Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что говорят почти все мужчины

Вот у меня такой вопрос. С кем из женатых мужчин не поговоришь, они все такие несчастные в браке. И выходили они замуж по каким-то причинам. Кто-то из-за того, что женщина забеременела, кто-то из-за того, что уже долго всртечались и было, вроде, как уже пора официально оформлять отношения. И все дома с женами не разговаривают, не говоря уже об интимных отношениях, и никто их не понимает. Но в жизни я такого не встречала. Вот это и говорят наши мужья, когда хотят заиметь связь на стороне. Это не только мое наблюдение, но и наблюдение всех моих подруг. Вот хочу услышать ваше мнение.
24.01.2002 09:58:18,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну во-первых, мужчины женятся...
Есть, конечно, которые замуж выходят, но это "меньшинство" :))
Я вот тоже частенько сталкиваюсь с такими мужиками. ноют они что б их пожалели, приласкали :)))
Мой ответ однозначен: "Не нравится разводись. Раз не разводишься, значит тебя это устривает. А,раз так, то и не скули !"
Друг семьи у нас такой...
25.01.2002 14:46:07, Chelsy
Елена Д.
Терпеть не могу мужиков, которые жалуются на свою теперешнюю или даже бывшую жену, если они были такие безвольные или слепые, то кто виноват? Понятно они жалость к себе пытаются вызвать, но я с таким и общаться бы не стала... Я, к стати, и женщин таких не уважаю, а куда смотрела, когда замуж шла? А раз ошиблась, то никто не виноват... Простите, никого обидеть не хотела. 24.01.2002 16:39:05, Елена Д.
ТаВи
бывшую - еще куда ни шло, ну с кем не бывает, не разглядел, но хаять нынешнюю - это уже... как бы помягче... сволочизм 25.01.2002 09:21:55, ТаВи
есть такое высказывание: никогда не говори плохо о женщине с которой спишь или спал. 24.01.2002 17:11:28, Маруся-Ягуся
Совершенно согласна. 24.01.2002 17:09:33, Лангуста
я не мужчина, но на мужа тоже часто жалуюсь...и вышла по нужде замуж... и незначит это ничего (т.е. ничего я не хочу от меня выслушивающего) просто поговорить...
Хороший он у меня ...вот!
24.01.2002 12:35:25, Рапунцель
Miya
хахаха))) мне выражение понравилось: вышла по нужде...замуж))))) класс 24.01.2002 16:33:19, Miya
Ну... Вы же говорите это не с целью немедленно трахнуть собеседника :)) 24.01.2002 12:58:10, AleXXX
Незнаю... если верить братьям Стругацким, то человек не всегда осознает, что он в действительности желает ( это я о Сталкере). Может и желаю, только воспитание не позволяет в этом признаться даже себе :-) 24.01.2002 13:23:23, Рапунцель
Тогда надо рассказывать семейные проблемы психоаналитику :) Он поможет разобраться в желаниях :) 24.01.2002 14:01:49, AleXXX
Ну, если он будет достаточно хорошенький :-) 24.01.2002 14:05:53, Рапунцель
А им нельзя... Профессиональная этика обязывает. Вот облом-то? :))

Анекдот.
- Доктор, ну поцелуйте меня, пжлста!
- Не могу, профессиональная этика не позволяет. Да и трахать-то вас, по идее, было излишне...
24.01.2002 18:42:12, AleXXX
:))) СУПЕР!!! 24.01.2002 13:22:55, оса
Дешево это как-то. "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" 24.01.2002 12:14:47, Серебряная
И тем не менее это имеет место! 24.01.2002 12:21:10, ЛяМур
так я ж не спорю. Так, с грустью констатирую... 24.01.2002 12:28:43, Серебряная
Ну, многие люди вообще склонны поплакаться в жилетку. Когда у них все хорошо, они ж молчат. А уж поплакаться молодой симпатичной женщине о том, что жена его не понимает:))И вообще никто его не понимает:))Но бывает по-всякому. 24.01.2002 12:11:43, ЛяМур
Не совсем так. вот я женат давно.
Конечно бывают и плохие отношения с женой, но часто и хорошие. Вообщем скорее это волнообразно. ;))
24.01.2002 12:02:48, Мужик
Да это мы, женщины, сами виноваты! Ни одна из нас не станет встречаться с женатым мужчиной, счастливым в браке! А вот с несчастным - с чистой совестью! :))) 24.01.2002 11:58:40, ТД
Йовин
А почему вы не будете встречаться с мужчиной , счастливым в браке??? Если он свами хочет встречаться, значит ему это для чего то надо 24.01.2002 16:40:41, Йовин
На чужом несчастье счастья не видать :))) 24.01.2002 17:29:30, ТД
Не надо говорить за всех женщин. Я не стану встречаться с _любым_ мужчиной, находящимся в браке - а уж счастливый он там, или не счастный, не мое дело.Для меня встечаться с женатым мужчиной своего рода воровство и копание в чужом грязном белье.Но у вас на этот счет, насколько я знаю, другие принципы:) 24.01.2002 12:30:33, Лангуста
Ну, с женатым иностранцем и я встречаться не стану! :) Бесперспективно - столько мороки с разводом! :))) 24.01.2002 12:44:45, ТД
А при чем тут место проживания?
Я о моральных критериях говорила.
24.01.2002 12:45:38, Лангуста
Правила поведения, принятые в стране, зависят от культурных, политических и религиозных традиций нациии. Поэтому моральные критерии у, например, немцев, итальянцев, японцев и турок - разные!

На Западе люди руководствуются соображениями практичности, а в России -душевности (сердечности, жалостливости, etc.). Поэтому на Западе принято хладнокровно проходить мимо несчастного в браке мужчины, а в России - самоотверженно бросаться его спасать. :)

24.01.2002 13:06:59, ТД
ТД, так я выросла не на западе, а в Москве.Но почему-то вот не тянет меня "спасать". Может, там и "спасать" не надо? 24.01.2002 13:15:15, Лангуста
Елена Н.
А может потому ты и оказалась на Западе, что натура у тебя такая, "западная" ;-))), не для России?
У моей мамы в юности подруга была, которая замуж вышла за немца (после фестиваля молодежи и студентов в 1957) и уехала туда. Так у нее характер точно был "не наш" :) и прижилась она в Германии очень быстро, уже через несколько лет приезжала в Ленинград и говорила "вы, русские", "у вас, в России"... Правда, тут еще роль сыграло, что сирота была, никаких родных не осталось в России, ничего не связывало.
24.01.2002 13:50:41, Елена Н.
Не знаю, никогда об этом не задумывалась:)) Интересная мысль.Откуда что берется....Кстати, я всегда знала, что уеду.
Да, я тоже моментально прижилась, тоже говорю маме "у вас, в России",т.к. считаю Геранию теперь своим домом.Но "вы, русские" не говорю,т.к. сие было бы глуповато:)
24.01.2002 17:15:34, Лангуста
Вот я, например, русская - до мозга костей. И я вообще не понимаю, как можно общаться с иностранцем больше 15 минут в день на непрофессиональные темы :)))

В немцах меня бесит абсолютное отсутствие чувства юмора и креативности.

Итальянцы кажутся сумасшедшими.

Американцы - вечными детьми, эдаким общенациональным пионерским отрядом - с песнями, речевками и ежеутренним подъемом флага.

Французы - мелочные.

Англичане - завистливые и неопрятные.

Голландцы - крестьянские цыгане (или цыганские крестьяне), меня раздражает в них примитивная "хитрожопость" и стыдливое признание своей ущербности по отношению к "горожанам".

Испанцев я просто за людей не считаю -из-за корриды. У меня язык не поворачивается назвать людьми существа, которые получают удовольствие от изощренного убийства!

Швейцарцы, португальцы, люксембуржцы - это вариации вышеописанных наций.

Канадцы - более спокойные и разумные, чем американцы, но удаленность от континента все же дает о себе знать.

Японцев, индусов, арабов я боюсь, потому что не понимаю. Они для меня слишком экзотичны, а все непознанное вызывает во мне первобытный страх.

Островитяне вроде Австралийцев, Новозеландцев, Багамцев, и т.д. - это типичные курортники. А я не сторонница курортных романов, поэтому держусь от них подальше.

Кто остается? Вроде всех пропесочила :)))


24.01.2002 15:26:20, ТД
SVETKA
Национальные черты несомненно есть у каждой народности, что-то общее, что их объединяет. Но то что вы написали, увы, бред. :(
Про англичан полная ахинея, с чего вы это взяли, со сколькими и насколько близко вы общались?
Про других я думаю примерно в том же ключе. Для того чтобы ПОНЯТЬ народ, надо в нем пожить. Ну месяц, два, никак ни меньше. Общаться с ними, прикладывать усилия к пониманию, анализировать...
А так, просто пустой звон. :(
24.01.2002 21:38:28, SVETKA
Вы это серьезно?Попахивает шовинизмом.А знаете,ведь у всех этих иностранцев, которых вы перечислили,есть своя классификация русских:пьяницы, воры,а русская мафия давно переплюнула все мафии на свете:)
Не надо делать таких скоропалительных выводов,сначала поживите в каждой из этих стран,а потом судите.
Не как турист,а как житель.
24.01.2002 19:21:35, Подсолнух
Bred kakoi-to! 24.01.2002 17:35:24, chapa
Ну..не понимаете и ладно:) Может, с вами они тоже не хоят общаться более 15 мин. не на профессиональные темы? Не задумывались о таком?:)Я бы такое объяснения с их стороны поняла:)

Насчет классификации - чем дальше я читала, тем больше у меня открывались глаза и отпадала челюсь.
Мой диагноз , как человека очень много путешествовавшего и не по туристическим резервациям :
Вы совершенно не знаете того, о чем говорите.
Маленький пример - кинуть в одну кучу швейцарца и португальца..ну это надо всю жизнь дальше Саранска не выезжать ( вы, кстати, не оттуда?).Или назвать швейцарца вариацией немца. Смешно даже, насколько вы не разбираетесь в предмете обсуждения.
Какое отношение голландцы имеют к цыганам осталось для меня загадкой. Ваше объяснение будет, вероятно, такое же фантасмагорическое как и все остальные высказывания.
Оценивать всю нацию в целом (все русские - алкаши, воры и ленивые : ни о чем не напоминает??) - в этот диспут я вообще не хочу впадать ,быть убежденным в том, что все люди одной нации имеют одни и те же характерные черты - занятие для идиотов.:))
24.01.2002 16:44:30, Лангуста
А чем Саранск отличается от Мюнхена? Та же деревня! :) Да вы, видимо, в Саранске ни разу не были! :))) 24.01.2002 17:34:37, ТД
А вы в Мюнхене:)Так значит - ваша родина Саранск? 24.01.2002 18:18:50, Лангуста
???? А что ВСЕ представители какой-то нации одинаковы? Ведь у каждого человека преобладают его личные черты, никакого отношения к его национальной принадлежности не имеющие, ИМХО 24.01.2002 15:47:35, Галчонок
Национальная принадлежность всегда просачивается - даже сквозь очень индивидуальные особенности :) Потому что воспитывает человека не только его личная семья, но и все общество, нация в целом...
24.01.2002 15:53:00, ТД
Повидав большое количество выходцев из разных стран, вынуждена с вами не согласиться. Если не брать на себя труда попытаться узнать человека, то очень легко решить что "он такой же как все", на самом деле мы все разные и похожи, прежде всего, на самих себя. Все остальное - вторично.... ИМХО 24.01.2002 16:11:43, Галчонок
:) "Рыбак рыбака видит издалека", то есть близкого по духу человека узнаешь легко, без труда! А если приходится прилагать усилия, чтобы узнать, понять "другую форму жизни" - то это и есть то, о чем я говорила выше. 24.01.2002 16:41:19, ТД
LOO
Я думаю, что ни один нормальный мужчина не будет обсуждать свою личную жизнь в браке с кем бы то ни было. Если такое происходит, меня это очень настораживает. 24.01.2002 11:18:57, LOO
Siniy
с близким другом можно пообсуждать, причем друг и помочь может (не важно, какого пола)
Кстати, а женщины, обсуждающие свою жизнь в браке, по твоему мнению сильно отличаются от мужчин делающих такое? В конфе же вон сколько... обсуждающих...
24.01.2002 11:25:34, Siniy
LOO
Я говорила о том, что меня настораживает, если мужчина обсуждает свою личную удавшуюся или неудавшуюся жизнь с какой-нибудь "сочувствующей женщиной" с целью вызвать у нее определенные чувства к себе. Это дешевый прием. Если тебе нравится женщина - добивайся ее, но по-мужски. Насчет пообсуждать с другом - это несколько другое. Я допускаю, что иногда совет друга очень может помочь в решении проблемы, но в этом случае ты ведь не плачешься ему и не рассказываешь о всех твоих обидах и неудачах в семейной жизни, ты четко формулируешь сложившуюся ситуацию и обсуждаешь пути выхода из нее. Насчет женщин примерно тоже самое. Специфика только в природе самой женщины, в ее чуткости, эмоциональности, поэтому желание обсудить может появляться чаще, чем у мужчины. Поговорить с близкой подругой с целью спросить совет или даже просто облегчить душу - это нормально, но плакаться в жилетку понравившемуся мужчине с целью привлечения внимания - по-моему ужасно.
Насчет конференции мысли такие. Мне кажется, что многим участникам семейной конференции просто не с кем обсудить наболевшие проблемы, ну нет у них такой близкой подруги или друга, к которым они могут придти за помощью или даже просто некогда, т.к. для этого необходимо лично встречаться, а у каждого семьи, дети, работа, мало времени и т.д. И оказывается, что проще и удобнее задать свой вопрос на конференции. И зачастую люди откликаются и дают очень даже хорошие советы. И потом даже самые личные вопросы можно обсудить анонимно так сказать. Польза очевидна.
24.01.2002 12:19:34, LOO
Siniy
ну не знаю, я с целью привлечения внимания уж точно никогда не плакался :) Так что, возможно, просто не так много о мужчинах знаю :) Но, мне кажется, не все мужчины иенно для привлечения внимания жалуются женщинам на свою жизнь... Кто-то ведь хочет найти успокоение, а в женщине его найти проще и приятнее...

А так, да, согласен, сначала нужно сделать женщину другом, а потом уже можно ей говорить все, даже плакаться на жизнь, если нужно...
24.01.2002 13:26:30, Siniy
LOO
Конечно, далеко не все, но такие "экземпляры" встречаются. :)
На самом деле беда их в том, что они не состоялись именно в семейной жизни, а жалобы с целью вызова сочувствия у лиц противоположного пола - это их оружие для оправдания своего неудавшегося брака.
24.01.2002 14:19:07, LOO
Siniy
ну и среди женщин те еще экземплярчики встречаются... А кто безгрешен? Покажите мне ангела! ;))

И я все же думаю, что не всегда откровенные разговоры с лицами противоположного пола свидетельствуют именно о том, что человек не состоялся в семейной жизни... Так же как деталями своей работы деляться не всегда те, кто плохо работает :)
24.01.2002 14:28:22, Siniy
LOO
Если человек состоялся в семейной жизни, то зачем ему жаловаться. Ведь именно о жалобах речь идет, а не об откровенных разговорах.
О себе могу сказать, что мне всегда импонировала в мужчинах способность самостоятельно принимать решения с минимальным вмешательством со стороны кого бы то ни было.
24.01.2002 14:42:04, LOO
Siniy
ну, чтобы принимать самостоятельно правильные решения, нужно быть хорошим аналитиком чужих мнений... Если никого не слушать, не спрашивать, а только самому все решать, то это скорее от людей оттолкнет вообще...
Жалобы - это конечно лишнее.. но ведь у всех случаются какие-то неприятности... и на работе, и в семейных отношениях... Я считаю, что с друзьями вполне можно этим делиться... С хорошими близкими друзьями вообще приятно делиться всем, и хорошим, и плохим...
24.01.2002 15:23:40, Siniy
LOO
И все-таки по большей части человек учится на своих собственных ошибках, а не на ошибках других. Ведь все люди уникальны, и ни один никогда не сможет полностью абстрагироваться от ситуации и встать на место другого. Вообщем, других слушай, а сам не плошай. Хотя, я согласна с тобой, надо принимать чужие мнения и ошибки в расчет. К тому же иногда они бывают очень даже поучительными и интересными. Ну вообщем я за то, чтобы быть хорошим аналитиком, а иначе меня бы здесь не было :)) 24.01.2002 17:24:14, LOO
Siniy
аналогично... ну и еще, если кто-то не нравится мне или тебе, это не значит, что он плох для кого-то третьего, для которого он может быть практически идеальной половинкой :) 24.01.2002 18:10:31, Siniy
А может ли любовница быть другом? Правильно ли это по отношении к жене обсуждать семейные проблемы с любовницей или женщиной, которую он хочет на эту роль? Я считаю, что нет. А друзья действительно нужны и могут помочь в каких-то ситуациях, но далеко не во всех их помощь может быть полезной. 24.01.2002 11:38:49, Maruska
С любовницей обсуждать жену жестоко по отношению к обеим. И вообще, мне кажется, обсуждают жену/подругу с другими женщинами мужчины недалекие. Я вообще представлю только, что меня потом тоже с кем-то будут обсуждать... 24.01.2002 12:20:10, Дама с опытом:)
Siniy
я считаю, что любовница должна быть другом.. Иначе зачем любовница вообще? особенно если враг :)
Хотя, каждому свое, может кому-то и не нужен друг в любовнице, всякое бывает...
А насчет помощи - человек же сам выбирает, какую помощь принять, какую нет, каким советам последовать, а какие просто иметь в виду... Ведь не насилуют его друзья, не заставляют делать только так, как они считают правильным...
24.01.2002 11:44:08, Siniy
Елена Н.
А почему любовница не может быть другом?! Ведь само наличие любовницы - это уже "неправильно" :), а за одной неправильностью вполне логично следование другой... 24.01.2002 11:42:39, Елена Н.
Siniy
чаще люди говорят то, что от них хотят услышать :) 24.01.2002 10:19:52, Siniy
Enigma
Ну, а что им ещё говорить: Что они счастливы до безумия, любят только жену, а с тобой деточка я хочу просто пару раз перепихнуться? Конечно будут так говорить, надо пробить на жалость объект своего вожделения... 24.01.2002 10:19:45, Enigma
Елена Н.
Маленькое замечание ;) - мужчины не выходят замуж :)))), они женятся...
А по сути..., может быть не все из них и обманывают, когда говорят это... Конечно, не все так плохо, но ведь "на стороне" ищут чего-то именно потому, что дома этого не хватает. Плохо то, что они предпочитают идти по наиболее легкому пути - отправиться на поиск нового, не прикладывая усилий к исправлению того, что есть, что перестало устраивать... А хладнокровных обманщиков, ловеласов, не так уж много...
24.01.2002 10:17:38, Елена Н.
Мужчины выходили замуж - это здорово! 24.01.2002 10:13:18,  

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!