Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женаты мы почти 3 года, есть ребенок 2-х

Женаты мы почти 3 года, есть ребенок 2-х лет. Все это время терзаюсь одной мыслью:я не хочу с ним жить, я его не люблю. Познакомились мы в инете, встретились и ...он остался ночевать у меня, я была против. Он был у меня первый первый, сразу прелдожил замуж, я согласилась, тк испугалась, вдруг беременна, в последствии так и оказалось. До сих пор чувствую себя как будто меня просто изнасиловали.
Он говорит что любит, жить без нас не может. Несколько раз пыталась с ним развестись, но каждый раз убалтывает. Мне не нравится что он совсем не следит за собой, может не чистить зубы, не бриться несколько дней, всегда ходит в мятой одежде (я готова одежду гладить, но для чего, если я ему вручаю глаженую рубаху, а он ее тутже бросает, да еще попутно и сесть на нее может), одним словом выглядит неопрятно, да и одевается не по фигуре, он полный, я ему говорю: тебе так неидет, в ответ-зато мне удобно. Удобно ходить в старом, некрасивом. ВСе это меня раздражает.
Раздражает его поведение дома-разговаривает как ребенок, типа ну я ведь тоже хочуууу... В общественном месте может вести просто по хамски, причем часто сам провоцирует скандал, ну и прочее всякое мелкое, которое ложится друг на дружку и вызывает еще большее отторжение.
Вобщем мне кажется с таким человеком жить очень тяжело, хочется развестись. Но я смотрю как сын радуется приходу папы с работы, и он сына любит, и чесно говоря рука не поднимается разлучить их. Может зря я так сним, сама вот тоже не идеал, может еще наладится у нас, но что с трудом верится. Физически он мне не привлекателен, морально и материально тоже, и чего делать? Может я себя уже запрограммировала на жизнь без него? Подскажите чего-нибудь, как поступить, хочется и вашим и нашим, но не получается, черт возьми!
09.01.2002 01:37:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне почему-то кажется, что для Вас размер имеет большее значение, чем для Вашего мужа. Уверяю Вас, что маленькая грудь может возбуждать мужчину ничуть не меньше, чем большая. Мужчины, ИМХО, воспринимают женщину в целом, а не по отдельным частям/органам. Физическое влечение (я уж не говорю о духовной бзости и проч.) возникает к конкретной женщине, а не абстрактному идеалу. Более того, как правило, женщины с "абсолютно идеальными формами" (если исходить из того, что таковые вообще существуют) как раз могут вызывать гораздо меньший интерес в смысле "близости". Может быть я в некотором смысле и мазохист, но мне важно, что бы у моей женщины были какие-нибудь недостатки (в разумных пределах, ессно - можете поёрничать по этому поводу - если хотите). 10.01.2002 18:02:41, Тимофей
ИМХО: разводиться,причем сейчас,пока ребенок маленький,легче перенесет.Все равно этим кончится.ИМХО. 10.01.2002 01:44:53, Apple
katerina
мой муж разводился со своей первой женой оч. долго, тоже боялся как он без ребенка буде, а когда все таки решился, получилось что отношения с сыном у них лучше стали и общаются они более плодотворно, чем когда он был в браке с его мамой (кино, музеи, уроки, музыка и пр.) ребенку тоже проще стало, ведь он перестал слышать постоянную ругань своих родителей. 09.01.2002 14:51:21, katerina
RED-BLUE
Согласна с Доран: ничего не наладится :( Нечему просто налаживаться. Начинайте все сначала, и больше не идите на поводу у мужиков, делайте только то, что ВАМ нравится. А с сыном его не разлучайте, пусть общаются, в гости сына отправляйте к нему - малыш же не виноват... 09.01.2002 14:06:52, RED-BLUE
ИМХО, идти речь о "наладится" может в том случае, если женились по любви или хотя бы сильной взаимной приязни, а потом эта любовь пошатнулась. А когда с первой встречи не было даже дружбы, а было просто моральное насилие вашего мужа над Вами (остался без вашего желания, соблазнил без вашего желания) - то что тут может "наладиться", если он неприятен вам во всех смыслах? Вы заслужили такой печальный опыт вашим безрассудством и бездумным поведением - но, ИМХО, 3 года - вполне достаточно. Пусть ребенок общается с отцом, а будет у вас новая семья - он привыкнет к новому папе, это не редкость, тем более, ребенок маленький. 09.01.2002 12:53:41, Доран
Милая девушка, вы хотите укрепиться в желании развестись или проникнуться чувством долга? Мое мнение может быть пристрастным, но вам лучше развестись и все начать заново. Вы официально дали ребенку отца, и он его любит, это главное, но ведь нельзя позволять насиловать себя всю жизнь. Какая-то безнадежность от вашего сообщения. Резких движений, наверное, не надо (привет тебе, Siniy:))), но может стоить пожить какое-то время раздельно. 09.01.2002 11:09:07, Серебряная
вишня
И бывают же глупые девчонки!И зачем с кем попало ложиться в постель , да еще с первой встречи и с в первый раз!
Ладно, сама себя наверное в этом уже винишь.
Что делать наверное другие посоветуют , наверняка у кого-нибудь была такая ситуация.
Я просто скажу на будущее , не играй с собой и думай о последствиях! Выбирать мужа надо долго и Выходить замуж надо не с расчетом , а с умом.
09.01.2002 10:39:28, вишня
Siniy
Выходов видится несколько...
1. Можно договориться с мужем об "открытом браке", в котором ты сможешь общаться с другими мужчинами, а в семье жить и воспитывать ребенка вместе с отцом... Возомжно, если у тебя будет что-то (и кто-то), кроме семьи и нелюбимого мужа в ней, то и к недостаткам мужа ты будешь терпимее относиться, они не будут так важны...
2. Не договариваться, а жить так, как живется, ничего не меняя... Скорее всего, через какое-то время все само рассосентся... Возможно, разойдетесь, возможно, у тебя будет любовник, возможно, все станет не так важно, возможно, еще что-то...
3. Расходиться сейчас... Если другие варианты невозможны или нравятся меньше... Минус этого варианта в возможном негативном влиянии на ребенка и в том, что, возможно, какой-то опыт пройдет мимо тебя и в дальнейшем ты сама того не желая совершишь те же ошибки...
09.01.2002 10:07:37, Siniy
"отрытый брак" - это тоже опечатка по Фрейду? 09.01.2002 10:31:51, Серебряная
Siniy
исправил :) нет, это опечатка с Фрейдом не связана, просто желание побыстрее написать, так как работы много ;) 09.01.2002 10:37:01, Siniy
все равно что-то в этом есть. Грустно от таких топиков. И замуж страшно;))) 09.01.2002 10:40:05, Серебряная
Siniy
так надо не замуж идти, а женой к кому-то хорошему ;) 09.01.2002 16:04:51, Siniy
Я как-то книжку анекдотов прочитала. Очень долго потом не могла воспринимать слова "муж" и "Жена":))). Все казалось, что нормальных семей не бывает. А хочется ведь хорошую ;)))))))))))) 09.01.2002 17:39:06, Серебряная
Siniy
хорошая - это не идеальная, а с теми недостатками, которые можно обратить в достоинства ;) 09.01.2002 17:47:49, Siniy
ну, я сначала у вас в 7-е постажируюсь, ладно? 09.01.2002 18:33:50, серебряная
Siniy
:))))) угу :) 09.01.2002 18:43:36, Siniy
Думаю, что в Вашем случае для Вас лучше развод. Вы, судя по всему, молоды. Жить с человеком без любви неприятно, ИМХО, и обидно, если есть все возможности встретить любимого. Ребенка жалко, конечно. Можно только попытаться сделать так, чтобы он часто встречался с отцом. 09.01.2002 09:22:39, Чернобурка
Разойтись можно по-хорошему, не обязательно разлучать отца с сыном, а даже наоборот всячески поощрять их общение, при этом устроить свою жизнь и быть счастливой 09.01.2002 02:40:40, Бяка-кулебяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!