Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше?

Вот такая ситуация, повыходили мы как-то 3 подруги замуж,и по любви и все хоршо и замечательно. Одни уехали загранку и там живут хорошо, две другие тут, и достаток в семьях и вроде жаловаться было особо не на чего. У меня тут год назад начались конфликты с мужем, у двоих моих подруг все нормально, они меня успокаивали и утешали, мой муж мог спокойно не с того не с сего высказать, все что его во мне не устраивает, и потом веселым быть, а я упущеная хожу. Я подружкам говорила: "Хорошо вам, вас любят какие вы есть и ничего особо не требуют, а то здесь не такая, то там, и если вы можете расслабится и с внешностью и родить ребенком и ничем не заниматься, то мне все время надо будет следить за собой, у меня даже муж не поймет, что я через неделю с роддома приеду и в халатике буду ходить, а на шейпинг не ходить" Они утешали: "за то ты всегда будешь выглядить хорошо и т.д., а мы расслабились..." А мне было обидно почему ж меня-то не любят какая есть, почему всегда надо быть настороже. И так и жили они спокойно (ну конечно не без скандалов), а я как на вулкане. И тут как гром среди ясного неба от одной подруги ушел муж, так просто ни с чего, и вообще ничего не понятно, все тихо было, все устраивало, и любящий муж и т.д., а тут раз и ушел, причем смотрю что делает этот человек и не узнаю. Вообщем получилось, что то, что мне переодически больно делают, лучше чем вот так сразу........
04.01.2002 14:39:03,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо все за ответы, постараюсь чего-нибцдь сделать и в себе изменить, чтоб меньше было упреков...... 05.01.2002 17:15:43, baggy
А может дело в вас самой, вы себя сами не очень высоко оцениваете, а если бы считали себя красивой, что и на самом деле так, то все высказывания мужа не принимали бы так близко к сердцу.
Все-таки я полагаю, что вам надо изменять отношение к себе, постепенно, не сразу. А муж потому и издевается, что вы на это реагируете, если бы вы улыбнулись ему в ответ и ответили что-то оригинальное, он бы вряд ли потом к этому приему прибегал, поскольку на вас бы это не действовало бы.
И еще, недавно прочла в журнале, одна женщина, увидев, как мужу нравится кукла Барби, решила сама стать похожей на нее, сделала не одну пластическую операцию и стала красавицей, а муж..
бросил ее, вот так-то.
Будьте самой собой, вы индивидуальны и другой такой в природе нет, если он не ценит, оценит другой.
05.01.2002 12:28:59, Милена
Дорогая, Вы замужем за обычным брюзгой. Ну, может намного слишком прямолинейным. Но это тоже очень распространено. Я тоже замужем за таким же. Ну и что? Около года "делала лицо" и точно так же прямолинейно поправляла его реплики. Он мне "что-то толстеть стала", а я ему "не толстеть, а поправляться - мне неприятно когда ты так выражаешся". А теперь привыкла. Говорю "конечно поправилась немного - попробуй похудеть когда столько вкусного кругом";))
И еще, знаете, после родов действительно сильно поправилась. Впала в депрессию и долго болела. Видок у меня был - тот еще. Да и скандальность супер повышенная. И никто меня не бросил. Теперь выздоровела и муж снова начал брюзжать. Не так стою, не так сижу... А я его теперь совсем не боюсь:))
У каждого свои тараканы в голове. И у мужа Вашей подруги тоже. Кто может с уверенностью сказать отчего он ушел?
Кстати, я по-прежнему очень толстая. И муж проходится по любому поводу кроме моего веса - знает как сильно я переживаю.
04.01.2002 22:32:08, Элиза
off: что-то у вас возраст деток странный :)
простите :))
05.01.2002 00:54:12, Чебурашка
я сама не правильно выразилась, ко мне притензии не только во внешности, часто-то я не очень ласковая, когда вроде наоборт ласковая, то кручусь около, не даю отдохнеть, а бывает он дома редко,
то посмеятся надо мной как над физиком, то еще чего-нибудь, вроде все хорошо идет идет, потом бах откровенный разговор, после первого такого разговора мне жить не хотелось, а сейчас уже привыкла почти не реагирую, а самое главное после таких выпадов, он становиться ласковым-ласковым......
04.01.2002 19:22:40, baggy
По-моему, ваш муж просто самоутверждается за ваш счет. 04.01.2002 21:19:53, Арина
Ничего не лучше.
Вопрос: лучше, чтобы тебя ковыряли булавкой пока не загнешься, или сразу ножиком чикнули? Хм, у мазохистов свои причуды. По мне так ни того и ни другого не надо. Вы не пробовали его самого поддевать, типа, что это за лишний жирок у тебя, милый, на брюшке образовался? Вдруг он не знает, как неприятно быть подковырнутой? А подругу жаль конечно, но видно судьба такая у нее случилась.
04.01.2002 17:47:42, ZN
Кстати, что хочу сказать, - не факт вовсе, что муж должен уйти к той, кто красивее и следит за собою (шейпинг, солярий и проч.). Почитайте там ниже. Я как раз писАла о том, что уходят к дурнушкам. За острыми ощущениями. Поэтому можно стараться и время убивать впустую. Нужно просто быть друг к другу внимательнее, тогда заранее можно предугадать, чем ты можешь не устраивать партнера. Это может быть вовсе и не фигура или морда лица. Есть такие вещи, которые языком не сформулируешь, не сумеешь объяснить жене/мужу. В итоге получится, что ушел, незнамо почему. Это тоньше. 04.01.2002 16:47:55, ВИКА
дело не только во нешности, а вообще во всем, там скучно становится, не интересно и т.д.
мне муж сразу все высказывает....
04.01.2002 19:10:09, baggy
ТанГо
Точно :-)) У нас знакомый от красавицы-жены ушел к девушке- " серой мышке", причем у нее передние зубы как у хомячка торчат :-)) и волосы редкие-редкие. Зато теперь домой возвращается ( знакомый) через 20-30 минут после окончания работы ( а раньше, при красавице-жене задерживался часа на 2). Вот так-то. 04.01.2002 17:15:03, ТанГо
ТанГо
офф Мой ребенок, посмотрев в вашу регистрацию, сказал : "Какая красивая тетя! " :-)) 04.01.2002 16:27:31, ТанГо
Да это не "тетя", это - платье свадебное красивое по мнению ребенка. На принцессу похоже. 04.01.2002 22:04:48, Зося
Ой. Ну и вредина 04.01.2002 22:52:05, Мама Тани
спасибо6 ребенку даже я поверю6 спасибо очень приятно:))))))))))) 04.01.2002 19:10:54, baggy
Сложно сравнивать свою семью,и чужую, кот., как тут правильно говорили, вы все равно не знаете.Везде ж свои проблемы. Пусть меня многие осудят, но почти никогда я дома не хожу с макияжем, я снимаю серьги и т.д. Могу делать маникюр, могу нет. Могу в халате походить... Правда, халат качественный:)) Блин, но я же дома. Мне на работе в костюме надоело. Муж тоже не особенно напрягается, ну, я иногда его попинываю, чтобы он приличнее выглядел:)) Если бы мне постоянно указывали, что я недостаточно хорошо выгляжу (а я и так далеко не голливудская красотка, но больших проблем нет),меня бы это угнетало. Я ведь с годами явно не похорошею. Косметических операций делать не собираюсь. 04.01.2002 16:04:36, ЛяМур
не только во внешности, ко мне просто муж имеет часто притензии, то не так ,это не эдак. Одни раз даже упрекнул, что я тем, что готовлю его свободу ущемляю

04.01.2002 19:12:29, baggy
У меня как-то зачесался нос, и я пошла в ванную - так муж обиделся, что я при нем ковыряться в носу не стала, что я, мол, его стесняюсь - значит, не доверяю, то есть не люблю :))) С тех пор все делаю при нем - иначе уйдет! :))))

А когда я "одеваюсь красиво" (ну, бывает, хочется устроить ему праздник, как рекомендуют в женских журналах) - так он прямо с порога смеется, заливается, да так, что впору холодной водой обливать, иначе вот-вот плюхнется брюшком кверху и будет дрыгать ножками в истерике от хохота...Так что ради семьи :) приходится мне ходить по дому в стареньком-драненьком :))))
04.01.2002 16:09:56, ТД
А я, насмотревшись сериалов, прикупила пеньюар атласный:)) Одела, околела (холодно!), висит в шкафу пять лет. А вообще, когда к внешности женщины предъявляется много претензий, встает вопрос, а мужья, что, все в превосходной форме?! Не стареют, не лысеют, не полнеют?!:)) Мало же таких. Муж говорил, когда подлизывался: "я люблю глазами своего сердца:))" 04.01.2002 16:28:16, ЛяМур
А мой husband говорит: ничего, что у меня вес лишний, ты ведь меня таким брала! :) 04.01.2002 20:00:02, Pony
Вот! Это важно! Если жена до свадьбы прельщала мужа в изысканном макияже, в фильдеперсовом пеньюаре и страусиных перьях, да на шелковых простынях, да из Богемских бокалов...а после свадьбы переоделась в треники с вытянутыми коленками, ходит по дому в бигудях, и варит банальные пельмени в алюминиевой кастрюльке - то, считай, мужа надули: он на другой женщине женился! Поэтому гнев его оправдан...

А если с самого начала показать себя таким, какой есть, без прикрас - тогда после свадьбы никто не удивится, увидев помятую рожу на подушке рядом - что брали, то и получили!
05.01.2002 12:30:30, ТД
я не прельщала своего мужа никак, он за мной долго ухаживал и уговаривал замуж выйти, а потом все изменилось..... 05.01.2002 17:08:04, baggy
А я и зубочисткой не могу ни при ком, в отличие от других. У нас все и на работе, и дома, прилюдно в зубах ковыряют. Бррр.... Мне даже тошно становится. Ненавижу зубочистки. Мда. Я ими даже втайне почти никогда не пользуюсь. Только жевательная резинка. 04.01.2002 16:16:40, ВИКА
Ооооо, да, зубочистки - это ужас! Прямо в ресторане сидят и ковыряются в зубах - а с виду приличные люди :(.... 04.01.2002 16:39:20, ТД
Действительно - варварство какое-то. Пальцем надо, пальцем изячнее гораздо... 04.01.2002 23:39:18, AleXXX
Siniy
вообще, нужно чтоб не застревало в зубах... А для этоо нужно либо беззубым быть, либо не есть, застревающего, а только кашки вякие...
;))
05.01.2002 00:14:39, Siniy
Я недавно в одном мужском журнале прочитала рекомендации по "хорошему тону",конкретно для наших мужиков.Так там написано,что если возникла необходимость в зубочистке,то надо взять ее и пойти в туалетную комнату,где и воспользоваться в свое удовольствие.Ну,а если невтерпеж,то руку с зубочисткой прикрыть салфеткой у рта. 05.01.2002 13:22:28, Apple
Тогда они должны стоять в туалете, а не на столике в ресторане... 05.01.2002 15:44:53, AleXXX
Siniy
я редко пользуюсь зубочисткой (по необходимости), но стараюсь при этом не травмировать окружающих :) Не обязательно для этого уходить куда-то, достаточно рот не разевать очень широко ;) Женщины ведут себя так же, и нельзя сказать, что они неприличные, напротив... Приличный человек скорее не обратит внимание на то, что кто-то рядом зубочиской зубы почистит быстренько... 05.01.2002 13:34:01, Siniy
Просто надо регулярно посещать стоматолога, чтобы дырок в зубах не было...И после еды можно в ванной "помочь себе" зубной нитью или щеткой...

А прямо в ресторане, на глазах у изумленной публики некрасиво ковыряться в зубах, а также причесываться, стричь ногти, красить губы, и т.д. - для всех этих "дел" специальную комнату изобрели, в американском фольклоре называется "комната отдыха" :)))
05.01.2002 12:32:38, ТД
Siniy
Насчет дырок - ты несведуща :) Так как могут быть не дырки, а щели между вполне здоровыми зубами... Но когда туда забивается пища, то она начинает там гнить и зубы скоро становятся не здоровыми... Так что зубочиски - это спасение... И если нет по близости никаких "спец.комнат", то можно где угодно чистить, свои зубы важнее, чем мнение единичных экземпляров из окружающих людей ;) 05.01.2002 13:13:34, Siniy
А еще можно потерпеть, не у дантиста ведь... 05.01.2002 00:25:27, Чернобурка
Siniy
вот это вряд ли... Ведь не почистив после еды зубы к дантисту скорее попадешь, чем хочется... 05.01.2002 13:11:13, Siniy
а как же этикет?
:)
04.01.2002 16:12:07, Hel
:-))) Надо, видать, три раза попытаться выйти в ванную, а потом ковырять прилюдно. 05.01.2002 03:02:21, Нюша
Чужая семья - потемки....Неизвестно, как у тех подруг жизнь складывалась, они вполне могли не замечать нарастающего охлаждения в отношениях....Бывает, жены говорят, что все у них было хорошо - вдруг муж ушел (в то время как муж и все его друзья за 3 года до "развода" открыто говорят что семьи уже давно нет!), и первое время после "развода" жена, бывает, всем близким говорит, что держит ситуацию под контролем и все будет хорошо, и мужу говорит ласково "У нас еще все впереди, мы еще откроем друг друга!"...Есть просто такие люди, которые не видят (или не хотят видеть) симптомов разрыва отношений - может, ваши подруги из их числа? ПОтому что не бывает дыма без огня.... 04.01.2002 15:46:06, ТД
Но ведь вы, насколько я понимаю, не для мужа занимаетесь шейпингом и следите за тем, чтобы всегда быть привлекательной. Просто судя по тому, что вы постоянно возвращаетесь к этой теме, очень требовательно относитесь к своей внешности и отражению в зеркале. А муж, скорее, вам подыгрывает и не задумывается, что для вас это больно. Потому что сам-то как раз уверен в вашей привлекательности. Как, впрочем, и все остальные. Но ведь он реально подстегивает вас выглядеть лучше, не расслабляться. Хотя с вами ему, конечно, в этом деле не сравнится :) 04.01.2002 15:37:54, Серебряная
да нет я б на это шейпинг точно не ходила, я терпеть его не могу, вот если б на шикарных тренажерах, но у меня муж сразу, начинает, клуша и т.д. 04.01.2002 19:14:31, baggy
Ну так идите на тренажеры!Я Вас очень понимаю,тоже шейпинг терпеть не могу.Ведь есть беговые дорожки,велотренажеры и т.д.
А вообще,мне кажется,Ваш муж боится Вас потерять и старается убедить Вас в том,что кроме него Вам расчитывать не на кого.Он Вас просто очень любит,только вот выражается эта любовь не очень для Вас приятно. :-)))
05.01.2002 13:28:39, Apple
Елена Д.
Я вообще считаю, что "напрягаться" стоит только для себя-любимой, а не потому что муж так хочет, может я эгоистка, но если бы мне муж сказал, займись фигурой и пр., то сам бы очень быстро начал заниматься своей :)) Все должно быть по собственному желанию, хочешь нравиться мужу - будешь за собой следить и без его указок. А на счет "резкого" ухода - не верю я в это, все-равно что-то было, просто Вам об этом не рассказывали, не все люди готовы делиться своими проблемами даже с подругами (я, например, не делюсь ни с кем). 04.01.2002 15:32:17, Елена Д.
я для себя точно знаю, что расслабляться вообще нельзя. не в смысле шейпинга, а более глобально. всегда надо помнить, что... ну... мягко говоря в этой жизни может быть ВСЕ ЧТО УГОДНО. ни от чего нельзя зарекаться.
Это довольно тяжело, но зато я чувствую себя свободной.
04.01.2002 15:29:17, Annya
я вот об этом же не в смысле шейпенга, а вообще, у меня все время страх, а может интересне, умнее и т.д. найдет
04.01.2002 19:15:28, baggy
Это не только у Вас,у него,судя по всему, тоже! Веселые вы ребята! ;-) 05.01.2002 13:31:03, Apple
Не забывать, что конкурентки не дремлют! :))) 04.01.2002 16:02:54, ТД
наверное, и это тоже 04.01.2002 16:04:57, Annya
тогда жизнь в вечную борьбу превратится - с собой, с мужем, с потенциальными конкурентками... тяжкий груз это
а отдохнуть и пожить для себя вволю не захочется?
04.01.2002 16:11:45, kitty
Вот уйдет муж - тогда и поживете вволю, и отдохнете :)))) (то есть, не дай Бог!!! тьфу-тьфу-тьфу!) 04.01.2002 16:41:10, ТД
вот у меня такое ощущение, ушел ее муж, а может мой уйдет и я стану свободной, правда страшно как-то очень его люблю:)))), хотя в первыймомент, я даже ей чуть по доброму позавидовала, она стала, как-то свободнее, легче и т.д. 04.01.2002 19:17:54, baggy
"Отмучилась", да? 05.01.2002 13:32:07, Apple
??? я ни с кем не борюсь. и о конкурентках написала не я, а ТД.
и я именно свободна.....
04.01.2002 16:18:06, Annya
тогда хорошо :) 04.01.2002 16:20:11, kitty
Всё зависит от ситуации в семье. Не стоит проводить взаимосвязи. Захотелось одну историю рассказать. Не так давно я переписывалась (по-дружески) с одним приятелем. Вкратце: он - высокопоставленное лицо в крупнейшей росс.фин.компании. Она (жена) - крутой аудитор в крутой ауд.фирме. Браку уже 10 лет. Детей пока нет (накопление капитала). Всё в ажуре. Всё стерильно. В смысле, что нету никаких крупных скандалов, ссор. Оба часто путешествуют. На эмоциях не зациклены. Т.е., вроде брак, но партнеры эмоционально НЕ связаны. У них есть секс и дружба. Далее... Он начал испытывать голод. Ему, по его же словам, не хватает душевных переживаний и остроты ощущений. Он находит себе кратковременных подруг (в тех же спорт-клубах, ночных заведениях), но не собирается ничего предпринимать по поводу семьи. Никаких крупных шагов. Его слова (буквально): "лень уже что-то менять, привычка есть, у нас всё спокойно, жена очень красивая, мне с нею нравится на людях появляться, но вот не хватает чего-то". Далее, через некоторое время, чувствую, что-то хочет рассказать, мучается. Колись, говорю. Выясняется. Он влюбился. В сотрудницу на работе. Влюбился, как мальчишка. Она молодая, и он стал у неё первым. Очень страстная девица, которая не замедлила сказать ему, что любит его настолько, что хочет от него детей. Его это ещё больше возбудило. Он таких слов от своей спокойной умной жены не слышит. Спрашиваю, чем она лучше жены??? Отвечает - ничем, даже хуже. Жену любишь???? Вроде люблю, но хочется еще че-нить эдакого. Я дня 2-3 его вразумляла всяческими аргументами, что ощущения перегорят, жену потеряет, рабочую репутацию подорвет, а на выходе - непривлекательная девчушка, не стоящая и мизинца его жены ни внешностью, ни интеллектом, которую он совершенно не знает, но к которой у него просто животное влечение и ничего общего. Чем всё закончилось.... Девица, видимо, была уволена. Дело было перед прошлым НГ. Провел праздники с женою. Одумался. Решили частично изменить жизнь. Жена ушла в дизайнеры (теперь у них доп.интересы появились), купили кв-ру в центре, она её оформляет. Планируют ребенка. Ту девицу вспоминает, как затмение рассудка. Но он, время от времени, по-прежнему начинает плакаться о том, что ему снова чего-то не хватает. Уж слишком у них в семье всё гладко. И!!!!.... Ушёл по уши в работу. Приезжает к 8-00. Уходит после 21-00. Выходные проводит в спорт-клубе и в бане с друзьями. Машины меняет, как перчатки. Какие-то новые проекты на работе забабахал - цейтнот полный, и он сам себя в него вогнал. Боюсь даже спрашивать, почему. Ответ знаю заранее. О жене отзывается очень уважительно. Но ему не интересно, и он ждет, не дождется, когда у него на горизонте новые ощущения замаячат. Вот такая идеальная семья. Кстати, ребенка планируют - 100%. Не знаю, что будет. Я надеюсь, что ребенок добавит красок в их доме. Если только не.... 04.01.2002 15:20:19, ВИКА
Грустно, когда человек не испытывает любви. То, что связывает его с женой, не любовь, ИМХО, по крайней мере не любовь к женщине, а так, уважительная дружба. И ребенок нужен, не сам по себе, а как принадлежность "нормальной семейной жизни". 04.01.2002 15:59:18, Чернобурка
ИМХО, от людей зависит. ОДним нужно спокойствие и стабильность (мой муж танком к этом идет и меня на буксире тащит :), другим нужны острые ощущения и эмоциональные всплески. Весь фокус, наверно, в том, чтобы люди поняли, что надо их половине, и постарались дать им это хоть немного... 04.01.2002 15:55:37, Доран
слишком спокойно и сладко все :) эмоции ему подавай. Видно, человека жизнь не била ни разу, раз скучно ему.
жаль, что вы его жену не знаете. Надо было бы ей посоветовать устроить небольшой ядерный взрыв дома :)) ну там, скандальчик или самой поиграть в намеренмие ухода.
04.01.2002 15:27:20, kitty
неизвестно, может, и подруге делали больно..или тобой то, что делал или говорил ее муж, воспринималось бы как боль..так что уход мужа не внезапная большая боль, а итог плохих отношений, которые таковыми внешне не казались..
Если бы передо мной стоял вопрос..что лучше, много лет жить в напряжении из-за мелких (но очень неприятных склок и претензий ко мне мужа) или жить эти годы в удовольствие:), делая что хочется и что нравится...а потом пережить уход..наверное, я бы выбрала второе, если бы не смогла победить первое, т.е., убедить мужа не диктовать мне, как я должна выглядеть и что я должна делать, если меня это бесит:)
04.01.2002 15:14:41, Hel
у них все действительно было хорошо, я ее близкая подруга многое знаю, просто этот уход был как удар в спину, вообще не понятно с чего 04.01.2002 15:26:56, baggy
не совсем понимаю ваш вопрос. Что лучше - не следить за собой, расслабляться, но тогда муж уйдет или быть все время начеку и в форме, всячески напрягаться, но зато муж не уйдет? вы об этом спрашиваете?
если так, то почему вы думаете, что от подруги муж ушел именно из-за этого? причин может быть много. Вторая подруга такая же, но ведь от нее муж не ушел.
И где гарантия, что от вас муж не уйдет, как бы вы за собой не следили?
04.01.2002 14:55:35, kitty
Я совсем вот не уверена, что у меня муж не уйдет. Это скажем было бы более правдоподобно. А тут....... Мне всегда казалось, что мы на грани, а вот у у них все хорошо. Но просто действительно его часто во мне не устраивает, а уйти он тоже может, но для меня не будет таким шоком, а тут для всех шок, он все время молчал:( Я уже запуталсь в семейных отношениях, все хорошо, я счатала, что вот они умееют правильно сторить семейную жизнь и тут.... 04.01.2002 15:25:55, baggy
Молчание - верный признак разрыва. Когда людям уже не хочется говорить обо всем-обо всем, то, значит, нет уже той душевной привязанности, на которой держится семья... 04.01.2002 16:06:44, ТД
это ведь чужая семья, хоть и подругина. Вы не можете знать всего, что там было..
от моего брата так жена ушла после 5 лет брака - всегда молчала, никаких претензий, ничего. Просто в один прекрасный день сказала - я ухожу. Живет она сейчас с мамой, (т.е. ушла не к кому-то другому, а просто от мужа). Брат в недоумении - как, почему, из-за чего??? Видимо, он просто хотел думать, что все в порядке, если она ничего не говорит и не замечал, что ей многое не нравится.
04.01.2002 15:31:30, kitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!