Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно поплакаться?длинно

Мы с мужем разошлись пол года назад (ребеночку было 7 мес.) Разошлись из-за того, что с рождением ребенка все очень изменилось. Несмотря на то, что с дочкой все время сидела я (помощи ни какой не было) нервы не выдерживали почему то ни у мужа ни у свекрови. Постоянные крики и скандалы, зачинщиком всегда была свекровь, а муж поддакивал ей в любой ситуации и привели меня к серьезному решению "Лучше одной, чем так". Мы выгнали папу из дома (благо квартира была моей), а затем он стал делать нам всякие гадости. Утверждать, что не может жить без ребенка, к которому не подходит 7 мес., пытаться через адвоката отсудить половину квартиры, купленной на мои деньги и... не давать развода. Каждый раз приходя к дочери, а я вижу, что она ему не нужна-это лишь повод придти к нам домой и подостовать меня, он пристает, то бросается в слезы с признаниями в любви, то кричит, угрожает, грозит отнять ребенка (хотя это просто смешно, он не может посидеть с ней и пол часа). Каждый его визит заканчивался либо криком и скандалом, либо если я сдерживаюсь, то он сразу решает что все хорошо и я снова хочу с ним жить и всю следующую неделю достает признаниями в любви. Родители мои говорят, что это мой крест, он теперь будет доставать меня всю жизнь и мне будет ни куда не деться. Что же делать?
Спасибо, что дочитали. Просто хотелось поплакаться, поделиться.
22.01.2002 10:45:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ВЫ попробуйте его испытать,сообщив ему об этом. Пусть посидит с ребенком,позаботится о нем (день, два,неделю).Вы будьте рядом.Если он долго не выдержит-скажите мужу:" Если ты не можешь растить малыша так МАЛО времени,то как же ты можешь всю жизнь отдать мне и нашему ребенку? " 23.01.2002 00:18:17, лапка
Мы с Вами практически коллеги но несчастью((( в моей ситуации сложилось несколько иначе - муж наотрез отказывается уходить из дома, заявляя, что не может оставить ребенка, что ребенок не только мой, но и его... Я говорила, что не люблю его, что у меня есть мужчина на стороне( хотя и нет на самом деле), а ему все пополам - не хочет уходить и все... Имхо, за этим скрывается другая причина - у меня своя трешка в центре, а у него с родителями двушка в хрущобе на окраине... но поди докажи это... Что мне делать, ума не приложу, может, вместе как-то разберемся? Я на грани срыва, меня достают родители с обоих сторон, говоря, что я неправа, желая уйти от мужа, а мне так хорошо вдвоем с ребенком, так здорово с ним общаться и гулять! И пусть у меня мало денег, пусть я взбалмошная и безответственная, но у ребенка должна быть довольная и здоровая мама, а не бледная худая тень на грани невроза...
Унесло меня куда-то в сторону, извините, наболело... спасибо дочитавшим...
22.01.2002 18:50:00, *****
уважаемая! А вы, что его прописали? Если да то уже тяжелее, а если нет, то наберитесь мужества и не откройте дверь, а потом вызовете милицию. Мой что только не делал и банду собирал, что бы прибить моего сегодняшнего молодого человека, а потом поутих поняв, что бессмыслено! И знаете. что смаое важное, чтоя так же как и вы думала, что с ребенком будет хорошо вдвоем,а потом поянла, дело не втом что с дитяшечкой хоршо, а в том, что невозможно жить с челдовеком которого не любишь! От этого пялшите в дальнейшем легче будет. а пока ох как тяжело! Ну удачи Вам! 25.02.2002 12:50:43, Елена Зор
Я думаю, это "крест", но не навсегда. Он всё же живет своей жизнью, рано или поздно встретит женщину, которая его привяжет к себе. Вполне возможно, что после этого даже ребенок ему станет малоинтересен, а уж про Вас и речи не будет...
Сейчас он пытается вернуть Вас. Скорее всего(судя по поступкам) не из любви к Вам и ребенку, а из-за обиды на то, что Вы посмели ЕГО(!) прогнать! Вы его бросили - он пытается поднять свою самооценку...
Чтобы этот период ломки закончился как можно быстрее (для Вас обоих!), лучше при каждой Вашей встрече говорить о том, что Ваше решение жить БЕЗ него твердое и взвешенное, что Вы не на секунду не сомневаетесь в его правильности! А еще лучше, если Вы начнете по-настоящему жить СВОЕЙ жизнью: ходить в гости, веселиться(насколько позволяет это делать маленький ребенок:)), учиться, заниматься любимым делом... В общем, если от Вас за версту будет веять жизнелюбием и успехом, то он отстанет от Вас мгновенно! ИМХО, конечно.
Удачи!
22.01.2002 16:58:50, Нэтка
LightBug
только на днях буквально мама вспоминала, как "наш папенька", как она его называет, приходил и ночами сидел на калошнице. тоже страдал, что не может без девочек (нас с сестрой), что любит маму, что хочет повидать дочек (в 12 ночи) и тд. конечный смысл в маминых словах: "но он же все-таки ПЕРЕСТАЛ приходить!" да, он приходил долго, нудно, устраивал разборки, не давал развода, обещал, клялся и признавался. дальше прихожей мама его не пускала, так и сидел часами на калошнице. в итоге ему самому это надоело. 22.01.2002 14:04:12, LightBug
А на практике? Ну, вот он любит и т.д. Реальную помощь он оказывает сейчас? Он готов Вам помогать?
Вообще много непонятного без предыстории. Главное: Вы не допускаете мысли, что он Вас действительно любит? И хочет наладить отношения?
22.01.2002 12:54:31, ЛяМур
Такая любовь мне не нужна. То он в ярости обзывает словами, которые рука не поднимается написать, то в слезах просит прощения и говорит, что любит. 22.01.2002 15:02:12, Anchik
Кстати у вас знакомых в милиции или ОМОНе нет? А то помогает таким прощелыгам? Или спортсмена какого? Чтоб припугнуть? 22.01.2002 12:39:23, КУКУ
В милицию уже обращались, но если честно с таким страшно связываться (мне), он угрожает, а зная его характер можно испугаться. А спортсменом, к сожалению, нет. Вообще такое чувство, что я одна и никому до меня дела нет. Сама наломала дров, теперь расхлебываю 22.01.2002 15:05:41, Anchik
Странные у вас родители. Мой папуля был против моего брака, но тем не менее, зная властный характер моего отца он пришьет любого, кто посмеет обидеть его дочь. Он быы уже давно упек такого тестя за решетку просто так для профилактики года на 3. Или поговорил бы с ним так, что тот просто боялся бы подойти. 22.01.2002 12:38:28, КУКУ
Вроде папа разговаривал с ним. Единственный человек которого еще уважает он это мой отец. Но папа к сожалению соверщенно не кофликтный человек. Мне иногда очень обидно, что он за меня не готов "убить" кого угодно 22.01.2002 15:07:57, Anchik
Ничего! Вы главное не бойтесь связываться. Он сам вляпался, побольше уверенности в себе!!! 22.01.2002 17:29:36, КУКУ
LOO
Не открывайте ему дверь, пока он не научится вести себя цивилизованно. Может быть какое-то время стоит пожить у родителей, куда он постестняется придти скандалить. Да и Вам полегче с ребенком будет и просто неодиноко. 22.01.2002 11:14:27, LOO
Спасибо огромное за совет, но с этим человеком такой номер не пройдет. Он-псих. Даже не знаю как отделаться от него. Ненавижу!!! 22.01.2002 11:46:53, Anchik
Единственный выход, это новый спутник жизни и не обязательно супруг. У меня была подобная ситуация, тоже думала что это всё, и как только появился человек который сильнее моего бывшего супруга, тот тут же притих. Счастья Вам! 22.01.2002 10:53:09, Танечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!