Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спецам по семейным отношеням

Ситуация такая. Выходила замуж за интеллигентного мальчика из интеллгентной семьи. Будучи уже больше года в браке, муженек стал позволять себе срывать на мне разражение, дальше больше, запросто по любому поводу, типа до сих пор ужина нет, может быть мат. Вместо просьбы что-то сделать, крик, почему не сделано, и тд, и тп. Причем такое отношение только ко мне. Начинаются разборы полетов. Я говорю, что не могу и хочу терпеть, хочу развода, сразу говорит, что любит меня, только меня, что я вот белая и пушистая, только вот рубашку плохо погладила, и его гнев справедлив.
28.01.2002 14:07:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шел бы он ... куда подальше. Мой такой же - достал уже. Выгоню, наверное. 30.01.2002 08:22:37, Тартинка
Один раз меня муж попробовал упрекнуть, что я плохо выполняю свои обязанности (т.е. еды не приготовила), на что я сказала, что ничего делать не обязана и ему я ничего не должна и вообще не понимаю разделений обязанностей (истерика еще та была, я была беременна), после этого - ни разу я про свои "обязанности" не слышала :) Не надо позволять обращаться с собой ни грубо, ни требовательно, ни хамски... Я понимаю, что он уставал на работе, но я уставала не меньше, поэтому оправданий в моих глазах его словам не было (можно было сказать по-другому или вообще, взять и приготовить самому). А Вы, видимо, где-то внутри допустили для себя такие претензии, раз позволии "распаляться" все больше и больше :( Вообще советую один раз серьезно и спокойно поговорить, сказать, что для Вас такое отношение не приемлемо, что это было последний раз и при повторении - вам придется расстаться... Если он Вас любит, постарается больше на Вас не орать по-крайней мере, а еще совет - если ему негде больше "негатив" срывать - повесьте боксерскую грушу - и отпраляйте его к ней всякий раз, как только голос повысит. Желаю удачи. 29.01.2002 12:04:10, не буду пока
А я бы только рада была, если бы мужчина из более высокого чем я круга учил меня, как нужно правильно делать. Это же в конечном счете для меня самой лучше бы было. 28.01.2002 21:17:35, Зося
А кто сказал, что мужчина из более высокого круга? ; ) И что меня нужно чему-то учить? 29.01.2002 11:14:21, ВалентинкА
_
Гордона почитайте про активное слушание. Но мат я бы не стала слушать, просто сказала бы "Позвони, когда успокоишься" и ушла. 28.01.2002 20:29:17, _
Ну, я жутко обижаюсь, когда со мной недостаточно вежливо разговаривают, какой там мат. За меньшее бы убила, наверное. Все это идет из семьи. И надо пресекать самым решительным образом. Не давайте себя оскорблять и унижать. Что за домострой: рубашку не так погладила! Ужин не готов! Так можно и без рубашки и без ужина остаться. Ведь НИКОМУ другому Вы бы в жизни не разрешили так с собой обращаться. 28.01.2002 17:19:04, ЛяМур
Рада
В семейной жизни по-разному бывает, надо постараться понять.
Я воттоже сегодня мужа обидела: вчера у нас подморозило и он решил по такому случаю машину помыть. В воскресенье, когда так хочется побыть вместе. Я ему и говорю, что нет смысла мыть машину так как 1) если завтра подморозит - замучаешься с замками 2) если растает - нет смысла мыть.
Результат: весь вечер мы ездили по магазинам и лазили в машину через багажник (джип) )))) А утром все растаило и машина грязнее, чем была накануне.
Ну и? Он ведь и сам понимает,, что неправ, зачем мне было еще указывать на это? Позвонила вот, пожалела и попросила прощения.
28.01.2002 18:14:55, Рада
Дочь самурая
Речь, видимо, идет о нормальном муже. А в топике Валентинки описан хам, грубиян и мерзавец :) Если бы кто-то попытался на меня кричать (матом или не матом, не важно), я бы ни секунды рядом с ним не осталась. И, кстати, я не считаю, что должна готовить ужин и гладить рубашки. Нужна глаженая рубашка? Флаг в руки! А точнее, утюг :)))) 28.01.2002 18:26:29, Дочь самурая
Рада
Они ведь не так давно женаты, значит, это просто проверка границ дозволенного, попытка построить собственную схему отношений. Ну и самое время объяснить, что подходит для жены, а что нет. В конце концов, можно на него также наорать матом (чтоб знал как это неприятно звучит), а потом мило улыбнувшись, объяснить в чем дело.
Но каждый раз грозиться разводом не стоит. Это слишком серьезное дело, чтобы им угрожать где нипоподя.))
В целом, я с вами согласна. Но уверена, что ваш муж даже не попытался бы себя так вести - мужики породу из далека чувствуют.))
28.01.2002 18:50:47, Рада
Самой в ответ? Да Вы что??? Уподобиться и потерять чувство собственного достоинства?
Не-е-еее, только собственной породой! :) Если не действует, можно мухоморами. :)))
28.01.2002 22:26:04, Маринa П.
Елена Н.
Маринка, твой любимый рецепт зимой трудно реализовать, где ж мухоморов-то взять? Или у тебя есть неограниченный запас, летом насушила? ;) Тогда пора открывать фирму по продаже сушеных мухоморов, вдруг разбогатеешь :))))) 29.01.2002 10:55:33, Елена Н.
Лена! Мухомор - это же образное выражение!!! Значит лишь проявить изобретательность при изведении неугодного! Ну, не опускаться же в самом деле до примитивных способов! :)))))))))))))))))) 29.01.2002 23:51:33, Маринa П.
Елена Н.
Ну, это легко тем, у кого фантазия богатая, а у меня вот всегда с этим проблемы :( И таких, как я, немало... Это я все к тому, что фирму можно все же открыть - будешь изобретать оригинальные способы "изведения неугодных" и продавать желающим :)))))) 30.01.2002 01:50:12, Елена Н.
Дочь самурая
:))) То есть, Вы предлагаете испробовать все методы воспитания сначала :) Сначала пусть поорет, потом пусть побьет. Где-то в промежутке между "побьет" и "убьет" - уфф... Можно наконец-то "грозиться разводом".
:)))
28.01.2002 19:00:33, Дочь самурая
Siniy
да, как руку ребенка от плиты убирают где-то между "обжегся" и "сгорел" 28.01.2002 19:18:26, Siniy
Ярослава М.
Если ребенок уже успел обжечься, он отдернет руку сам. А родители стараются подсуетиться, пока еще не обжегся. 28.01.2002 21:45:29, Ярослава М.
Siniy
ну хорошо, вот от провода с высоким напряжением сам человек может и не отдернуться :) 29.01.2002 06:52:09, Siniy
Ярослава М.
Да уж чего хорошего! :))
Оттаскивать от провода нужно с умом. Иначе можно самому на нем остаться.
29.01.2002 09:42:11, Ярослава М.
Siniy
верно... Вот зачем нужны резиновые изделия, типа презервативов! 29.01.2002 13:52:02, Siniy
Елена Н.
:)))) 30.01.2002 01:57:58, Елена Н.
Дочь самурая
Я бы выгнала сразу. 28.01.2002 16:56:30, Дочь самурая
И я. 28.01.2002 18:07:33, Лангуста
сыршенно присоединяюсь. или поручила бы самому гладить рубашки! Ха! 28.01.2002 18:03:24, sichan
Siniy
лучше смерть, чем самому гладить рубашки!

;))
28.01.2002 18:35:37, Siniy
Вот и лишний довод в пользу того, что есть образование, а есть интеллигентность :) И одно от другого мало зависит. 28.01.2002 16:18:02, Elfy
А мой интеллигент меня поколачивал... уж о мате и говорить не приходится:-((( 28.01.2002 16:09:36, *****
А как интеллигент без образования может быть? :))) Или я чего-то не поняла, что Вы выше писали? 28.01.2002 22:52:03, Йоко
Он из хорошей семьи, с высшим образованием, но все равно до большинства моих друзей ему далековато... 29.01.2002 00:50:17, *****
Иришь
Я не спец, нопоступила бы, наверное следующим образом: Во-первых, один раз и навсегда постаралась бы договориться, что я - человек, и на меня кричать - тем более материться - НЕЛЬЗЯ. Во-вторых, если не нравится как поглажена рубашка - можно либо сказать _спокойно_, либо в следующий раз делать самому. А главное - никогда не опускатся самой до крика - наоборот - он кричит, а Вы ему _совершенно спокойно!!!_ отвечаете, что ужин не готов, потому, что ..... . Сейчас отдохнешь - и все будет готово. Надо чуть-чуть потерпеть.
Мне кажется, что возможны два пути:
1. Вы тоже срываетесь на крик - скандал - взаимные упреки....
2. Вы обижаетесь, плачете, молчите...
Оба пути ведут к разводу - а надо просто УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ВДВОЕМ. Сложно обоим, и это надо обсуждать. Можно еще сказать - Милый, я так устала, сделала сегодня то-то, и то-то... и вот это успела... может поможешь чай заварить (посуду помыть, рубашку погладить...) Если в этом случае последует очередной наезд - забудьте все советы. (Лично я не смогла бы жить с подобным эгоистом)
28.01.2002 15:36:47, Иришь
А в его интеллигентной семье так же принято выражать свой справедливый гнев? 28.01.2002 14:37:56, Анна Я.
Siniy
ну, пусть ругается... а ты не реагируй... не говори, что разведешься и т.п. - зачем? Не делай то, что не считаешь нужным делать и все... Не хочешь гладить рубашки - не гладь... Если мужу так вот плохо от этого (а тебе это не важно) - пусть сам разводится... Хотя, скорее получится так, что если ты не будешь реагировать на ругань никак (не против нее, ни делая то, из-за чего ругается), то и ругаться перестанет... 28.01.2002 14:28:31, Siniy
Я согласна, что ругается из-за моей реакции. Если я не реагирую, он начинает бесится, вплодь до выкрычивания рук, ты все-таки выслушай, или даже до идиотизма. Вчера был такой диалог, я обиделась, сильно, отвечаю односложно, сама с ним не разговариваю. Он: почему ты мне грубишь? Я (серьезным тоном, но прикалываюсь на ним): Значит ты женился на грубой женщине? Он (криком): Невозможно общаться с грубой женщиной, пора меняться! Или еще круче начинает говорить вещи, которые обижают. Пока не доведет до слез. Потом сам и успокоит : ((( Придумать бы какую нибудь шутку с ним, что б навсегда отбило желание кричать и хамить. 28.01.2002 17:45:10, ВалентинкА
Собрать его вещи и выставить нафиг его... 28.01.2002 22:54:16, Йоко
Siniy
ненадо никаких штук, тебе же боком выйдут скорее всго...
Не надо до слез доводиться...
Бесится - не обращай внимания, руки выкручивает - не обращай внимания... Не убьет же... Вряд ли сумасшедший, раз ты от него пока не ушла :) А если ни на что тебе неприятное не будешь реагировать, то наскучит ему так делать...
28.01.2002 17:57:15, Siniy
katerina
мне кажется, какой-то странный совет, они же не чужие люди, а муж и жена, и обязательно надо ВМЕСТЕ решать проблемы, иначе дальше будет только хуже, чем дольше терпеть тем больше скандал будет позже. 28.01.2002 14:51:09, katerina
Siniy
этому совету есть объяснения, тем более, "решение проблем вместе" уже, как я понял, было (с ответными претензиями и с желанием развода), и не помогает...
Да, я не предлагаю терпеть, я предлагаю не обращать внимания - это немного разные вещи...
В данном случае ругающийся ждет какой-то реакции, именно из-за нее и ругается, хочет ее получать... Как актер в театре ждет апплодисментов... А если в театре не будет заинтересованных в спектакле зрителей, то актер вряд ли будет играть... по крайней мере увлеченно
28.01.2002 15:37:34, Siniy
katerina
а не получиться ли так, что если не реагировать - будет воспринято вызовом, призывом поругаться? 28.01.2002 16:47:05, katerina
Siniy
ну, подумай, сама ты станешь ругаться сильнее и сильнее на человека, который не реагирует на твою ругань? Сколько будешь ругаться, если будешь? До конца жизни? 28.01.2002 17:01:52, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!