Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с появлением интернета отпала необходимо

с появлением интернета отпала необходимость портить настроение друзьям, используя их в качестве жилетки, чтобы поплакаться. Все равно они помочь не в силах, а высказать-рассказать все равно надо иначе ощущаю себя самой несчастной на свете. я когда замуж выходила, муж восхищался, что я не такая как все, могу с пониманием отнестись к нему, его поступкам или что-то вроде того. Все его знакомые, когда задерживались, звонили домой как побитые собаки и их дома ждал "концерт" подруги или жены, в не зависимости, видят (слышат) ли это друзья. Мне казалось это не правильным - если хочешь сказать что-то скажи это наедине, не стоит всех посвящать в свои переживания. Ну вообщем потихоньку я стала "не как все". Но почему-то вместо благодарности и уважения мужа (он в курсе за что, сам нераз подчеркивал. как ему повезло), я стала получать равнодушие. вот сегодня пришел домой в семь утра и на мою (как мне кажется вполне логичную обиду) обиделся сам. И сказал, что ВСЕ ждали открытия метро и, что ВСЕ пошли пить пиво. На что я спросила, а что у ВСЕХ жены беременные. он обиделся. Наверно, я что-то не так делала, все то время, что мы знакомы (почти 10 лет), что теперь не заслуживаю уважения и поддержки от своего же любимого мужа. Какая же любовь должна быть, и вообще что это такое, может не всем дано? Там ниже был топик кто кого в семье больше любит и кто-то спрашивал в чем мерить, вот видимо в этом, самом уважении и мерить. Извините что так запутанно и долго. Вот опять разревелась (очень себя жалко)
26.01.2002 08:49:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в первый месяц (еще когда не знала, что беременная) два раза пыталась мужа из дома выгнать. Видите ли обижал он меня смертельно. Ревела по поводу и без повода. Сейчас вспоминаю, даже смешно!
Сейчас для Вас главное - ребятенок. На поступки мужа внимания не обращайте. Он на 100% Вас никогда не поймет, а здоровье себе попортите.
28.01.2002 12:45:13, Ilse
У беременных такое настроение часто бывает. Бывает и хуже, например, совершают безрассудные поступки, типа развода, или что-нибудь еще. Успокойтесь, все у вас будет хорошо :-)) 26.01.2002 21:47:11, Бяка-кулебяка
Я считаю, что надо домой звонить и сообщать куда пошел и когда придешь, а если задерживаешься, перезвонить и сообщить об этом. Тем более, зная, что жена волнуется и переживает каждый раз. А самой ему позвонить и узнать где он нельзя было? Надо строить свои отношения с мужем так, как вам обоим удобно, а не так, чтобы быть не как все. 26.01.2002 16:11:48, Йоко
Siniy
так уважение взаимным быть должно, чтобы хорошо действовало... И разве от беременной жены мужчина хочет получать меньшее уважение, чем раньше? Почему раньше ему можно было как все подождать до утра открытия метро и попить пива, а теперь - нет? Что изменилось то? Задача мужчины не сидеть рядом с беременной, как сиделка, а обеспечить ее едой и другими средствами жизни, пока она сидит беременная... А для этого ему отдыхать и веселиться с друзьями тоже нужно, иначе, если будет только вокруг беременной жены летать, то после беременности и рождения ребенка с очень большой вероятностью к ней охладеет... Нужна такая возможность? 26.01.2002 11:54:17, Siniy
смысл всегда был в том, чтобы не быть КАК ВСЕ. и абсолютно не причем моя беременность, просто если я раньше нервничила, плакала, ждала, то это были только мои проблемы, теперь мое состояние передается ребеночку, так как мы с ним пока единый организм. Едой и всем необходимым я сама себя обеспечиваю. Скажите, Siniy, а как Вас жена встречает, если Вы приходите в семь утра, я вот, к примеру, волнуюсь, где он, ведь с каждым все может случиться, не дай Бог конечно. Я смогла уснуть только в пятом часу, а проснулась в пол седьмого, чего я себе только не понапридумывала. На мои, уверяю Вас, довольно-таки скромные упреки,- что так долго, он обиделся. А мне еще целый день работать сегодня, а три часа сна маловато. Скажите, я могу, что-то не понимать, но в каком месте я была неуважительна к нему?
26.01.2002 13:54:50, как все
Siniy
Я лично вижу неуважительность по отношению к мужу в том, что ты к нему относишься как к ребенку... Как-будто он сам не может правильно решать, что ему делать и до скольких быть в гостях, как защищаться в случае нападения бандитов (хоть обпереживайся, если они нападут, то только он сам будет защищаться, и не важно, ждет его кто-то или не ждет) и т.п... Что дают ему лично твои волнения и неспание ночью в данном случае? Ничего хорошего, как мне кажется, только напрягают... Он ведь не твоя собственность, нельзя человека делать таким зависимым от своих переживаний, иначе он будет стремиться быть подольше подальше от семьи, ведь одному проще, нет этих претензий нежеланных пережеванческих...
При этом переживания и тебе не на пользу, и ребенку будущему... Так зачем же тогда так реагировать?
26.01.2002 15:14:03, Siniy
_
А нельзя ли вежливо, уважительно, сославшись на своих тараканов и т.п., все же ВМЕСТЕ договориться о том, чтоб ВСЕМ было спокойно. Звонок: "Я пошел гулять, приду завтра" ничьей свободы вроде не ограничивает? 27.01.2002 16:30:29, _
Ярослава М.
Для того, чтобы человек спокойно звонил, желательно, чтобы его звонки воспринимались тоже спокойно. А если в ответ на слова: "Задерживаюсь, приду через пару часов", следует, например, истерика, мало кто захочет звонить. 27.01.2002 16:35:57, Ярослава М.
_
Точно :-) Но сам факт того, что жене спокойнее СО звонком, не есть признак неуважения к мужу, так? 28.01.2002 01:46:00, _
Ярослава М.
Смотря как об этом говорится. Сравните: "Я очень беспокоюсь, когда от тебя долго нет звонка. Если бы ты звонил чаще, я нервничала гораздо меньше и не срывалась бы на тебя, когда ты приходишь. Я знаю, что ты не любишь звонить, но постарайся сделать это для меня. Мне будет очень приятно" и: "Ты опять не позвонил, а ведь мог, я знаю, что мог. Ты хочешь меня в гроб свести, у меня нервы уже на пределе, я извелась от неизвестности. Как ты можешь со мной так поступать? Ведь я никогда от тебя ничего не требую, а что я вижу в ответ?" 28.01.2002 12:58:53, Ярослава М.
_
Упреки все на корню могут загубить... 28.01.2002 16:09:27, _
Siniy
если он хочет звонить, то да, не факт неуважения к нему :) 28.01.2002 07:39:36, Siniy
_
Требовать нельзя, договариваться можно :-) А еще лучше всем иметь сотовые телефоны, тогда жена спокойно позвонит и вообще никаких проблем... 28.01.2002 16:10:49, _
Ярослава М.
С сотовыми тоже могут быть проблемы :)) Ответственно заявляю :)) 28.01.2002 16:34:28, Ярослава М.
_
Ох, с чем их быть не может? :-))) 28.01.2002 20:33:13, _
Ярослава М.
:)) 28.01.2002 21:56:31, Ярослава М.
Siniy
верно... Правда, сколько раз жена будет звонить - тоже важно... :)) 28.01.2002 16:23:59, Siniy
_
Жена позвонит и спросит, ласково :-), когда примерно муж планирует вернуться. Если не вернется, скажем, часа через полтора после этого времени, позвонит опять и спросит то же самое, предложит домой довезти, если нужно по содержанию алкоголя в крови :-) и т.п. помощь. 28.01.2002 20:32:50, _
Извини, я вот все не могла понять по твоим репликам, таким холодным и "правильным", что же это за человек такой их писать может. Теперь дошло.Ты Эгоист!Потому каак когда человек никого не любит кроме себя он мможет рассуждаать, что хоть обпереживайся, лучше ему не будет! Так уж создан любой любящий нормальный человек когда он любит он переживает. Любовь не только же в постели и на словах? И вообще что значит он сам знает до скольких ему быть в гостях. А тя знаешь, что есть мужья и вправду как дети, то есть пока ты ему не позвонишь и не скажешь "выметайся дорогой домой", он не придет. А вообще я просто стараюсь с мужем ходит и не взять меня он права не имеет. 27.01.2002 09:44:15, КУКУ
Siniy
ты что-то имеешь против того, каков я есть? ;)))) Не будучи эгоистом нельзя любить других, кстати...

Если муж таков, которому пока не скажешь "выметайся из гостей", он домой не придет, то зачем такой муж нужен? Зачем женщине держать возле себя того, кому с ней радом плохо??
А насчет переживаний - об этом можно заранее договориться - как моя жена выше написала
27.01.2002 11:36:20, Siniy
Против того какой ты есть ?? Мне с тобой Слава Богу детей не крестить:) Так что какой ты мне все равно. Я про то говорила. что есть мужчины которые сами знают свои минусы и им даже больше нужно чтоб их вовремя одергивали. Я тоже согласна, что если человек не устраиваает нечего с ним жить, но тут ведь девушка спрашивает как его приструнить а не разводиться или нет! 27.01.2002 15:38:35, КУКУ
Siniy
если приструнивать - скорее разведутся 27.01.2002 23:49:40, Siniy
Елена Н.
По-моему, ты переборщил, так как не учитываешь главного - муж, это не сосед по комнате в общежитии, личная жизнь которого тебя не должна волновать. Семья предполагает взаимное доверие, когда можешь сообщить о своих планах, и наличие "общей жизни", т.е. необходимости согласовывать свои личные планы и семейные, когда они приходят в противоречие, как в данном случае. На мой взгляд, автор изначально поступала неверно. Устраивать скандал, если муж, не предупредив, вернулся на 2-3 часа позже обычного, конечно, не нужно. Но договориться, что в случае неожиданных задержек (тем более, если до утра) он будет сообщать об этом, по-моему, необходимо было в самом начале семейной жизни. Теперь, конечно, мужу непонятно, почему это жена обижается: всегда можно было действовать в соответствии со СВОИМИ желаниями, не задумываясь о пожеланиях жены (по существу, наплевав на них), а сейчас почему-то нельзя?! В общем, по-моему, позволительность неуважения по отношению к жене была допущена в самом начале их отношений :( , теперь изменить эту привычку будет трудно... Но если ничего не предпринять, дальше может быть еще хуже, жена будет полностью занята маленьким ребенком, мужу может показаться, что лучше домой приходить попозже, и без него справятся, а ему теперь дома не слишком комфортно, шумно, беспокойно, короче, не отдохнешь, поэтому лучше с друзьями подольше пивка попить... А жена, уставшая и озверевшая от замкнутости в 4-х стенах, будет ждать его как "глоток с воли" :), чтобы хоть почувствовать, что где-то есть и другая жизнь, без мокрых подгузников и детского плача... И будут опять конфликты, взаимное недовольство.
Хотя... Вот интересно, а если жена вдруг придет домой под утро, муж отнесется к этому совершенно спокойно? Если нет, тогда все что я написала выше, справедливо. А если да..., то, наверное, у него другие представления о семейной жизни, во всяком случае, с этой женой... Т.е. видимо, для него брак с ней предполагает более свободные, независимые отношения, чем традиционные - каждый может вести себя достаточно эгоистично, не заботясь о чувствах супруга и вообще не сильно загружаясь его интересами (о них тот сам должен позаботиться). Как правило, такие браки держатся на общих материальных интересах и общих детях, в остальном живут почти независимо, могут почти открыто иметь связи "на стороне". Мне как-то попадалась семья, в которой муж был сильно озабочен поисками очередного любовника для своей жены, чтобы "она от него (мужа) отстала" и не мешала его встречам с любовницей. Причем, это было еще в брежневскую эпоху и для меня, наивной девочки, было просто-таки шоком :)
27.01.2002 09:15:06, Елена Н.
Siniy
я не думаю, что в данном случае жена приучила мужа к такому поведению :)
но в чем-то с тобой согласен
27.01.2002 11:37:48, Siniy
Да я тоже с ниступлением беременности реву:) Не волнуйтесь. у меня вот муж был таким ответственным ответственным, тем не менее мог прийти на встречу после работы(если мы в ресторане или в городе встречались) на час позже если не на два. И это не значит что он с другой был, я как то разозлилась и следила за ним. Он может пойти попить пивка, потом еще куда нибудь зайти, может просто совершенно забыть. Но с женитьбой это прошло(с официальной). 26.01.2002 11:13:19, КУКУ
спасибо Вам большое.
ревности почему-то нет, только обида и одиночество, с официальной регистрацией нашего брака ничего вообще не произошло. С ней вообще как-то по дурацки получилось. Мне казалось, что люди женятся потому что у них чувства этого требуют, а оказалось все не так :(, а выяснилось это еще в день свадьбы. Когда новоиспеченый муж вдруг стал "делать" ребенка, не то чтобы я не хотела деток, я давно мечтала стать мамой, но выходить замуж(жениться) ради ДЕТЕЙ я не хотела ни в коем случае, у меня было ощущение, что меня даже не спросили готова ли я именно сейчас, мне хотелось все посчитать посмотреть, а не так чтобы с места в карьер. Когда я первый раз от него забеременила, я гораздо больше была "готова", но он оказался "не готов", хотя я ничего не требовала и готова была расстаться. т.к. он был тогда женат. В полном смысле этих слов, я всю жизнь расчитывала только на себя, и в муже мне хотелось бы видеть моральную поддержку, материальную, я давно научилась себе оказывать сама, наверно скоро и морально не буду не в ком нуждаться (зависить). Получается мне по жизни легче дать, чем взять.
26.01.2002 11:36:38, как все
Получается вам просто по жизни легче без него да? Иногда мне тоже так кажется, потому что он иногда тупеет до безобразия, но когда я дам встряску, хватает надолго. Знаешь на моего действует, когда я его шантажирую немного его же ошибками по отношению ко мне. Это не очень конечно хорошо, ноо что делаать благо он всегда боялся меня потерять. Так что вы струнку ищите и не нервируйте себя. А то вредно, хотя сама такая же:))) 27.01.2002 09:38:45, КУКУ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!