Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители мужа

Вот ситуация какая... Так получилось, что родители мужа (отец и мать)прошедшим летом оба лежали в больнице (сердце и перелом соответственно), мы с мужем ездили практичеки каждый день, просто я в детстве сама очень часто лежала в больницах и знала насколько это неприятно и хочется поддержки в такое время.
Месяц назад положили меня в больницу (сделали операцию) за 10 дней, которые я пролежала приехал только свекр (заежзал по делу к врачу в соседнее отделение, обидно как-то...хотя может и неправа я
17.01.2002 14:55:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я бы не обиделась, вот если бы муж не приходил - это было бы поводом для выяснения отношений :) 18.01.2002 11:39:50, Елена Д.
katerina
главное, чтобы муж ходил часто, а не его родители 17.01.2002 23:00:33, katerina
я бы не хотела, чтоб родители мужа ко мне в больницу приезжалибы, у нас отношения хорошие, но все равно общение с ними свожу к минимуму. 17.01.2002 22:58:42, тутошняя
Конечно обидно. Но они ведь тоже не молоденькие уже. Хотя мне очень повезло с родителями мужа, всем нам думаю свойственно ошибаться и обижаться на чужие ошибки. 17.01.2002 16:49:20, КУКУ
Добро мы делаем безвозмездно. :) "На том свете зачтется" :) 17.01.2002 15:12:35, ТД
А они достаточно хорошо себя чувствуют, чтобы навещать? Если это не вопрос их здоровья, то - безусловно, обидно...

Хотя мы делаем приятное людям не для того, чтобы что-то в ответ получить, правда же?...
17.01.2002 15:06:06, Анна Я.
Чувствуют хорошо. Вы правы. отношения ты мне, я тебе это не для меня. Просто может в этом проявилось их отношение ко мне? 17.01.2002 15:11:27, Здешняя
O'Merry
Знаете, еще сама обстановка больничная на многих угнетающе действует... сразу кажется, что все тебя забыли, никто не любит и не помнит, никто о тебе не позаботится... и т.д. А на самом деле все оказывается гораздо проще! Когда я в последний раз лежала в больнице, мои коллеги навещали меня гораздо чаще, чем муж. Я сначала тоже обижалась, а потом прикинула и поняла: коллегам прямого ходу до больницы от офиса минут 15-20 (если дворами), ходят они ко мне компанией - не столько меня развлечь, сколько самим развлечься... А мужу, чтобы меня навестить в приемлемое время, надо уходить с работы почти на час раньше, - он не может себе такое часто позволять... Возможно, вашим свекрам просто не подходили приемные часы, особенно если они живут неблизко... Не расстраивайтесь! И не болейте больше! :)) 17.01.2002 16:03:12, O'Merry
LOO
Просто они ... другие. Нельзя людей ровнять по себе. У Вас чувство сострадания развито гораздо больше, чем у них. Для утешения можно предположить, что они думают, что Вы молодая, сами справитесь и в их поддержке не нуждаетесь. Или боятся надоесть. Главное, чтобы муж участие проявлял.
PS: Про себя могу сказать, что моя свекровь (тогда еще будущая) выхаживала меня после операции по своей собственной инициативе.
17.01.2002 15:39:46, LOO
Вот накручивать себя точно не надо! Поинтересуйтесь у мужа: часто все бывает гораздо проще и лучше, как нам кажется. 17.01.2002 15:22:26, Анна Я.
Я согласна,что если Вас это огорчает - нет ничего плохого в том , чтобы обсудить это с мужем.Он-то своих родителей лучше знает.
Мои свекр со свекровью не только не пришли ко мне в роддом,когда родился наш сынок,а их внук, но и _ни разу_ не навестили,пока мы там лежали 2 недели с осложнением после кесарева...Хотя от их дома до роддома - 15 мин. Ребенку уже 7 лет, а от дедушки с бабушкой шоколадки на день рождения ни разу не получил... Мне-то от них ничего не надо,но ребенок чем провинился? А просто есть еще один внук - сын старшей дочери. Вот и вся разгадка...
17.01.2002 16:37:35, !
Елена Д.
А мой муж не разрешал своим к нам в больницы ездить, чтобы не "доставали", с ними же общаться надо, а сил нет - все уходили на ребенка, так что муж может сам попросил не приходить? 18.01.2002 11:42:15, Елена Д.
Моему мужу было очень стыдно за них...Именно тогда он начал менять свое к ним отношение. Сейчас они практически чужие люди.И я Вас уверяю,что здесь нет моей вины. Я никогда не нстраивала мужа против его родителей кроме одного раза,когда на заре семейной жизни заикнулась,что они могли бы помочь нам деньгами(я была беременна,а с деньгами было очень туго),вместо того,чтобы покупать третий телевизор с видаком себе в квартиру.Мой муж ледяным голосом произнес:"Это мои мама и папа".Больше я тему его родителей не поднимала.Но он и сам со временем разобрался... 20.01.2002 02:04:26, !
Еу вот я внучка перваая у бабки с дедом по отцу, а от них никогда ничего не видела, потому что у младшей дочери есть еще дочка:))) А у свекрови мой ребеночек будет первым внуком, так она светится от счастья и названивает по 5 раз в день. 17.01.2002 16:55:13, КУКУ
Я думаю,тут дело не в очередности внуков,а об отношении к детям... 17.01.2002 17:11:59, !

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!