Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"друзья"

Подскажите кто-нибудь, как избавится от надоедливых гостей?
Вообще-то у нас очень гостеприимный дом и наши друзья, которых мы ждём, всегда собираются у нас по выходным. Мы с мужем очень любим такие посиделки в тёплой компании. Но есть у него один друг, который недавно женился. Этот друг раньше бывал у нас может 1 раз в год. Но сейчас они приходят к нам через выходные. Дело в том, что другу это вроде не так и надо, а тащит его к нам его жена. В этом вся и проблема. Она очень милая, но в то же время беспордонная девица, которая чуть-ли не вешается на шею моему мужу, говоря при этом какой он хороший и тд. при этом за вечер спросит раз 10 , любит ли он её. Я никогда не встреваю, у мужа есть своя голова на плечах. Он не хочет ей нагрубить, да и некстати было бы, старается просто всё больше внимания уделять мне. Тогда гости начинают потихонечку собираться. Но я не знаю, чтобы они не приходили и не сидели у нас по 6 часов, что же нам сексом заниматься при них что ли. И приходят они тогда лишь, когда никого из друзей у нас нет, так что с них переключиться не на кого.Моему мужу тоже их визиты не доставляют удовольствия, но не хочется ругаться с другом. Он просто ищет отмазки от их визитов, но жена друга, как я уже написала, весьма беспордонная девушка. Мужу я сказала, милый, друзья твои, поэтому постарайся сам, чтобы они нас как можно меньше беспокоили.
А он у меня спрашивает чего делать.
Может кто подскажет?
28.01.2002 12:08:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы дверь не открыла. Когда позвонять - Мы уходим, когда вернемся не знаем. Ну, а если припрутся неоткрывать дверь и все. И Звонок выключить. 30.01.2002 08:26:22, Тартинка
laapaaa
Предвосхитите их приход и позвоните, сказав, что сейчас сами к ним придете... И так раза три-четыре... Они скоро перестанут вас доставать... :)))) 29.01.2002 11:32:03, laapaaa
RED-BLUE
Мы так "нейтрализуем" гостей: муж делает вид, что перебрал спиртного и заваливается спать. Или отсиживается в туалете. А я (если гости мужа) спокойно сижу за компом и делаю вид, что работаю. Вот им приходится быстренько сваливать или же спать ложиться (если с ночевкой). НЕ подумайте чего, гости желанные, но просто могут очень много выпить, приходится такой спектакль устраивать, чтобы в живых остаться :))) Вот и вы мужа подговорите, чтобы он спать завалился, а сами вроде как у кроватки ребенка сидите - вдруг поможет?! :))) 29.01.2002 03:00:32, RED-BLUE
Чего то я не пойму, а друг мужа спокойно на это смотрит?
А еще можете сами начать ходить к ним в гости без звонка и чем раньше придете и позже уйдете, тем лучше.
29.01.2002 02:38:14, Людмила
Siniy
скорее только рады будут ответным долгим визитам ;) 29.01.2002 06:54:38, Siniy
А попробуйте тут же спросить :"А любишь ли ты меня", у мужа, затем "пойдём, покажешь, как сильно" - и пусть ваши гости любят друг друга:)) 29.01.2002 00:26:23, Agma
Siniy
не надо ничего хитрить и выдумывать... Нужно все честно и открыто сказать... И при чем тут "сохранение хороших отношений с другом", если не хочется, чтоб он с женой приходил, если плохо от этого?

Хотя, лично я не пойму, чем плохо, если жена друга так относится к мужу, обхаживает его... Внимание женщины для мужчины, насколько я знаю, чаще всего приятно :) Она ведь не уродка какая, ведь так? ;) А что слишком активно за него взялась - так это по первости... Через какое-то время ей он будет уже не так интересен...
28.01.2002 14:33:18, Siniy
Дело в том, что "по-первости" здесь не подходит. Она знала моего мужа ещё раньше меня, так как друг моего мужа встречался с ней лет 6 назад, потом отношения у них прервались и возобновились год назад. И тогда она была крайне неравнодушна к моему, тогда будующему мужу. По крайней мере это мой муж мне рассказывал, но тогда у неё не получилось ничего, он на неё не клюнул - девушка друга - табу, да и не в его вкусе она. А с этой девушкой я училась в одной школе, она на 2 года меня младше, она меня помнит хорошо, а я её смутно. И когда она в первый раз увидела нас вместе (год назад), по её словам она была в шоке. Как она сказала, что никогда не думала, что мой муж может женится именно на мне, он такой простой и общительный, а я , мол, такая звёздная и манерная. 28.01.2002 15:08:03, Ласковая
Siniy
ну и что? Она кажется тебе опасной? "Выгнять их" - это признать свою слабость и слабость своего мужа... Хотя, можно, конечно... 28.01.2002 15:40:48, Siniy
Сереж, а почему именно "кажется опасной"? Просто не все люди нам приятны, не на всех приятно тратить своё время, не всех хочется часто видеть.
Лично я так мало времени провожу дома, что тратить часть этого дефицита на неприятное общение и несимпатичных людей просто жалко. Поэтому к себе в гости зову очень и очень избирательно, а к назойливым и непрошенным визитам отношение резко отрицательное.
28.01.2002 16:03:53, Чудик
Siniy
так я и сказал, что неприятных не нужно друзьями делать и нужно открыто и честно говорить, что видеть их не желаешь...
Ну да, сила нужна, чтоб такое сказать :)
28.01.2002 16:23:03, Siniy
Ну, открыто и честно - это будет на 99% воспринято как агрессия, людям будет крайне неприятно, осадок у них останется.
Имхо, надо и понятно, и в то же время необидно... сложно такую промежуточную форму придумать... :)
28.01.2002 16:56:55, Чудик
Siniy
99%, что придуманная "промежуточная форма" будет воспринята неправильно ;)))) 28.01.2002 17:02:51, Siniy
Причём эта девушка, каждый раз посещая нас, рассказывает о том, что её мама всё время говорит про моего мужа, мол вот завидный жених, не то что её новоиспечённый, а то что женат, так жена не проблема.Но мол она всё время возмущается, мол, ну мама, как ты можешь так говорить, но каждый раз опять говорит об этом. 28.01.2002 13:39:06, Ласковая
Очень понимаю! Нас тоже посещали с завидной регулярностью, так что мне стало казаться что это не они, а я прихожу в гости. Тогда я стала настойчиво просить гостей предупреждать о своем визите. Ну а когда тебе звонят, можно найти тысячу уважительных причин отказать. Так что и друзей не обидите и наконец-то от них отдохнете. 28.01.2002 12:35:11, Mamazai
У меня круче было... я живу прямо напротив своего универа, и все время учебы у меня был проходной двор:-) Прекратилось все это только с рождением ребенка... 28.01.2002 12:33:36, Весчь
У нас есть ребёнок (4 года) и это для них не проблема. Наши "друзья" ещё и возмущаются, а чего это вы нас в гости не зовёте? А чего их звать они и сами приходят и частенько без предупреждения. 28.01.2002 12:36:23, Ласковая
А если позвонить и ПРЕДУПРЕДИТЬ: я, мол, болею, не приходите пока. Отдохнете хоть. А вообще, излишняя деликатность с возрастом проходит:) У меня один родственик постоянно готов пастись, просто не вылезая. Я так и говорю на правах хозяйки: все лебеди мои, разбегайтесь, пора! Не обижается.
В борьбе с засидевшимися гостями я использовала и такой прием: "Пойдем, Маша, я хочу тебя проводить, прогуляться, а то потом поздно будет."
Если ребенок есть, тут уж отмазка железная. Никому не приходит в голову засиживаться, если ребенку спать пора.
28.01.2002 12:47:55, Вредная
Я как-раз вчера сказала, что ладненько , мне пора ребёнка спать ложить, а жена друга так жа-а-алостливо сказала мужу моему, мол ты хоть с нами посиди, ведь не станешь ты гостей выгонять, пупсик? И мне , мол, ну ты ложи ребёнка спать и приходи быстрей к нам, нам скучно без тебя. 28.01.2002 13:09:52, Ласковая
Елена Д.
Пупсик!? Летела бы от меня этот "пупсик", честное слово и наплевать на друга, раз он не понимает, что его жена доставляет мне неприятности. Ух как меня задело :)) 29.01.2002 11:11:40, Елена Д.
Чего пора делать? 28.01.2002 16:25:26, Flavia
Siniy
переводить в горизонтальное положение, видимо :) 28.01.2002 16:29:35, Siniy
Пупсик? Вашему терпению можно только позавидовать. Видно, Вы уж очень мягкий человек. Такую ...хм,не знаю,как назвать, быстро не выставишь 28.01.2002 14:56:50, Вредная
А они без звонка приходят?! 28.01.2002 12:29:21, Вредная
Чаще всего да. Например вчера пришли, моему мужу надо было отъехать по делам на 1,5 часа, так они сказали, что подождут и ждали. У меня ребёнок слегка простыл и я не могла уйти куда-то по делам. 28.01.2002 12:38:42, Ласковая
Ну, это перебор. Да надо прямо говорить: не надо ждать, ребенок болеет, я плохо себя чувствую. Я вам позвоню, вы только не обижайтесь, мы прям спим на ходу:) А вообще я вспомнила, как один знакомый в гостях говорит мне: "Ой, извини, жена будет ревновать (совершенно серьезно)", "Не буду с тобой болтать". Я, конечно, в осадок выпала, но он ретировался к жене! Я не обиделась, я ни имела никаких планов по его поводу:) Может, Вашему мужу сообщить другу то же самое? 28.01.2002 12:55:53, Вредная
Aya&Samurais
У меня была похожая проблема, но ситуация была проще. Девушка беспардонная была не замужем. Я ей так и сказала, что мне неприятно когда на моего мужа вешаются :). Может и грубо, но очень она меня достала. 28.01.2002 12:22:54, Aya&Samurais
Я очень-очень не люблю конфликтов, и хотелось бы это сделать как-то по хитрому, избежав неприятных разборок. Да тут моя хитрость лениво уснула. Для меня каждый их приход - стресс, я просто сижу в ожидании когда они уйдут.Наши друзья, которые всё же сталкивались с ними у нас в гостях тоже не любят их компании, все начинают скучать на фоне выделываний звёздности этой звэздной девушки и все быренько собираются домой. Не знаю, как бы это всё не обернулось в конфликт у нас с мужем. 28.01.2002 12:33:33, Ласковая
Кондратея
А вам флиртануть с этим "другом мужа", красиво и крупно? Помогает моментально, плюс приятные эмоции лично вам обеспечены. "Ой, как здорово, что вы пришли! Мне ТАК требуется мужская поддержка! Помоги мне - ребенка искупать-сапоги натянуть-гвоздь вбить-выслушай меня-помоги советом в ситуации-". Обыгрывайте нужность этого "друга" для ваших домашних дел. Мужа лучше предупредить заранее.

Примерно в такой ситуации (но, боюсь, серьезнее виды были у дамочки) моя бабушка попросила мужа "претендентки на деда" застегнуть ей молнию на платье. Тоже обстановочка - гарнизон, компания все одна и та же, дамочка замужняя, наносит визиты со своим мужем, но вешается на бабушкиного мужа (моего деда). Одна застежка молнии - и все как рукой сняло.

28.01.2002 13:08:07, Кондратея
Они женаты 3 месяца и он не дышит над ней и всегда молчит. Поэтому она так смело и плетёт кружева перед моим мужем. А так я могу дать ей повод просить моего мужа застегнуть ей платье, за ней не заржавеет. 28.01.2002 13:16:07, Ласковая
Кондратея
Во-первых, вы недооцениваете ее неуверенность в себе - если ей так уж нужно внимание ВАШЕГО мужа, то она далеко не так уверена во внимании СВОЕГО. Так что не попросит - будьте уверены. Она просто не обращает сейчас внимания, не думает о возможности обращения ситуации не в ее пользу - именно потому, что ее муж молчит и не дышит.

Единственный альтернативный действенный вариант - вашему мужу чем-то оскорбить чуйствительность дамы. Например, прямо сказать, что она ведет себя вульгарно и попросить друга приходить впредь одному. Большинство семейных пар оскорбляются и более не ходят:-)
28.01.2002 13:23:19, Кондратея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!