Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про несовершеннолетие.

Опять про тот топик что про мою сестру. Адвокат мой разговаривал с "потерпевшим" и тот ему заявил, что "никто не может оскорблять его просто так и портить его имущество, даже девочка "с которой приятно спать". Так вот на вопрос моего адвоката, что она была несовершеннолетней, когда он как раз таки начаал с ней спать и что я могу обставить все как изнасилование, а потом путем запугивания продолжение связи, то он заявил, что у него миллион свидетелей, что она всегда все делала по доброй воле. У него есть домработница, но разве она может быть свидетелем???? И вообще она что свечку держала? И все так мерзко, то он ходил к дяде с тетей, ужинал с ними по воскресениям, дарил цветы духи и браслеты, а теперь она оказалась просто девочкой с которой приятно спать. Мне просто горько за то, что она совсем девочка, аа он взрослый мужчина, зачем пудрить ей мозги было, конечно знал подлец, что она не женщина взрослая. которую порой устраивают ни к чему не обязывающие отношения , а девочка которая мыслит идеалами и хочет быть любимой. Что за тварь, теперь он хочет выставить ее перед всем народом...испортить девочке жизнь. Господи ну неужели он смог договориться с женой, рассказать ей о своей связи и все так просто??? Или может он блефует?
30.01.2002 09:56:16,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miya
Извините, можно я тоже выскажусь?
Ситуация, конечно, запутанная с моральной точки зрения. Но!!! Проблема-то сейчас обсуждается не на моральном уовне, а на юридическом. А это, извините, СОВСЕМ ДРУГОЙ ВОПРОС. Как ни прискорбно это утверждать, но Ваша сестра реально совершила ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Хулиганство, повлекшее повреждение имущества ( пардон, может, я неточно, не по-юридичски выражаюсь). Смягчением ее вины (а она все-таки виновата, раз разбила машину) является состояние аффекта. Но это только смягчение, а не оправдание. Теперь вопрос другой. Совершил ли ОН преступлеие? С моей точки зрения (не претендую на истину) его поступок безусловно аморален (сама не переношу таких типов)однако находится вполне в рамках закона. То есть малолетней ее признать нельзя, развратные действия в вашей ситуации реально недоказуемы, а изнасилования не было. Какой бы я сделала вывод? два вывода. первый - попробовать договориться с "потерпевшим", хотя могу себе представить, как вас будет коробить, ведь по сути его отношение к вашей сестре послужило запуском ее срыва (но закону это не важно, важен результат). второй вывод - ЛЕЧИТЬ сестру. Потому как такая резкая проявляемая агрессия (независимо от причин) - это ОТКЛОНЕНИЕ от нормы. Это опасно. здоровые люди никогда не проявляют таких реакций. Ведь она могла убить. Это состояне просто необходимо корректировать с помощью специалистов. Девушке надо помочь. Но в общении всю жизь потом надо учитывать, что ваша сестра - с отклонениями. Вы уж извините и поймите пожалуйста правильно, я не защищаю ни его, ни ее позицию, никого ни в коем случае не оправдываю, просто рассуждаю о фактах, указанных Вами.
01.02.2002 14:25:16, Miya
SVETKA
Вам сейчас надо сохранять спокойствие и действовать с точным, холодным расчетом.
1) Обезопасить сестру
2) Нормализовать ее психическое состояние
3) Устроить круговую оборону, а не нападать.

Даже если сейчас нормы по совращению малолетних и изменились, не факт что они были таковыми на момент начала их связи. Тут вам лучше конечно адвокат поможет, но мне казалось, нарушение определяется по нормам, существовавшим на момент преступлания.

Не обращайте внимание на обсуждения моральной стороны вопроса, вам сейчас надо сестру спасать, а не моральные аспекты исследовать.

Попытайтесь максимольно усилить вашу позицию:
1) у нее явно было состояние аффекта. нужен максимум документов это подтверждающих. именно документов.
2) все выверяйте с юристом и не совершайте дополнительно никаких противоправных документов
3) все угрозы в ее адрес фиксируйте.
4) попытайтесь собрать на него побольше компромата. Я конечно верю в честный бизнес, но просто так такие мерседесы не образуются. Налоги, противоправная деятельность, все это потом можно будет использовать против него. Я говорю "можно", но не нужно до тех пор, пока не станет окончательно понятно, что он не готов замять дело.

Возможно вам понадобится частный детектив и даже телохранитель. Крыша, типа РУОПа, тоже не помешает.

Мужайтесь и боритесь за сестру! Успехов! :))))))
30.01.2002 16:20:30, SVETKA
спасибо. сегодня стало окончательно ясно, что он не хочет заминать. Адвокат еще раз с ним встречался, сам вернулся едва нне свихнувшись, он сам сказал, что за 10 лет Судов он ни разу не присутствовал при случае, когда обмануттая жена говорит "мне все равно из моего бюджета выпал мерседес" Весело? Адвокат тоже в шоке, потому что первая ставка была на это. Муж склоняется к тому чтобы запереть придурка в горах Грузии на некоторый срок и сделать из него котлетку, но адвокат конечно смеется и говорит что скоро в его собственном бюджете прибавится от дел нашей семьи:)) нелльзя идти противзакона я знаю, но так у меня самой руки чешутся его упрятать! именно упрятать.а там уж ему ЗЭки отомстят. А денег мне с него не надо, мне нужно в таком случае признание его вины публично! 30.01.2002 20:38:50, КУКУ
Договриться с женой, я думаю, несложно. Что - она подаст на развод из-за того, что муж с какой-то девчнкой пару лет занимался сексом? Крайне маловероятно, разве что она уж очень уверенная в себе женщина. Судить за связь с несовершеннолетней - без толку, сестра была во вполне половозрелом возрасте (граница ответственности за добровольную связь сдвинута к 14 годам)
Если бы все люди, у которых разрушены идеалы, громили бы машины - не было бы ни одной целой машины. У большинства людей старше 50 идеалы разрушены начисто.

Начинать боевые действия против обеспеченного человека - заранее проигранное мероприятие. Конечно, зависит от его моральных качеств, но изуродовать человека стоит настолько дешево, что об этом и говорить смешно.

Надо не мстить человеку, а психику сестры спасать. Тем более, что мстить-то и не за что. Человек абсолютно ни в чем не виноват. Ну что ему - разводиться надо и жениться на вашей сестре, чтобы не навлечь на себя гнев дядюшки из Владимира? Который, кстати, ничего в Москве сделать не сможет.
30.01.2002 13:05:17, AleXXX
понарошку
даже если несовершеннолетняя оказывается в сексуальной связи со взрослым по собственной воле то закон может рассатривать это как совращение. 30.01.2002 12:35:49, понарошку
 Леший
Сссситуация однако... :( Хотя, признаться, оба, и он, и Ваша сестра, оказались в ней "хороши". Потому тут абсолютно неуместно рассуждать о том, кто имел больше прав на недостойное поведение. Как я понимаю, если сестре сейчас 19, а встречалась она 2 года, то все началось в 17? Если я не ошибаюсь, по действующему законодательству планка "полового" вопроса снижена до 14 лет. Так что наезд по основании "совращения несовершеннолетней" тут не очень то и проходит. В результате можно получить весьма грязный судебный процесс, в котором шансов выствить ее саму в нелестном свете ни чуть не меньше. Ведь действительно, положа руку на сердце, ни кто ее и не совращал. Это, кстати, действительно можно подтвердить свидетельскими показаниями которыми, при наличии толкового адвоката, можно весьма неплохо манипулировать. Так что, ИМХО, этим инструментом можно только защищаться, а не нападать. Ее же поступок, ИМХО, также является крайне глупым. Отомстила, называется. За что отомстила? За попранные идеалы? А у самой где голова 2 года была? Почему в течение этих 2 лет несовершенство мозгов и молодость в зачет не шли? Выходит, окажись все иначе, закончись дело свдьбой, возраст начала встречи проблемой бы не был? А теперь вдруг превратился? И вообще, что это за способ показывать, как тебе плохо?!

В общем, оба повели себя не самым лучшим способом и потому рассуждать, кто кому сдела хуже и во-сколько раз - абсолютно неуместно. Рассуждать же нужно о том, что делать в данных конкретных обстоятельствах.

Я думаю так. Во-первых, следует не медля отправить сестру к хорошему психотерапевту. Чтобы он объяснил ей (если уж своими силами не выходит), что произошедшее вовсе не является концом света. Неприятно - да, но не трагедия всей жизни. Собственно, таковой свою жизнь она САМА воспринимает. А значит ей САМОЙ нужно менять собственное восприятие и жить дальше. Произошедшее же следует воспринимать как жизненный опыт. Уж если начинаешь с кем-то встречаться и неприемлишь "свободных отношений", то изволь сначала выяснить - на сколько на самом деле свободен твой избранник. Возможно сказанное мною и звучит жестоко, но только такой подход является, ИМХО, единственно верным.

Во-вторых, нужно обязательно передать тому мужику, что он волен выбирать из нескольких вариантов. Он может подать в суд на сестру за разбитую машину, но тогда автоматически получит долгое и грязное разбирательство по поводу совращения малолетней. Да, у него есть свидетели и все такое прочее. Но дело все равно получится грязным. Если он считает, что не запачкается - пусть подает. Альтернативой является утереться и исчезнуть за горизонтом. Разбитая машина - его личная проблема. И все. И чтобы больше он в жизни у сестры не появлялся.
30.01.2002 11:45:17, Леший
Все это было сказано. Он решил что выдет сухим из воды. Никто не думал такого исхода. ну что ж на войне как на войне. Я готова (беременная и сама с деперссией и сессией), но вот сетсра...мы решили не приплетать невменяемость.Но тогда все в 1000 раз труднее. 30.01.2002 20:47:46, КУКУ
Елена Д.
Вот слова здравомыслящего человека, согласна... 30.01.2002 16:05:22, Елена Д.
маленькая поправочка. Она ведь машину разломала в невменяемом состоянии, насколько я понимаю. Шок у человека был, идеалы ему сломали. А тот мужчина ее в течение двух лет соблазнял, не говоря о том, что женат. нельзя ее обвинять в том, что она доверяла человеку, которого любила 30.01.2002 12:08:11, Серебряная
 Леший
И что? Разрушенные идеалы теперь являются достаточным оправданием для такого поступка, для разгромленной машины и сломанной ключицы? А если бы она не промахнулась и проломила череп? Да еще со смертельным исходом? Мне лично подобное не кажется оправданием. Однако я уже говорил - лучше тему моральной оправданности и идеалов оставить в стороне. Ибо уж слишком в ней много всяких скользких мест. Например - она что, за 2 года, неоднократно будучи у него дома, так ни разу и не заметила наличия в квартире вещей его жены? Извините, верится с трудом. Либо просто не хотела видеть, либо видела, но в душе думала, что - разведется с той и женится на мне, - либо тогда она действительно глупа. Словом, лучше эту сторону не обсуждать.

Сейчас смысл имеет только поиск выхода из сложившейся СЕЙЧАС ситуации с наименьшими потерями. К таковым я отношу не только лечение психики сестры, но также и избежание имущественного иска.
30.01.2002 12:18:42, Леший
как вам нравится, что у него 2 дома.ю а может и 3 это уж как детектив мне скажет вечером. Он ее возил в ту квартиру о которой даже жена не знала!!!! После этого он сволочь, думаю теперь не одну ее он так окучивал. 30.01.2002 20:49:28, КУКУ
 Леший
И что с того? 31.01.2002 10:22:51, Леший
Siniy
как что? владение двумя домами должно быть приравнено к двоеженству! ведь у обычных людей не всегда один дом есть...

:)))
01.02.2002 11:51:01, Siniy
ТаВи
Согласна на 100%. Вумница! :) можно я в тебя немножко виртуально влюблюсь? а? :) 30.01.2002 13:56:19, ТаВи
 Леший
ээээээ.... (осторожно озираясь)... так ведь тут все как накинутся... как накинутся осужать связь с женатым.... уу.у.у.у.ууу.... :))) 30.01.2002 14:05:31, Леший
ТаВи
виртуально уже к связи отнесли? не знала :(( Иль ваша милость опасается, что накинутся на вас за связь с замужней? :))))))))))) 30.01.2002 14:09:42, ТаВи
 Леший
:/ Тоже могут... СЁння за все накинутся могут.... Был бы рыжим - непременно кто-нить "раскритиковал" бы за Чубайса! :))) Уж лучше загадочно перемигиваться! :))

Р;-) Ж))
30.01.2002 14:13:54, Леший
ТаВи
$-О)))) 30.01.2002 14:18:26, ТаВи
Моника Правински
невозможно соблазнить человека без его воли, а о насилии тут речь не шла. она хотела быть соблазненной этим человеком, но о последствиях не думала, думала только то, что хотела - что он на ней женится.
ведь он, по описанию, все 2 года вел себя достаточно достойно - уделял ей время, заботился о ней. единственный его реальный грех - был женат и не признался. но сколько подобных случаев - за это еще никто не сажал в тюрьму. а возраст, эмоции - это не оправдание: для секса ее возраста было достаточно, а для ответственности - нет? и, как сказал Леший, если бы он женился на ней, то был бы хорошим, а теперь, когда о свадьбе не зашло речи, он весь из себя плохой и ату его, ату.
30.01.2002 12:14:41, Моника Правински
Кондратея
Видите ли, трудно разобраться, конечно, но ведь обман-то намеренный с его стороны был! Мы же СЕЙЧАС не можем уверенно сказать - стала бы девочка с ним встречаться, а подавно - идти на близкие отношения, если бы четко знала правду? Сомнение в данном случае и мораль, и закон трактуют в пользу потерпевшей. Наверное, не стала бы. И он об этом знал. Потому и "умалчивал".

А соблазнить человека, конечно, можно, и обычно сам человек желает соблазниться. Так именно для этого и есть законы о защите несовершеннолетних - малый жизненный опыт ставит их в ОЧЕНЬ неравное положение по сравнению с полностью взрослыми людьми. То-есть, всюду пишут, что ребенка (лет 8-10) ЕЩЕ ЛЕГЧЕ соблазнить даже на половую близость, если умело психологически подойти к этому. 17 лет - не 8-10, но тоже возраст, защищаемый законом. Они, так сказать, были в неравных весовых категориях.

По сути ситуации сказать нечего - всем жутко хреново. Но я считаю, что завязка сделана именно мужчиной, в данном случае.
30.01.2002 12:35:42, Кондратея
Моника Правински
вспоминаю себя в 17 лет (именно в этом возрасте я тоже встречалась с мужчиной на 10 лет старше меня). мысль о том, что он может быть женат просто в силу его возраста, была первой. поэтому я тогда попросила предъявить паспорт и вопрос отпал. все так просто!
так что вопрос о том, обманывал ли он ее, или она сама обманывалась - спорный. за 2 года не допустить мысли об ЭТОМ - надо быть или святой или ... очень глупой :-)
и еще о возрасте, опять же обращаясь к собственному опыту: в 17 лет мы безнадежные идеалисты, но в тоже время, мы хотим, чтобы все считали нас взрослыми. только вот некоторые совершают взрослые поступки, а когда дело доходит до ответа за свои деяния - сразу вспоминают, что они еще дети. очень удобная ширма.
30.01.2002 12:51:27, Моника Правински
 Леший
Для начала, не стоит забывать, что совращение несовершеннолетней - это все-таки с 14 лет, по законам РФ. К тому же, не смотря на то, что я лично Ваши чуства вполне понимаю, не он раздолбал свою машину и потом попытался переложить вину на Вашу сестру, а она сама СОЗНАТЕЛЬНО ее раздолбала да еще и его едва не прибила. Так что кто был первый - вопрос очень и очень спорный.

Теперь далее. Он, по крайней мере сейчас, в Вашем понимании гад и сволочь, которого надо бы в суд за совращение малолетней. Однако, простите, а Вы и все другие родственники, кто был в курсе событий, куда в течение 2 лет смотрели? Почему Вы ТОГДА не возмутились совращением малолетней? Или тогда это никого особо не волновало? Тогда Ваша нынешняя аргументация и аппелирование к закону о совращении является чистейшей воды ханжеством. Уж извините за прямоту.
30.01.2002 12:46:12, Леший
Хорошо. когда я узнала, что он с ней спит мне было 18, я сама жила со своим теперешнем мужем в гражданском браке (мне повезло он порядочный человек), и я как вы понимаете не могла ее судить за интим вне брака, к тому же для меня это не дикость какая то. Я его видела пару раз он сказал, что я ему не нравлюсь (сказал моей сестре) Сказал, что я развязна и оказываю на нее плохое влияние, то есть он хотел отгородить ее от общения со мной, так как видел во мне более опытную в каких то делах. к 18ти годам я пообжигаться так успела, правда реакция у меня была не такая. а гораздо подлее, но менее ущербнее.Так вот...родителям он пел песни, они так же не знали. что он женат.Поонимаете это подлый человек у нас не наивная семейка (дядя с тетей), но понять это было трудно, хотя когда я ей говорила пусть покажет паспорт она отвечала, что он не может так как чуть ли не в КГБ служит. 30.01.2002 20:57:07, КУКУ
 Леший
Меня в Вашем ответе настораживает одна фраза:


...к 18ти годам я пообжигаться так успела, правда реакция у меня была не такая. а гораздо подлее, но менее ущербнее...


Т.е. подлость совершаемая Вами - это не подлость. Это самооборона. Это месть. Это что угодно другое. Но не подлость. Она оправдана и Вас, как человека, как женщину, ни чуть не очерняет. А вот подлость совершенная по отношению к Вам или близкому Вам человеку - это уже деяние дурное, недостойное, требующее немедленного наказания. Вам не кажется, что такая позиция изначально ущербна ибо двулична?
31.01.2002 10:27:16, Леший
Кондратея
За прямоту тем легче извиняю, что вы не туда целитесь:-) Это не моя сестра, это не я автор топика. Я так же обсуждаю, как и вы.

Я не знала, что нынешние законы РФ "несовершеннолетие" определяют для данных целей как 14 лет. Если это так - я бы сказала, что это прискорбно. И девушки, и юноши 16-17 лет нуждаются еще в защите закона. Это ИМХО.

Но напоминаю вам еще раз прочесть факты, как они изложены автором топика. Этот мужчина сознательно вводил в заблуждение девочку и ее родителей. Он ВЕЛ себя, как порядочный человек и потенциальный жених. Далеко не всем деликатность позволит проверять подразумеваемое и внушаемое требованием фактов. Я уважаю зрелость Моники, которая пишет, как в 17 лет потребовала от кавалера предъявить паспорт, но сама такой не была. Впрочем, у меня и проблем таких не было. Думаю, мои родители и по сей день не заглядывали в паспорт моего мужа. Это непредусмотрительно, но объяснимо, никаких ханжеских или противоречивых действий тут незаметно.

Я знаю семьи, которые охотно отдадут дочь замуж в 17 лет за порядочного, обеспеченного и главное- ЛЮБИМОГО человека. Они так понимают женское счастье. И если ожидания были именно такие, а реальность - как она есть, то это очень грустно.
30.01.2002 13:09:16, Кондратея
 Леший
Я еще раз перечитал факты, но не нашел в них подтверждения тому, что он ее сознательно обманывал на счет своего семейного положения. Надеюсь, мы не будем спорить о том, что между сказать неправду и просто не сказать правды (или всей правды) таки есть большая разница? Он себя вел так, как вел, а она это воспринимала так, как воспринимала. Ей хотелось ТРАКТОВАТЬ его поведение как неозвученное обещание жениться - она и трактовала. Но он ведь сам не обещал. Вообще, как мне кажется, проблема обещаний, поведения и тактовок - тема сложная. Ее лучше обсуждать отдельным топиком в виду уж очень большой ее масштабности.

Что же касается ответственности, то тут я поддерживаю позицию Моники Правински. Нельзя в одном быть уже взрослым, а в другом - еще ребенком. Нельзя настаивать на правах взрослого, но отказываться от ответственности, с этими правами связанной, на том основании - что еще ребенок. Либо нельзя, извините за прямоту, трахаться, либо нельзя потом за УК прятаться.

Кстати, на вопрос о ханжестве Вы так и не ответили.
30.01.2002 13:41:24, Леший
Знаете, она здоровый человек, и спрашивала естественно как и все мы женщины. Дословнно передаю его слова, сказанные ею мне 2 года назад:"Ты что зая, не нашел еще своего женского идеала. вернее нашел, это ты" Я еще ей помнится тогда сказала "снимай лапшу с ушей", но я впеследствие когда он стал приходить к ним домойподумала. может и правда не был женат. А насчет ответственноости, по УК и наказывают за такую связь ВЗРОСЛОГО, так как ребенкуу легко мозги запудрить. Кстати она вообще не собирается ни за кем прятаться, она сейчас просто невменяема, вот ивсе. не было бы нас, ее давно б уже упек этот старый хрыч. КАК я его ненавижу . 30.01.2002 22:53:24, КУКУ
Кондратея
Я ответила - лично я никакого ханжества не заметила, просто очень печальная история, нормальный, естественный разброд и шатания. Когда в семье такая неприятность - последовательности от людей не жди. Это чрезмерное требование, только НЕКОТОРЫЕ люди в состоянии сохранить логику и рациональные рассуждения. Честь им и хвала, никто не спорит, но реально невозможно требовать этого от большинства людей в горе.

В сущности, я просто расстраиваюсь за девочку, это ОЧЕНЬ тяжелое, плохое начало жизни. Чтобы изжить и пережить это понадобится немало времени. В том числе, чтобы и повзрослеть, как вы настаиваете. В том-то и дело, что девочка ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ведет себя именно как невзрослая еще, незрелая девочка. Некоторые взрослеют раньше, другие позже. Она и когда трактовала поведение своего кавалера, и когда соглашалась на близость, и когда испытывала аффект от выяснения правды - все время, постоянно вела себя однородно и очень понятно. Так ведут себя незрелые девочки. И, пожалуй, именно они крушат машины и стреляют в неверных любовников.

Естественным путем, без таких крушений, эта девочка бы приобрела жизненный опыт, уверенность в себе и повзрослела бы в срок. Теперь процесс ее взросления серьезно под вопросом. Она никуда не прячется и в данный момент находится в ступоре, как пишет автор. За нее хлопочут и выясняют ее родственники, что тоже понятно.
30.01.2002 14:08:53, Кондратея
 Леший
Видимо мы просто очень по-разному смотрим на жизнь и на способности человека. Я смотрю прагматичнее и суровее. Глупый ребенок? Ясное дело - глупый! Много ли времени он будет сие преодолевать? Неизвестно. Не он первый не он последний. Одни преодолевают за две недели. Другие мучаются всю жизнь. В среднем же через год это уже вполне нормальный человек. Если конечно все окружающие не будут поддерживать ее в ее ступоре. Произошедшее, даже с поправкой на инфантилизм, вовсе не является катастрофой общецивилизационного масштаба. Сегодня пожалуй трудно найти того, кто через подобных масштабов душевные крушения идеалов не проходил. Так что... не стоит так уж драматизировать. Чтобы ребенок стал взрослеть, к нему нужно и относиться как к взрослому. В том числе и в смысле ответственности, а не только одних лишь прав.

А ханжество, о котором я говорил, это как раз поведение тех самых родственников. Пока младшенькая встречалась (и сексом занималась и на свиданки бегала и дома наверняка порой не ночевала) ни кто даже не почесался отнестись к ней, как к ребенку. Поинтересоваться - где, с кем. Узнав, что это не сопливый сверсник - тут же забить тревогу по поводу совращения малолетней. Относились как к взрослой. Мол, вот, и у младшенькой уже ухажер нашелся.... Всполошились только сейчас, когда ЧП возникло. И сразу за УК хвататься, мол, вот гад какой - совращал коварно несовершеннолетнюю девочку несмышленую. Ату его, ату! Закон нарушил!!!! Посадить гада извращенца! ИМХО, такое поведение как раз я есть чистейшей воды ханжество.
30.01.2002 14:24:25, Леший
1)Дома не ночевать в нашей семье не было принято, 17 нам лет или 45.Пока человек живет в родительском доме он обязан в него приходить и ночевать, такие у нас принципы, так мы и жили.
2) Сестры мы с ней двоюрные. так что в своей семье она старшенькая!
3) Бить тревогу никто не собирался, человек приходил в семью, нормально общался с родителями, отвечал причем ллогично на все их вопросы, повторяю они не знали, что они вместе спят с 17ти ее лет.
4) а почему бы и не встречаться со взрослым? Весь вопрос в том, что он и вправду гад, потому как спать хочешь с ней спи, жениться повторяю никто не хотел его заставлять, в том числе и она, но ТАК унизить тем, что не сказать что женат, отнять у девочки 2 года жизни. Вот что подлость. И его реакция сейчас подлость! Получил ее реакцию - сиди молчи, что заслужил то и получил, нет ему надо в семейный бюджет мерина вернуть, похудеет он прямо без него!
30.01.2002 23:00:27, КУКУ
Кондратея
Пока никто и не предлагает "посадить гада-извращенца", да такие слова, собственно, только вы сам и употребляете в этом обсуждении. А то, что интересуются УК, ссвоими правами по закону (как бы это не выглядело морально) - так это КУКУ интересуется, мы не знаем и не имеем права строить предположения о том, что делали и делают несчастные родители девочки. И все-таки, хотя бы в порядке самозащиты, смотреть в УК и советоваться с адвокатом надо.

Леший, у вас ведь мальчик? Не дай вам Бог пережить что-то подобное в семье... Чтобы ВАШЕГО мальчика в 17 (или даже 19) лет кто-то ЗАСТАВИЛ отвечать за свои ошибки. Любые родители будут стараться хотя бы перенести на себя ответственность за ошибки детей, если такая ошибка может круто загубить жизнь. Судить родителей - я не могу. Да падут беды моего сына на мою голову.
30.01.2002 15:32:58, Кондратея
 Леший
Я воспитываю своего сына в категориях личной ответственности. Т.е. чтобы он понимал не только свои права, но еще и не забывал про обязанности. Это означает, что если он во что и вляпается, то я ему конечно же помогать буду. Но это не освобождает его самого от ответственности. И, если предположить на месте этой "младшей сестры" моего сына, я бы не стал ему советовать обращаться в суд в надежде спрятаться за УК (совращение малолетней). А еще сам бы капитально "вправил ему мозги" за такой идиотский поступок. Даже ради большой любви никогда не стоит отказываться от принципов. Ибо в противном случае проигрывает и любовь и принципы. 30.01.2002 18:44:07, Леший
Ехидна (aka Дарiя)
Не, здесь это не ханжество, здесь это - способ самозащиты. Вы представьте, что может натворить владелец разгромленной "крутой" тачки, если его УК не припугнуть... 30.01.2002 15:17:44, Ехидна (aka Дарiя)
Моника Правински
ваши возмущения понятны - она ваша сестра. он поступил некрасиво, но, честно говоря, он не сделал ничего из рук вон выходящего. а если взглянуть на ситуацию отвлеченно от персоналий, то, уж простите, но ваша сестра сама виновата. 19 лет - не грудничок, мозги уже должны быть, а она вела себя крайне неразумно и безответственно. как можно было ожидать другого исхода от этих отношений - это же наивно, дело было шито белыми нитками! за свои ошибки надо платить, а не переваливать их на других и грамить их имущество. 30.01.2002 11:42:00, Моника Правински
Елена Д.
Вот, полностью согласна. 19 лет -это не 15, хотя и в 15 мозги на месте должны быть. Да, она была обижена и разочарована, но это не давало ей права портить его имущество, за которое он теперь может к ней прицепиться... Мужик, конечно, тот еще... но она сама-то не видела что он такой? Я не поверю что за 2 года нельзя в человеке заметить такие черты... 30.01.2002 16:02:15, Елена Д.
А что вы хотите то? Восстановить как все было? Это уже не удасться. А сестра ваша просто малолетняя дурочка, которая думает, что если секс, значит женится.
Конечно ему было приятно с ней спать и врядли он хотел большего. А то, что думала ваше сестра, это ее проблемы...
Пусть это будет ей да и вам уроком.
30.01.2002 11:21:15, stolowner
эээ... даже наличие миллиона свидетелей не означает , что статьюза совращение несовершеннолетней к этому человеку нельзя применить. очень даже можно, иначе за изнасилования не сажали бы вообще- каждый в состоянии найти свидетелей 30.01.2002 10:53:08, Искра
Кондратея
Я согласна с чисто юридической точки зрения. Много раз читала, что статья "за совращение несовершеннолетних" игнорирует не только свидетелей, но даже собственное показание, что дело происходило с согласия несовершеннолетнего. Это не имеет значения - несовершеннолетний законом не уполномочен давать такое согласие. 30.01.2002 11:18:28, Кондратея
Во всяком случае, я только что прочитала, что педофила посадили, хотя девочка не скрывала желания заработать. Сам факт! Но это, конечно, юристы должны смотреть. Для данной девушки, я думаю, никакие разбирательства нежелательны. Она и так травмирована, невозможно представить, чтобы ей пришлось давать показания. Это последний вариант. 30.01.2002 11:44:36, Просто так
Есть понятие несовершеннолетней. есть - малолетней. Граница -14 лет. То есть 13-летних трахать нельзя, а 14-летних можно. Если без насилия. 30.01.2002 12:51:31, AleXXX
Siniy
а то, что насилия не было - докажут свидетели 30.01.2002 13:01:10, Siniy
Siniy
а разве сейчас за совращение не только если до 14 лет совращенной? ;) 30.01.2002 11:15:14, Siniy
Совершенно верно! 30.01.2002 11:12:30, francaise
Я приду сюда вечером, пожалуйста помогите кто может идеями, сейчас мне нужны всякие идеи разные. А я пока поеду к другому дяде во Владимир, попытаюсь выяснить можно ли его упрятать хотя бы месяца на 3 в СИЗО, просто за это время мы бы все обставили, а так очень сложно. Я понимаю что такое беззаконие тоже жестоко, но по моему моей сестре он сделал в 1000 раз больнее, чем она его мерседесу. Надеюсь очень на ваши советы:) 30.01.2002 10:38:11, КУКУ
LightBug
КУКУ, вы с ума там все посходили, что ли?! какое СИЗО?! да он из СИЗО выйдет - он в порошек вас всех сотрет. вы о сестре подумайте, ей к врачу срочно надо, а вы о СИЗО каком-то думаете. ей если сейчас с хорошим врачом не поговорить - у нее вся жизнь наперекосяк пойдет! особенно, если вы ее хахалю СИЗО устроите. да ваша сестра так и уверится на всю жизнь, что за ее выходки ей не будет ничего!
вы простите меня, я всегда считаю, что по умолчанию мы поддерживаем тут сторону человека, обратившегося к нам за советом. и в вашей истории я молчала именно потому, что сестру жалко, не по наслышке знаю, что такое неуравновешенность у родственников. но думала вы свои усилия в нужное русло направите, а вы там сами все в ступоре, по-моему: вместо того, чтоб сестру в порядок приводить, какое-то СИЗО задумали. сестра ваша ВИНОВАТА. во всем: в разбитой машине, в собственной глупости, в своих разрушенных идеалах. да, ее жалко, да, она вроде бы молоденькая еще совсем (хотя как можно быть ТАКОЙ дурой в 17 лет, прости Господи!), но ОНА НЕ РЕБЕНОК в любом случае! да, не хочется, чтоб она отвечала за свою глупость, НО НЕ УВЕРЯЙТЕ ЕЕ В ТОМ, ЧТО ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!! вы ж ей сами жизнь калечите!!!
30.01.2002 16:55:11, LightBug
laapaaa
А это еще зачем???? Вы , мне кажется. только хуже сделаете этим..... 30.01.2002 10:48:56, laapaaa
Siniy
да... начав войну скорее проиграешь.. 30.01.2002 11:15:53, Siniy
Согласна. вам надо девочку как можно быстрее из этой грязи забрать, а не продолжать ее разводить 30.01.2002 12:11:07, Серебряная
laapaaa
Да и смысл, от этого девочке легче не станет, а скорее, наоборот.... Короче, как-то это ИХМО неправильно.. Ее вытаскивать из этого надо, а не купать в этой грязи... 30.01.2002 11:27:09, laapaaa
laapaaa
Да, ситуация... Я вот все пытяюсь оценить ее и никак не могу.. Он, что собирается-таки в суд подать. Или вы сами его к этому подталкиваете? Он собирается меры принимать. Общался ли он с девочкой после этого "события", собираеся ли он подавать на компенсацию....
НО ей. Богу. самы главный вопрос , который у меня крутится - Как девочка-то? Лучше? Как она?
30.01.2002 10:35:42, laapaaa
Она молчит, благодаря моему мужу и подруге психиатру, вернее ее более опытной маме она невропатолог, она уже не плачет и не мычит просто молчит. Она одна не остается ни на минуту, тайно боимся суицида, так что ...вот так. Я его вообще подталкииваать не собиралась, он сам позвонил и зная что у нас есть адвокат, захотел с ним встретиться. Да он сказал, что ем у не столько деньги нужны, сколько оправдание его унижения. В смысле я так поняла он ей отомстить хочет. 30.01.2002 10:41:07, КУКУ
не верю, что взрослый человек может так рассуждать. Возможно, вы просто на него надавили, и он стал защищаться. не надо его загонять в угол, лучше всем побыстрее разойтись. Потерь будет меньше 30.01.2002 12:13:53, Серебряная
laapaaa
Я не очень большой специалист. но вспоминая себя в этом возрасте, понимаю поведение вашей сестры сейчас... Она ест, пьет? Если да, то ИХМО, все наладится гораздо быстрее, чем вы думаете.
А мужик этот если не хочет особо судиться из-за денег, не исключаю, что остынет скоро.... Гонор у него сейчас, мне кажется... Хотя...
Я честно скажу, таких тысячи, миллиолны, и ваша сестра преподала им всем хорший урок. Хотя и совсем нестандартный...
С ним бы по-=мужски поговорить без мордобития и объяснить, что ему лучше заткнуться, ибо он расколотил гораздо более ценную вещь, чем девочка, он душу ее по осколкам разметал, а она всего лишь груду металла.... ОНи не квиты, он ее еще больше должен, так что, пусть радуется, что так легко отделался...
30.01.2002 10:47:37, laapaaa
Я боюст мужа к нему пускать. Мой муж его зарежет без лишних слов... Он может.:((((( 30.01.2002 21:02:15, КУКУ
Сколько пафоса - "душу ее по осколкам разметал"... У девушки неустойчивая психика, а мужик - расплачивайся. Возникает ощущение, что в вопросах половых отношений только мужчины допускают ложь... 30.01.2002 13:17:48, AleXXX
laapaaa
Да оба они хороши. Любишь кататься, люби и саночки возить - это для мужика.
А в остальном я что-то сильно согласилась с Hel.... Права она почти во всем.
30.01.2002 16:02:45, laapaaa
Да, он тварь и все прочее - но ваша сестра повела себя тоже не тихо и теперь начинается борьба. Стало быть, надо или крушить машину и быть готовой к борьбе или уж сидеть и не высовываться. А вы ожидали, что подошлете к нему адвоката, а он заплачет? Теперь он будет выкручиваться как может и для него все средства хороши. 30.01.2002 10:22:55, ...
Да я ничего не ожидала. Знаете последняя вера в порядочность еще теплилась. Ведь по сути, да ее реакция была еще та, но в конце концов разве заводя себе любовницу не стоит ей сообщить, что она только любовница. чтоб хотя бы знала, что он женат. А про адвоката, он сам позвонил и попросил, причем со мной он отказался встречаться, хотя мой муж был готов подсылать к нему не только адвоката, но это усугубило бы только дело. А с адвокатом этот хмырь назначил встречу около прокуратуры Москвы, это наверное для подстраховки. Трус. 30.01.2002 10:30:01, КУКУ
LightBug
Куку, знаете, после выходки вашей сестры я бы в окружении кучки телохранителей с вами встречалась. я ни в коем случае не на его стороне, но сами посудите - страшно же.. 30.01.2002 17:07:58, LightBug
Siniy
когда человеку машину побили, то трудно требовать от него порядочности... Кто-то сможет быть порядочным, а кто-то - нет... Ведь сестра твоя не смогла сдержаться, когда ее чувства "побили" 30.01.2002 11:17:29, Siniy
не придуривайся. ты сравниваешь несопоставимые вещи. Машину он себе купит и лучше, а вот душу ей уже сломали. кто знает, как она потом будет "мстить" 30.01.2002 12:16:44, Серебряная
 Леший
Извините, что вмешиваюсь, но всеже... А что такого необратимого он "побил" в ее душе? Может вопрос и циничен, но не слишком уж много розовых соплей раздувается, когда тема о душе заходит? Это же не единственный на всю нашу планету случай, когда встречаться - встречался, трахать - трахал, а вот жениться отказался? Я не скажу, что таких случаев миллоны, но... как показывали неоднократные опросы даже в 7е... едва ли не половина участников в качестве супругов имеет вовсе не "первую любовь", а львиная доля второй половины успела с "первой любовью" благополучно развестись и найти себе куда как более достойную пару. Случившееся неприятно, согласен. Но это тем не менее не дает никаких оснований раздувать произошедшее до масштаба вселенской трагедии. Давайте все же будем объективными. 30.01.2002 13:46:38, Леший
[пусто] 30.01.2002 22:24:47
 Леший
И что, это теперь является оправданием неадекватности поведения девушки? А если бы она не промахнулась и проломила бы ему череп со смертельным исходом? Тогда мы бы тоже рассуждали об уместности неадекватности? Дважды два всегда остается четырьмя, вне зависимости от возраста считающего. 31.01.2002 10:32:56, Леший
да мне тошно только от мысли. что разбитую душу человека он сравнивает с побитой машиной! Неужели он сам не понимает того что сделал и решил начать дело. Так он свое получит. 30.01.2002 23:04:21, КУКУ
Да причем тут душа?? Совершенно обыденная ситуация, когда кто-то кому-то вешает лапшу, а второй лапшу поправляет и укладывает поизящнее. 30.01.2002 13:15:21, AleXXX
17-19 лет - это возраст, когда душа еще имеется. Это потом, после таких как раз потрясений, рождается цинизм и желание вешать лапшу. Так пошлость и размножается, делением. 30.01.2002 13:27:42, Серебряная
Siniy
вполне сопоставимое... Раз она решила за побитую душу побить именно машину
На какую реакцию расчитывала? Правильно - сделать так же больно, как он сделал больно ей... А как она на боль среагировала?? ы это знаем... Значит на такую же боль другой человек может среагировать не менее опасно
30.01.2002 13:02:41, Siniy
не думаю, что она именно эту цель преследовала. Когда внутренний мир ломается, для человека весь мир крушится, и он ломает то, что попалось под руку. Что она могла сделать? пойти к жене и все рассказать? проглотить и забыть? Мне ее жалко, а не тех, кто сейчас всю эту историю в суд потащит 30.01.2002 13:14:07, Серебряная
 Леший
Извините, но это ни что иное как банальный инфантилизм. Мой мир рухнул, а потому я теперь хочу попинать все, что под руку подвернулось. Просто потому что МНЕ ПЛОХО. Что она могла сделать? Да много чего! Как минимум - просто "послать" его далеко и быстро. Ей бы точно не было бы от этого хуже, чем ей сейчас. Могла бы, если захотела, "проглотить и забыть", но перевести отношения на более коммерческую основу в плане выманивания подарков. Т.е. перевести его в категорию спонсоров. Могла бы, если бы хотела все же пнуть, рассказать все жене. И не было бы никакой угрозы суда и вытаскивания на свет божий всего этого "грязного белья". Или она что думала, что может куролесить, как вздумается, а он просто прикинется ветошью и замрет мышью под веником? Наивно! 30.01.2002 13:51:20, Леший
"выманивать подарки" - это лучше, чем разгромить машину человека, который ее до этого состояния довел? Прийти и сказать жене, что ее муж спал с ней два года, лучше, чем выместить зло на его машине? Просто я идеалист, вы меня тоже извините. словосочетание "выманивать подарки" меня убивает. 30.01.2002 14:05:24, Серебряная
 Леший
У разных людей могут быть разные идеалы. Прошу заметить, не совпадая между собой они, идеалы, тем не менее имеют равные права на существование. Нельзя сказать, что одни идеал идельнее другого.

Что же касается оптимального выбора, то я думаю, девушке вообще серьезно повезло. Она ведь ехала к нему без специальной цели. Просто машина под руки подвернулась. Да и ключицей поломанной она отделалась только потому, что не попала в череп. Бейсбольной битой по черепу, это даже в самом лучшем случае тяжелая черепно-мозговая травма, а обычно - труп. Потому Ваш вопрос можно малость перефразировать: что лучше: из мести сдать мужика его жене или сесть в тюрьму за его убийство?
30.01.2002 14:28:54, Леший
а у вас голая демогогия! Посмотрим что будет с вашим сыном, и как вы себя поведете. вы можете хоть обвоспитываться а от судьбы не уйдешь! 30.01.2002 23:06:22, КУКУ
Мне трудно понять девушку, которая за два года встреч не поняла, что парень женат. Но я могу представить, что должно было быть у нее в душе, если ее понесло крушить машину и его череп. Жалко же человека 30.01.2002 19:28:57, Серебряная
 Леший
Жалко? Странный подход. Вам лично не кажется настораживающим, с какой легкостью девушка свергла свой идеал с пьедистала и в своих глазах лишила его права на всякое уважение? С какой легкостью она от великой любви дошла до великой ненависти, чтобы с бейсбольной битой устроить ему разборку! Не стоит представлять ее такой нежной глупой и ранимой паутинкой, которую любой может с легкостью обидеть. 31.01.2002 10:35:30, Леший
Знаете, мы обо все судим со слов КУКУ, и именно отношение к ней определяет отношение к девушке. Я не знаю, какая она на самом деле, поэтому судить ее не берусь. А любовь действительно превращается в ненависть в один момент. Если человеку веришь, а потом понимаешь, что он тобой пользовался и делал это довольно цинично, называя идеалом, а вечером идя к жене, то нетрудно возненавидеть и захотеть отомстить. Я не знаю, делала она в состоянии аффекта или потому что знала о "родственниках", поэтому и спорить с вами не буду. Но можно я задам вам вопрос совсем по другому поводу? 31.01.2002 13:13:04, Серебряная
Если что под руку попалось - разнесла бы квартиру. Собственную. Если от известия прошло время, то пойти домой за "инструментами", вернуться пешком обратно - за малую толику денег любые эксперты докажут, что был сознательный умысел и применение технических средств... 30.01.2002 13:20:53, AleXXX
Siniy
да, для суда - признак вменяемости и отягчающие обстоятельства 30.01.2002 14:40:47, Siniy
Это смотря для какого суда. Раз пошла такая пьянка режь последний огурец. Он еще попляшет. а его жене бюджет только во сне сниться будет. 30.01.2002 23:07:46, КУКУ
Siniy
все что попалось под руку - ЕГО МАШИНА? Нет, я думаю, что я прав... 30.01.2002 13:19:26, Siniy
еще бы ты думал другое:)) 30.01.2002 13:29:29, Серебряная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!