Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо выговориться

Мне очень плохо. Надо выговориться.
Муж считает, что после 3-х лет совместной жизни, мы друг другу не подходим. Он говорит, что я хороший человек, но мы с ним разные. Я его люблю не смотря ни на что.
Вот хотела выговориться, а говорить-то и нечего. Просто очень мне стало одиноко.
Не так давно я лишилась лучшей подруги и теперь даже поплакаться некому.
30.01.2002 09:28:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Ваш вопрос однозначного ответа не имеет. Тем более на основе такого минимума информации. Подобных случаев - пруд пруди. Потому Вам бы надо сначала с мужем поговорить откровенно. Выяснить - в чем именно кроется пробема, что именно его напрягает в вашей совместной жизни. Иначе проблема просто не имеет решения. 30.01.2002 11:23:35, Леший
Мы говорили, но так ни до чего и не договорились. Точнее он решил, что надо расстаться. 30.01.2002 11:59:21, С.
 Леший
Т.е. попытки разговора были? И только ПОСЛЕ него "он решил расстаться"? Я верно понимаю? В таком случае было бы полезно узнать, а как выглядел этот разговор? Понимаете, мало просто начать откровенный разговор. Надо еще для себя окончательно решить, что даже если позиция собеседника не совпадает с твоей, это еще вовсе не значит, что она ошибочна. Она имеет точно столько же оснований, сколько твоя собственная. Увы, это не просто. Слишком часто такие разговоры банально скатываются к тотальному отрицанию любых доводов собеседника и зачитыванию длиннющего списка собственных к нему обид. Частенько также встречается подход - сначала ты! Т.е. СНАЧАЛА собеседник должен вроде как признать ВСЕ свои "ошибки", принести извинения за ВСЕ свои "прегрешения" и только лишь потом уже я соглашусь ПРИСЛУШАТЬСЯ к его словам и доводам. Потому подобные разговоры ни чем полезным и не заканчиваются, ибо любая проблема изначально позиционируется так, что при ее решении кто-то ОДИН выигрывает, а другой - УСТУПАЕТ. Так как ни кто уступать не хочет, то и разговора не получается. Лишь укрепляется уверенность в том, что супруг тебя не понимает, твои жизненные ценности не приемлет, ошибочность своего поведения не признает и ничего к лучшему менять не намерен. Мысль - а нафига тогда все это продолжать?! - становится просто закономерностью. 30.01.2002 12:12:08, Леший
Да, ситуация похожа. Но что же делать? 30.01.2002 15:26:22, С.
 Леший
Это больше от Вас самой зависит. Если Вы не в состоянии выдеть в муже равного себе, то тогда разводиться. Или, по крайней мере, расходиться на какое-то время. Если же Вы его таки любите и САМИ хотите быть с ним вместе, то нужно сначала хорошенько подумать, а потом снова попытаться поговорить откровенно. Только не с позиций перманентности зачитывания длинного списка своих к нему обид. 31.01.2002 10:38:29, Леший
Siniy
а чем плохо быть хорошими людьми? Ну да, абсолюто подходящие редко встречаются... Что плохого, если он видит что-то, что в вас друг другу не подходит? Это ведь не конец жизни, не конец отношений... Во-первых, можно жить и не подходя в чем-то друг другу, а во-вторых, зная о неподходящестях можно в чем-то меняться, становясь подходящее :)) 30.01.2002 11:22:04, Siniy
Я согласна. Он считает, что не надо мучиться. 30.01.2002 11:52:57, С.
Siniy
у него есть к кому идти? Скажи ему, что ты не мучаешься и его постараешься не мучить, так что пока может не уходить 30.01.2002 14:42:00, Siniy
LOO
А в чем выражаются его мучения? Каким образом Ваши отличные от его взгляды не жизнь вызывают его мучения? Как я поняла из Ваших слов Вас все устраивает и Вы считаете себя "подходящей" парой. Не устраивает его. Тогда попробуйте проанализировать, почему у мужа такая реакция, почему он сделал этот вывод о неподходящести. На мой взгляд проблема в том, что человек больше не хочет Вас принимать такой, какая Вы есть. Если Вы хотите его удержать, меняться или как-то корректировать свое поведение и отношение к жизни придется Вам, а не ему. А справедливо это или нет - решать опять же Вам. 30.01.2002 12:50:08, LOO
Иногда у меня происходят срывы. Могу наговорить лишнего. Я знаю, что это плохо и стараюсь с этим бороться. Но на все нужно время. И ему я это объясняла. И вот он сказал, что "...зачем же мучиться..." 30.01.2002 15:26:21, С.
LOO
Понятно. Раз Вы хотите исправить в себе эту черту, то это уже хорошо. Наверное муж просто потерял терпение. Мужчины - народ нетерпеливый. :) Наверное, во время таких вот срывов Вы обижали его, хотя в душе этого не хотели? Попробуйте объяснить ему, что в минуты срыва вы не всегда можете себя контролировать и подобрать нужные слова для того, чтобы донести до него то, что Вас выводит из себя. И это не значит, что Вы на самом деле так думаете и так к нему относитесь. На самом деле Вы его очень любите. Попросите его делать скидку на Вашу эмоциональность. Скажите, что будете стараться облекать Ваши слова в более подходящюю форму. Если не поверит - попросите дать шанс, чтобы доказать. 30.01.2002 16:30:37, LOO
Елена Д.
Перестаньте "срываться" на него - а то он думает, что Вы с ним мучаетесь, я серьезно, сама была в такой ситуации... 30.01.2002 15:44:11, Елена Д.
LOO
А Вы сами как считаете: подходите ли Вы друг другу и достаточно ли любви для счастья, если люди не подходят друг другу? 30.01.2002 10:08:24, LOO
Я не считаю, что мы не подходим друг другу. Может у нас разные взгляды на некоторые вещи, но это же не повод. 30.01.2002 11:57:29, С.
Раз уже не про себя считает, а вам говорит, расходитесь, не теряйте главное уважения к себе. Насильно мил не будешь. Вот у меня знакомые несколько раз сходились расходились, в результате он все равно вернулся поняв что лучше ее нет. Причем он далеко не лавелас был. 30.01.2002 10:04:15, КУКУ
Если мы расстанемся, то это навсегда. Он уже не вернется, характер такой. 30.01.2002 11:51:40, С.
Enigma
Может быть ваш муж прав? Слепая и беоговорочная любовь часто бывает безответной:( 30.01.2002 09:58:43, Enigma
Я уверена, что он меня любит и дочку нашу. Просто он так решил, считает, что так будет правильно. 30.01.2002 11:54:15, С.
А о ребенке он что думает? Ему тоже будет лучше "не мучаться"?

А вообще-то, когда мне примерно такое муж заявил (причем я осталась с ребенком без жилья, я тогда не работала и т.п), то я просто прекратила с ним контакты, выставила ему счет на содержание ребенка(он правда платить не отказывался) и уехала с ребенком к родителям. Через 8 месяцев я встретила другого человека, мы уже год вместе, и все хорошо.я неплохо зарабатываю,даже квартиру купили (с новым мужем) А "бывший" уже приходил обратно проситься...
Так что, может к лучшему...
30.01.2002 16:51:56, lolo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!