Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!

Я из местных, но данную конфу, в основном, читаю. А сейчас мне нужна ваша помощь... Если кто меня узнал, то не выдавайте, пожалуйста...

Итак, в наличии имеются: Муж (любимый и любящий) и Другой.
Муж, хоть и любимый, хоть и любящий, но всего того, что надо жене, дать не в состоянии. Это касается и поддержки, и понимания, и любви, и постели :( Скажем так, если бы не любовь, то жена от него уже ушла бы.
Теперь Другой - все то что муж жене дать не может, может дать тот - Другой. Не только может, но и хочет... И готов принять эту самую жену, на ее условиях, то есть готов быть или любовником или следующим мужем.

Теперь диллема - от своего мужа жена уйти не может из-за великой любви, а супружескую измену не приемлит, так как считет предательством и подлостью :((( Жить в такой ситуации она тоже уже не может, а что сделать не представляет....
13.01.2002 15:08:23,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что не может дать Муж Жене? 14.01.2002 11:03:01, ТД
Siniy
тайные встречи, скрытые от мужа, к примеру 14.01.2002 11:46:21, Siniy
Нет, не это. К тому же нет тайных встреч - все явно до невозможности, жена и Другой - самые близкие друзья, а кроме этого ничего нет.
Муж не может дать поддержку в трудный момент, не может дать понимание и сочувствие. Его не очень интересует, что за человек редом с ним, какие у него стремления и надежды. Он считет, что пытаться понять надо только конкретные вещи, а все остальное дурь и блажь...
14.01.2002 12:54:29, ис местных
LightBug
вы прям как про моего мужа рассказываете...
у нас нет Другого (пока?). и мы с мужем сейчас очень далеко друг от друга. уже целых полтора месяца. я скучаю безумно, хотя вниманием мужчин не обделена. сейчас мне нет никого дороже мужа, комп краснеет и уливается слезами, когда мы письма друг другу пишем. и я не знаю и боюсь представить, что будет, когда мы опять будем вместе. сейчас кажется, что не было той стены непонимания, о которой я в свое время тут так плакалась.. в общем, не знаю, что вам посоветовать. и с мужем плохо, и без него невыносимо :) вот и пойми нашу бабью душу :))
14.01.2002 16:37:38, LightBug
Я думаю, что это вид психологической зависимости.. и у Вас и у меня..., но все еще хочется надеятся что это - любовь 14.01.2002 16:46:35, из местных
Siniy
это я выше ТД отвечал, так как мне показалось, что она не верит, что вообще бывает такое, что муж жене дать не может :)

А твою ситуацию я понимаю.. На мой взгляд, лучше все же сочетать все то, что имеешь, чем обязательно отказываться от одного в пользу другого...
14.01.2002 13:16:58, Siniy
LightBug
правильно, Синий. жить надо на полную катушку, в конце концов эта самая жизнь один раз дается... и прожить ее надо так, чтоб было что вспомнить. (это я не язвлю, а вполне серьезно)
дело за малым: побороть внутренние барьеры. которые в частности, не позволяют допустить супружескую измену
14.01.2002 16:40:22, LightBug
Siniy
измена измене рознь.. В том то и дело, что отношения с несколькими людьми - это не измена им :) 14.01.2002 16:54:59, Siniy
LightBug
ну это уже личное отношение каждого... кому и свингерство - не групповуха 15.01.2002 11:42:45, LightBug
А ты думаешь долго Другой согласится делить меня с мужем? Я не умею давать часть - либо все, либо ничего :( 14.01.2002 13:24:58, из местных
LightBug
ну вот и надо обоим на полную отдаваться... быстрее перегорит, и можно будет трезвой головой оценить, что к чему и с кем остаться... наверное, так :) 14.01.2002 16:41:19, LightBug
Руфь
ну он же согласен быть любовником... 14.01.2002 16:19:44, Руфь
Он согласен, но мне кажется, что он захочет большего, чем урывочные встречи, пока мужа нет. Хуже всего, что я не хочу быть разделенной 14.01.2002 16:48:42, из местных
Siniy
а ты спроси Другого, как он думает, сколько сможет делить тебя с мужем и поможет ли тебе научиться давать себя двоим, поддержит ли в этом?
Еще, я думаю, стоит, в любом случае, попробовать секс с этим Другим... Возможно, после этого тебе многое будет яснее... До секса я бы вообще не делал бы каких-либо выводов...
Дальше, есть масса примеров, когда человек живет и в семье, и имеет любовника/любовницу... при этом замечательно живет, давая и там, и там максимум возможного и желаемого, и получая больше, чем мог бы получать не будь таких отношений... Дело в том, что вбирая в себя что-то из одних близких отношений человек может нести это в другие отношения, осуществлять обмен... Поэтому-то нормальные люди не опустошаются от отношений... И поэтому нет большой разницы (кроме менеджерской части, распределяющей все), что отношения между двумя (один дает другому, а тот первому), что между тремя (один дает двум, а две ему), если баланс соблюдается, сколько дается, столько и получается...
Поэтому не стоит так уж просто отказываться от тех близких людей с которыми свела жизнь... Их не так много в мире, близких конкретному человеку... может быть десяток-другой... Встретить всех - нереально... Одного своего встретить - уже счастье... ну, а кому-то случается встретить и нескольких...
14.01.2002 13:48:21, Siniy
Я его спросила. Он ответил, что для него важнее всего, чтобы я была счастлива. И если для этого я должна быть с мужем, то он на это готов. 14.01.2002 13:51:36, из местных
Siniy
правильно ответил... с одной стороны, привлекает этим к себе (муж бы так, кстати, сказал?)... с другой стороны, уменьшает возможность потерять тебя... 14.01.2002 13:59:31, Siniy
Муж сказал, что даже если бы мне это дало счатье, он не отов ни разделить меня с кем-то ни отпустить меня... Естественно все в исключительно теоретической ситуации. 14.01.2002 14:02:12, из местных
Siniy
вот так и ставят себя люди в безвыходные ситуации...
Пример:
Осуждаю убийтсво, никогда никого не убью...
А если твоего ребенка захотят убить?
Тогда убью
А зачем говорить сначала, что никогда никого?
:)

Что будет делать муж перед выбором, отпустить тебя или смириться с необходимостью делить?
Не убьет же...
Значит так же будет мучаться, стоять перед выбором, который сам для себя ограничил, называл невозможным...
А нет в жизни ничего невозможного... Так что не стоит говорить заранее - вредно это, мучает потом, а лучше действовать по ситуации... Так, как подсказывает разум и сердце...

Так и тебе стоит действовать...
14.01.2002 14:41:49, Siniy
Елена Н.
Не очень понятно, в чем же заключается "великость" любви к мужу?... Что в нем такого замечательного, если почти по всем пунктам, которые обычно подразумеваются под взаимной любовью, с его стороны сплошные минусы? Или эта любовь НЕвзаимная? Тогда, с моей точки зрения, это скорее не любовь к мужу, а психологическая, типа наркотической, зависимость, желание иметь его рядом на любых условиях, пусть даже нелюбящего...
С потенциальным любовником тоже не очень понятно... Если не любите его сами, то неужели он Вам нужен? Понятно желание иметь опору, надежное плечо рядом или, к примеру, один раз переспать с человеком просто ради сексуального удовольствия. Но долговременной любовницей, любя всей душой другого, как правило, не становятся..., поскольку это уже больше похоже просто на торговлю телом (извините, если обидела, это я не конкретно о Вас, а для большей ясности мысли). Может быть Вы сама себя обманываете? И муж не такой уж любимый, а в Ваших чувствах к нему больше материнского, жалости, чем любви к Мужчине? А любовник на самом деле и является тем мужчиной, которого Вы полюбили, но не решаетесь признаться себе в этом?
Очень много вопросов получилось :) Попробуйте ответить на них максимально честно себе самой...
13.01.2002 19:53:39, Елена Н.
Я понимаю, что из моего топика сделать другие выводы было нельзя, но на самом деле Муж - замечательный, умный, добрый и любящий, по своему любящий...

Другой - очень дорогой для меня человек, но встретила я его после двух лет отношений с мужем. Это было больше четырех лет назад. Я знаю точно, что если бы на тот момент у меня не было бы обязатеьств по отношению к мужу, мы с Другим были бы вместе.
14.01.2002 13:15:29, из местных
Абсолютно те же мысли возникли, автор похоже сама никак не разберется в себе. И уж никакой любви к мужу не видать. 13.01.2002 21:21:06, Астра
Непонятно: если жена измены не приемлет, то что делает другой в её постели. Или речь идет не о физической измене. Поконкретнее. 13.01.2002 18:14:51, Жулик
Физической измены нет. Только моральная :((( 14.01.2002 13:08:34, из местных
Шутка
до постели еще не дошло,как я поняла 13.01.2002 18:34:46, Шутка
Не дошло и не дойдет, скорее всего 14.01.2002 13:09:11, из местных
Иностранка
А откда же тогда такая уверенность, что он ей может дать в постеле именно то, что не может дать муж? 14.01.2002 10:38:35, Иностранка
Это не уверенность, это - ни на чем не основанное ощущение 14.01.2002 13:09:54, из местных
Позвольте задать вам несколько вопросов.

Кем для вас является Другой?

Если Ваш муж не дает Вым многого, а вам всего этого не хватает, то любовь ли это вы испытываете к мужу? Или это лишь воспоминание о былых чувствах и чувство ответственности за семью?

Сможете ли вы прожить без другого, без его понимания, любви, без его готовности всегда подставить свое плечо?

Если Вам дорог Другой, но сейчас, одним разом, решить эту проблему не удается, то может быть, все же прийти к компромиссному решению. Не обвиняя себя, продолжать общаться, допустить для себя любовные отношения с другим. Сказать самой себе, что для принятия решения такое решение очень нужно. И раз вас способен принять Другой в качестве любовницы, пока остановиться на этом варианте?

13.01.2002 16:37:20, другая
<Кем для вас является Другой? >
Он является для меня самым близким другом на протяжении многих лет. Как бы мне не было тяжело - он всегда был рядом.

<это лишь воспоминание о былых чувствах и чувство ответственности за семью>
Не знаю, но до сих пор, мне хорошо и приятно быть с мужем, когда он "удостаивает" меня своим вниманием, что бывает очень и очень редко :(

<пока остановиться на этом варианте>
Мне все время кажется, что остановившись на этом варианте, я сделаю больно и Другому и мужу, на самом деле, ничего не решив.

14.01.2002 10:52:03, из местных
Вам, наверное, очень больно, что муж лишь изредка "удостаивает" вас вниманием. Видимо, у вас в семье много проблем, только вы в этом сами себе признаться не хотите.
Разберитесь все же в себе (прежде всего) , попробуйте понять, какие чувства муж испытывает к вам.
Чувствуется, что вам нужно либо срочно лечить семейные отношения, либо со временем этот союз рассыпется - если не лечить, или лечение будет безрезультатным.
Кажется мне, что муж вас не любит. Говорить он, конечно, может и обратное - что любит, дорожит ... Тогда бы не "удостаивал", а постоянно заботился, обращал внимание ...

Такие решения враз не принимаются, но все же надо попытаться либо улучшить отношение мужа, либо принимать решение об более близких отношениях с Другим.

А Другому Вы и сейчас делаете ОЧЕНЬ БОЛЬНО, поверьте мне.

Женщина, находящаяся в роли ДРУГОЙ.....
14.01.2002 12:55:31, другая
<А Другому Вы и сейчас делаете ОЧЕНЬ БОЛЬНО, поверьте мне>
От этого мне хуже всего. Тот Другой значит для меня слишком много, чтобы делать ему больно. Больше всего я хочу, чтобы он был счастлив, но он считает, что может быть счастлив только со мной...

<Видимо, у вас в семье много проблем, только вы в этом сами себе признаться не хотите>
Проблем действительно много, и я с удовольствием бы себе в этом не признавалась, но приходится смотреть правде в глаза. Легче всего было бы решить, что муж меня не любит, но это не так. Он просто такой человек... хоть и любит меня по настоящему

14.01.2002 13:04:17, из местных
Елена Н.
Значит, Вам придется рано или поздно решать, делать выбор между ними..., кому-то причинить боль :( Сначала я бы, конечно, попыталась изменить семейные отношения... Все-таки, что ни говори, но с мужем у Вас уже что-то есть, а вот как сложится на самом деле жизнь с другим, еще неизвестно..., одно дело быть другом, когда все же есть "дистанция" между вами, и другое - семейная жизнь, она может тоже не сложиться...
Кстати, согласна с Вами, что вполне возможна искренняя любовь со стороны мужчины, при которой он все же не проявляет нужного его любимой внимания. Просто с его точки зрения проявления истинной любви заключаются в другом... Но как бы сильно он Вас ни любил, если вам не удастся найти "общий язык", брак действительно "рассыплется" :( Поэтому пытайтесь что-то изменить в своей семье именно сейчас, не ждите, что проблемы сами собой рассосутся. К тому же и друг всю жизнь ждать Вас не будет...
15.01.2002 10:10:46, Елена Н.
Siniy
если перед человеком стоит нерешаемая задача, то ее либо не нужно решать вообще (но тогда и не думать о ней), либо нужно меняться самому, менять свое отношение, чтобы задача стала решаемой (к примеру, можно принять для себя наличие любовника не как измену, а как дополнительное общение, не приносящее вреда)...
Менять же одного на другого... мне кажется бессмысленным, так как через какое-то время и этот второй будет восприниматься отнюдь не идеальным :)
13.01.2002 16:03:09, Siniy
Ни один ни другой - не идеальны. Я думаю, что, как человек, муж даже лучше. Просто я не могу обманывать доверие того человека, который рядом со мной. Поэтому прежде, чем начать что-то новое, надо закончить старое... 14.01.2002 13:07:40, из местных
Siniy
я уже выше написал... и здесь повторю... В человеческих отношениях, на мой взгляд, не все так однозначно, не обязательно другие отношения начинаются только с завершением первых, человек по отношению к межчелловеческим отношениям - существо очень сложное, поэтому может (и часто так и делает) поддерживать несколько серьезных и нужных ему отношений, каждые из которых не менее важны, чем другие, а часто по отдельности эти отношения вообще существовать не могут...
Кто-то скажет, раз так, нужно ни одного, ни второго, а найти третьего, который будет объединять в себе плюсы и мужа, и друга... Но легче сказать... А реально жизнь вряд ли даст возможность найти еще столь близких людей...

Еще мне кажется, очень важно для себя понять, что что либо делая, ты отнюдь не обманываешь близких людей, их доверие, не предаешь... Ведь ты делаешь не что-то на зло им... Конечно же, лучше, когда близкие люди в курсе того, что ты делаешь, когда есть открытость отношений... В этом случае они могут реагировать со своей стороны правильно... Ну, это как с погодой... зная, что на улице -30, а не +10, ты оденешься так, что не замерзнешь.. ведь так?
14.01.2002 13:30:17, Siniy
Все верно :( Спасибо тебе...
Я от этой ситуации чуть руки на себя не наложила :( Считай, что ты мне дал силы жить.
14.01.2002 13:36:34, из местных
Siniy
удачи! все зависит от тебя... хотя жизнь идет лишь по одной дороге, любой выбор предопределен тем, каковы люди, каковы они рождены и как воспитаны, в каких ситуациях бывали... Но всегда хочется, чтоб людям было хорошо... 14.01.2002 14:02:53, Siniy
Еще раз спасибо. Особенно потому, что ты, как модератор, точно знаешь кто я такая... 14.01.2002 14:06:19, из местных
Siniy
не поверишь, я об этом не думал :) 14.01.2002 14:37:45, Siniy
:) поверю :))) 14.01.2002 15:22:34, из местных
Ну и то не так, и это не то:)))Сами зарабатывайте. 13.01.2002 15:22:36, Ой
Я зарабатываю. А какое это имеет отношение к моей теме? Извините, но я не поняла :( 14.01.2002 13:05:24, из местных
А мужа нельзя научить зарабатывать деньги, поддерживать морально и удовлетворять физически? 13.01.2002 15:16:57, Алена Як.
Муж зарабатывает деньги, да мне они и не нужны, если честно. Я сама зарабатываю неплохо. В постели все не настолько ужасно, хотя можно и лучше. Хуже всего, что научить его поддерживать кого бы то ни было - нельзя :( Он не видит в этом смысла. 14.01.2002 12:56:58, из местных


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!