Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Поссорившись, не живет дома.Муж.

Это уже почти привычка или как-то по-другому вы назовете - поссорившись (читай, обидевшись), муж не живет дома. 1-2-3-7 дней. Просто это уже 3 раз. До этого оба раза жил у мамы (с сестрой и ее 4 детками). Теперь ночевал (самое неприятное, что в Рождественскую ночь!!!) у наших друзей (у них 2 деток). Да и наш сынуля задает вопросы: "А мы теперь без папы жить будем?" Причем, речь не идет о каких-то глобальных решениях вопросов... (Даже не хочется приводить суть ссоры (он, правда, был не трезв, а я за рулем). Он на меня сказал Катька, (я так прошу никого меня не называть, и его тоже я вежливо поправила). Он ответил, что он -не папик, как, типа, я его называю (я его так никогда не зову!). И поругались.
Как реагировать (просьба ответить людей с нормально развитым чувством собственного достоинства) - на его такую особенность - уходить в ссоре из дома. Но главное, что он там (куда уходит) сидит, пока я не еду с уговорами его забирать назад. Это становится неприятным, т.к. не понимаю, почему я так должна делать. Как можно сделать (проучить), чтобы человек решал свои проблемы дома? (Т.к. семья хорошая, есть чувства, теплота в отношениях, сказала бы любовь даже... И все остальное тоже). Но вот это...
08.01.2002 18:40:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, остальные мужчины здесь, как всегда, из мужской солидарности, равно как и из-за стремления к равноправию "дерущихся", предпочитают советовать покопаться в себе самой... :)
Мне кажется, такие советы Кате сейчас не нужны. Да, неправы оба. Но! Вы извините, но, как верно подмечено, убегать из дома при ссоре (из-за чего ссора - не важно) - это детский сад. Это смахивает на "последний аргумент" из известного анекдота: "А у Вас рожа красная"...
Человек просто напросто не хочет решать проблемы в отношениях (а они есть, раз уж начинаются ссоры из-за пустяков). Проще развернуться, уйти - и подождать, пока жена на коленочках приползёт упрашивать, чтобы вернулся домой. И с каждым разом всё больше убеждается, что способ срабатывает.
Катя, поймите одну простую деталь. Если Вы будете за ним бегать, когда он так уходит - в конце концов он уйдёт совсем, так как окончательно перестанет Вас уважать. Поэтому - ни в коем случае нельзя ему в этом потакать. Ушёл - пусть катится. Всё равно рано или поздно вернётся. А если нет - значит слишком поздно, значит он давно уже решил уйти, просто его развлекает эта игра в "возвращалки"... И не важно, кто прав или не прав в ссоре. Если он прав - он может попытаться Вас в этом убедить сразу, он может отложить разговор на потом, он может (если уж Вы совсем упёртая и себялюбивая) сказать, что считает правой Вас, просто дабы не развивать конфликт. Но уход из дома - показатель того, что он сам знает, что облажался, а признать этого перед Вами не хочет...
09.01.2002 15:00:03, Ustas
LightBug
детсад, точно внизу написали. пусть сам свои проблемы решает. ушел - ну и ладно, это время можно с пользой использовать. капуборку сделать, например, по магазинам пробежаться, присмотреть себе что-нибудь. а так ему просто, наверное, нравится, как вы приезжаете, и унижаетесь перед ним. а ваши друзья все видят... оно вам надо? 09.01.2002 14:03:45, LightBug
Елена Д.
Детский сад какой-то (это я про мужа), ну не решаются так семейные проблемы... 09.01.2002 10:57:47, Елена Д.
 Леший
Неужели Вы не видите, что происходящее есть следствие серьезных проблем в вашей семье? Есть постоянная борьба между тем, что в семье и в доме психологически плохо, холодно, неуютно, и тем, что диктуется словом - надо. Не со следствиями нужно бороться, а с вызывающими их причинами. А вот в плане причин, тут вина на обоих лежит. 09.01.2002 10:46:43, Леший
Иностранка
Просто в очередной раз не ехать и все, а заодно и вещички на лестницу выставить. 09.01.2002 09:51:13, Иностранка
Такое ощущение, что он сам искал ссоры. Может ему хочется отдохнуть от вас с сыном. Тогда это очень эгоистично с его стороны. Вы же не можете себе это позволить. постарайтесь выдержать и не приезжать за ним. Трудно, но надо. Никуда не денется - прийдет. Зато в следущий раз эта ситуация не повториться больше. 08.01.2002 23:27:32, АняС.
Не ехать за ним. И уж тем более не уговаривать вернуться. 08.01.2002 23:26:26, Искра
задаю вопрос: “Ну почему?"
“Из за чего?"
“И почему на две ночи?"
“И что это за закон подлости такой-именно зимой и плюс ко всему- именно на праздник?"
Это у него уже в моду вошлo, что ли?"
Представлаю, на каких ты иголках была эти ночи. Причем, когда уже привыкаешь спать вдвоем, то трудно заснуть одной. Да и подло так поступать с его стороны.
Я все таки надеюсь, что с переездом на новую квартиру таких заморочек не должно быть. А то представь ты побежишь к маме , да и он побежит к друзьям. Что это за семейные отношения такие?
Может ему объяснить, что не ночевать дома, это неприлично. Хотя объяснать мужчине в ... лет что либо-уже поздновато.
Сочувствую тебе, как могу: ИСКРЕННЕ , но надеюсь, что вы уже помирились и провели прекрасную ночь вместе (и при свечах!)
но и чтобы муж тоже праздновал Рождество один- это тоже никуда не годиться!
Он, конечно же, считает себя правым
, ведь он же друга своего поддерживает!
Может, ты на него давишь всеми этими галстуками, выглаженными рубашками, костюмами, а он просто хочет отдохнуть от всей этой “мишуры” и просто побыть в свитере простом и так далее? Ну , может, ему надоел весь этот праздник? Надоели все эти свечи? Надоели все эти костюми маскарадные? Все эти вечеpинки? И он просто хочет побыть на мальчишнике? МОжет, он ждет не дождется переезд на новую квартиру? Кстати, его друзья будут там тоже ночевать на Рождество (в случае проблемы дома?)
Я только сейчас прочитала это твоё письмо и сразу же пишу тебе этот ответ.
Самое главное: даже не думай, что он не вернется или что вы разбежитесь. Вы всегда будете вместе, но есть и такие моменты в жизни, которые надо просто пережить, переждать, “пережевать”, перегрустить, переплакать. Но врмея все вылечит. Главное, никогда не падать духом, не опускаться, не пороть горячки, не унижaться.
Но в следующий раз, когда он назовет тебя Катькой, для тебя дешевле будет НЕ ОБРАШАТь ВНИМАНИЯ! А? И так по каждой мелочи (я с тобой согласна, что это -не мелочь, но если он не понимает?)
Тебе все таки не на что жаловаться: все у тебя есть и все он для тебя делает. Может, ты уже разбаловалась?
08.01.2002 22:43:01, Натик1
А все остальные поводы для ссор столь же серьезны? А мужа надо почаще отпускать пожить вне семьи, если ему так хочется, не дожидаясь спровоцированного скандала. 08.01.2002 22:12:42, AleXXX
Siniy
уж мужу то можно называть жену как угодно... даже Катькой :) Бежит то он от ограничений... И таким поведением хочет не позлить тебя, а показать, что хочет перемен с твой стороны... Просто методы им для того, чтоб показать, выбраны не совсем правильные... но это на твой взгляд... Но он то надеется, что ты поймешь... 08.01.2002 21:19:29, Siniy
а если за ним не ехать, то сколько он "там" будет? 08.01.2002 20:43:42, ******
Он играет вами. У меня тоже есть чувство собственного достоинства, и я вас очень хорошо понимаю. У меня с мужем свои заморочки, тоже проблем хватает - он у меня тоже такой скандалист, на ровном месте бодягу заводит. Причем получается часто, что я сама потом иду на мировую, хотя виноват он, а не я - просто я очень не люблю скандалы и всегда пытаюсь восстановить мир и спокойствие. Вот и приучила его, теперь сама не рада :(. Правда, последнее время мне это так уже надоело, что я больше с ним не мирюсь. Занимаюсь своими делами, не обращаю на него внимания, холодна в разговоре. И знаете - помогает. Он сам уже пытается завести разговор, правда конечно не извиняется, а просто делает вид, что типа все по-прежнему, принимается за дела, бежит в магазин и тд :). Вот я и думаю - может и вам прекратить за ним бегать? Не ехайте за ним, пусть торчит там, пока ему и хозяевам не надоест :). Если он будет еще и претензии вам предъявлять - скажите, что, мол, я тебя не выгоняла - сам ушел, сам и возвращайся. А еще лучше - хозяев квартиры, куда он ушел, попросить, чтобы они намекнули ему, что он там у них лишний (естественно, не посвящая мужа в это) - ну например пусть скажут ему что уезжают или еще что-нибудь. Может, поможет.





08.01.2002 19:35:27, Анирам
У меня папа "бегает от скандалов" вот уже тридцать пять лет :))))))) 08.01.2002 19:10:17, ТД
У бывшего была такая же манера... Когда была такая попытка у моего мужа в нынешнем браке, я сказала очень холодно: "Если ты уйдешь, то потом, когда придешь, меня уже здесь не будет". Видимо, очень убедительно сказала. 08.01.2002 19:05:07, Нюша
LU-LU
Я такая же ненормальная, как Ваш муж :) - тоже чуть что - бегу из дома. Глупо, конечно, но это свойство характера... Скажу по-секрету, в этот момент больше всего хочется, чтобы тебя остановили и попросту не отпустили (ну это подсознательно, а в моменты ярости я правда уйти хочу). Главное, через время, когда страсти остынут я, как идиотка думаю: что бы я делала, если бы ушла???? И понимаю, что МНЕ было бы хуже. Но ошибку свою повторяю :(( Знаю, что ужасно так себя вести. Но муж меня никогда не отпускает. И я ему за это благодарна. Вы не пробовали его остановить? Хотя бы чтобы поговорить? Он, может, через 15 мин. успокаивается и ждет, что Вы придете за ним, так, может, пусть он это время будет дома? И так и останется? 08.01.2002 19:04:35, LU-LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!