Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный выход

Я заметила, что если мы с мужем долго никуда не выбираемся, живем по принципу "дом-работа-дом", то мы начинаем ругаться. :)

Поэтому мы раз в неделю обязательно куда-нибудь выбираемся - в терапевтических целях. :) Вот сегодня, например, идем в театр на Александра Калягина. Иногда ходим в кино, иногда на концерт или просто в ресторан....Но все это как-то банально, традиционно.

А вы что делаете вместе с супругом за пределами дома? Может, у вас есть какие-то альтернативные традиции, какие-то свежие идеи? Дайте списать!
24.01.2002 16:07:13,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Центр на Тульской - с детьми, отличное место. Ролики - для нас с мужем и для старшего, для детей - игровые автоматы, для всех - боулинг. Здесь же и ресторанчик очень приличный.
А вдвоем - набор стандартный: кафе (или бар), ресторан какой, театр, кино, просто погулять - лес прямо под окном.
25.01.2002 12:19:24, Lyta
Верховая езда. Раз в неделю или хотя бы в 2 недели стараемся выбраться в манеж. Очень помогает. Лошади все стрессы снимают :) 25.01.2002 11:43:08, Ильда
LightBug
офф: Ильда, сколько это удовольствие стоит сейчас? и в каокм виде: по манежу или по парку? сколько времени и тд и тп 25.01.2002 12:22:37, LightBug
Наше относительноновое увлечение - пейнтбол. Ну, бильярд, сауна...Кино опять же...Детей вытащить по музеям и выставочным залам.А на неделе мы любим в гости ходить.Или у себя принимать. 25.01.2002 01:32:52, Ярина
katerina
мы ничего особенного не придумываем, ездим по разным кафешкам и в кино ходим, нам пока не надоело, это два единственных занятия которые нравятся нам обоим. Активный отдых мы не любим, а просто гулять сейчас холодно, вот потеплеет, пойдем обязательно, оч. ждем лета, чтобы тепло было. На вднха гуляем, по бульварам, еще на озера ездим с шашлыками. 25.01.2002 00:42:45, katerina
Мы выходные дома вообще почти не проводим.Зимой-горные лыжи,летом-велосипед,ролики.Или с собакой и ребенком просто в лес едем гулять(в Лосиный остров например)Ну и конечно рестораны,кино,боулинг.. 24.01.2002 22:01:08, Карбонара
А неужели 50 собак на содержании оставляют время скучать и ругаться? :) 24.01.2002 18:39:50, AleXXX
Бильярд, боулинг, зимой - на горных лыжах, летом - на роликах ( можно с детьми или без - по настроению), всегда - в клубы на хорошие концерты, иногда - на дансинг, иногда - к друзьям на вечернюю рюмку, когда дети заснули, без приглашения :))), иногда - в театр, на интересные выставки, осенью - в парк шуршать листьями и кататься на каруселях....
О! Еще - в сауну.
24.01.2002 18:19:32, Tanita
ТаВи
Обычные варианты - либо на природу, либо к друзьям. Остальное редко, т.к. дети еще маленькие 24.01.2002 17:45:50, ТаВи
А дети сильно к дому привязывают? Бабушкам их не сбросишь на время "культпохода"? 24.01.2002 17:59:45, ТД
ТаВи
бабушки берут детей 3-4 раза в год(!), т.е. где-то раз в 3-4 месяца (я имею в виду с ночевкой). Дети не к дому привязывают, а к себе :)) Т.е. мы можем поехать с ними на природу, но не можем пойти в ночной клуб. 25.01.2002 10:44:35, ТаВи
бабушки и должны иногда баловать детишек, а вот воспитывать:( При хорошем матери я бы не хотела, ведь внукам позволено у бабусек почти все:)) А надо и приструнить иногда как мне кажется. 25.01.2002 10:49:17, КУКУ
а вы рожать хоттите, чтоб на бабушек сбросить??? Сбрасывают мусор кстати. бабушки то свое отрожали и театрами жертвовали и кинами там всякими. А вы вот про воспитание и содержание детей узнаете. Хотите узнать не прогадаете ли если "заведете" и будет ли кому "сбросить"? 24.01.2002 20:38:11, КУКУ
LightBug
эк, КУКУ, как вы категоричны. я тоже сторонница того, чтоб самой воспитывать ребенка. и постоянно твердила своей маме, что не отдам ей Саню (мама тоже хотела внучку забрать насовсем сразу после роддома), и что ребенка должны родители воспитывать. и воспитывала, до года, сама растила, сутками с дочерью, ни на шаг от нее - потому что оставить некому было. вообще. я с ума сходила. впору вешаться было. замызганная, заезженная мама, дерганная, замученная какая-то.. а все потому, что маленький ребенок ФИЗИЧЕСКИ времени на себя не оставляет. особенно ближе к году. вы рожать собираетесь, как я поняла из ваших топиков, так вот послушайте опытную мамашу, такую же, как вы, НЕсторонницу сбрасывать внуков на бабушек: БАБУШКИ - НЕОБХОДИМЫ! и клубы необходимы, и возможность куда-то выбраться с мужем ВДВОЕМ, БЕЗ ребенка. потому что ребенку не нужна тень с молоком и названием "мама". ему нужна удовлетворенная СОБОЙ, своей жизнью (а неролью) мама. мама, которая интересна папе не как жена и мать его ребенка, а как женщина.. и тд. и тп.
когда я вынуждена была выйти на работу, я с ужасом представляла, как я теперь не буду целыми днями видеть свою дочуру, как она будет с бабушкой и тд и тп. все прекрасно. и именно моя мама сделала так, что я теперь красивая, ухоженная и довольная собой женщина... а не просто мать :)
25.01.2002 12:33:44, LightBug
КИТ
Ох-ох-ох.... Ну почему, почему быть мамой - это роль, а не жизнь?! Да жизнь это, жизнь! Четко разделить себя и ребенка - это легче. Научиться полноценно жить с ребенком - это труднее. ИМХО, в данном случае легче - не значит лучше.
Добавлю, что моей дочери два года, бабушки-дедушки в нашей жизни участия не принимают.
27.01.2002 15:59:18, КИТ
SVETKA
А если бабушки сами хотят? Меня к примеру бабушка воспитывала, везде со мной ходила, ездила, сидела. А мама работать пошла через четыре месяца после моего рождения...
Какой смысл молодой женщине замыкаться на ребенке, если рядом есть старшая, которая готова и может ей помочь?
24.01.2002 21:29:56, SVETKA
ТаВи
а если нет? не рожать? 25.01.2002 10:42:52, ТаВи
SVETKA
Рожать конечно, только искать варианты, которые позволят совмещать работу и ребенка. Няни, ясли... А что делать, позволить бросить работу я себе не могу :( 25.01.2002 16:00:06, SVETKA
НЕТ! Вы что! вы ж замкнетесь, вот сначала заземлитесь а потом и замыкайтесь:)))) (шутка) 25.01.2002 10:47:56, КУКУ
Но не спихивать. Что значит замыкаться? Не хочешь ростить не рожай! Почему кто то другой доолжен ростить твоих детей? Она может хотеть сама сними посидеть, но это не должно быть постоянно. МАТЬ должна быть матерью. 25.01.2002 10:37:13, КУКУ
SVETKA
Все споры - споры о терминологии... Вам не нравится мое "замыкаться", а я не понимаю, что у вас значит "быть матерью" и "сама растить". На мой взгляд моя мать, которая проводила со мной не более 3-4-часов в день с моего младенчества дала мне больше чем многие "сиделицы". Но это опять таки мой личный случай.

Под "замыкаться" я понимаю женщин, которые сидят по нескольку лет с ребенком, потом со следующим, в результате оказывается, что ничего кроме как сидеть с детьми и вести хозяйство они не умеют и такой работник никому не нужен. Потом от них уходят мужья, поскольку как личность они практически не развиваются, а все их разговоры вращаются вокруг детей. Мне не нравится такая жизнь и я в не хотела бы действовать по этому алгоритму.
25.01.2002 16:08:17, SVETKA
А у вас есть ребенок? 24.01.2002 21:41:37, Лангуста
SVETKA
У меня пока нет, так две потенциальные бабушки всю плешь проели... Так им внуков подавай. Даже сюда готовы ехать с внуками сидеть, только роди пожалуйста... :))))))))
24.01.2002 22:00:38, SVETKA
Понятно. Я так и думала:) 24.01.2002 22:29:58, Лангуста
SVETKA
По этому и вопрос задавала, что нет сформированного мнения...
Вроде рожать надо. Но больше двух месяцев работы этому пожертвовать всяко не удастся. Это факт жизни. Да и меня воспитавали по другому, бабушкина внучка :)))))) Она потом и правнуков воспитывала... Моими правда ей уже тяжеловато будет заниматься, 95 лет все-таки.
А вот мама напротив дозрела... Хотя она сейчас опять в работу ударилась, может еще и передумает. Хотя нет, вряд ли. Она человек ответственный, слово свое всегда держит.
Так вот и вопрос, почему все больше народа утверждает, что с детьми сидеть НАДО, и бабушки тут не подмога?
24.01.2002 22:38:05, SVETKA
Моё мнение, рожать НАДО, когда это "надо" тебе!! А не мужу/маме/бабе/свекру...
Слава Богу, не на своем опыте, а на опыте многочисленных подруг видела, как бабушки, страстно желавшие растить и воспитывать внука, линяли после пары дней реального "воспитания". Всё-таки ухаживать за грудным ребенком днем и ночью под силу только молодой сильной и здоровой женщине!! Природа не зря ограничивает "плодородный":) возраст!!!
25.01.2002 14:00:26, Нэтка
ТаВи
я - не жертвовала ни месяцем работы. Но к моменту первой беременности я стала достаточно незаменимой, чтобы мне привозили документы на дом и возили на машине по инстанциям, если было нужно. Если Ваша мама не изменит свое мнение после рождения ребенка - и слава богу, пусть сидит. Моя вот сидеть не собиралась и не собирается, так что теперь, не рожать? Но вообще-то рожать, рассчитывая на маму я бы не стала. Мало ли, всякое в жизни бывает, и мнение мама поменять может, и просто заболеть, и что-то случится, что потребует ее отъезда - жизнь штука непредсказуемая и рожая детей я рассчитывала только на себя. А уж помощь мужа и свекрови для меня подарок, т.к. я реально оценивала ситуацию и понимала, что способна поднять детей и без них 25.01.2002 10:40:15, ТаВи
Ну вот моя свекровь говорит "в августе как родишь, можете ехать дальше по морю, а я посижу я все таки 4рых родила", она замечательная женщина, очень практичная аккуратная и мы с ней без ума друг друга любим, но я ей просто отвечаю "я ведь мать а поехать по морю мы можем на месяц позже и все вместе поедемте с нами" Она просто безумно довольна тем, что ее сын и ее внук мне так нуужны и я хочу о них заботиться. 25.01.2002 10:52:16, КУКУ
А грудью тоже бабушка кормить будет??:)) 25.01.2002 13:54:07, Нэтка
ТаВи
вот и хорошо :) 25.01.2002 11:19:54, ТаВи
Ну про НАДО никто не говорил. Я этот аргумент тоже не воспринимаю адекватно. Но моей сейчас год и я совершенно не жалею, что сижу с ней дома. Вот в 3 месяца я бы ее с удовольствием сдала бабушке..или еще кому-нибудь. А сейчас - нет. И в сад тоже нет. Просто не хочу лишать себя такого кайфа.По крайней мере еще годик.Моя мама в Москве, так что буду решать между продолжением сидения дома и садом. 24.01.2002 22:46:02, Лангуста
SVETKA
А как отразится такой перерыв на работе, ведь за год, полтора все сильно поменяется (по крайней мере в моей области) и начинать придется если не с нуля, то с одной, двух ступенек ниже... И работу заново искать... Бр-р-р-р-р!
Как вы будете решать эту проблему?
24.01.2002 23:10:49, SVETKA
По финансовым соображениям мне, к счастью, работать не нужно. Я и до беременности годне работала...А потом...ну я предполагаю вообще поучиться пойти:) Если мне эта идея разонравится - то в моей области все равно ничего не меняется, кроме людей. А тут я держу руку на пульсе:) 24.01.2002 23:28:10, Лангуста
SVETKA
Наверное это хорого, когда не обязательно работать, можно сидеть с удовольствием дома с дитем и раздумывать чему бы поучиться : ))))) По хорошему завидую, хотя знаю, что сама бы так не смогла...
Ну успехов вам и здоровья чаду! : )
24.01.2002 23:41:36, SVETKA
Я тоже думала, что так бы не смогла.:) У меня была весьма и весьма бурная и насыщенная деловая жизнь до замужества:) Постепенно и в этом я нашла кучу плюсов:)
За пожелания спасибо!
24.01.2002 23:52:08, Лангуста
У меня есть:)) И бабушки раостно с ней остаются.И на выходные берут. Мы довольно часто куда-то ходим. 24.01.2002 22:35:26, Ленка
Лен, так я ничего и не говорю. Все замечательно и каждый решает сам для себя. Я бы тоже с огромным удовольствием привлекала по выходным бабушек. Но у меня нет такой возможности.Но ходим (ездеем) и мы тоже часто - все вместе:) 24.01.2002 22:48:04, Лангуста
Прсто ты сразу сказала, что "нет ребенка":)) В Москве, по-моему, значительно труднее "выходить" с ребенком. К тому же мы часто ходим в такие компании, где ребенку просто нечего делать (очень накуренно и т.д.). Есди бы не было бабушек, взяла бы няню. 24.01.2002 23:15:48, Ленка
Я ответила вопросом о том, если у SVETK'и ребенок на ее фразу "Какой смысл молодой женщине замыкаться на ребенке, если рядом есть старшая, которая готова и может ей помочь?" Мне не понравилось слово "замыкаться". Я не могу сказать такую фразу вообще:))Мне в ней все противоречит:)) 24.01.2002 23:25:50, Лангуста
А я согласна с предыдущим оратром:)) И слово "замыкаться" мне близко. 24.01.2002 23:36:19, Ленка
Ну так..каждому свое:)Все равно не поругаемся:))) 24.01.2002 23:53:24, Лангуста
КУКУ, да вы ли это? Такие разумные мысли! Неужели размолвка с мужем так влияет?:)
Вы помирились, кстати?
24.01.2002 20:42:15, Лангуста
Он тут лазает, но никто с ним не разговаривает. Вернее никто это я. Слышу как мама его на кухне кормит блиннчиками, а он и похоже не хочет. Аппетит пропал у проходимца. Прощения уже попросил, а я 0 эмоций, назвала его безответственным, и я так считаю вправду. А вообще можно понять, у его пациента гнойное излияние в полость там какуую то близко к мозгу, операция короче плохо прошла. Понять могу он знал про излияние еще вчера, но это ведь не повод жену на тот свет спровадить? Мать говорит бился о бетон несколько раз, когда узнал, что я упала. Пусть бьется, мне тоже было больно. 24.01.2002 20:57:28, КУКУ
Ну и простите его,он искренне раскаивается:) 25.01.2002 00:31:36, Чернобурка
Уже простила, он сегодня спал на диване в холле:))) у родителей наших. а с утра они меня вытащили из постели и сказали ехать исполнять супружеские обязанности:))) А потом долго смеялись над этой фразой:) родители не то имели ввиду:) 25.01.2002 10:42:08, КУКУ
Ну понятно:) Значит, помирились:)
А вообще у вас типичное беременное состояние - все воспринимается гораздо трагичнее, чем есть на самом деле.
24.01.2002 21:29:39, Лангуста
да я и сама замечаю, просто вчера опять в обморок упала, то ли вторая волна токсикоза. Вроде уже 2 недели как прошел. Знаете, в глазах темнеет, резко вспотеваешь, в ушах звон...и все отключка. Вот муж вчера на это и посмотрел, теперь конечно раскаивается. А врач говорит (только приходил) что это на моем сроке типично, особенно с моим низким давлением. Даже не знаю... 25.01.2002 10:44:16, КУКУ
ЮляМ
Все чаще по магазинам, гардероб обновить. В киношку любим завалиться. Правда давно не было ничего подобного, малыш у нас маленький совсем еще... 24.01.2002 17:37:51, ЮляМ
Anile
Мы тоже уже давно никуда не выходили. А раньше на концерты, особенно на юмористов ходили, в театр, однажды я даже мужа на балет затащила. Он там подремал немного. :) А вообще, мне уже так хочется выйти в свет, что я бы даже на баскетбольный матч пошла бы. :) А то и правда, "дом и работа, как Соддом и Гомора..." (с) 24.01.2002 17:24:52, Anile
Ездим в соседние старые городки, рассматриваем дома, ездим на озеро, в горы гулять, традиционно - кино, ресторан,вот хочу его на карнавал вытащить:) Вместе спортом позаниматься можно. 24.01.2002 17:12:31, Лангуста
Шутка
и каким:))? 24.01.2002 17:16:45, Шутка
В фитнесс-студию пойти,например. Или пробежаться. Или на велосипедах поехать. 24.01.2002 17:27:59, Лангуста
Шутка
понятно.это уже проходили, я думала,ты мне счас что-нить новенькое опишешь:)) у нас спорт-это час сборы,и после 10 минут бега мое нытье "ой,может домой уже пора?":)) 24.01.2002 17:31:34, Шутка
Какое новенькое?? Мы и этим-то никогда не занимались. я же себе не враг, спорт любой ненавижу:))) Это я так..для примера сказала. 24.01.2002 18:18:06, Лангуста
Шутка
Ну мать:))) 24.01.2002 18:37:09, Шутка
аналогично :))) 24.01.2002 17:38:48, ТД
...этим-самым...многоборьем :))) 24.01.2002 17:26:13, ТД
fina
В лес погулять, очень умиротворяет :))
А еще, если вы любители туризма, то с палаткой куда-нить, но это когда тепло.
А зимой на лыжах в избушку охотничью с ночевкой.
24.01.2002 16:52:13, fina
Везет, вы, видимо, не в Москве живете...Мы когда на Байкале живем, тоже в лесу запросто ночуем без охраны :))) Любимое занятие - но, к сожалению, "не в этой жизни" :(

24.01.2002 17:28:43, ТД
Ну, можно и в Подмосковье прекрасно в лесу переночевать без охраны :) 24.01.2002 18:38:34, AleXXX
Йовин
Знаете, а мы наверно мало времени вместе проводим, раз не ругаемся. Хотя и не так уж мало. Но побродить просто по городу вместе, посмотреть на мосты и все такое это просто замечательно 24.01.2002 16:44:47, Йовин
Шутка
Сходите на стриптиз иди на свинг-свежо и нетрадиционно:)) 24.01.2002 16:38:56, Шутка
:) хорошие рекомендации 24.01.2002 17:02:14, оса
на рынок вещевой :(
а больше никуда
поэтому неругаемся, но "пинаемся" частенько...
24.01.2002 16:19:40, Рапунцель
Мы с ним любим на лыжах кататься. а все потому что я катаюсь здорово а он не умеет, ну жаркая страна не катались на обычных лыжах. А тут ему некогда было учиться. Так вот весь интерес в том, что он падает и падает, а мне смешно в результате весь день в сугробе:))) То же с коньками:) Ну рестораны и бары кино и театры само собой. Иногда конечно сил нет и все воскресенье валяемся и спим как сурки. 24.01.2002 16:18:18, КУКУ
В сауну :) очень здорово и полезно. Можно спортом заняться, на коньках покататься, на лыжах, даже на санках :)
в клуб, в гости, в кино, на выставку...и т.д.
24.01.2002 16:16:36, оса
Мы ходим в бильярд, в бассейн, катаемся на лыжах зимой и роликовых коньках летом.
А еще мы каждое воскресенье с компанией друзей играем в футбол (уже более пяти лет).
24.01.2002 16:14:15, Мордаунт
А мы играем в хоккей - настольный, правда :))) Но тоже весело :) 24.01.2002 16:38:27, ТД
Сходите на дискотеку :) Особенно если вы там уже много лет не были :))) 24.01.2002 16:13:00, Галчонок
А еще боулинг! 24.01.2002 16:14:48, Галчонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!