Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять ревность?

предъистория: ему однокурсница на НГ подарила мужской набор Нивеи в косметичке (только ему). Он был в шоке, объяснений не находил, в ответ ничего не подарил (было неожиданно). Принес домой. Все рассказал. Я разревновалась, что девушка не дарит просто так подарки каждому встречному поперечному. Он клялся, что сам крайне удивлен. Ладно, проехали, косметичку забрала себе, больше ничего женского там не было ))).
Вчера звонок на его моб (дома телефона пока нет). Слышу что разговаривает с девушкой. Связь обрывается. Он уходит в с/у и после этого сразу планирует идти гулять с собакой. Я уверенная что она сейчас перезвонит иду в большую комнату где обычно лежит мобильник и нахожу его выключенным. Понимаю что он его выключил специально, что бы потом поговорить на улице начинаю психовать (((. Обвиняю его во всех грехах, на мой упрек почему ты выключил телефон, слышу: не хотел тебя расстраивать и нервировать, знаю же как отреагируешь. Меня это не устраивает, беру свой телефон и набираю ее моб (благо у меня он был записан). У нее мой номер определяется, но в этот момент он забирает мой телефон и выключает звонок. Немного поругавшись он уходит гулять с собакой. Как только закрылась дверь, звонит она с вопросом: ваш телефон определился, что вы хотели? я мило объясняю, что у него села батарейка и он ушел гулять с собакой а меня попросил ей позвонить и сообщить об этом. (еще очень хотелось сказать что мне понравился ее подарок и пригодилась косметичка, но сдержалась). она меня поблагодарила, мы мило попрощались. Одним словом, девица была поставлена в известность, что обхаживаемый ею однокурсник занят.
Естественно он ей позвонил с улицы и сказал что это была просто сцена ревности. как отреагировала она, я не знаю. Если честно, то уверена что для него это просто однокурсница, но меня уже достали пытающиеся закадрить его девицы, то одна, то другая...и обо всех мне надо докладывать..что она ему сказала, как посмотрела...сколько раз звонила..знает что я ревную и все равно...может я не права? и не правильно отреагировала? но успокоиться не могла долго...а он еще считает что я должна извиниться...
08.01.2002 16:55:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
А косметичку зачем Вы себе оставили? Чтобы вспоминать и себя растравливать? 09.01.2002 11:41:05, Ярослава М.
С паршивой овцы - хоть шерсти клок :-) 09.01.2002 12:17:02, Elfy
а я с нее не расстраиваюсь )) да и вещь полезная )) всякое барахло косметическое хранить )) спасибо, все уже ок, отлегло ))) 09.01.2002 12:04:55, ревнючая ((
Ярослава М.
Ну вот, видите, все семье польза :)) 09.01.2002 12:12:18, Ярослава М.
 Леший
Извините, но проблему с ревностью создаете себе именно Вы, а не он. Не думаю, что Вы бы спокойно реагировали на его молчание по поводу обхаживающих его женщин. И он это тоже понимает. Потому и стремится всячески показать Вам, что от Вас он ничего не скрывает, что любит он именно Вас и что их старания Вам лично ни чем не угрожают. К сожалению, Вы своим поведением не только не цените его к Вам отношение, но даже создаете еще большие психологические проблемы. Он Вам рассказывает - Вы устраиваете скандалы и разборки. Полагаю, если бы он не рассказывал, а Вы бы сами что-то увидели бы или от "доброжелателей" услышали бы, то скандал был бы еще большим, ибо - почему скрываешь?!!! Меня лично в Вашем постинге насторожила одна фраза, которая, как мне кажется, для Вас является ключевой.

Одним словом, девица была поставлена в известность, что обхаживаемый ею однокурсник занят.


Сильно подозреваю, что глубоко в душе Вы очень боитесь, что либо его от Вас уведет другая женщина, либо он сам увлечется другой женщиной, посчитает ее лучше Вас, и сам от Вас уйдет. А потому Вы стараетесь при малейшей, как Вам кажется, угрозе, тут же обозначить - где проходит граница той самой территории, которую Вы будете оборонять "до последнего патрона".

Мягко говоря, это недальновидно и неумно. Своим поведением именно Вы раскачиваете лодку. Не следует этого делать. Если конечно Вас интересует конечный результат. :)
09.01.2002 10:57:42, Леший
спасибо, попробую взяться за ум )) 09.01.2002 12:05:21, ревнючая ((
Обсолютно согласна с каждым словом! 09.01.2002 11:06:44, Chelsy
Нуу...

Я вот, что вам скажу. Ваша ревность, что-то вроде навязчивой идеи. Да, ситуация располагает к ревности.
Но, ИМХО, если вы каждый раз так будете реагировать, он в конце концов вам изменит. "Запретный плод".

Я тоже ревную, но в тихую. Я легко могу оставить мужа с очч привлекательной сотруднишей (а так же моей подругой) (20 лет) на еденине дома и пойти по своим делам.
Тоже разные мысли в голову лезут, но я их не показываю и уверенна, что м\у ними ничего не будет. Хотя могло бы :(



09.01.2002 08:28:25, Chelsy
а зачем он девицам номер мобильника раздает?
а про косметичку надо было сказать ;-) прелесть что за лицо бы у нее было в этот момент жаль посмотреть вам на это не удалось ;-)
09.01.2002 07:26:35, keif
ну как зачем? однокурсница..мало ли что..тут то я подвохов не вижу. 09.01.2002 09:41:49, ревнючая ((
Зря про косметичку не сказала и про то, что он не пользуется такой дешевой косметикой. 08.01.2002 19:07:50, ZN
Laura
угу... а заодно добавить: зато я пользуюсь вот такими дешевыми приемами. При чем здесь дешевая косметика или нет? Похоже, автора обидело совсем не это. А уж если бы мужу подарили набор какого-нить "Сatalyst", тут совсем уж не до смеха было бы... 6-) 09.01.2002 00:37:02, Laura
речь шла не о цене косметики, а о дешевом подходе. 09.01.2002 18:58:31, ZN
Вы правы, больше всего меня задело то, что он отключил телефон, что бы не дай бог она не перезвонила при мне... ((( 09.01.2002 09:42:43, ревнючая ((
я тоже ужасно ревнивая, сама себе накручиваю, потом переживаю, муж, чтобы я не зверела вообще ничего не рассказывает, когда потом что-нибудь нахожу расстраиваюсь в два раза больше, чем бы он сам рассказал. Понимаю что надо доверять, но вот как-то не получается. Но, что касается меня это все оправдано, т.к. оч. долго ждала когда он разведется со своей первой женой, наверно, пройдет время я успокоюсь, а то за это самое долгое время психика, как мне кажется, все таки слегка подвинулась (доведут эти мужики до сумасшедшего дома сами, а потом еще удивляются, - что это ты дорогая так нервничаешь?!) 08.01.2002 17:16:49, тож ревнивая
Если однокурсница подарила только ему набор и звонит не по делу, то с ней се ясно. А вот Вашему другу не нравится Ваш контроль независиво от чувств, которые он испытывает к однокурснице (и другим женщинам). Лучше сделать вид, что Вам это безразлично, можно еще и подкалывать на тему женщин, пытающихся повиснуть у него на шее, давая понять, что уж Вы-то этого не собираетесь делать. 08.01.2002 17:11:58, Чернобурка
 Леший
А еще лучше вообще понять, что такой вот контроль - это очень плохо. В первую очередь для семьи и взаимных чуств. :) 09.01.2002 10:59:50, Леший
вы правы, чтоб легче было, надо стараться не обращать внимания, у меня иногда получается (не всегда конечно). 08.01.2002 17:22:08, тож ревнивая
еще б научиться КАК это делать...я прям кипеть начинаю ((( и руки чешутся
но самое интересное другое: он точно такой же ревнивый !!
08.01.2002 17:25:55, ревнючая ((
Siniy
а ты просто подумай, давала ли тебе такая ревность хоть что-то полезное и приятное в жизни, помогала ли когда-либо?? Если чаще от не лишь неприятные эмоции и плохие события, и это для себя понять и часто повторять, то постепенно тебе ревновать расхочется... Это как с женщиной... чтобы разлюбить, нужно подумать, нужна ли она действительно и действительно ли так хороша... а если почаще думать о ее недостатках, то разлюбить вообще просто ;) Конечно, если влюбленность, а не та любовь, которая пережила уже многое :) 08.01.2002 21:26:43, Siniy
моя ревность остывает потихоньку..когда я начинаю видеть что от какой то конкретной девицы не может исходить реальная угроза, или что она просто одноклассница и она старые друзья то я перестаю ревновать, но видя это, он почти сразу находит мне следующий объект. 09.01.2002 09:44:50, ревнючая ((
Siniy
он любит, когда ты ревнуешь... Для него это, возможно, показатель твоего желания, твоей любви... Может быть тогда стоит научиться играть в ревность? Ведь реально действительно женщины не представляют угрозы, и не общаться с ними нормальный мужчина не может, с ними же приятно, хорошо... Однако любит он избранных, а не всех :) Да, а если это понимать и просто играть в ревность, то можно поревновать и к тем, в ком не видишь угрозы... но не переживая, а радуясь и веселясь, что даешь мужу то, что он хочет, свою ревнительность :) 09.01.2002 10:28:30, Siniy
а мне кажется он специально дает мне повод для ревности, что бы показать мне, что вот, нравлюсь я еще девушкам. К одной перестаю ревновать, почти сразу о другой начинает рассказывать, вызывая мою ревность. 08.01.2002 17:14:43, ревнючая ((
Елена Д.
Ревность от неуверенности, по-моему, когда я убедилась в чувствах мужа, я его ревновать перестала, а если он мне рассказывает о внимании какой-либо особы женского пола к нему, я радуюсь или "прикалываюсь" вместе с ним, при этом я ужасно боюсь его потерять, но не ревную :) к таким вещам, вот если бы он при мне стал флиртовать с другой, забыв обо мне, вот тогда р-р-р :)) Да, к стати, никогда не забываю рассказать и о внимании ко мне, это его явно "подстегивает" :) 09.01.2002 08:01:48, Елена Д.
а как узнать ревность это у меня или боязнь потерять? помоему это одно и тоже. 09.01.2002 09:46:45, ревнючая ((
Елена Д.
Для меня - боязнь потерять, это означает, что я за него бороться буду, если придется, а ревность это другое, это неуверенность в его чувствах или в нем, все сугубо мое мнение, бывают и патологические ревнивцы... 09.01.2002 10:36:53, Елена Д.
заставьте его ревновать, быть САМОЙ-САМОЙ, убеждаясь в не конкурентно способности других девушек :), реагировать шуткой (иначе превратится в фобию) не реагировать вообще, подыгрывать…и т.д. 08.01.2002 17:30:55, оса
во первых, его ревность лучше не будить (( быть самой самой врядли получится, слишком строго он ко мне относится..если там где кому то он может простить недостаток, то мне его обязательно покажет...правда с целью что бы его искоренить.. 08.01.2002 17:36:35, ревнючая ((
Если бы я была мужиком, то не стала бы жить с такой бдящей женщиной :) отношения должны быть построены на доверии. 08.01.2002 17:06:26, оса
Тоже хотела такое написать... :-) 09.01.2002 08:29:05, Chelsy
да доверие то есть..тут скорее всего простая ревность..ну не могу с ней справиться ((( сама себя сижу накручиваю ((( И не была я с ним в одной комнате когда он разговаривал..просто тихо в квартире было...сама себя ругаю.. 08.01.2002 17:09:26, ревнючая ((
 Леший
Ревность как раз и есть проявление вопиющего недоверия, вызванного в большинстве случаев неуверенностью ревнивца в себе самом. :) 09.01.2002 11:01:06, Леший
Надо было выбирать мужика попроще...Что ж вы на красавце женились - и норовите спрятать его от всего мира? Нехорошо это, некорпоративно: красота и этот...как его...-сапил... - достояние общечеловеческого масштаба! :)))

08.01.2002 17:00:44, ТД
любовь зла (( да и другие как то не попадались.. 08.01.2002 17:03:50, ревнючая ((
LU-LU
Согласна, любовь зла. У меня муж ОООчень ревнивый, раздражает и обижает меня эта его черта, но куда ж от него денешся :) 08.01.2002 17:37:16, LU-LU
а меня совсем не ревнивый, тоже плохо, я его спрашиваю - ну ты меня хоть чуть-чуть ревнуешь? а он говорит угу и дальше в компьютер :( вот и думай что хочешь, сама себе фантазирую, сама с собой разговариваю, а он только в монитор смотрит и угу говорит. 09.01.2002 01:03:20, *******
одно дело когда без повода ревность..а другое дело когда ее провоцируют .. 08.01.2002 17:41:28, ревнючая ((
LU-LU
Он считает, что мои внешние данные и довольно общительный характер УЖЕ серьезный повод для ревности. А стоило мне уехать в командировку.... Долго потом надо было доказывать, что я не верблюд! 08.01.2002 18:54:30, LU-LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!