Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАК называемый идеальный муж:(

Просто в забытьи я сегодня, слезы льются. Думала наивная. что у меня заамечательный муж, так им гордилась, ну...ну слов нет. думала не способен меня обидеть так подло! Да и не во мне тут дело. Собиралась сегодня к родителям на ночь, потому что у мужа сложная операция вечером поздно (он стоматолог в дежурной больнице), вернется только к 55ти утра, потому что после такой операции нужно долго сидеть с пациентом, пациент его родственник у него что то там супер ужасное, все раздулось. Решила ехать на 2 часа раньше чем он уйдет, потому что родители в спальном районе там потом плохо будет транспрт ходить а я не вожу сейчас беременна. Так вот пошел он меня провожать и мне вдруг плохо стало в метро. Теряю сознание в ушах звон позеленела вся. Он говорит "А не врешь чтоб я за тебя поволновался лишний раз" У мменя просто сил не было отвечать. А он мне так спокойно "Ну пока завтра встретимся с утра домой приезжай как встанешь как можно раньше родителям привет " Ну не скотина ли? Даже не предложил проводить а ведь успел бы до операции. Гад...Просто плачу, я упала в метро, мент мне помог дойти до маршрутки....если б что то случилось с малышом я н6е посмотрела бы в сторону мужа. Мне так больно и обидно...
23.01.2002 19:28:49,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
Знаете, может я и не права, но трепетному отношению к себе надо учить. Мой муж поначалу тоже так относился к моему плохому самочуствию. Я обижалась. А потом задумалась: а откуда ему уметь реагировать по-другому? Он с 11 лет без родителей - никто особо не пожалеет, сами понимаете. И к тому же, у него (тьфу 3 раза) отменное здоровье. Он не знает что такое болеть. Я, наоборот, человек болезненный: низкое давление + сосуды + низкий гемоглобин. Так что состояний, когда мне паршиво бывает очень много. Я просто стала подробно ему описывать ЧТО именно я в этот момент чувствую. Он постепенно стал понимать и теперь, когда мне плохо, он сам это замечает и ведет себя соответственно. Так что наберитесь терпения и удачи Вам! 24.01.2002 15:22:01, LU-LU
Спасибо! и с моим тоже самое не болеет и потому не понимает! 24.01.2002 16:08:28, КУКУ
LOO
Вы обвиняете мужа в нечутком отношении к Вам. Конечно, муж вел себя недостойно, но Вы сами нечутко относитесь к себе и к своему ребенку. Поймите, сейчас Вы и только Вы в ответе за здоровье своего ребенка. Если Вы не будете страховать себя сами от несчастных случаев, которые могут произойти по вине вашего скачущего давления, никто Вас от этого не застрахует. Во-первых, я не понимаю куда смотрит врач. Вы должны либо лежать на сохранении, либо быть на больничном и находится дома, пока Ваш токсикоз и проблемы с давлением не прекратятся. Во-вторых, куда смотрите Вы сами, если зная о своих особенностях протекания беременности, о частых обмороках в течении дня, Вы куда-то едете на ночь глядя да еще в метро, да еще одна. Вот уж диву даюсь на Вас. Так что злитесь в первую очередь на себя, потому что если женщина так безотоветственно ведет себя при таком плохом самочувствии и угрозе жизни своего ребенка, то практически у любого мужчины появится сомнение, так ли это на самом деле. Извините, если мой ответ получился резким, но надеюсь он Вас отрезвит и в дальнейшем Вы задумаетесь, прежде, чем совершать такие глупости. Относитесь бережнее к себе и своему ребенку,и тогда отношение мужа к Вам будет более чутким.
Здоровья Вам.
24.01.2002 11:00:07, LOO
Спасибо! Резко но не обидно! Врач посчитала сохранение ненужным, токсикоз прошел, а давление с началом беременности вроде установилось, я и сама там дальше где то сказала, что за все 13 недель беременности обморока не было. Насчет на ночь, я в 6 вечера ехала специально, чтоб не поздно, я и страхуюсь я ведь по сути без мужа и не хожу никуда, так иногда только по магазинам езжу. 24.01.2002 11:07:23, КУКУ
Не знаю как поступить то? Сижу пока у матери с отцом, причем отец ночью ездил в стоматологию к мужу машину отгонял ему для перевозки пациента, говорит Валерик весь зеленый сам, что то не так пошло в операции, а сейчас он уже дома, звоонил в 6 утра у матери спрашивал собираюсь ли я домой и как я поеду на метро или пешком и что готовить, ну в смысле что я поем у мамы, и что приготовить ему чтоб не повторяться. Мать позвола его к нам, сказав, что я не желаю к нему ехать(мои слова), а он сказал, что если к вечеру я не возжелаю, то придется ооказывается возжелать вернуться в семейный очаг под его надзором. Так я понимаю припрется он саам вечером. Как себя вести то? Я не злюсь на него, просто так обидно, боюсь увижу его и тихо просто плакать буду(что несвойственно моей натуре). 24.01.2002 10:58:49, КУКУ
Елена Д.
Вот и чудненько - пусть Вас лично и отвезет. 24.01.2002 13:30:04, Елена Д.
Простите его и возвращайтесь домой... 24.01.2002 12:02:23, Аннаа
Ну вот видите, муж заботится о Вас, в 6 утра звонит:) У него неприятности, возможно, он знал, что операция предстояла серьезная, волновался, не смог понять вашего самочувствия. Приедет вечером и все должно уладится. А встречать его слезами не стоит, ИМХО. Лучше потом объясниться 24.01.2002 11:20:16, Чернобурка
LOO
Ну и поплачьте, после слез обычно легче становится. А потом все ему объясните. И посочувствуйте ему, ведь у него такая ночь выдалась. И постарайтесь быть впредь осторожнее.
Удачи Вам и примирения.
24.01.2002 11:04:52, LOO
Спасибо:))) 24.01.2002 11:17:54, КУКУ
Моника Правински
мне понять такое трудно, тем более, что ваш муж врач, пусть и стоматолог, но он врач. тут все говорят, что о пациенте он думал, а на то, что его жене, носящей его ребенка, плохо, он не обратил внимания?! хорош доктор, я бы к нему не пошла бы лечиться.
может вы своего мужа черезчур идеализировали? слишком сильно на него во всем рассчитываете? ангелы, они на небесах, а на земле всего лишь люди, и они не идеальны.
я бы на вашем месте стала бы повнимательнее, побольше самостоятельности, побольше полагайтесь на себя.
а ругаться, обижаться, нервничать - нет смысла и просто нельзя в вашем положении.
24.01.2002 09:49:11, Моника Правински
 Леший
Возможно я и ошибаюсь, но в Вашем рассказе я обратил внимание вот на что. Ваш муж - врач, что неизбежно отражается на его восприятии. Это для нас, простых нормальных, болезнь - исключение из правил, ибо мы как правило здоровы и общаемся со здоровыми. Врачи же каждый день общаются как раз с теми, кто требует к себе особого отношения, с больными. Это неизбежно накладывает свой отпечаток. Нет, они не более черствые. Просто реагируют на болезни иначе. Спокойнее. Выдержаннее. Менее эмоционально. Потому он и отреагировал без панических ноток. Кроме того, как я понял, предстоящая сложная операция тоже отнимала часть восприятия. Да и беременность - не лихорадка Денге. Т.е. колебания самочуствия у беременной женщины - это тоже норма, а не ее нарушение.

Второе, что бросилось в глаза - это его вопрос по поводу реальности ухудшения Вашего самочуствия. Обычно люди, тем более доктора, так не реагируют. Напрашивается вывод о том, что в Вашем поведении могли (подчеркиваю, все это - лишь версия) присутствовать моменты, когда Вы намеренно (или подсознательно, что тоже не редкость) демонстрировали, что Вам значительно хуже, чем дела обстоят на самом деле. Муж реагировал опираясь на Ваши слова и потом ошибался, видя, что все далеко не так плохо. Т.е. Вы его дезориентировали собственным поведением. Потому попав в неоднозначную ситуацию он не смог сделать вывод самостоятельно.

А вообще, не нужно сотворять себе кумира. Не стоит говорить об идеалах по отношению к людям. Это опасно прежде всего тем, что все мы люди и все мы человеки. Мы все имеем право на ошибки, плохое настроение, неверные формулировки и не совсем своевременные реакции. Это нормально. Ну и что, что он в какой-то момент поступил не так, как должен был бы поступить Ваш идеал? Вы за кого замуж выходили, за мужчину или за Ваше собственное представление об идеале? Я надеюсь, что все же за мужчину, за человека. Ну так и относитесь к нему, как к человеку, а не к некоей функции. :) Я сильно сомневаюсь, что Вы будете меньше любить своего ребенка за то, что он разобъет Вашу любимую чашку или ненароком уронит Вам на ногу табуретку. Вы ведь все равно его будете любить, а об инцеденте довольно быстро забудете. Чем в этом отношении отличается Ваш муж? На мой взгляд - ни чем. Он же не со зла так поступил. Тем более, он ведь не умеет читать Ваши мысли, чтобы реагировать безошибочно, а Вы сами ему не объяснили, что Вам действительно плоховато и Вы нуждаетесь в помощи. Да боже ж ты мой! И на Солнце ведь бывают пятна! :))))
24.01.2002 09:19:49, Леший
Моника Правински
есть разница между разбитой чашкой, и беременной женщиной, теряющей сознание на глазах у мужа-врача, который безучастно разворачивается и уходит.
может быть дама и вела себя как пастушок, который кричал волки-волки, но тут не тот случай, когда стоит впадать в сомнения. речь ведь идет о жизни.
все мы не идеальны, никто не спорит. но есть все же разные ситуации: где-то можно простить, а где-то стоит насторожиться, ведь теперь не факт, что ее муж не отреагирует подобным образом, когда у нее начнуться схватки.
24.01.2002 10:08:18, Моника Правински
Siniy
Я не думаю, что он смог бы в реально критической ситуации просто развернутся и уйти...
А если может, то это было бы ясно заранее... И нет смысла с таким вообще отношения строить изначально...
24.01.2002 10:33:51, Siniy
Вот почему меня это и сразило, раньше когда мне было действительно плохо он впадаал в истерику и чуть ли не народ разгонял на улице вепереди. А тут такая реакция. Самое обидное, что правда плохо ведь, и раньше я его плохим самочувствием не шантажировала, всегда знаю, когда просто хреново, а когда очень плохо. И очень плохо ведь бывает очень редко 24.01.2002 10:47:36, КУКУ
Елена Д.
Я бы вообще никуда не поехала бы, если бы мне бывало плохо во время беременности, а муж, к стати, не пустил бы, т.к. ответственность Вы несете не только за свое здоровье, но и за жизнь ребенка. По возможности не пользуйтесь общественным транспортом, там и здоровым людям плохо становится. 24.01.2002 13:25:52, Елена Д.
Siniy
если он повел себя не типично, значит его сильно что-то заботило, какие-то проблемы, чем он с тобой не поделился, возможно, так как не хотел тебя в твоем текущем положении травмировать... 24.01.2002 11:29:11, Siniy
Такая подлая мыслишка промелькнула. Он мне никогда не изменял, мы ведь постоянноо вместе, вдруг...хотя не похоже, он же на операцию поехал а там только ассистенты там и женщины не одной. 24.01.2002 11:41:09, КУКУ
Siniy
ну, представь, если муж узнает о такой твоей мысли... Небось ощущения у него будут хуже, чем у тебя после вчерашнего происшествия... 24.01.2002 14:33:35, Siniy
Теперь уж не знаю, может скажет "рассосется"?:))) 24.01.2002 10:24:16, КУКУ
 Леший
Вы меня конечно простите (ну что поделать, Леший... темный и тупой, где ж в лесу нормальному-то образованию взяться?! :))) ), но как можно только по одним внешним признакам точно узнать, когда женщина малость приукрашивает свое поведение, а когда ей действительно плохо, если и в том и в другом случае она выглядит и ведет себя одинаково? 24.01.2002 10:18:31, Леший
Моника Правински
может быть из-за того, что Вы Леший :-))) вы можете взять и позеленеть и грохнуться в обморок одим усилием воли :-))) я вот не могу. более того, ее муж - врач, его отличать симулянтов от больнвх 5 лет учили. 24.01.2002 10:32:51, Моника Правински
7лет:) ординатуру тоже считать :) Знаете может факт в том. что он врач не по призванию, хотя очень хороший врач и все удивляются почему он им быть не хотел. Вернее сам он хотел бытть травматологом, а его маме больше нравились стоматологи. Закончил не стал работать уехал оттуда. Прие6хав сюда мы с ним познакомились, я настояла. чтоб он прошел практику и возвращался. Сейчас стоматологи зарабатывают очень очень хорошо. К тому же я закончу экономический вуз и уже подбираюсь к созданию своей небольшой стоматологической больницы. Идея ему нравится, но сам он говорит, что порой ему противно слушать от пациента мол как болит, все потому что у него у самого зуубы не болели. Может от того и хорошие врач что хлапднокровен приработе. Не знаю что случилось вчера, почему он просто закрыл глаза на мое плохое самочувствие...ведь мы не ссорились, наоборот весь день было такое миролюбивое отношение , ходили в кино, обедали в ресторане, потом покупки делали, все было очень хорошо...просто ума не приложу 24.01.2002 10:52:53, КУКУ
Моника Правински
есть такое выражение - не доверяй лысому парикмахеру, он не уважает твои волосы. врач, который не понимает боль больного, уж простите, но, по-моему, это плохой врач. в такой профессии, как его, состарадание и терпение обязательно должно быть, но этому, увы, ни в институте, ни в аспирантуре не научат. это либо есть, либо нет. 24.01.2002 11:16:55, Моника Правински
Тут спорить не могу, хотя многие мои хорошие врачи не понимают как эта запчасть может болеть, просто сами этого не испытывали. 24.01.2002 11:21:03, КУКУ
Miya
О! Вот тут вопрос очень интересный ! Если ТАК рассуждать, мужчины не могут быть хорошими гинекологами и акушерами - а то как им понять, где и как болит и откуда чего выделяется, если у них и органов-то таких нету, не то, чтобы по себе почувствовать. :))) А, говорят, бывают хорошие врачи-гинекологи мужского пола))) Лично мне сомнительно...вот.
КУКУ, а вы не заморачивайтесь лишний раз, сами ведь говорите, что это для него нетипично. Глюки-то бывают у всех. Я сама б до жути обиделась. Но все равно думаю, что надо простить))
24.01.2002 14:45:09, Miya
Моника Правински
просто для меня хороший врач и профессионал - вещи разные. понять чужую боль, никогда не испытав ее - это высший профессионализм. 24.01.2002 11:34:18, Моника Правински
LOO
Но с другой стороны врач должен уметь быть хладнокровным, даже если сострадание к больному переполняет его. Иначе руки будут трястись, давление скакать. Разве в таком состоянии сможет он операцию сделать хорошо? Нет. А в результате страдает больной. Мне кажется врач должен уметь абстрагироваться от чужой боли, чтобы точно, быстро, с трезвым расчетом сделать операцию, поставить диагноз, назначить лечение. Он не может и не должен тратить все свои душевные силы на больных. Иначе их не хватит на его семью, на него самого. Страдающий вместе с больным врач в полном понимании этого слова - это утопия. Здесь скорее необходимы чувство долга, профессионализм, трезвый расчет и большущий опыт работы. 24.01.2002 14:32:35, LOO
Моника Правински
для меня между состраданием и неврозом есть разница :-)))
сострадание, это когда зубной врач лечит тебе зуб и при этом успокаивает, не орет, может даже подержит за ручку, пошутит.
невроз, это когда врач от твоих вскриков сам дегается и сверлит уже не зуб а щеку - такому врачу самому лечится надо :-)
а вот тот врач, который не обращая ни малейшего внимания на твою боль, тебя лечит, пусть и профессионально, мне совсем не симпатичен. была я у таких врачей: доктор, мне так больно! - фигня, тут не может болеть... а в итоге мне только хуже, оказалось, не то лечили...
24.01.2002 14:42:17, Моника Правински
Oazis
Вы знаете, насчет "доброго" и "злого" врача. Я только о СТИЛЕ хочу сказать. Мне нужен врач "добрый", как и вам, который хвалит и поддерживает. А вот маме моей нужен, наоборот, "злой", который запрещает выдавать свои страдания -ей ТАК легче. А мне ЭТАК. Это уж от больного зависит. :) 24.01.2002 16:58:25, Oazis
Да при чем тут образование? Как это выглядит и ведет? На мой зеленый цвет он вчера сказал "Хватит глиной мазюкаться(маска)" а сказал так потому, что не выносит когда я начинаю маску делать, потому что видите ли он не может идя на кухню за бананом меня поцеловать, он пачкается! так что выглядела я очень даже смертиподобно. 24.01.2002 10:28:36, КУКУ
Насчет реальности это вообще отдельная песня! У него за всю жизнь никогда ничего не болело, ему было 1 раз плохо, когда из него при переливании 1,5 литра выкачали. А так дрался много весь в шрамах, но даже сам себя зашивал и при этом нормально себя чувствовал. Ему кажется, что это все сказки про давление, от которого я могу брыкаться в обморок в день по пять раз когда магнитные бури. А с беременностью я ни разу не теряла сознание, только токсикоз был и ревела все время. Он сначала психовал, потом привык. А тут ему кажется постоянно что я вру когда теряю сознание, откуда у него такие сведения не понимаю. Он мне говорит "Почему ты тогда очухиваешься на 3ем ударе по щеке" А я знаю? я ему говорю "а лучше б я вообще не очухалась". Так вот вчера он сам признал "Что то ты опять зелененькая, перестань глиняную маску на лицо наляпывать" ВОТ! А когда я ему сказала, мне плохо, он мне выдал тираду "Ну если ты заставляешь меня за себя переживать, тогда смотри..." Потому я и обижаюсь, что до него просто теоретически даже не доходит, что можно терять сознание. А ведь врач! 24.01.2002 09:45:27, КУКУ
Не пойму никак, что ж вас тогда удивляет и обижает? Ну посмотрите на ситуацию в целом. На протяжение долгого времени муж наблюдает у вас обмороки "по 5 раз на дню" и давно привык, что это - просто "отключка". давление знаете ли...(прекрасно, кстати ,Вас понимаю, сама такая)...Периодически наблюдает Вас с глиняной маской на лице и искренне считает ,что от нее можно и позеленеть...) (а что, маску обязательно при муже надо делать?)И наверняка наслышан-начитан о порой неадекватном поведении беременных. Та к что его реакция вполне объяснима. Ну и, наверное ,Вы ,как многие беременные, немного драматизируете. Не сердитесь на него, он ,право слово, не сделал ниего дурного... Вы просто друг друга не поняли... 24.01.2002 15:15:09, Ярина
Да хорошо если так. 24.01.2002 16:13:59, КУКУ
Моника Правински
если бы все мы так поступали, то люди бы дано все вымерли, так как никто бы не обращал ни на что внимания: ну чихнул, ну кашлянул, ну голова болит, ногу сломал, нож в спину воткнули - впервой чтоли? 24.01.2002 15:24:19, Моника Правински
Ну, если кто-то по 5 раз на дню ломает ноги и возвращается с работы с ножом в спине, то, действительно, ничего особенного, если в 118 раз с ним приключится то же самое...)Все же это примеры несколько разного уровня... 25.01.2002 01:37:27, Ярина
Не пойму никак, что ж вас тогда удивляет и обижает? Ну посмотрите на ситуацию в целом. На протяжение долгого времени муж наблюдает у вас обмороки "по 5 раз на дню" и давно привык, что это - просто "отключка". давление знаете ли...(прекрасно, кстати ,Вас понимаю, сама такая)...Периодически наблюдает Вас с глиняной маской на лице и искренне считает ,что от нее можно и позеленеть...) (а что, маску обязательно при муже надо делать?)И наверняка наслышан-начитан о порой неадекватном поведении беременных. Та к что его реакция вполне объяснима. Ну и, наверное ,Вы ,как многие беременные, немного драматизируете. Не сердитесь на него, он ,право слово, не сделал ниего дурного... Вы просто друг друга не поняли... 24.01.2002 15:14:10, Ярина
 Леший
Извините, но "брыкаться в обморок по пять раз в день..." - это сильно. :))) Если такое действительно норма поведения, то это не он должен постоянно за сердце хвататься, а Вы сами обязаны учитывать эту особенность в Вашем поведении. Он же не может постоянно присутствовать рядом в виде сиделки. Кроме того, отношение к чьим-то слабостям - это очень и очень индивидуальное дело. За это нельзя винить. Ибо глупо. Это не черствость. Это просто модель восприятия. Поймите, если для Вас подобное тоже не свойственно, то нужно обратиться за лечением. А если это норма - то не стоит от окружающих ждать, что они на это будут каждый раз реагировать как на полномасштабное ЧП. 24.01.2002 10:04:01, Леший
Я не про то! не надо меня сразу реанимировать и так далее. Просто если нет рядом знакомого человека что может случиться никто не знает так ведь?? Я только про это говорю, а с давлением у меня не лады, в остальное время я знаю, что обморок минутный, просто отключка, к врачу конечно ходила, говорит такой организм. Испугалась то не за себя за ребенка. 24.01.2002 10:23:27, КУКУ
orange
Понимаю,что обидно ,очень обидно .Но раз муж не понял, что вам действительно стало плохо,то нет смысла обижаться ,есть смысл объяснить ваши чувства без всяких обвинений в его адрес.
24.01.2002 01:39:50, orange
По-моему, ваш муж просто недооценил сиуацию. Надо было ему просто четко сказать, что вам ОЧЕНЬ плохо, что вы без него не дойдете. 24.01.2002 00:14:39, Арина
Да, у нас тоже так принято. Если я прощу о помощи, значит, она мне действительно необходима (и муж примчится на помощь в любой момент). Если просто говорю о том, что мне плохо, то это означает... что я просто захотела поделиься этим и ответные действия не обязательны (хотя и желательны, разумеется). 24.01.2002 10:33:42,  
Да вроде я поняла, надо было сказать конечно прямым текстом, но так плохо было. что мог и сам увидеть. 24.01.2002 11:09:21, КУКУ
Да не знает он, насколько плохо может быть беременной женщине. 24.01.2002 12:54:50,  
Tanyechka
Точно! Полностью согласна! 24.01.2002 02:43:24, Tanyechka
Anile
Не едь пока не успокоишься. Лучше позвони, скажи, что плохо себя чувствуешь и хочешь побыть у мамы.
Мужикам никогда не понять женщину, а особенно беременную!
23.01.2002 22:41:33, Anile
Enigma
OFF.Я с удовольствием вам ответила внизу:-))) 23.01.2002 23:56:40, Enigma
Елки-палки...Опять всех равняют..Девушки..ну прекратите вы это делать...Все мужики разные..
И во-вторых...Уже не раз доказано,что беременность это стресс не только для жены,но и для мужа..

:-)
23.01.2002 23:49:13, Antonio
Понимаю, как Вы злы сейчас на мужа. Он, конечно, повел себя не лучшим образом. Но, ИМХО, он не очень-то понял, КАК Вам нехорошо стало. Беременных часто то мутит, то тошнит, к этому привыкают. Скорее всего, супруг мысленно уже был весь в операции. Лучше всего встретить его не раздраженно, а обессиленно, показывая, что Вам БЫЛО ПЛОХО (и сейчас не очень). И постарайтесь успокоиться, Вам вредно нервничать. 23.01.2002 22:27:25, Чернобурка
Lyta
Помнишь старый фильм "Идеальный муж"? Может, наша основная проблема в том, что мы действительно ждем чего-то идеального от наших спутников, безошибочной реакции в любой ситуации. Возможно, Сережа прав, и ты действительно пару раз пользовалась своим положением, чтобы куда-то не пустить его или просто чтобы пожалел лишний раз. Может, он был уже слишком сосредоточен на предстоящей операции.
С годами учишься находить оправдания проступкам других.
Впрочем, кто бы говорил ;)) Сама пару часов назад всплакнула, что муж забыл, что именно 19 лет назад мы с ним познакомились. Вот уж горе, так уж горе ;)))))))
А за ребенка не переживай, если бы что-то было не так, скорее всего, уже поняла бы. А вообще, они там плавают, им очень удобно, и если не очень сильно упала, то думаю (тюфу 10 раз ;))) все нормально! А вот твои переживания ему сейчас точно на пользу не пойдут.
Удачи
Наташа
23.01.2002 22:15:39, Lyta
Обидьтесь. Только не молча . Скажите " мне обидно, что...". Только не зло, а несчастно. и вид несчастный, а не злой . Смысл картины :) , только не речи, не голоса, а всего вместе должен быть " как ты мог ...?" 23.01.2002 20:54:58, Искра
Спасибо большое! Наверное так и сделаю, только вот в чем загвоздка мне и вправду плохо. Мне отец сказал, что этот мой ненаглядный звонил ночью и сказал, что в опреции пошло что то не так как он думал, просил выслать машину для перевозки в Институт стоматологии. Теперь он еще долго обо мне не вспомнит:( 24.01.2002 09:36:35, КУКУ
Ясно, никто никак реагировать не хочет. Извините что рассказала. 23.01.2002 20:04:02, КУКУ
Siniy
ну, во-первых, не обязаны реагировать, а во-вторых, многие домой просто ушли... :) Неужели от чужих реакций что-то изменится? Тебе станет лучше, если все обвинят твоего мужа во всех смертных грехах? Мне было бы хуже, если бы мою жену обвиняли... А идеальных и безгрешных людей нет 23.01.2002 20:15:51, Siniy
Нет конечно, мне неприятно. если б кто то обвинил его в том. в чем он не виноват. Просто не знаю, ехать мне утром домой или нет. Мне кажется если я его морду увижу сразу в нее что нибудь пульну, или вообще впаду в истерику. Я постоянно думаю, я упала не хило, вдруг с малышом что нибудь произошло бы? Вот тут не могу ему ни одного оправдания найти... 23.01.2002 20:34:39, КУКУ
Siniy
ну, а если ехать домой не завтра, а послезавтра? Что-то изменится в муже? станет он другим, станет лучше? Ведь вряд ли... А твое отношение изменится наверняка станет чуть спокойнее... Так что можно сразу относиться так, как будешь относться через несколько дней...
Или ты считаешь, что только развод способен решить данную проблему?
23.01.2002 21:53:19, Siniy
Siniy
сочувствую... Обычно такое отношение у мужчин к женщинам, которые их иногда обманывают, чтобы добиться своих целей... Поэтому мужчины обжегщись на молоке и на воду дуют... Не знаю, как у вас... Надеюсь, все наладиться... В любом случае первая реакция всегда слишком сильна, а реальность не так страшна... Мысли об этом вселяют оптимизм... 23.01.2002 19:52:13, Siniy
спасибо за оптимистический настрой 23.01.2002 19:53:46, КУКУ
Слушайте, вы так много о каких-то несметных капиталах вашей семьи пишете, неужели нет денег на такси? Это же в Москве так дешево. Не понимаю вообще, что беременные в метро делают.
Тогда и проводами мужа нагружать не надо, и обижаться не придется:)
23.01.2002 19:36:54, Лангуста
Нет вы что я и сама бы водила, только я теперь в транспорт наземный еле еле, на маршрутке то еле доезжаю, потому что тошнит и укачивает, больше чем в метро, хорошо там мне 1 остановку ехать через мост и все. Будь моя воля вообще пешком бы ходила. Да я сейчас не про вид транспорта говорю, а про то. что муж оказался свиньей, я его даже простить не могу. Кстати до моих родителей, до их городской квартиры только на метро быстро и доедешь вечером, в пробке вообще повеситься можно. Да и не о том речь. 23.01.2002 19:50:50, КУКУ
Он просто не понял ситуации. Может Вы действительно раньше "играли" таким образом. А тут ему и в голову не пришло,ччто все серьезно (знаете наверно старую сказку: волки..! Волки..! -про пастуха-обманщика). А если раньше не давали таких поводов,то ..до мужиков не всегда все сразу доходит. Им надо разжевать, обмусолить. ВЫ обязательно эту ситуацию подробно мужу расскажите.И спросите: "А если бы что-то серьезное со мной случилось!!! Или с ребенком!!! Кто мне поможет, если не ты?????? " 23.01.2002 22:15:38, лапка
NatalyaLB
Иногда муж - медик - это к лучшему, а иногда - к худшему. Может, ему в свое время вдолбили в голову, что беременность - это не болезнь, и что относиться к беременной надо так же как к не беременной, а не как " к растению мимоза в ботаническом саду". Не врубился он. У меня была похожая ситуация: начало беременности, токсикоз, плюс новыми туфлями растерла ноги - ходить не могу. Лежу в постели, встаю только в туалет, на ногу больно наступать. От всего тошнит, но захотелось банан. Говорю: " Дорогой, купи мне банан!" Он: ОК. Жду с нетерпением с работы, только об этих бананах и думаю. Приходит, на вопрос где бананы: забыл. На след. день - где бананы? А он мне: а тебе все еще их хочеться? На третий день: заезжает в супермаркет и покупает КОРМОВЫЕ бананы, ктр варят и едят как картошку (" А я думал они лучше, экзотические , понимаешь. . .) После 3-х дней голодовки я кое как плетусь в магазин и покупаю себе бананы. Обиделась я на него? А что на него обижаться, ну не понимает мужик, как может кто то хотеть только бананов и голодать 3 дня. . . . С другой стороны, на ошибках учатся - к концу беременности он с меня пылинки сдувал. Ваш муж - не последняя скотина, а самый обыкновенный мужчина. XY. Но рассказать ему о случившемся надо. Просто как констатация факта - со мной произошло то -то и то-то. Срок то какой? 24.01.2002 00:27:32, NatalyaLB
13 акушерских недель. Может плацента отойти или еще что?? Я могу этого не почувствовать??? 24.01.2002 09:39:23, КУКУ
NatalyaLB
в 13 недель падать не страшно. Если не болит низ живота, все в порядке. Вообще, мне кажется, самое трудное - это объяснить мужу, что вы - не просто беременная, а его " любимая, неповторимая, единственная" жена, и что вам страшно, непонятно и т. д. и т. п. и даже если у вас все в порядке он должен над вами трястись. Для Лешего и остальных мужчин: вы когда нибудь пробовали отвести к зубному врачу взрослого здорового мужика?
Который ноет, прощается с жизнью , цепляется за вас как за соломинку? У самого кабинета пытается сбежать и спрятаться? Я , может, преувиличиваю, но вы когда болеете, хуже нас в 10 раз.
25.01.2002 16:38:55, NatalyaLB
Почувствовать вы можетет только боль, или заметить выделения при отслойке. А она уже есть(плацента) она вроде к 16 неделям сформировывается окончательно? забыла уже точно:-) Для успокоения только УЗИ 24.01.2002 10:30:21, СОВа
Хорошо, боли нет, честно просто не думала над тем когда плацента образуется, так на всякий случай спросила. Только вот температура есть 38, хотя ни насморка ничего вдруг взялась откуда то. 24.01.2002 10:54:31, КУКУ
При температуре большой насморка нет, он появляется после ее спада. но если никаких признаков простуды не будет, то для собственного спокойствия можно к врачу сходить. 24.01.2002 11:51:08, СОВа
простите конечно что встреваю :) а нельзя было ему сказать что вы можете есть _только_ бананы и без с голоду помрете? :) если бы мне сказали "хочу банан" я бы тоже забыла :) 24.01.2002 00:39:31, Чебурашка
NatalyaLB
Так ему и было сказано! Это я в письме для краткости сократила. Смысл моего письма в том и заключается, что мужику не понять, что такое токсикоз. Для него и была это "просто просьба". Поэтому то я на него и не обиделась. 25.01.2002 16:31:18, NatalyaLB
Простите, не хотела Вас обидеть :) 25.01.2002 20:40:06, Чебурашка
 Леший
Девушка! Снимаю шляпу! Впервые в этой конфе вижу, чтобы женщина ТАК отреагировала. :) Восхищен. :))) 24.01.2002 09:23:33, Леший
спасибо :)
правда я не очень поняла что такого в моей реакции :)
24.01.2002 20:59:24, Чебурашка
 Леший
Понимаете, когда тут про себя рассказывают, про свое отношение к чужим (в том числе мужниным) просьбам или желаниям, то обычно говорят, как люди нормальные. Т.е. просьба она на то и просьба, чтобы ее можно было бы выполнить, а можно и нет. В зависимости от настроения, ситуации, возможностей и актуальности самой просьбы. И это считается нормальным. Типа, когда Я решу, что ситуация важная, тогда я и буду разбираться, выполнять просьбу или нет. Выполнять в точности или можно с вариациями. Но когда речь заходит о том, что на этом месте оказывается мужчина, то степень адекватности оценки его поступка сильно меняется. Мол, гад какой, я его просила, а он либо вообще не сделал, либо не так, как я хотела!!! И сразу резюме в виде преднамеренной черствости и невнимательности с вопросом - а не пора ли от такого гада уходить немедленно. И ни кто не сказал, что от перемены мест слагаемых сумма абсолютно не меняется. Кроме Вас. Вот потому Ваши слова меня и восхитили. :) 25.01.2002 12:39:13, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!