Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться ... или Что делать???

Добрый день всем уважаемым участникам.
Пишу в первый раз. Читаю конференцию достаточно регулярно и пришла к выводу, что народ здесь собрался серьезный и разговоры совсем не пустые, как в подобных форумах на других сайтах...
Объясняю ситуацию : У меня семья - муж и сын 2-х лет. Мне 27 лет, пять лет замужем. С мужем отношения ровные, без эмоций, он мой ровесник. В начале лета прошлого года я познакомилась по объявлению в интернете с мужчиной, который старше меня на 8 лет. Сначала переписывались, потом стали общаться по ICQ. Через пару месяцев переговоров виртуальных решили встретиться... и тут-то все и началось... Он живет в другом городе, три часа езды от моего. Поэтому приезжает раз в неделю в среднем. Сначала было просто интересно познакомиться таким образом, потом уже этих встреч стало не хватать и ... в конце концов мы влюбились друг в друга... Опять же повторюсь сначала это был каприз мой , да и его тоже , а сейчас это настолько сильное чувство, в двух словах и не передать. Мы встречаемся уже полгода, прячемся как преступники, он даже позвонить мне толком не может, боится, что кто-нибудь другой трубку поднимет... И вот теперь возникает вопрос: как быть дальше? Развод или оставить все как есть и ждать логичного завершения романа? Как сделать выбор? Что нас ждет дальше? Я связана моральными обязательствами с большим количеством людей - муж, родители, родители мужа, им всем будет очень больно, если я уйду, но с другой стороны , получается, что я должна принести в жертву свою счастье ради их спокойствия? Подскажите, может быть кто-то был в подобной ситуации? Какое самое разумное решение в этом случае?
15.01.2002 15:01:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, проявившим интерес и давшим дельные советы :)
Мне удалось принять решение, оно пока не окончательное, но все же привносит некую ясность в ситуацию... Сделано это было не без вашей помощи, семьяне :)
Еще раз спасибо :)
18.01.2002 14:59:01, alenlexx
Подождите немного. Может страсть скоро пройдет? И не стоит из-за этого рушить семью. 16.01.2002 22:43:06, Тартинка
Ник
Это все романтика,- встречи украдкой,тайный роман..."Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино..." :)))
Как только Вы ,отказавшись от семьи, получите свое вожделенное "счастье",- Вам опять станет скучно. И что тогда? Опять в инет для нового знакомства?
Это то же самое,что курортный роман. На море все свободные и красивые, а потом увидишь своего принца где-нибудь "у первого вагона из центра" - бо-о-о-оже! :( И что я себе думала?!...
Так и здесь.Уйдет романтика запретного плода , и что останется? А вот муж уже проверен этой самой "бытовухой", вы уже знаете,как он спит,что он ест,на что обижается.Родной человек. Дочка скоро подрастет,появится больше времени,возможностей. Все наладится! :)
16.01.2002 11:09:40, Ник
Как человек, который "делает вид, что смееется и редко смотрит в глаза" могу сказать, что то, что вы говорите - это вовсе не правило. 17.01.2002 17:07:55, Серебряная
Ник
Не правило. Но наиболее часто встречающаяся закономерность. :) 17.01.2002 20:46:05, Ник
Может, посторонних людей и привлекает статистика по этому поводу. Для людей, которые этим живут, все делится на 50/50 : либо случится так, либо иначе. 18.01.2002 13:47:48, Серебряная
А может это не счастье. 16.01.2002 10:03:35, Natsi
да....И вместо того, чтобы заниматься маленьким ребенком, Вы предпочли встречаться с мужчиной, да еще знакомясь по инету... Возможно, с ним Вас ждет то же будущее... Поэтому, мужа бросать не советую, а любовника держать - это уже на Вашей совести. 15.01.2002 19:28:46, Катринка_с
Возмутительно, ей богу!
Человек за советом обратился, а не за хамством.
В самом деле, да от куда вам знать сколько времени она уделяет своему ребенку.
И речь НЕ О РЕБЕНКЕ!Читать надо внимательней.
16.01.2002 10:15:18, Chelsy
Извините, но не Вам судить насколько я занимаюсь или не занимаюсь своим ребенком. Внимания ни мой муж, ни мой ребенок меньше получать не стали от меня. 15.01.2002 19:59:55, alenlexx
Видите ли в чем дело,авторы топиков волей-неволей выставляют себя на суд и ждут советов и т.п.Вы же собираете мнения, я так понимаю,тогда почему "не ваше дело".Не наше,так и нечего выступать,извините за резкость. 16.01.2002 01:05:04, ))))?
Siniy
иметь хорошего любовника - это тоже хорошо...
а каким он будет мужем - неизвестно :)
15.01.2002 16:44:01, Siniy
Золотые слова :)))
я и сама это понимаю, но... сердцу не прикажешь...
16.01.2002 01:07:30, alenlexx
Siniy
ты посмотри, сколькие выбирают так мужей сердцем, а потом оказывается, что это был всего лишь "сердечный приступ" и прихоодиться иметь большие неудобства, ломать все, разводиться и т.п... Сердце должно быть советчиком, конечно, но выбирать все же должен разум...
А мне лично разум в твоей ситуации подсказывает, что хорошего любовника иметь лучше, чем терять одного мужа и приобретать другого :)
Но под хорошим любовником я подрузамеваю того, кто не станет разваливать семью любимого им человека...
16.01.2002 09:20:09, Siniy
Думаю, что те браки, которые были по любви (а не по увлечению), но развалились из-за быта, в конце концов наладятся, муж (жена) вернется и т.п. А вот те, которые были "разумными", "залетными", рано или поздно дадут трещину, и их уже не восстановить. Исключения, конечно, есть, но насколько могу судить, это правило 16.01.2002 17:49:03, Серебряная
Siniy
я не могу согласиться... Налаживаются чаще браки те, которые были и по любви, и по расчету :) А те, которые были, как казалось, по любви, а реально была лишь влюбленность - вряд ли могут восстановиться в полной мере, когда влюбленность проходя не становится любовью... 17.01.2002 06:54:57, Siniy
Ну, если выводить правило золотого сечения, то ты, конечно, прав, соединив любовь и разум. А что касается влюбленности, то я от нее отмеживалась сразу:). 17.01.2002 11:18:41, Серебряная
Siniy
:) 17.01.2002 20:31:09, Siniy
ТаВи
Попытайтесь устроить возможность поехать куда-то вдвоем с другом на несколько дней. И посмотрите на него не в обстановке тщательно подготовленной встречи (когда он "подает" себя с лучшей стороны), а в повседневности. Тогда и решайте. Мужчина на свиданиях и мужчина в доме - абсолютно разные люди. 15.01.2002 16:21:47, ТаВи
Веснушка :))
А вы уверены что будет лучше? Может это просто новые чувства, новые эмоции (ну что-то вроде медового месяца, препятствия обостряют отношения). Ведь потом может не быть пути назад. Знаю ситуацию, похожую, до развода дошло почти, муж приложил большие усилия и жена поняла что менять не на что. Но если вы все-таки решились, то,.. ну не знаю, советовать не могу. Каждый выбирает сам. 15.01.2002 16:04:59, Веснушка :))
"Начало лета" - это прошлый год? То есть, 6 месяцев отношений дают вам повод мечтать о вечном? :)))

Я бы продолжила "заниматься романтикой" с далеким и редким другом....И вот если через 3-4 года ваши отношения останутся такими же легкими и ровными, тогда можно думать-выбирать...А сейчас, по-моему рано даже ставить его рядом с мужем! Как в "Трое из Простоквашино", помните: "Этого кота я впервые вижу, а тебя сто лет знаю"....То-то и оно: нельзя случайных знакомых сравнивать с давними друзьями, не доросли они еще до этой чести :)))
15.01.2002 15:12:42, ТД
Вы знаете, 6 месяцев ТАКИХ отношений дают мне повод мечтать о вечном :)
Хотя, то, что Вы говорите, конечно же очень разумно и правильно...
В таком коротком топике сложно объяснить всю ситуацию... чтобы было понятно насколько мы важны друг другу.
Это уже не просто романтика, поверьте мне, у меня совсем не ветер в голове и не от скуки я сейчас мучаюсь и ищу себе приключений, как Вам может показаться.
15.01.2002 15:41:03, alenlexx
Да дело не в качестве отношений, а в том, что со временем люди меняются. Убедитесь, что, изменившись, вам человек по-прежнему будет нравиться...Иначе не стоит копья ломать - уйдя из семьи вы ведь многих сделаете несчастными, поэтому прежде, чем делать такой шаг, нужно убедиться, что ваш выбор верный....А на это нужно время... 15.01.2002 16:14:57, ТД
повод могут давать, потому что сопровождаются
-опасностью и риском, что все вскроется, это придает определенную остроту чувствам
-не живете вместе, не наблюдаете изо дня в день одно и то же, не ухаживаете за этим мужчиной и не терпите его бытовые привычки.
-успеваете соскучиться между встречами
Еще бы, не удовольствие..да сплошное удовольствие:)

Попробуйте изменить отношения с мужем, привнести в них романтику и свежесть, смех, эмоции..
И подождите с решением..
15.01.2002 16:11:28, Hel
За четыре года могут появиться дети. Вот тогда вопрос будет по-другому стоять. Да и вобще, ИМХО, категория времени тут не при чем. 15.01.2002 15:21:57, Серебряная
Какие дети? До свадьбы нельзя! :))) Мой муж со мной "за ручку" не держался первые два года...Через три года поцеловал...Через четыре сделал предложение - и мне кажется, это правильно: ведь не "в детях" любовь проявляется :))))) 15.01.2002 15:37:58, ТД
Это, конечно, хорошо :-)) Но не правильно, когда люди женятся не побывав в постели. После свадьбы они могут не подойти друг другу(грубо говоря). А от сюда вечный семейный психоз, измены, нервы... 16.01.2002 10:20:38, Chelsy
А смысл таких отношений?
Мой нынешний муж:
первый же вечер закончился в постели
на 3 день знакомства он сделал мне предложение
через полгода поженились

Это все было 3 года назад. Уже и дочке год..И разводиться не собирасемся.
А так - сколько бы времени мы потеряли!:))
15.01.2002 16:44:14, Лангуста
Каждому свое. Я ценю душу :) прежде всего, все остальное - приложится :))) 15.01.2002 17:28:15, ТД
Поэтому употребляете новопассит? 16.01.2002 01:00:18, ))))?
А при чем тут душа к моему сообщению? Где Вы прочитали, что я ценю что-то другое? Кстати, а что такое "душа" в вашем понимании?:)

Кстати. "все остальное" очень часто не "прикладывается". Иногда просто за неимением такового.
15.01.2002 17:35:21, Лангуста
А потом рассказал о связях, которые у него были за все 4 года? Я правильно поняла? :-) 15.01.2002 15:40:41, Elfy
За все 15 лет :) Он взрослый мальчик :))) 15.01.2002 16:15:38, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!