Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация. Прошу совета

Вы, конечно, можете по прочтении закидать меня помидорами и сказать, что сама создала проблему - сама и выпутывайся. Но я все равно прошу совета.
У меня роман на работе со всеми сопутствующимми радостями. Сама в курсе, что так делать нельзя, но так получилось.
Оба несвободны, причем давно. Я уже начала понимать, что мне не хватает времени уделять внимание семье, а потом пришло понимание бесперспективности романа. Как мне, не обидев этого человека, выйти из сложившегося положения, сохранив при этом дружеские отношения. Или это невозможно? Какие слова подобрать, чтобы не ббыло мучительно больно?
Он, кажется, надеется на долгое продолжение отношений, тока как - не знает. Не знаю и я. Вот и решила закруглить отношения.
Семья мне все-таки ближе и дороже. Совсем запуталась. Помогите, плз.
17.01.2002 10:56:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вот всегда очень интересно становится, когда люди задают такие вопросы. Я так понимаю, отношения строите вы оба? Так если вы ему скажете, что отныне больше не желаете продолжать вашу связь - неужто он не поймет? Если действительно вы хотите того, о чем пишете, то всегда можно найти удобную ситуацию и слова. А то создается впечатление, что в принципе-то вы не против и продолжить, но вот вроде как нехорошо все это, и кто бы за вас проблему эту разрешил. Конечно, я могу ошибаться:))

Все решается словами между взрослыми людьми.
17.01.2002 20:55:49, Астра
Вы можете не обращать внимания на мои слова, я еще молодая, чтобы давать советы, но по моему вам стоит просто поговорить, объяснить ему то, что он так же понимает, но может быть просто не хочет этого видеть. Скажите, что семья одна навсегда, что она вам дорога и вы чувствуете, что таким образом предаете близких вам людей. Не повышайте голоса, говорите спокойно и нежно он поймет мне так кажется. 17.01.2002 17:03:41, КУКУ
самое ужасное - я-то все намекаю, намекаю. а он не замечает....
ослеплен что ли?(((
о боже.......
17.01.2002 16:25:08, боюсь
Siniy
да не хочет он оставаться без любовницы, удобно с ней, приятно... так же не захочет и разводится, если что 17.01.2002 17:48:19, Siniy
Siniy
я думаю, не стоит специально ничего предпринимать, иначе слишком мал шанс остаться друзьями (хотя, после увядания отношений вообще редко остаются хорошими близкими друзьями)...
Мне кажется, твоя ситуация наиболее близка к идеальной в смысле отношений любовников... Когда у каждого есть семья, то есть ни один не хочет утягивать другого из семьи... В этом случае любовные отношения и есть аналог дружбы, только чуть более глубокий аналог... Какова перспектива обычной дружбы? Ведь не в создании семьи и не в ломании тех укладов жизни друга, каковыми он дорожит... Так и в таких любовных отношениях перспектива не должна заключаться в пути к чему-то, так как достоинство таких отношений в получении чего-то хорошего от общения, а не в движении к какому-то результату...

Конечно же, если говорить об идеале, то семьи должны быть не против ваших с любовником отношений, не против вашей такой дружбы... Если близкие люди способны на такое понимание и уважение ваших желаний, то это было бы идеально, но для этого они должны знать, что происходит, а открыться мало кто может себе позволить из-за боязни навредить... Но это уже отдельный вопрос...
17.01.2002 16:10:27, Siniy
Пригласите его в гости, познакомьте с мужем. Увидев вас вместе, он поймет, что лишний. При этом останется другом вашей семьи :))) 17.01.2002 11:40:51, ТД
Руфь
ТД, вы понимает, что говорите? Надеяться, что любовник станет другом семьи...
Может, его еще пригласить на супружеской кровати поваляться?
17.01.2002 15:50:51, Руфь
Siniy
кто так делает - часто остаются довольны 17.01.2002 16:01:11, Siniy
Ну да:)))????? 17.01.2002 17:04:50, КУКУ
Siniy
а почему нет? ты проверяла? ;) 17.01.2002 17:49:07, Siniy
ЭЭЭХХХ...не буду начинать нашу беседу по этому поводу...не сойдемся во мнениях, опять поссоримся...:((( Хотя я уже не нервная:))) 18.01.2002 20:54:25, КУКУ
Ник
Ох,клюнет когда-нибудь жареный петух... 17.01.2002 16:54:03, Ник
Siniy
кого? 17.01.2002 17:48:34, Siniy
Мне кажется, что уменьшая количество встреч и т.д., постепенно свести на нет. Это сложно, но реально.:)) 17.01.2002 11:35:59, Лёлик
Скажите, что дома стали подрзоевать, на работе намекают, беспокоитесь, что его жене сообщат, поэтому стоит прекратить отношения (хотя бы на время - а потом их не возобновлять). Если Вы подчеркнете, что делаете это не из-за того, что он Вам разонравился, а под воздействием обстоятельств да еще проявите заботу о его семье, есть шанс остаться друзьями. 17.01.2002 11:22:15, Чернобурка
я тоже думаю так (-) 18.01.2002 17:59:11, Кат25
LOO
А так прямо поговорить нельзя? Так все и сказать, что мол больше не хочу, устала от бесконечного врянья, хочу больше времени уделять семье. Давай останемся друзьями. Не поймет? Вы поймите, можно выдумать что угодно ( например, что беременны от мужа), но это не изменит ситуацию. Толко откровенный разговор и ОБОЮДНОЕ желание остаться после всего друзьями являются выходом из сложившейся ситуации. Если же он на это не пойдет, обидится в ответ или будет наоборот злиться и мешать Вам жить, то я вижу один выход - менять работу. К сожалению и рыбку съесть и пальчики не испачкать редко получается. Если Вы свой выбор сделали, то режьте сразу, а не по частям. 17.01.2002 11:11:22, LOO
Ник
Жестоко,но верно... 17.01.2002 16:54:51, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!