Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Snow Maiden

Потому, что есть Алешка у тебя

В смысле не у меня, а моего мужа.
Алешка - наш сосед/кум/лучший друг мужа.
Алешка присутствует на всех семейных праздниках начиная от дня рождения мужа и заканчивая совсем его не касающимися. При этом он очень тактичный и приятный человек и лично против него я ничего не имею.
А вот что меня раздражает, так это то, что муж дня не может прожить, чтоб не позвонить ему, что мы планируем все мероприятия с учетом Леши. Вчера меня наповал убило предложение взять с нами летом на дачу (принадлежащую моему деду) кого бы вы думали? Это при том, что отдых на даче в сущности является местом, где мы можем побыть только вдвоем (ну плюс дети).
Как-то после того, как Леша зашел на минутку и остался с мужем пить водку до 4 утра я поинтересовалась, не связывают ли их более интимные отношения. Муж спокойно сказал нет.
Так вот вопрос - насколько далеко может заходить мужская дружба и что мне делать?
12.01.2002 17:27:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень, Очень далеко может заходить, у нас до не давнего времени таже история была, что называется за уши друг от друга не оттащищ, пришлось вмешатся и несколько охладить отношения, просто говоря слегка поссорить о чем собственно говоря ни капли не жалею, в этом деле самое главное разумно заполнить то время которое муж обычно проводил с кумом ,у него ж своеобразный рефлекс собаки Павлова, например суботний вечер это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! посиделки с кумом.
ох уж эти мужчины, без них ни как и с ними как уж на сковородке ;-))))
14.01.2002 04:01:22, keif
=СветА™=
Ну надо же..А у нас тоже Алешка. Т.е. у мужа Алешка.Но уже 30 лет.Я его прямо вместе с мужем и получила.Семьями обзавелись, детьми, но все равно вместе. Уже не только бизнес и досуг вместе, но и болезнями одинаковыми болеют ( аллергия на животных, например), одинаковую еду любят..
Тут напились, явились, завалились на диван и Алешка говорит( сблевав предварительно в мою занавеску)-"Дайте нам пожить спокойно!Без баб! :-))
Но ориентация у них нормальная, бабская.просто ДРУЗЬЯ.Бороться так же бессмысленно, как и плевать против ветра.
14.01.2002 00:16:36, =СветА™=
Обязательно поговорите с другом и отдельно с мужем. И скажите все, что сказали нам 13.01.2002 23:59:28, АняС.
:-)))) Очень знакомая ситуация. Бороться с этим бесполезно. Надо либо принять этого Алешку, как данность, либо разводиться, если это невозможно. Такой же, только Пашка, был в семье подруги. И, кстати, подруга, хотя Пашку люто ненавидела, смирилась с его существованием. И, между прочим, когда они с мужем развелись (совсем по другой причине), Пашка оказался другом не только бывшему мужу, но и ей - он во многом ей помогал уже после развода.
А у меня в предыдущем браке был такой же, только Сашка. Он сразу был против нашего с бывшим брака, потому что до этого они буквально жили вместе. Он сразу сказал, что он нас разведет, он это сделал, постоянно подливая масло в огонь.
Слава Богу, что у моего нынешнего мужа нет такого "Алешки-Пашки-Сашки".
13.01.2002 00:00:06, Нюша
По-моему, все просто. Если он вам совсем уж надоел, начните ему оказывать милые знаки внимания. Короче, заигрывайте с ним. Скоро муж и сам его прогонит. 12.01.2002 21:06:03, Алена Як.
Ну, я бы совершенно спокойно смотрел бы на заигрывания жены с лучшим другом... Да и на измену с ним не обратил бы особого внимания... Мы с ним пересекались на четверых, по-моему, женщинах и ни разу не поссорились из-за таких пустяков :)) 13.01.2002 22:10:04, AleXXX
Все просто ;-), пока она будет заигрывать и оказывать знаки внимания, он найдет себе другую подружку и вместо друга пригласит ее на дачу. Как все просто!:-)))))))))))))))))))) 12.01.2002 21:30:49, От меня
Да уж... Не выход... Лучше работой загрузить по самые... по самое никуда! Обоих! И семье польза, и не до баб будет! :))) 13.01.2002 11:05:12, Мaрина П.
да,прогонит...вместе со своей женой :-( 12.01.2002 21:14:01, Ирина В.
Siniy
ну, не факт, если друга дейстивтельно сильнее жены ценит (и такое бывает), то может и женой ради него пожертвовать... А может поделиться ;) 12.01.2002 21:40:14, Siniy
а может еще одну девушку позвать и все вместе ;-) 12.01.2002 21:55:14, Ирина В.
Siniy
:) хороший вариант :) но ведь как редко женщина зовет еще одну... Да и чтоб мужчины захотели нужно :) 12.01.2002 22:16:42, Siniy
смешной ты...мужчины всегда хотят, даже когда уже не могут ;-)
ну вот я зову иногда ...в уме :-))
12.01.2002 22:22:57, Ирина
Siniy
как же ты можешь знать лучше мужчины, что и когда хотят мужчины? ;))))
смешная :) вместе мы еще смешнее :)))
13.01.2002 02:36:48, Siniy
:-) а ты думал мы только от тебя получаем информацию, о том что больше всего нравится мужчинам..ну,насмешил ты меня :-))))) это как из "Новых амазонок"- на планете осталось всего 2-е мужчин. Догайся с 3 раз, от кого я могла услышать,то что нравится мужчинам......правильно, от самих же мужчин. Я же не в гареме живу, откуда муж меня не выпускает и не в парандже по улицам хожу, у меня есть знакомые мужчины, которые ОООООчень многое про вас, мужиков, рассказывают интересного ;-) 13.01.2002 09:41:22, Ирина В.
Siniy
значит мужчины все же намного разнообразнее женщин ;)) который раз слышу от женщин, что хотят другие мужчины, и каждый раз поражаюсь тому, что они, во-первых, хотят очень разное, а во-творых, часто не то, что я... ;)
Это смешно или грустно? :)
13.01.2002 12:25:26, Siniy
мужчины менее скованы рамками приличия, фантазии у них покруче, чем у женщин, но есть женщины с более крутыми фантазиями, но они их так открыто, как мужчины, не выставляют на показ. Мужчины говоря прямо , да или нет, на крайний случай смолчат, а если женщина говорит нет, то это может означать и да, и что угодно...;-) Не беря в расчет мужчин с женским характером или женщин с мужским, там полюсы меняются на противоположные.
То, что все мужчины разные, это здорово,
и то, что ты от них отличаешься, это нормально.
Как тебе сказать, ни смешно и ни грустно..иногда ты такие перлы выдаешь, хоть стой,хоть падай :-))
Жаль нет здесь детектора лжи, твои высказывания можно было бы пропускать через него и проверять, на самом ли это деле или нет, то что ты рассказываешь.
Кстати мужчинам свойственно немного пыли пустить женщинам в глаза ;-)
13.01.2002 13:49:24, Ирина В.
Siniy
полностью согласен... :) И замечу, женщины, способные к такому анализу, мне нравятся :) 13.01.2002 16:04:43, Siniy
ТанГо
:-)))))))))))))))))) 13.01.2002 06:39:12, ТанГо
Siniy
так что плохого в том, что муж дружит с хорошим (как сама сказала) человеком? Я понимаю, если бы бомжа с улицы тащил всюду с собой, тогда можно было бы высказать свое отношение к таким знакомствам... А вот если говорить: "мне он нравится, я против него ничего не имею, но не хочу, чтоб ты с ним так дружил, либо я не знаю что сделаю!", то это как-то странно... Не говоря уже о том, что мужа такие твои слова могут от тебя отдалить, так еще и непонятно, ничего против этого друга не имеешь или что-то против него все же имеешь?
Может быть тебе не хватает чего-то из того, что муж делит с этим другом? Что именно? И уверена ли ты, что дал бы тебе муж это, не будь у него такого друга? По идее же, друзья наоборот помогают, подсказывают что-то, радуют, от чего человек в семью скоре больше хорошего несет... в сравнении с тем, если бы у него друзей не было...
12.01.2002 18:33:49, Siniy
Snow Maiden
Времени мне не хватает, потраченного лишь на меня. А то работа, дела, друг - вот и встречаемся и разговариваем только за завтраком. Много ли понимания возникнет между людьми, общающимися 30 мин. в день с набитым ртом ;) :(? 13.01.2002 08:19:31, Snow Maiden
Siniy
не будет друга, будет больше работы и больше дел... А если друга привлечь в семью, познакомиться поближе с ним самой, то скорее количество за счет этого общения мужа с тобой поувеличится :) 13.01.2002 12:27:47, Siniy
Ник
Друг,по-моему, и без участия жены "привлечен в семью" по самое "не хочу". :)
И,Синий,ну почему такой мрачный взгляд на жизнь? Почему Вы думаете,что будет только хуже(все перемены к худшему?)? А может,все устаканится,муж,наконец-то,вспомнит,что у него есть,с кем поговорить дома,мир и спокойствие вернутся в семью.
Почему Вы так уверены,что данная ситуация вызвана какими-то глобальными недостатками жены? Может,все гораздо проще? Жена ждет шага навстречу от мужа,а ему просто не дает шага ступить назойливый и бесцеремонный "друг".ИМХО
13.01.2002 14:48:27, Ник
Siniy
Мо мнение основанно на анализе тех событий, о которых я уже слышал или которые наблюдал... Я не говорю, что так оно и будет обязательно.. но вероятнее, что будет так... 13.01.2002 16:06:26, Siniy
Ох,Синий,да мужа ей не хватает,мужа! То внимание и понимание,что получала бы жена, получает какой-то чужой мужик! Абсурд!

Я бы закатила скандал в присутствии этого "друга"(без кавычек как-то не получается).Даже не закатила,а спровоцировала. Или просто спросила бы не у мужа,а у "Алешки",не связывает ли их что-либо покруче ,чем просто дружба.Причем таким тоном,чтобы у этого "друга" не возникло впечатления,что я шучу. Надо вскрыть этот нарыв.
Если что,потом всегда можно оправдаться,что нервы сдали,чувствуешь себя плохо, и тд.
12.01.2002 23:12:14, snow
Просто мужу от такой истеричной бабской дурости будет за вас жгуче стыдно перед другом. Что, в свою очередь, отдалит его от вас и приблизит к другу. Скандал всегда, как и любой силовой метод, крайне неэффективен при решении семейных проблем. Проще мужа скалкой бить при случае... 13.01.2002 22:15:00, AleXXX
Этот скандал я бы направила не на мужа,а на "друга". И я бы не стала так уж категорично утверждать,что этот метод неэффективен. Но и покорно сносить то,что в моем доме я ничего не решаю...
Кто я - тварь дрожащая или право имею?..

Просто рано или поздно наступает момент,когда мне становится наплевать на последствия,и остановить меня могут только танки. :) В этот момент я скажу все,что накопила.А там уж будь,что будет! Если "товарищ не понимает!". :)
Могу и открытым текстом выгнать.И пусть муж решает,что ему важней! Если ему нужнее этот "дружок" - значит,мне в его жизни места нет,и тогда что это мы тут вместе делаем?..Пора прощаться...Нафиг такая семья нужна?
14.01.2002 02:23:38, snow
Siniy
если уж семья, то решения должны быть совместными либо не влияющими на желания партнера... Иначе к чему такая тюрьма? ;) 14.01.2002 06:33:28, Siniy
Так и я о том же! Жена тоже имеет право решать,как часто некое постороннее лицо будет ошиваться в ее доме. 15.01.2002 22:01:38, snow
Siniy
Хочется выглядеть в глазах мужчин истеричной дурой - да, можно так поступить, как ты сказала...

А мужа не хватает именно в тех областях, в которых он другу что-то дает? А почему ты думаешь, что запретив общаться с другом получишь то, что давалось этому другу? Ведь скорее всего количество внимания и понимания от мужа по отношению к тебе после таких твоих действий отнюдь не увеличится... И что тогда? Разводиться? Или искать другие причины, но обязательно не в себе?
13.01.2002 02:40:26, Siniy
Для достижения своей цели,если считаю ее праведной(напр.,счастье и спокойствие семьи),могу и истеричной дурой побыть,пожалуйста! В конце концов,их же не заботит,кем они выглядят в моих глазах!
А цель проста - если этот "друг" лезет в нашу семью без задних мыслей,по недомыслию,то тут уж он точно поймет,что перебирает со своей "дружбой".А вот если не так он прост,то,может,муж что-то поймет,глядя на упорство своего "друга" в желании огорчить и расстроить его жену.
Ну а подчинять семейные планы на отдых и тд желаниям и возможностям постороннего человека...Нет слов!
А если "другу" нравятся блондинки - может,жене пойти покрасить волосы? :)
13.01.2002 04:07:53, snow
Snow Maiden
Да нет, не лезет, а муж его за шиворот тащит в нашу личную жизнь. А сказать мужу что меня не устраивает количество времени, проводимого с другом не получается. Муж у меня такой же до бешенства логичный, как Siniy. 13.01.2002 08:25:11, Snow Maiden
Ник
Ну,друг тоже не младенец беспомощный - куда его тащат,туда он безропотно идет. :)
Может,поговорить с другом?

Был у меня один приятель - такой же "друг" для одного известного человека.Когда-то они учились в одном классе.Потом дорожки разошлись,мой знакомый(кстати,тоже Алексей :)) стал простым инженером,а тот,второй - известным ТВ-деятелем.И вот они через 10 лет случайно встретились.Началась(точнее,возобновилась)дружба.Везде вместе - на работе(второй первого пристроил к себе на ТВ),дома,в отпуске и тд...И все бы хорошо,да этот 2-й - женился! А 1-й не понял,что обстоятельства изменились.Точнее,не захотел понять.И по-прежнему приходил в 11 вечера на всю ночь "на пиво с креветками",да в сауне попариться,да кино посмотреть...А в соседней комнате заснуть пыталась молодая жена с грудным ребенком ...
Так ведь и отдыхать летом поехали не муж с женой и ребенком,а муж с другом! А на мои вопросы мне как неразумной пояснили,что ребенок маленький,и отдохнуть толком не даст,а оставить ребенка с бабушкой - неправильно,тк бабушке тоже хочется отдохнуть. Поэтому мужчинки отправились на остров Мадагаскар(!),бабушка(угадайте,чья это мама?) - на Кипр,а молодая супруга...правильно,стирать,мыть, и тд, не только в своей квартире,но и в бабушкиной,с малышом наперевес.(увы,бабушка была только одна :( ).
В конце концов у меня нервы не выдержали.2-го и его жену я не знала,зато со 1-ым мы давние приятели.Поговорила я с ним...Боже,как ему не хотелось признавать,что он не прав!Как он убеждал меня,что Маша сама рада,когда он приходит,и что ей не мешают пивные посиделки мужиков! Только через пару недель пришел и признал,что после нашего разговора другими глазами взглянул на ситуацию и понял , что вел себя не совсем верно...Он стал чуть-чуть более дозированно "дружить" с приятелем,и сразу почувствовал,как изменилось к нему отношение жены друга.Оказывается,она очень славная! :)))Мой приятель наконец-то,через полтора года,разглядел жену свего друга!До этого он не мог твердо сказать,блондинка она или брюнетка!Он ее просто не _видел_...
Вот так... ;)))
13.01.2002 15:21:23, Ник
Siniy
Ты права, лучше сделать так, как ТЕБЕ хочется сделать... Быть естественной, быть собой... Так люди смогут реагировать на тебя правильнее.. и получают люди, ведущие себя естественно, быстрее то, что должны получить по жизни... без лишних мучений...
Любые советы и мнения - это лишь то, что могло бы быть... А будет все равно то, что только твое... Пусть даже кто-то посчитает это плохим, неправильным... Их то тоже не переубедишь что поступаешь хорошо и правильно...
13.01.2002 04:13:17, Siniy
Золотые слова! ;) 13.01.2002 04:21:09, snow
А у вашего мужа не может быть проблем, которые ему легко обсуждать с Лешей? Просто была у меня похожая ситуация. Муж вдруг подружился с одним майором, я сначала понять не могла, я была против дружить с ним семьями. А мой благоверный их все приглашал и приглашал. Потом просто оказалось. что у мужа была затяжная депрессия, по поводу того "Москва слезам не верит"(он приезжий) И этот майор тоже. Так мужу было легче не обременять меня к тому же беременную всеми этими проблемами. Ему на пользу пошло. А я тоже ох как бесилась. чуть ли не скандалы закатывала. А если все не так, просто скажите "Либо я либо он". Если у них без интима вас выберут однозначно! 12.01.2002 17:33:12, КУКУ
Snow Maiden
Эта дружба продолжается уже много лет и дело скорее даже не в интересах, а в сочетаемости характеров (муж у меня черезчур вспыльчивый), а еще замечаю, что мы с Лешей во многом очень похожи (это к вопросу о том, чего нет во мне и есть в нем) 13.01.2002 08:30:14, Snow Maiden
Siniy
часто и любовниц находят похожих на жену, не потому, что жена не устраивает, а потому, что хочется больше хорошего ;) 13.01.2002 12:29:56, Siniy
А вот этого я бы не советовала делать.Не будет друга,вакуум может заполнить подруга, что есть хуже,не так ли?
Он же хороший человек.Ну, объясните мужу, что все ,что угодно,но отпуск портить Вам не надо, Вы имеете право остаться на отдыхе со своей семьей.
12.01.2002 20:15:53, СиСи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!