Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное, нет мне оправдания....

Решила с вами поделиться немного наболевшим..... Извините, если кого огорчу, но я в принципе, хороший человек и вся эта история случилась из безысходности. Мне просто интересно ваше мнение.

У меня есть двое детей, живем с мужем вместе 10 лет. Получилось так, что муж через лет 5 совместной жизни оказался человеком жестоким и неласковым. В принципе, оно так было сначала, но я как-то его любила очень слепо и не замечала его недостатки, хотя, многие мне тыкали пальцем и говорили, что же я себе выбрала... Мы прожили 8 лет вместе, но он для меня был как "Пьедестал почета или Памятник", я на него молилась и всячески поддерживала. Мне доставались просто обиды и унижения с его стороны. Я всегда его защищала даже перед родителями- как он много работает, как ему тяжело и пр.... Он сделал карьеру, сейчас руководит своей фирмой....И если быть честной, только благодаря мне. Я его подталкивала к этому.
А меня дома унижали и кричали, что я "дура" в прямом смысле. Хотя я имею высшее образование, у меня золотые детки, я сама дома самосовершенствуюсь и пр.. Обидно было, но я давила в себе все это....
Сложно все это сейчас описывать, да и не хочется, но в двух словах все было именно так.... Плюс еще и куча комплексов на свой счет. Я никогда не позволяля себе что-то купить. Мне дарили деньги, а я одевала его (ему надо на работу, он должен выглядеть). Я ни разу ему не изменила! Поверьте, но я вот такая вот была!!!!
И вот, настал новый момент моей жизни.....

Я много читала про любовниц и какие они нехорошие.... Да и сама к ним относилась плохо.
Получилось так, что мой муж мне собирался изменить. Вернее, я его словила как раз в тот момент, когда он чуть этого не сделал. Сказать, что он мне вообще не изменял, не могу.... Есть подозрения, но нет доказательств. Дело в том, что общий секс почти сошел на нет.... У него начались проблемы с этим делом, а у меня наоборот, повысилась потребность.
В тот момент, когда я его словила на его измене -они уже договорились о встрече, я видела всю его переписку.... У меня рухнул полностью "Стереотип" о нем, как о моем муже... У меня слетела Крыша и я ему перестала доверять полностью.... Я еще целый год искала ему оправдания, но ничего не вышло... Он потерял уважение и доверие. Я его разлюбила и у меня в душе полностью изменилось отношение к нему и к своей семье..... Жалко детей, очень... Но и себя тоже стало жалко (! впервые). Только сейчас поняла, что я все это время жила для мужа, ничего не требуя взамен, я стала закомплексованой и очень холодной женщиной, неспособной на чувства.
И вот, наступил момент, когда я случаянно познакомилась с мужчиной.....
Просто мы разговаривали, беседовали о жизни, на умные темы и пр. И через некоторое время я поняла, что меня к нему тянет не просто как к собеседнику. Но он женат, там тоже проблемы с женой.
Получилось так, что сейчас мы в полном понимании слова "любовники". Этот человек открыл меня как женщину, он заново научил меня любить, выражать свои чувства, отдаваться своим желаниям, а не чьим то. Я поняла, что меня могут любить и я почувствовала любовь ответную, без унижений и упреков... Меня любят и ценят во мне умную и красивую женщину. Любовь взаимная.
Никто не рушит свои семьи, наоборот, сейчас в них пока спокойствие и тишина. Мой мужчина уважает свою жену и добр с ней, он любит своих детей..... Мы всегда интересуемся общими детьми и спрашиваем о них....
Даже мой муж (видимо, что-то чувствуя) стал более спокойным ко мне, нет таких унижений.....
Для чего все это я написала? Поймите, я всегда была женщиной для семьи и всегда хотела иметь крепкую и счастливую семью... Но вот так произошло, что я не получила любви у себя (хоть и старалсь, искренне старалась!и пыталась что-то сделать) в семье и очень мне больно от этого. Возможно, я разведусь со своим мужем, чтобы дети не видели этого отношения... Но пока я счастлива вот таким вот образом, хоть я и любовница. Может быть мне нет оправдания, тогда я готова выслушать ваши советы в свой адрес.




18.01.2002 11:54:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если муж сыт и доволен, если дети чувствуют внимание и заботу в семье - почему вам требуются оправдания? Будьте и вы счастливы и любимы. 18.01.2002 13:39:14, +++
Siniy
все еще будет, будет и становиться хуже, будет становиться лучше... Жизнь полосата, но эту полосатость нужно принимать как должное и использовать в своих целях... Сейчас тебе хорошо - вбирай это, впитывай, наполняйся... Через какое-то время тебе понадобится то, что ты накопила, тебе будет хуже, тебе придется расставаться с частью накопленного, отдавать что-то, чтобы жить в тех рамках, в которых еще не мучительно больно... 18.01.2002 13:17:32, Siniy
прочитала Ваше письмо и... поняла, что было бы со мной, если бы я не ушла от мужа... великое терпение у Вас... но все равно, как видно, ни к чему хорошему оно не приводит... жизнь-то всего одна 18.01.2002 13:09:31, Kotika
Оправдывать глупо, рефлексия никого еще на умные мысли не наводила :)
Реши, чего тебе хочется, а потом выбирай, с кем это строить - попробовать с новым или выпиливать из старого. в каждом варианте - свои тараканы.
А какие проблемы у любовника в его семье? вдруг он их с собой к тебе притащит?
18.01.2002 13:07:59, mammoth
Все идет классно - чего напрягаться? Бросьте свое болезненное самокопание, чем дальше, тем все будет лучше... 18.01.2002 13:03:15, AleXXX
Простите за нескромнось, а это ваш первый "серьезный" мужчина? Я думаю да, потому что такая слепая любовь бывает у людей, не имеющих особого опыта длительных отношений, переходящих из "мавританских страстей" к спокойному наслаждению друг другом. Вы должны сказать спасибо своему любовнику, он научил Вас, он показал Вам как можно любить, он успокоил Вас и дал уверенность в своих силах. Но он разрушает (или уже разрушил) то, что у Вас уже было, Вашу первую любовь, вашу семью, какая бы она не была.
Вы сами говорите, что у Вас в семье все стало налаживаться, значит Вы сами тоже расшатывали свою семью, в поведении Вашего мужа есть и Ваша вина...
Я не хочу оправдывать Вашего мужа, но я бы расценил его поведение как неумную и неуклюжую попытку обратить на себя Ваше внимание, которого ему видимо не хватает.
Долго так продолжаться не может, чем-то эта ситуация должна разрешиться. Подумайте, хотите ли вы, чтобы Ваши дети пережили расставание с отцом и привыкание к новому, Вам же придется объяснять им, почему Вы не хотите жить со старым, и чем новый лучше. Потом, Ваш муж никуда не денется, он будет все равно с Вами связан, детьми, воспоминаниями, чувствами, они у него были и остались, женился же он на Вас не просто так.
Захотите ли Вы вычернуть из жизни большую ее часть и начинать что-то заново, пусть с хорошим человеком, но с пустого места, а вырасти на этом месте может совсем даже не то, на что Вы надеетесь.
Я думаю, что Вам надо поговорить с мужем, лучше даже, наверное, написать письмо - он деловой человек, привык к бумагам, да и чтобы что-то возразить ему придется сначала дочитать до конца. Расскажите ему, что Вас в нем не устраивает, что он может сделать для того, чтобы остаться с Вами, чтобы вы могли начать все сначала. Возможно, если он узнает о том, что у Вас есть другой мужчина, с которым Вам лучше чем с ним, он сам захочет стать лучше - нормальный мужчина _хочет_ быть лучше других, особенно в глазах своей женщины, то, что у Вас есть кто-то лучше него его отрезвит и заставит действовать. Вам же надо дать ему понять, что у него есть шансы опять стать для Вас самым лучшим.
Поймите, то что у Вас есть сейчас - дети, большая часть прожитой жизни - намного более ценно, чем что-то новое. Вы вполне сможете построить это новое с Вашим мужем.
Что делать с другом? Объяснить ему все вышеизложенное, наверное, можно продолжать отношения в разрезе разговоров, но основное внимание надо обратить на мужа.
А вот потом, если Вам Ваш друг останется дорог, вы можете познакомится семьями :)
18.01.2002 12:59:26, ele
Вы правы - ломать не строить! А если уже ломать нечего? Т.е. все сломано? Терпеть? И как можно "вырастить" мужа, если он считает себя вполне подрощенным? :) Т.е. недостатков своих не видит и видеть не хочет? Таких самодовольных мужей отрезвляет и слегка сдвигает с постамента только одно - когда они вдруг понимают, что их женщина вполне может без них обойтись и может быть нужна другому мужчине. И вот тут уже женщина решает, надо оно ей или нет - вернуться и пробовать начать сначала. Не думаю, что можно упрекнуть женщину, которая выбирает начать сначала, но новую жизнь. :) 18.01.2002 18:27:03, Маринa П.
Я думаю, что сначала стоит попробовать исправить то, что уже есть, потому что возврата не будет.
Возможность того, что женщина уйдет к другому отрезвляет очень сильно, если конечно, там есть что отрезвлять, если остались хоть какие-то чувства
18.01.2002 18:57:19, ele
Вы начальный топик читали? :)) Женщина отчаялась исправлять, понимать и входить в положение. И совсем не похожа на истеричную даму, которая на первом году жизни махает рукой и идет искать новых впечатлений. Совет попробовать еще раз забавляет. :)) 18.01.2002 20:57:44, Маринa П.
Моника Правински
странно, Еlе... ниже в моем топике вы рассказали историю про "мальчика с девочкой". ваш мальчик ушел от девочки и вы явно были на его стороне. здесь ведь все то же самое... 18.01.2002 13:16:19, Моника Правински
Было бы лучше метаться как цветок в проруби?
Да, я не хочу соглашаться с общим мнением местного населения, что при любых проблемах в семье надо все бросать и разводится или в крайнем случае найти себе любовника.
Люди не просто так соединяют свои судьбы, они вкладывают чувства, любовь, отношения, они что-то дают друг другу, доверяют, надеятся на взаимность, в любом случае они посвящают друг другу большую часть своей жизни. Бросать это все ради недолгих удовольствий (а они обычно недолгие, потому что ничем не подкреплены) - ИМХО предательство и малодушие, желание получить все нахаляву: "вот какой хороший мужик мне достался". Действительно хороших разбирают очень быстро и достаются они тем женщинам, которые здесь не появляются, у них в семьях все хорошо. Еще таких мужиков умные женщины выращивают с детства, для себя, и живут с ними долго.
Да, мне обидно за тех, кто прожил вместе долго, много вложил в свои семьи, а расходятся в подавляющем большинстве случаев из-за пустяков, фигни, банального непонимания, глупой гордости, невнимания друг к другу.
18.01.2002 13:36:38, ele
Моника Правински
но автор топика описал все достаточно подробно - она все вкладывала и ничего не получала в замен, она 10 лет жертвовала безвоздмездно собой... и наконец судьба сжалилась над ней и дала ей шанс. неужели она не имеет право на счастье только потому, что уже связала свою жизнь с другим мужчиной, к сожалению, не с тем... неужели она не может начать все с начала? быть счастливой, любимой? брак это не оковы. и в конце концов все когда-то заканчивается, ничто не вечно под луной.

а то что тут все за развод - вы не правы. и то, что тут нет счастливых женщин - тоже неверное наблюдение :-)
18.01.2002 14:08:19, Моника Правински
Само собой, все что я говорю - ИМХО :)
Я никого не убеждаю или заставляю приянть мою точку зрения. Есть моя и есть еще много других, а выбирать вообще автору топика.
Я только могу только поделится собственным опытом, к сожалению, непозитивным. Но полученный опыт привел к некоторым выводам, которые тоже могли бы быть здесь интересны :)
18.01.2002 14:20:25, ele
Моника Правински
знаете, опыт штука полезная, но, по себе знаю, порой мешаюая жить, делать шаги, рисковать... очень часто опыт сужает наше виденье вопросов, диктуя лишь один единственный выход... но как бы что ни сложилось когда-то в нашей жизни, выходов всегда великое множество. так что не стоит говорить себе - "я знаю как все это закончится, я проходил это". как все закончится никто никогда не знает. правила для того и существуют, чтобы из них были исключения :-) надо уметь надеятся на лучшее :-)
удачи
18.01.2002 14:27:39, Моника Правински
Вы правы, опыт несколько ограничивает количество вариантов выбора, отсекая ошибочные :) Опять же опыт позволяет спрогнозировать, а что получится при том или ином действии? Тот же опыт позволяет найти какие-то совсем другие решения.
Взрослые люди на самом деле отличаются от детей только наличием опыта, собственного и чужого, ну и умением анализировать. А так - есть огромное количество взрослых людей по-детски любопытных, непосредственных, веселых и т.д., которым богатый жизненный опыт нисколько не мешает :)
И им чаще всего сопутствует удача :)
18.01.2002 14:58:38, ele
Моника Правински
и последние правы :-)
ИМХО ваш "мальчик" из истории зря озлобился, неверные он выводы сделал из того урока, что приподнесла ему жизнь. урок состоял в том, что люди бывают разные, надо уметь их видеть и стараться выбирать друзей и подруг под себя. а не то, что добрый душевные люди - дураки, надо быть сволочью, тогда тебе начнет везти :-)
18.01.2002 15:45:19, Моника Правински
Вывод он сделал правильный - нашел себе другую девочку, которая его оценила и поняла и делает это постоянно :-)))
Мальчик не озлобился, просто он стал легче и проще относится к реакции на свои действия.
А вот первую девочку он забыть не может, да и не хочет... хотя надо
18.01.2002 16:26:38, ele
Моника Правински
не обижайтесь, но выдвину предположение на основе личного опыта: может он не забыть не может, а простить? ведь он, такой достойный мужчина, столько всего сделал для нее, а его не оценили? он чувствует "проигрыш". если он простит и поймет, что это просто такая жизнь и в ней нет победителей и проигравших, то в его жизни станет еще светлее :-) 18.01.2002 17:17:45, Моника Правински
Да нет, мальчик хорош еще и тем, что обид не копит :) Стадия "простить" прошла, уже все прощено давно, то что было плохого стирается, остается хорошее, а вот это забывать уже не хочет :)
18.01.2002 17:37:04, ele
Моника Правински
и хочет повторения?

иногда такое бывает - зайдешь в свою школу и начинает щемить сердце... приятно щемить... хочется снова вернуться, повторить все то, что было... но понимаешь, что это невозможно, ведь только хорошее повторить нельзя, из песни слов не выкинешь, если и будет повторенье, то все целиком... да и не стоит все это пытаться возродить, а то может быть как в фильме "кладбище домашних животных"... надо уметь ценить день сегодняшний, тогда прошлое не будет казаться столь сладким и манящим.
21.01.2002 17:29:27, Моника Правински
LOO
Зачем Вам слушать чьи-то советы, оправдания или осуждения? Это Ваша жизнь. И никто не вправе Вам советовать. Значит в подобной ситуации Вы не могли поступить иначе. Человек всегда стремится к лучшему, любить и быть любимым. Если Вам так лучше, так за что Вас винить? Не ищите одобрения или порицания своих поступков, а просто живите. Какая Вам разница что подумают окружающие? Поймите Вы никому ничего не должны, кроме родителей и детей. Брак - дело добровольное. Не надо заставлять себя жить с человеком, если не хочется. Я так понимаю, единственное, что Вас держит - материальная сторона, т.к. Вы не работаете и у Вас дети. Может быть Вам активно заняться поиском работы, тем более, что с образованием у Вас все в порядке? Тогда Вы действительно сможете сами строить свою новую жизнь с детьми независимо от нелюбимого мужа.
Удачи Вам и побольше уверенности в себе.
Вы самая обаятельная и привлекательная. :)))
18.01.2002 12:51:40, LOO
Правильно! 19.01.2002 08:11:24, *)%
Вы ищете оправданий для себя в возможности быть счастливой?
Это опять оттуда, из детства или юности
"я недостойна, мне не положено".
Чем плоха ситуация, которая имеет место быть сейчас? В семье тишина и спокойствие, любовь есть, пусть и к другому.
Со временем, вполне вероятно, отношения и в Вашей семье изменятся. Муж станет поласковей, Вы станете к нему относиться лучше.
Мешает же, как мне кажется, именно ощущение, что Вам было не положено счастья, а Вы его получили, как бы украли..
18.01.2002 12:43:50, Hel
нечего себя казнить, лучше быть забитой и задолбанной бабой (извините, никого не хочу обидеть) с кошелкой? тогда вас совесть мучить не будет? каждая женщина хочет чувствовать себя желанной и любимой 18.01.2002 12:04:06, Маруся-Ягуся
Чего это Вам нет оправдания. У меня такая же ситуация много лет уже..
Я хорошо понимаю о чем Вы:-)
Не казните себя,не казните..Время все рассудит.
18.01.2002 11:57:20, А меня все тут знают


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!