Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предчувствие плохого.

Муж говорит, что у него чутье на пакости. Может, это и так. Но вот я стою одна на остановке, и автобус быстро приходит. А если стою с ним - муж начинает ныть, что автобусов нет и не будет и давай пойдем пешком, а то до дома сегодня не доберемся. А автобус не приходит. Я вот подумала, может быть он сам притягивает к себе пакости. Начиная новое дело, пребывает в радужных надеждах. Потом все сыпется и начинается - это карма, все мы прокляты, "я уже ни на что не надеюсь". Побегать поискать нормальную работу (да не побегать - сидя на работе по сайтам походить хотя бы) - ну как же, нельзя, карма у него. Удобная такая. Вот если бы кто-то ему нашел, а он бы еще покочевряжился идти не идти. "Ах, у нас неприятности - это нам урок, примем его с благодарностью". Конечно, так надеялся на моего папочку с жильем, а тут такой облом. Мне предлагают три работы на выбор - оплата столько же, как у него сейчас. "Я на тебя вообще не надеюсь, у тебя ничего не получится, все бесполезно". Да ладно бы сам. Он же и на детей переносит. Я предложила ему попробовать устроить дочку в хорошую школу. Ну хоть на собеседование сводить. Я понимаю, что неофициально многое решают деньги, но ребенок-то очень развитый, а вдруг? Что тут началось! Я, говорит, чувствую, что нам туда соваться не стоит, у нас рожа не красная. Мне, оказыватся, перед подружками выпендриться надо. Вот так и топим собственных детей. Ну ладно со школой. Но туда не води, сюда не записывай. Сиди дома и жди, когда сдохнешь, а дети так никем и не станут. Не на ту лошадку я поставила, кажется. Только поздно поняла. А может быть его правда - лишним людям в этой жизни не Предчувствие плохого. Муж говорит, что у него чутье на пакости. Может, это и так. Но вот я стою одна на остановке, и автобус быстро приходит. А если стою с ним - муж начинает ныть, что автобусов нет и не будет и давай пойдем пешком, а то до дома сегодня не доберемся. А автобус не приходит. Я вот подумала, может быть он сам притягивает к себе пакости. Начиная новое дело, пребывает в радужных надеждах. Потом все сыпется и начинается - это карма, все мы прокляты, "я уже ни на что не надеюсь". Побегать поискать нормальную работу (да не побегать - сидя на работе по сайтам походить хотя бы) - ну как же, нельзя, карма у него. Удобная такая. Вот если бы кто-то ему нашел, а он бы еще покочевряжился идти не идти. "Ах, у нас неприятности - это нам урок, примем его с благодарностью". Конечно, так надеялся на моего папочку с жильем, а тут такой облом. Мне предлагают три работы на выбор - оплата столько же, как у него сейчас. "Я на тебя вообще не надеюсь, у тебя ничего не получится, все бесполезно". Да ладно бы сам. Он же и на детей переносит. Я предложила ему попробовать устроить дочку в хорошую школу. Ну хоть на собеседование сводить. Я понимаю, что неофициально многое решают деньги, но ребенок-то очень развитый, а вдруг? Что тут началось! Я, говорит, чувствую, что нам туда соваться не стоит, у нас рожа не красная. Мне, оказыватся, перед подружками выпендриться надо. Вот так и топим собственных детей. Ну ладно со школой. Но туда не води, сюда не записывай. Сиди дома и жди, когда сдохнешь, а дети так никем и не станут. Не на ту лошадку я поставила, кажется. Только поздно поняла. А может быть его правда - лишним людям в этой жизни не место и не стоило плодить детей с таким трудом. Если такие же будут как мы, зачем было мучиться.







22.01.2002 09:31:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Хотите улыбнуться? Мой муж считает, что везде создает очереди и, естественно, перед собой :) Ну и что мне делать, я говорю, что это неправда, т.к. я наблюдая со стороны, видела, что не всегда появляется очередь (это первый аргумент), второй - значит ты такой притягательный, что сразу люди сбегаются :) Это я к чему, что, может, надо его "нытье" повернуть так, чтобы было смешно или неправдоподобно, в общем, мне кажется, такие люди сами хотят, чтобы их переубедили в их невезучести... пусть даже не более "везучие" (но более оптимистичные)люди :) 22.01.2002 17:26:13, Елена Д.
Мери Поппинс
Да не слушайте его! Делать надо свое дело и не поддаваться на провокации. 22.01.2002 11:30:27, Мери Поппинс
 Леший
Это не лишние люди, это просто результат соответствующего воспитания нытья - как нормы жизни. Мириться с этим или нет - тут ни кто Вам ничего подсказать не может. Тут уж каждый для себя решает сам. Я, например, нытье терпеть ненавижу. Потому предпочитаю не общаться с людьми, которые так вот ноют. Так жить и так относиться к собственной жизни они конечно имеют полное право, но пусть реализуют его не в моем обществе. Так что Вы уж сами думайте, на сколько другие положительные качества Вашего мужа компенсируют эту вот его тягу к нытью. Если компенсируют, то тогда нужно с нытьем активно бороться. Где убеждением, где - выработкой неких правил поведения, не допускающих нытье как таковое, а где и весьма кардинальными методами, типа скандала. Но если же прочие плюсы не компенсируют этот, ИМХО, весьма немелкий минус, то.... лучше вообще никакого мужа... 22.01.2002 10:52:31, Леший
А у него нет недостатков... Дома делает все, даже и посуду может прихватить, руки золотые, педантичен, аккуратен. Умен, образован. Да и нытье как-то малозаметно, по капле. Ты, говорит, оптимистка и везунчик, а я пессимист. Так ведь если два пессимиста совсем худо будет. И что страшно, я сама иногда думаю, что его женитьба на мне была ошибкой для него, поражением. Ведь он был такой молодой красавец со степенью, с большими перспективами. А тут какая-то никто. Но! Он прекрасно знает, что я стою миллиона. :-) Теперь тактическая задача - буду перевоспитывать, тем более в его нытье частично и я виновата - не внушала как надо и не настаивала на своем. Интуитивно чувствую, как надо и как будет, но из-за псевдовоспитанности помалкиваю - вроде сам не дурак (жираф большой - ему видней). Оптимистка, да? 22.01.2002 11:26:09, мужняя жена
Не поймешь вас? вы то говорите, что он чуть ли не никчемное, теперь себя обвиняете... 22.01.2002 12:42:21, КУКУ
Ну почему обвиняю, просто думаю, как выкарабкиваться... 22.01.2002 13:18:29, мужняя жена
АА! ну тогда ясно:)) Вы его тоже зря то не оправдываете, наоборот лучше поругивайте может зашевелится его карма в другую сторону:))) 22.01.2002 13:21:47, КУКУ
Рада
Апофеозом его дурных предчувствий может стать развод. Если Вы его бросите, он скажет: ну вот - это карма. Во всем мне не везет.))
Мой первый муж тоже любил полежать на диване, пожаловаться на жизнь, покритиковать всех успешных. И если я в это время зарабатывала деньги, получала образование, знакомилась с интересными людьми это просто потому, что мне повезло. Такие сволочи как я просто во время оказываются в нужном месте))))
Теперь рядом со мной человек, который даже в самую трудную минуту находит силы для оптимизма и это очень заразительно.))) Везунчик!!! Постоянно оказывается в нужном месте в нужное время. Все его любят и все хотят с ним работать, дружить, отдыхать.)))
22.01.2002 10:34:58, Рада
[пусто] 22.01.2002 11:28:59
Рада
"Сволочью" быть досточно просто: нужно уметь ставить перед собой цель и целеустремленно его добиваться. И самое главное, ни при каких обстоятельствах не быть СВОЛОЧЬЮ. Чувство собственного достоинства и уважение к достоинствую других - основа всего в жизни, карьеры - тоже.)) 22.01.2002 11:40:52, Рада
Рада
И если Вам я зачем-то понадобилась можете писать мне на мыло. Обязательно отвечу. Только прошу "обозвать" тему, письма обозначенные просто RE я стираю.))) 22.01.2002 11:48:49, Рада
Щасвирнус
Пессимист порой и вправду притягивает всякую пакость :(((. Так что чем радостнее морда души, тем меньше дряни случится 22.01.2002 10:19:10, Щасвирнус
Что правда, то правда: "установка на успех" - основной залог успеха :))) То есть, если человек чувствует в себе силы, знает/верит, что сможет - то, считай, дело сделано :))) А если неуверен, боится, сомневается - то даже самое простое дело становится не под силу...

Главное - настроение!
22.01.2002 10:18:43, ТД
Вот глупости то! Смотрели фильм "Принцесса на бобах"? Вот ваш муж из разряда мужей как у героини в этом кино. Они делать ничего не хотят, а судьбу попинать каждый может. Помню, я бродила год по всем школам с племянником, его никуда брать не хотели, мол не той национальности родился, надо было в 6 отдать а мы только к семи устроили его в гуманитарную школу, причем ооочень хорошую. Я просто из принципа не хотела его пихать ни во что попало нив частную. Поотому что мы имеем право на шанс, как говорится, хотя деньги у меня есть на то, чтоб пихнуть его в коммерческую. А тем более у вас ребенок развитый, так чего вы от него ждете, разводитесь и устраивайте. Есть кстати такие мужья. что жена работает, а они детьми занимаются. Но ваш по моему и детьми заниматься не намерен. 22.01.2002 09:45:36, КУКУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!