Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба с ревностью

Девочки - посоветуйте, как можно бороться со своей ревностью? Сижу с ребенком дома уже 10 месяцев. Муж часто ездит в командировки. При этом уверена на 100 процентов, что он мне не изменяет, ничего плохого не делает. А мысли разные все равно лезут в голову. Из-за этого часто ссоры, скандалы. Я инициатор. Что делать? Понимаю, что если так и будет продолжатся - могу потерять его. Подскажите что-нибудь!!!!
15.01.2002 15:01:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы переживаете, что он с кем-то переспит? А если ему понравится проходящая мимо женщина и он представит себя с ней? Или посмотрит порнушку в И-нете.
Я тоже очень ревнивая. Но в какой-то момент поняла, что нет абсолютно преданных и любящих людей. Нас всех интересуют другие люди, мы на них смотрим, восхищаемся, хотим их.
Даже если ваш муж с кем-то переспит, психоватьи тратить нервы будете Вы.
Вашу боль он никогда не поймет. Так что надо ли переживать из-за измены вообще, а из-за малейших подозрений в ней тем более.
16.01.2002 10:08:13, Olga_R
IMHO, ссоры и скандалы у вас не из-за того, что мысли лезут в голову, а из-за того, что Вы даёте этим мыслям волю. Не стоит выскакивать на ходу из поезда только от того, что пришла в голову мысль о том, что поезда иногда валятся под откос... 15.01.2002 18:07:33, Ustas
победить ревность вряд ли возможно, особенно если у кого-то есть основания. Не очень хороший метод, но другого не знаю, мне помогает сравнение - что хуже? У каждого свои худшие примеры, для меня смерть любимого человека неизмеримо хуже измены, поэтому я всегда очень переживаю, когда муж не звонит и задерживается допоздна, меня больше всего волнует, жив ли он, не случилось ли чего, да может просто человеку плохо стало, а все остальное по сравнению с этим кажется незначительным...хотя и весьма неприятным. 15.01.2002 16:58:56, Милена
Siniy
ну так подумай, что муж то все же может с другими, не святой же... Вот представь, что он уже переспал с другой.. и подумай, что изменится в ваших отношениях, в семье... Бросит ли он семью.. Будет ли он меньше тебя хотеть... Прокрути это все в голове... 15.01.2002 16:42:26, Siniy
бороться с ревностью, как мне кажется, можно одним путем-поднимать свою самооценку и подтверждать свою привлекательность (все еще!) для других мужчин. Вовсе необязательно идти до конца:), но знать, что тебя считают привлекательной женщиной-очень надо. Тогда притупляется страх, что только муж обратил внимание, что, случись что, никому не нужна..
И еще очень помогает уверенность в том, что не меня муж выбрал, а Я выбрала мужа
15.01.2002 16:15:28, Hel
Не помогает :) Я его даже к собаке ревную :))) 15.01.2002 16:20:03, ТД
в шутку и не мучиться от этого-и я могу поревновать, но внутри спокойна. 15.01.2002 16:30:46, Hel
Ревность - это болезнь, сопутствующая любви. Неизлечимая причем. По себе знаю :), что единственный способ не разрушить семью - это попросить мужа не обращать внимание на "ревностные" истерики :))) Даже холодной водичкой в таких случаях обливать можно попросить :))) 15.01.2002 15:14:57, ТД
Я думаю, что он и сам уже не обращает всерьез на мои истерики. Однако ведь самой хочется спокойнее ко всему относится. Столько уже нервов на это потратила. И знаю ведь что все это бестолку. 15.01.2002 15:21:37, Olgae
Мудрость приходит с возрастом. И доверие к мужу - тоже :))) Так что не знаю, что делать сейчас, когда мы молоды и полны сомнений - сама мучаюсь :))) 15.01.2002 15:36:46, ТД
Веснушка :))
Согласна. Я раньше тоже на пустом месте находила причины. А сейчас успокоилась.
Как говорится, было бы желание, а место найдется, как ни контролируй.
А такая ситуация еще обострается и тем, что автор сидит дома, может есть возможность почаще выходить в свет, чтобы развеяться? Надо давать себе разгрузку.
15.01.2002 15:59:41, Веснушка :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!