Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обыкновенная история

Девушка любит женатого мужчину. Год назад она была Любимой девушкой. Теперь стала замечать, что стала Любовницей. Что парень, который год назад метался между нею и семьей, теперь поумнел и очень славно делит время между работой, семьей, поездками в пригород к родителям и всего лишь на всего любовницей… При этом ему нужны все. И все требуют его внимания, всем он нужен. Периодически напивается, потому что парень хороший (почему всем и нужен)и понимает, что так нельзя, а потом снова все по кругу… Но в общем-то уже вошел во вкус, потому как эгоист тоже хороший (почему всем и нужен). Кому бы вы в этой ситуации дали совет?
03.01.2002 14:41:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Если кто-то и должен действовать, то тот, кого что-либо не устраивает... Я так понял, что не устраивать может в данном случае девушку-любовницу... Почему? Потому как не только ее ценят и любят? Так ей ведь и не обещали только ее любить и ценить... и не должны, вроде как... Почему же она думает, что ее вообще не любят? Потому как она считала то, что было сначала, любовью... А это была влюбленность... влюбленность, которая всегда проходит (от чего рушатся многие некрепкие отношения), переходит в более спокойные отношения, в любовь, в привязанность, в близость... В любви уже нет всплесков чувств и водоворота страстей, однако если спросить человека, кому он хочет делать хорошее и получать хорошее от них - он из огромного ряда стоящих вокруг людей выберет именно любимых, а потом уже станет выбирать остальных...

Совет... да не особо то в такой ситуации и посоветуешь... Стандартные фразы: хочется быть любимой - люби и терпимо относись к тому, кто любит тебя; хочется уходить - уходи без мести, простив за то, что было не так... Это самые безболезненные варианты...

Мужчине такому можно посоветовать быть еще большим эгоистом и не напиваться по пустякам... близким людям он нужен не спившимся...

Ну, вроде и все...
03.01.2002 16:08:14, Siniy
Кто же говорит о мести... Нет, просто хочется уйти. Последние полгода. Только через месяц начинает ломать, причем обоих. "с любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться". все остальное тоже по тексту 03.01.2002 16:53:52, Серебряная
Siniy
ну, тогда стоит подумать над вариантом "не уходи, люби"
Хочет он двоих - пусть будут у него двое...
Если только любить и не рушить семью, то все будет хорошо
03.01.2002 17:17:45, Siniy
Ага, и тогда получится как раз та ситуация, которую ты проповедуешь. Все друг друга любят в меру способностей, и всем хорошо. Нет уж, я тоже эгоистка, и любви хочется разделенной, но не до такой же степени:)
Вобщем, вы мне все очень нравитесь, и давно, можно в ваш теремок? не просто вольным слушателем, то бишь читателем? А то одной не справиться...
03.01.2002 18:38:11, Серебряная
Siniy
в теремок - давай... :) А насчет любви - каждый получает то, что может... Причем не только физически, но и морально... Вот я бы мог, если бы захотел, увести десять жен из семей, но я же не стану делать это, мне не хочется рушить чужие семьи... Хотя, у меня своя есть, поэтому мое мнение в этом вопросе не очень объективное...
Многие говорят, что на чужом несчастье своего счастья не построишь, однако жизнь дает много примеров как такого, так и обратного...
03.01.2002 18:57:52, Siniy
Увести из семьи можно, мы сегодня всю ночь говорили об этом... и хотя по нервам такая ситуация режет, но и разрушителем миров тоже быть не хочется. И дело не в том, что мне нужны трудности в любви, как пишут ниже, а в том, что получится так, что он кого-то предал. Потому что у него такое отношение к людям, которые от него зависят. И мне оно очень нравится. Но я рассказывала ему и конференции, и об ответах, и что-то все-таки изменлось. Потому что это то, о чем думаем оба, но до сих пор молчали,и всякую фигню про другого думали:) Так что все-таки не зря я к вам пришла, хотя надо было на это полгода назад все-таки решится. 04.01.2002 10:41:27, Серебряная
Siniy
лучше живи как живется, не делай резких шагов, жизнь сама все расставит по местам 04.01.2002 13:37:36, Siniy
да мы и так обычно по течению плывем. только ведь так в болоте обычно оказываешься. резкие движения нужны иногда. есть же еще самоуважение. куда ни кинь, а быть подружкой женатого человека никто не годится. это я просто я вспомнила чей-то топик последний 04.01.2002 14:39:03, серебряная
Siniy
по течению плыть - скорее в море окажешься :) и потом, как учили на плаванье, плыть нужно плавно... тогда получится быстрее и с меньшими затратами сил.. :)
А подружкой женатого человека быть хорошо, если он хорош... Разрушать же его брак - плохо.. если брак хорош...
04.01.2002 23:38:02, Siniy
и чего вы на нем зациклились?? свет клином на нем сошелся?
предлагаю реальный выход: продолжайте с ним общаться, но при этом замечайте и других мужчин, встречайтесь с разными. Расширьте круг общения, рано или поздно в него попадет тот, кто вам нужен. Этот вам нравится, но он не свободен, с ним будет ОЧЕНЬ много проблем. Найдите себе вариант попривлекательнее.
04.01.2002 12:29:35, kitty
А могу я попросить высказаться Нюшу, Sinего и ТД. Не конкретно про мою ситуацию, она ведь ббез деталей, а просто если бы подобное случилось/случалось с вами. Советы просить было глупостью, наверное, все равно самой разбираться, но услышать ваше мнение было бы интерсно. 03.01.2002 15:39:26, серебряная
Вы уйдете,он заменит другой безболезненно для себя.Но жизнь свою менять не будет из-за Вас. 03.01.2002 14:48:53, Светлана
да, парень хороший, по всему видно :)))))))))))))))))))))))))))))))))
тут просто факты сами за себя говорят :)))))))))))))))))))))))))))))))))
совет девушке - выбросить дурь из головы и найти нормального свободного парня
03.01.2002 14:47:29, kitty
Идея появилась. Получить советов побоьше, распечатать и оставить ему на память. Потому что расстаться пытались уже, только девушка по-прежнему любимая, просто об этом вспоминается только когда отношения рушатся. 03.01.2002 14:56:18, Серебряная
я что-то не пойму - любимая на период временных трудностей в семье? о да, это любовь, не иначе :))) девушке ну очень хочется так думать. сколько лет девушке-то? ведь не вчера наверное родилась? 03.01.2002 15:00:40, kitty
зачем же так резко? я ведь могла и иначе эту историю рассказать, но хотелось холодно, чтобы самой со стороны взглянуть. 03.01.2002 15:05:52, серебряная
а, эта девушка - вы? сорри, я думала, вы про знакомую какую-нить рассказываете.
ок, буду мягче. Романы с женатыми бесперспективны по определению. Вы сами написали "парень поумнел", вместо метаний между семьей и любовницей стал грамотно распределять свое время, чтобы успеть везде :) его все устраивает. Разве это не ответ на все вопросы? на что "девушка" надеется? разве ей достаточно быть просто любовницей, делить его со всеми? скорее всего нет. Тогда зачем все это?
03.01.2002 15:13:51, kitty
Зачем рассказала или зачем вобще все началось? Разумеется, никто таких отношений не хотел, и стресс в начале был для обоих. А написала потому, наверное, что хотелось все ж таки укрепиться в желании ставить точки. Потому что до сих пор из них спустя месяц делали запятые. 03.01.2002 15:27:13, серебряная
когда вы начали с ним общаться, он уже был женат? вы надеялись, что он разведется?? а зачем ему разводиться? ему и так хорошо. есть жена, есть любовница, все супер, он хороший парень, всем нужен, он как сыр в масле катается. тут же все очевидно и даже неинтересно
любите себя!
03.01.2002 15:36:16, kitty
если я скажу, что тоже всем нравлюсь :) что девушка симпатичная, с ногами, с головой :), что он не единственный, кто обращает на меня внимание? Что мне исполнилось 25, что вобщем-то пора переходить в категорию "молодых женщин":) ваше отношение изменится? Я люблю себя, но и его люблю. Он действительно хороший, но дело не в этом. Он родной, самый родной, и если я зло рассказала эту историю, то потому что хочу рассердиться, и что-то наконец ив ней изменить. 03.01.2002 15:58:14, Серебряная
ага, мое отношение изменится - усилится недоумение :)) вот вы всем нравитесь, симпатичная молодая женщина, а растрачиваете свою жизнь на женатого абсолютно бесперспективного мужика.
Ну его в пень! какая-такая любовь-морковь? вы же наверняка думаете о семье, о детях. Так вперед! ваш герой уже занят, но ведь есть много других - свободных и достойных. с ним-то надеяться не на что, кроме расстройств ничего.
03.01.2002 16:06:54, kitty
Хотите, удивлю еще раз? Дело в том, что МЫ думаем о ребенке. И он, и я. Это ведь уже не так тривиально, правда? 03.01.2002 16:33:55, Сереряная
Опомнись!О каком ребенке может идти речь в такой ситуации?
Кстати,вот интересно,а с женой он ни о чем таком не задумывается? ;-)
03.01.2002 17:28:07, И я была когда-то
ребенок? будете матерью-одиночкой? ваш ненаглядный потянет две семьи? или он разводиться собирается?
я совершенно вас не понимаю. Не понимаю, зачем вам все это. Аргумент "я его люблю" настолько слаб, что в расчет не принимается. Ради такой любви разве стоит портить себе жизнь? вот вы говорите, он эгоистом стал. Прекрасное качество, надо сказать (для него прекрасное). Станьте похожей на него, станьте эгоисткой. Представьте себе на секундочку, что вы расстались. Он что, застрелится или утопится с горя? как бы не так, не дождетесь :) подумайте о себе
03.01.2002 16:47:38, kitty
Нет, может напиваться чаще станет. а вот тянуть действительно будет две семьи, на то и надеется. Матерью-одиночкой я быть не хочу. Но и девочку с его глазами очень хорошо представляю. Вот от девочки-то отказаться сложнее,чем от него. Тем более, что он и имя ей придумал. 03.01.2002 16:58:25, Серебряная
боже, как глупо :((((
вас устраивает быть его второй семьей??? прямо гарем
рожайте себе девочку, только от кого-нибудь другого!
чудной все-таки у вас избранник... если бы любил вас на самом деле, сам бы нашел выход, чтобы вы не мучились. Либо развелся бы, либо предложил расстаться, если не хочет разводиться. А так он только о себе думает. А о вас кто подумает, кроме вас самой? Спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих
04.01.2002 12:35:02, kitty
Елена Н.
Видимо, Вы слишком романтичная натура... Грустно... Потому что романтика эта потом может обернуться для Вас очень печально...
Я согласна со всем, что сказала kitty, и добавлю, что самым родным и любимым для Вас он будет до тех пор, пока Вы сами этого хотите - т.е. смотрите только в его сторону, не замечая других "претендентов". Другие ведь могут быть и не хуже, даже лучше, Вы просто их не знаете близко, потому и кажется, что лучше этого, родного, никого нет и не будет... И о девочке потому мечтаете... А Вы подумайте, насколько счастлива она будет с приходящим папой, к тому же склонным к выпивке...? Зачем осознанно идти на это? Или Вы закрываете глаза и не хотите понимать, что, вероятнее всего, дальше так и будет... Вы только отдушина, приятная, но небольшая часть жизни любимого, который любит Вас не так, как Вам хочется, а так, как может - как одну из нескольких, а не единственную... И пока Вы не решите, что категорически не хотите таких отношений, не хотите растить ребенка в такой ситуации, Вы не сможете освободиться от этого мужчины... Мне кажется, что даже, если вы сейчас расстанетесь, то, очень может быть, дальше будете всех сравнивать с Ним, и все будут казаться хуже, а Ваши чувства слабее..., если только это не будет опять женатый... Некоторые женщины просто запрограммированы на трудную любовь, с препятствиями в виде жены или "тяжело больной" ревнивой мамы.
03.01.2002 17:20:22, Елена Н.
Я тоже согласна со всем, что говорите вы и kitty. И это вовсе не та ситуация, которую бы я себе пожелала год назад, когда пыталась быть хорошей и не ставила ультиматумов. На самом деле нет никакой программы, зачем уж сразу ставить диагнозы. Просто запал в душу именно он, потому что МОЁ. Но видно, я все-таки созрела для разрыва, иначе бы не стала выкладывать свою историю в конфе, потому как личное... 03.01.2002 17:59:59, Серебряная
Siniy
насчет ребенка...
Знаю случаи, когда женщинам настолько нравились мужчины, что даже осознавая необходимость разойтись с ними, они желали заполучить от них ребенка... Потому как других, более достойных претендентов, не видели...
В большинстве случаев ребенок рождался, все было хорошо...
03.01.2002 18:41:06, Siniy
Елена Н.
О "программе"... Это я не диагноз ставлю и не пугаю, а просто... предостерегаю..., из опыта наблюдения за романтическими натурами с трудной любовью. Очень часто потом девушки не могут найти никого достойного, потому что по ощущениям все кажется более приземленным, скучным..., пресным... То есть обычно трудности и препятствия придают остроту отношениям, которой лишена "благополучная" любовь. Девушка сравнивает свои чувства ТОГДА (три, пять, десять лет назад) и сейчас - и ей кажется, что все не так, это не любовь, не так уж и близок, дорог новый возлюбленный, как ТОТ, в прошлом... кроме того, не учитывает, что моложе была, следовательно, больше настроена на безоглядные, романтические чувства, а сейчас и полученный опыт, и возраст (нет уже того юного максимализма) сказываются... Вот и ищет, ищет, сама не знает что... И очень часто находит желаемое в повторении ситуации, т.е. опять женатый, опять та же сила страсти, подстегиваемая сознанием "невозможности" счастья, его "случайности"... Об этом подумайте... Может быть "МОЕ" кажется именно таким в силу вышеописанных причин? Не будь он женатым, Вы бы общались более спокойно и, возможно, нашли бы кучу "чужого" в нем... Ведь уже сейчас, мне кажется, это проявилось в его отношении к Вам и семье... 03.01.2002 18:39:26, Елена Н.
общалась бы, причем точно так же, но чаще:) 04.01.2002 12:11:17, Серебряная
девушке...от любви никто не умирал...с таки надо расстаться и научить ценить себя...он то всем нужен а вот она нужна ли всем???? вот в том то и дело...а ей встретится нормальный любяящий преданный...сама была в таком положении теперь замужем и обожаю своего мужа а про того человека стало противно вспоминать...вот и все... 03.01.2002 14:44:42, Лидунька
Лида, загляните в медицину 03.01.2002 14:47:31, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!