общем, с любящими родителями, готовыми с себя последнюю рубашку снять ради "ребенка" и дающими кучу полезных советов при каждом твоем телодвижении, это все довольно сложно... Но если они "проникнутся" важностью этой идеи (смогут не обидеться), и муж будет готов к "лишениям", то можно попытаться.
Кстати, многие так живут с собственными родителями вынужденно (не получают никакой помощи, да еще плюс упреки в том, что они жилплощадь родительскую занимают, значит должны "доплачивать" еще).
30.01.2002 12:26:45, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!