Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как образумить подругу???…

Ей 30, ребенку 6. Умная, симпатичная, общительная. Недавно разошлась с мужем. Муж по дому вообще ничего не делал, ни разу не сходил в магазин, с ребенком не общался. Денег не зарабатывал. Ничего! Подруга работает преподавателем, так что зарплата у нее очень низкая. Живет за счет денег и продуктов, которые дает мама. По своему хобби с мужем они вели детско-подростковые группы по туризму и так уж сложилось, что у них дома всегда водилась компания подростков.
После развода где-то месяц она отрывалась по полной программе: каждый день старые друзья, вечеринки. Потом постепенно начала успокаиваться. И в итоге завела себе любовника из своей компании. Мальчику 20 лет. Я все понимаю: желание отдохнуть, почувствовать себя молодой. Но! Он нигде не работает, не учится. Ничем не занимается. Самое плохое – немного балуется травкой, наркотиками. :((( На это все она закрывает глаза. Главный ее аргумент: он же что-то делает по дому! Может приготовить, убрать. Общается с ребенком, ходит в магазин… А остальное ерунда. Деньги для нее не такая уж и проблема, т.к. их всегда даст мама.
Как убедить человека, что это тупиковый вариант?? Какие аргументы привести??Ведь, по сути дела, она завела себе еще одного ребенка :(( Если у человека к 20 годам не появилось стремление работать и учиться, то сомневаюсь, что что-то может измениться.
Или я не права?
18.01.2002 12:39:32,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А выы знаете. есть такой тип людей, к которым всегда тянутся беспринципные мужики. Одного не пойму чего ей с мужем разводится, если такого же подобрала, только плюс пороки. Она сама такого же поля ягодка, деньги ее не волнуют, их даст мама. А может в таком возрасте мы уже саами должны помогать родителям а не они нам об этом она не думала??? 18.01.2002 20:38:52, КУКУ
Почему, если девушке хорошо, то это тупиковый вариант??? Ее непременно надо пристроить в хорошие руки, замуж выдать? А оно ей надо? 18.01.2002 18:17:25, Маринa П.
В хорошие руки - надо :)) А замуж она пока не стремиться. 18.01.2002 18:49:54, Не знаете
А вы-то тут при чем? Устраивайте свою жизнь, а подруге дайте возможность жить по-своему! Вы же не Господь Бог, откуда вы знаете, какой мужчина ей нужен? 18.01.2002 13:59:18, ТД
Меня не волнует ни разница в возрасте, ни даже то, что он ничем не занимается. Пугают наркотики. Может бросить, а может подсадить и ее. Я не думаю, что вы можете сказать, что кому-то нужен мужчина-наркоман. Ее друг пока не такой. И, слава Богу, если не станет. А вдруг? 18.01.2002 14:16:35, Не знаете
Руфь
Вы меня простите, но называть наркоманом человека, который курит траву, нельзя. Она даже разрешена к употреблению кое-где :))) 18.01.2002 20:04:40, Руфь
КОЕ ГДЕ::::)))) ХИ! а кое где вы знаете кусты марихуаны растут прямо на дачных участках, и тем не менее нормальные мужчины их не сушат и не крят ... Сама была свидетелем. А от травки и до другого может дойти а может и нет конечно. Но хорошего в этом ничего нет. 18.01.2002 20:41:02, КУКУ
А что вы так веселитесь по поводу кое-где? В Голландии, например. Насколько я слышала, какой-то закон еще и в Швейцарии по этому поводу был. И ничего...наркоманов там не больше, чем в других странах. 18.01.2002 21:56:01, Лангуста
Ник
Больше,и намного! :) 20.01.2002 01:27:07, Ник
Кого Вы считаете наркоманом? 20.01.2002 19:25:47, Лангуста
Я веселюсь тому, что простите, мы все пороки общество должны возвести в неотъемлемые стороны жизни. А может и Бомжеватость за туризм примем? А что, будут у нас не БОМЖИ а вольно проживающие или вольно отдыхающие. То, что преемлемо в других странах, у нас не покатит. Ну никак! 19.01.2002 07:08:31, КУКУ
Если посмотреть на количество бомжей в Москве, то бомжеватость за туризм принимается очень давно:)
хотя вы, наверное, правы - в России голландский вариант невозможен.
19.01.2002 12:33:12, Лангуста
Siniy
знаешь, от обычного секса до групповушки тоже очень недалеко ;)))))) а от нее, наверное, до зоофилии и некрофилии... Опасайся ;) 18.01.2002 21:34:50, Siniy
Не надо меня подкалывать:) ПОЖАЛСТа! ты знаешь как я к этому отношусь и больше не хочу этого повторять. А насчет наркоты...согласна. многие могут побаловаться по молодости и бросить, а у других все по другому. Как ни банально. но все люди разные. А вот еще про фирму ты тут где то говорил. Так те кто впоследствие ими управляют, работают в той или иной мере все таки а не на попечении у женщины вернее ее матери сидят и травку курят. И еще: скажи честно тебе бы понравилось если б твой сын в 20 лет после тех сил которые ты ему отдал не работал или учился, а сидел и травку курил. думаю ты бы запереживал. 19.01.2002 07:12:24, КУКУ
Siniy
во-первых, я не подкалываю, а указываю на нестыковку в твоих словах с реальнойстью.. Хотя, конечно, твое мнение может быть любым, но даже имея такое мнение не нужно останавливать мыслительные процессы, всегда можно задуматься над чем-то новым, узнанным, увиденным, услышенным :)

Во-вторых, да, кто-то может побаловаться наркотиками и бросить, кто-то не бросит - это жизнь, риск, так же как кто-то родив ребенка в послеродовом кризисе несколько месяцев побудет и пока муж еще не отвернулся обратно нормальными станут, а другие могут в этом послеродовом кризисе до конца жизни быть, семью этим развалить, себе и ребенку жизнь попортить... Риск есть со всем, так что если желать вообще не рисковать, то лучше не жить или ни с чем в жизни не связываться (не влюбляться не рожать, не есть и т.п.), что невозможно...

В-третьих, насчет руководителей, я имел в виду как раз тех людей, кто в юношеском взрасте не работал, жил просто в радость себе, однако потом стали нормальными работающими и зарабатывающими людьми... Возьми 60-70е и хиппии, ведь тогда они вообще не считали правильным работать, а уж травки там было полно, однако многие из них (абсолютное большинство) после 25-30 лет завели семьи, пошли на работы, стали абсолюдно ормальными (в понимании общества) членами общества...

И в четвертых, насчет своего сына, я бы, наверное, переживал, если бы он к 25 годам сидел без работы... Это да... А в 20 - это еще ни о чем не говорит... Наоборот, радовался бы, что не спешит в более взрослую жизнь :)
19.01.2002 13:04:23, Siniy
Ладно, ты описал концепцию преемлемую для тебя. Ну и еще для кого то. Вот про риск ты хорошо тут все написал, но ведь есть риск как бы выразиться вынужденный. Женщина рожает ребенка это неотъемлемая часть жизни, не считающаяся пороком и так далее, не приводящая к загниванию общества. А принимать наркотики люди и начинают от того, что им заняться больше нечем, и это не риск, по твоеему он сидит и думает пронесет не пронесет, куря еще одну сигаретку маарихуаны или вкалывая определенную очередную дозу?

И про роды ты явно перебрал. Любой муж. который любит свою жену и имеет хоть малейшее представление о послеродовом да и беременом состоянии и изменении психики, не отвернется от нее. а всячески будет поддерживать и помогать. Ну...я не знаю как у всех мой муж может просто ангел, но все мои "больные" беременный выходки его тоже не прикалывают, но он привык и понял и теперь мы вообще не ссоримся, так как он просто бережет меня ммои нервы и ребенка. Тут вот риск чисто физический. Ну я опять же беру нормальные семьи нормальных работающих мужчин.
Насчет сына...значит ты в 20 его лет будешь поощрять туниядство? Я говорю даже не про работу а про учебу. Не торопиться во взрослую жизнь это значит теперь пребывать в фиолетовом дыму??? Ну тогда привет всем плановым!
19.01.2002 19:53:38, КУКУ
Siniy
Я не описывал концепций, тем более не говорил, что это приемлимо для меня лично, я говорил, что все возможно, что у каждого человека свое, поэтому кто-то другой со своим "запретительным" мненим скорее навредит себе, так как наиболее вероятно, что его мнению не последуют :)

Насчет родов - каким образом перебрал? :) Что очень много семей распадаются или отношения сильно плохеют именно из-за послеродовых моментов, из-за послеродовых изменений в женщине? Ну да, "нормальный муж не отвернется", однако что есть "нормальный", где он?? Ты считаешь себя и своего мужа нормальными? У всех есть какая-то ненормальность, об этом тоже нужно помнить...

А насчет своего сына - я лично буду смотреть по месту, а сейчас что-либо планировать на 20 лет - просто не имеет смысла, да и выглядит не очень :))
19.01.2002 21:02:25, Siniy
Так человек обращаясь тут за советом и желает послушать чужие мнения.почему же свое мнение я должна фильтровать? Прекрасно понимаю. что то что преемлемо для меня смерть для другого(может быть), так что я просто выражаю свое мнение. А в наркоте есть моменты которых действиттельно стоит опасаться. 20.01.2002 15:36:06, КУКУ
Siniy
тут с тобой согласен... Но и в ответ на твое мнение было лишь другое мнение :) Использующее твое для небольшого противопоставления ему ;) Так что все по своему правы :) 21.01.2002 06:31:09, Siniy
Пункт номер 3 - точно про моего супруга:) 19.01.2002 16:23:18, Лангуста
Вдруг бывает только "пук", :) Если у подруги голова на плечах - вам нечего волноваться, а если она "без царя в голове", то вы ее не убережете от всех возможных путей приобщения к наркотикам, вы ведь не будете всю жизнь с ней нянчиться, можете недоглядеть!

Так что, если проблема только в наркотиках - то просто поговорите с подругой об их пагубном влиянии, и все, большего вы для нее сделать не сможете, от всего мира ведь не отгородите! Не этот, так другой мальчик найдется - коли ей такой нужен!
18.01.2002 14:56:13, ТД
 Леший
Ничего удивительного я не вижу. Если взглянуть внимательно, то Ваша подруга ни чем не отличается от своего бывшего мужа, которого Вы критикуете. Муж ничего не делал (хотя довольно странно, он что несколько лет не работал, дома ничего не делал и вообще вел растительное существование? как-то слабо верится. впрочем, Вам виднее) и сидел на шее у жены. Жена, по сути, тоже ничего не делает и сидит на шее у мамы. На сколько я понимаю, Вашу подругу факт сидения на маминой шее ни сколько не смущает и слезать с нее она не собирается. Тогда чему Вы удивляетесь? :) 18.01.2002 13:58:25, Леший
похоже, только она в отличие от него работает. А он устроился на работу практически перед самым разводом :))
Ситуация не удивляет, а настораживает.
18.01.2002 14:35:58, Не знаете
 Леший
Вы сами сказали, что на свою зарплату она даже себя прокормить и обеспечить не может. Что она выживает только благодаря деньгам и продуктам мамы. Как я понимаю, ей не 16 лет, чтобы не понимать очевидного и это все длится не пару месяцев, чтобы можно было бы сказать, что дело в некоем временном форсмажоре, который с каждым может приключиться. Она ТАК живет давно и, судя по Вашему рассказу, она сама ничего менять не намерена. Ее все устраивает. Извините, но это весьма характерная ПСИХОЛОГИЯ, которая ни чем не отличается ни от психологии бывшего мужа, ни от психологии нынешнего бойфренда. 18.01.2002 17:02:26, Леший
Инфантильность? Не отрицаю. Но все же хочется отговорить ее от этого варианта.... 18.01.2002 17:46:53, Не знаете
 Леший
Не получится, даже не старайтесь. :) С ее точки зрения и ее бывший муж и ее новый друг - совершенно нормальные люди. Ее совершенно не волнует, что френд не работает и работать пока особо не собирается. Хотя бы потому, что она сама работает ну ни как не "по полной программе". Потому Ваши аргументы и не попадают в цель, что говорите Вы ей о вещах, лежащих за гранью ее восприятия. Ну, допустим, удасться Вам убедить ее оставить этого потенциального наркомана... и дальше что? Думаете, следующий окажется лучше? Сомневаюсь. 18.01.2002 18:17:15, Леший
А вот тут вы не правы. Не считала она бывшего "нормальным вариантом". Поэтому и разошлась. А насчет теперешнего... Относится к нему как к капризному ребенку. Думаю, что она сама не совсем серьезно воспринимает свою ситуацию. Говорит же, что хотела бы познакомится с нормальным человеком. :))
Мне кажется, что следующий вариант во всяком случае был бы лучше.
18.01.2002 18:36:37, Не знаете
Siniy
не стоит в таких черных тонах... Если он хороший человек (она в нем видит хорошего) и если она ему нравится, то, скорее всего, она сможет положительно повлиять на него, все у него будет хорошо, пойдет работать и т.п... От ее желания и сил зависит, конечно...
18.01.2002 13:12:20, Siniy
Если он наркоманит по-серьезному, его надо прежде всего лечить. А она должна действительно этого хотеть и быть очень сильным человеком... 18.01.2002 13:16:52, Elfy
Siniy
я услышал - "немного балуется травкой"... Многие этим в молодости грешили, сейчас живут, руководят фирмами и т.п... 18.01.2002 13:18:28, Siniy
Ой, ну как всегда в своем репертуаре, главное в жизни фирмой руководить что-ли? можно и руководить но быть при этом полным отморозком. 18.01.2002 14:29:48, Маруся-Ягуся
Siniy
в каком репертуаре? ты что?
Я, возможно, не совсем корректно выразился, так как хотел сказать, что сейчас у людей жизнь нормальная и они многого в жизни добились...
А насчет отморозков - я в них не особо специалист, конечно, тут с тобой спорить не буду, наверное и отморозки могут хорошо жить :)
18.01.2002 14:31:52, Siniy
так ты и говори то что хотел сказать:)) а то получается хотел сказать одно, а сказал другое:))) это отклонения батенька:)))))))))))))) 18.01.2002 15:48:04, Маруся-Ягуся
Siniy
извиняюсь за то, что был неправильно (с отклонениями) понят ;)) 18.01.2002 16:34:25, Siniy
да уж, яснее выражайтесь:)))))))))))))))) 18.01.2002 17:26:29, Маруся-Ягуся
Да, немного травкой. Какие именно наркотики - я не знаю. А подруга не уточняла. Просто показывала видео, где ребята снимали свои компании "под кайфом". Самое плохое то, что она не видит ничего в этом плохого. Так, маленький недостаток. Милые глупости милого человека.
Чтобы хорошо влиять, нужно влиять на то, что тебя не устраивает. Ведь так? А тут немного не то. :((
18.01.2002 13:30:32, Не знаете
Т.е., он все же колется? 18.01.2002 13:32:00, Elfy
Не знаете
Не уверена, что речь идет именно об уколах. Просто упоминалась травка и наркотики. Может таблетки, может еще что-то. Судя по всему не часто. 18.01.2002 13:37:23, Не знаете
Тогда все еще не так страшно. Главное, чтоб не перешел на более сильные. А если человек ничем не занимается, это вполне может произойти :( Ситуация ДОЛЖНА измениться... ИМХО... 18.01.2002 13:39:38, Elfy
Да, Я это понимаю. Но как объяснить это подруге? Какие аргументы привести? Ведь она считает, что ее ситуация совершенно нормальная. 18.01.2002 13:48:39, Не знаете
Siniy
ты сначала пойми, что ты не обязательно права в своих эмоциях... И что ситуация у подруги с этим молодым человеком может изениться и в лучшую сторону...
А то ты так рвешься "спасать" подругу, что, боюсь, можешь ее потерять, как подругу
18.01.2002 13:52:28, Siniy
:)) Рвусь, потому что она мне не посторонний человек. Просто я ей еще ничего не говорила, за всем пока наблюдаю со стороны. 18.01.2002 14:05:50, Не знаете
Siniy
А ты поговори, только больше слушай ее, ведь ее мнение в этом вопросе важнее, ее же жизнь, а не твоя :) 18.01.2002 14:07:00, Siniy
Я сама баловалась :)
Там написано: "немного балуется травкой, НАРКОТИКАМИ"
18.01.2002 13:21:42, Elfy
Siniy
женщины, алкоголь - тоже наркотики :) Говорит человек переживающий, поэтому стоит фильтровать 18.01.2002 13:22:36, Siniy
Я думаю, в данном случае речь идет действительно о героине или чем-то подобном. Надо уточнить у автора... Алкоголь, если им всерьез "баловаться" - тоже не самое лучшее... 18.01.2002 13:25:37, Elfy
Siniy
согласен... А еще лучше уточнять у участников событий 18.01.2002 13:53:01, Siniy
Жаль ребенка подруги...Если к 30 годам у нее только стремление к хобби, а содержит ее мама, то вряд ли она поймет, что ее новый избранник не подходит для жизни с ним (хотя ей, может, и подходит). А на наркотики она почти однозначно перейдет, ИМХО:((( 18.01.2002 13:12:09, Чернобурка
Хорошо еще, если он ее не посадит на эти наркотики... У меня была перед глазами такая точно ситуация... Все закончилось не просто печально, а трагически... :( Двое детей стали сиротами... Ситуация должна измениться, иначе... 18.01.2002 12:49:16, Elfy
Я этого тоже очень боюсь :(( 18.01.2002 12:52:51, Не знаете


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!