Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to IrinaL

во-первых, беременность незапланированная.Во-вторых,в процессе принятия решения меня ,конечно, очень беспокоила возможность возникновения таких проблем (я уже тогда это предполагала).Но муж очень хотел ребенка.Онсмог меня убедить, что трудности это преодолимые, что никто меня не бдет засталвять сидеть дома и заниматься домом и семьей, если мне этого не захочется.Уже тогда было решено, что мы находим няню , что я возвращаюсь к работе как можно быстрее.В общем , я согласилась.И все вроде бы и идет так как предполагалось..но, видимо, я все-таки плохосебе представляла семейную жизнь с ребенком.
16.01.2002 13:16:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Не, не понимаю. Заводить ребенка "для кого-то"... Пусть даже для мужа. Ну это ж не собачка. И мне кажется изначально понятно, что основные хлопоты по крайней мере первые годы ложатся на мамины плечи. 16.01.2002 15:20:23, Irina L
это как дело поставить.Хозяйство - домработнице, ребенка-няне- кормилице...Делают же так некоторые.Ну, у нас это применяется только частично.А бывают люди, которые вообще никаких забот на свои плечи не принимают.А насчет того, чтоб рожать для кого-то..Желание мужа и его доводы были, конечно, важны.Но , кроме этого - ну не поднялась у меня рука аборт делать.Уж не знаю почему.Раньше я проще на это смотрела. 16.01.2002 15:28:46, Евра
Значит, надо "кидать" ребенка полностью на нянь (и папу) и не мучиться. Многие мужчины именно так и делают. Кстати, если б Ваш топик был от лица мужчины, Вами бы так не возмущались. Наоборот, как говорили бы многие, мужчины ведь интересуются только взрослыми детьми :-) что неверно, ИМХО :-
Только не обидно будет потом видеть, что ребенок растет без Вас, называя мамой чужую женщину? А оно так и будет. Вы не уделяете ей места в своей жизни - в ее жизни не будет места для Вас. Если Вас это не беспокоит, то все в порядке. Но Вы лишаете себя многих радостей... Мне кажется, что однажды Вы все же поймете, как сильно любите ее... У меня это произошло, например, когда Польке было чуть меньше года. Это как озарение... хотя остались и проблемы, и т.д. :-)
16.01.2002 15:41:54, Elfy
я , кстати, и сама уж подумала, что, если бы такое написал мужчина, то никто бы проблемы не усмотрел ВООБЩЕ.Может быть, я действительно начну принимать активное участие, когда уже можно будет чему то учить и что-то показывать.Я думаю, что не совсем верно утверждать, что у дочки нет места в моей жизни.Моя заслуга в том, что нее своя отдельная красивая комната, удобная одежда,качественное питание,хорошие игрушки, отличные врачи.Этим занимаюсь именно я.И считаю эти вещи важными и нужными. 16.01.2002 15:52:12, Евра
Я еще вчера подумала, что Ваши высказывания очень напоминают мужские рассуждения:) Значит, у Вас такой характер и Вам придется постепенно привыкать к ребенку и втягиваться в то, что Вы отныне - в первую очередь мама:) Кстати, этого может не произойти вовсе. 16.01.2002 16:49:36, Чернобурка
да уж.И это верно..Рискну , наверное, еще раз психолога посетить.Но, подозреваю , что это мало что изменит.Значит, буду папой:)). 16.01.2002 16:54:51, Евра
Тогд придется папе стать мамой :-) 16.01.2002 16:58:55, Elfy
ИМХО, МАМА (и папа) для маленького ребенка гораздо нужнее и важнее всех вышеперечисленных вещей... Кстати, о питании: а вы ее сами не кормили нисколько? Или те два месяца, что были дома?
Вопрос в том, нужны ли Вы будете ей, когда надо будет учить и показывать... Захочет ли она этого.
16.01.2002 15:57:22, Elfy
разумеется, родители нужны.Но наличие родителей не означает, что ребенку не нужны перечисленные мною вещи, особенно это касается медицины и питания (опять денежки и , очасти,мои связи).Кстаи, грудью я кормила .Почти месяц только грудью, потом перевела на искусственное.Процесс грудного вскармливания вызывал у меня глубокое отвращение..извините...но так оно и было.Так что молоко само пропало - я никакихусилий не предпринимала.Насчет моей нужности в будущем.В раннем детстве - то есть до 7 примерно лет я отца почти не видела.Потому как работа у него была такая.20 дней вахты- 10 дней дома.Отсыпаться и прочее..Тем не менее моим обучением занимался именно отец.В школу я пошла, умея читать и писать.Считать, кажется , тоже умела.Сейчас этим никого не удивишь - а 20 лет назад я была чуть ли не единственной такой ученицей.Отец настоял на том, чтобы меня отдали в музыкальную школу и сам контролировал процесс обучения.Отец настоял на том, чтобы я училась в спортшколе.В общем, руководилпроцессом моего развития..Не могу сказать, что его любила.Но уважала (и уважаю) - это точно.И очень ему благодарна.За его отношение тоже.Мне проще было стать самостоятельной. 16.01.2002 16:10:45, Евра
А мне Вас жалко почему-то :-( 16.01.2002 16:29:55, Elfy
во всем есть свои плюсы и минусы..Можно долго спорить - что важнее..Иногда меня , не скрою, обижало отношение родителей.Но , когда я вижу результаты их воспитания и сравниваю их с тем, что получилось у родителей, которые подходили менее жестко - я делаю выбор в пользу своих.Заласканные детишки так и остались сидеть в провинции.А мне , можно сказать, привили некоторые бойцовские качества:)).У моего брата, например, их нет.Все за мою юбку(пардон, брюки) цепляется..сам боится. 16.01.2002 16:39:38, Евра
Да нет, это мое ИМХО :-) А Вам главное - принять решение и не мучаться...
Кстати, надо же кому-то и в провинции жить :-) Банальность скажу: не в деньгах счастье :-) ИМХО :)
16.01.2002 16:45:22, Elfy
это верно.На 100% согласна.Не вденьгах.А в том комфорте, который можно за счет денег обеспечить.Сами по себе монетки и бумажки неинтересны.Но ведь сколько возможностей они дают. 16.01.2002 16:53:07, Евра
И даже не в комфорте... (я не говорю о ситуации, когда в доме "негде сесть и нечего съесть :-))
Просто мне, например, приятнее прийти пораньше домой и почитать ребенку книжку, чем за эти два часа заработать еще немного денег ей на новую игрушку... которую она все равно забудет через день :-)
Но каждому - свое...
16.01.2002 16:57:19, Elfy
Света, а мы коллеги по симптомам..... 16.01.2002 16:20:30, sichan
каког возраста Ваше ребенок? Регистрация умалчивает. 16.01.2002 16:42:11, Евра
У меня их нет!!! Вообще нет детй, хотя мне уже 34. Муж тоже настаивает... Но я понимаю, чем это кончится :((( При этом я не трудоголик, но описания Ваших злоключений - точь-в-точь мои доводы мужу.... 16.01.2002 17:03:44, sichan
А маму видели? 16.01.2002 16:17:49, Elfy
видела, конечно:)).Мама вышла на работу, когда мне было около 8 меясцев.А я была с няней.Правда, мы жили в провинции , там по-крайней мере, на дорогу время почти не тратишь:)).А так - с 3 лет в детский сад.С6 лет - школа_муз.школа+спортшкола..Это еще вопрос кто кого видел..Я уходила из дома раньше родителей и приходила позже.Можно сказать, привыкла к такому графику с детства..При другом режиме ощущаю дискомфорт..:)) 16.01.2002 16:22:23, Евра
Можно мне влезть?:)))Мне кажется, что именно из-за того, что решение было не вашим, вы и отторгаете результат этого решения (т.е. дочку). Она стала для вас источником проблем, мешающим нормальной жизни. Но ведь и она не виновата в том, что ее родили. Вам надо как-то сосуществовать вместе. Может, еще раз обратиться к психологу? 16.01.2002 13:22:44, ЭХ...
Знаете, я в обшем очень хотела ребенка. И решение было моим. Но я и представить не могла что будет так тяжело. 16.01.2002 14:38:47, Natsi
Наташа, у вас несколько другая ситуация. У вас не ребенок проблема, а МУЖ, как я поняла из ваших разных топиков и реплик. 16.01.2002 18:21:57, Эх...
да если б я знала , что ему сказать,психологу этому..Уже разговаривали , вроде бы стало лучше намного (это муж так говорит).Аменя теперь в другую немного сторону перекосило:)) И смех, и грех.. 16.01.2002 13:35:06, Евра
Так и сказать - не могу принять дитё в качестве важной части моей жизни, не могу и все, помогите!:))) Млин, я уже второй день над вашей проблемой думаю!:)))Вам надо как-то смириться с наличием ребенка в вашей жизни, смириться, принять этот факт и, главное, ОБРАДОВАТЬСЯ. Но с этим все беседы здесь ли в конфе, с друзьями ли не помогут, к сожалению...:(((Нужна профессиональная помощь,и не факт, что нужно мужа посвящать... 16.01.2002 13:43:34, ЭХ...
Согласна:)) Нашими местными охами-вздохами тут не поможешь:(( 16.01.2002 14:21:34, BelKa
Вы думаете, психолог тут поможет???Все таки возраст у меня уже не юный..чтоб что-то корректировать.. 16.01.2002 14:25:59, Евра
Юля С.
И я про психолога:) Возраст тут ни при чем, психолог может помочь разобраться в том, что вы хотите. Удачи! 16.01.2002 14:28:19, Юля С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!