Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОН УЕДЕТ НА НОвый год

Как считаете это нормально...у моих родителей плохие отношения с мужем...они в силу чложившихся обстоятельств попросили провести новый год у них приедет прабабка которая думает что у нас все замечательно а муж собрался в Питер к друзьям а потом в Краснодар на свадьбу к нашему другу...на все мои уговоры остаться он отвечает, что не будет изображать матрешку у меня дома...на доводы, ято оставляет беременную жену на проихвол судьбы вообще не реагирует, считает что я зацикливаюсь на беременности как на болезни.... что произошло...раньше он уступал мне всегда
29.12.2001 11:04:06,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"считает что я зацикливаюсь на беременности как на болезни.... что произошло...раньше он уступал мне всегда"

А Вы можете с уверенностью сказать, что он не прав? Что Вы не зацикливаетесь? И почему он должен всегда уступать? Почему человек не может иметь собственное мнение по вопросу отмечания НГ? А если бы он Вас тащил к людям, которые Вас унижают и обижают? Не понимаю я Вас. Беременность - не повод требовать постоянных уступок. Не надо манипулировать мужем, можете его потерять.
30.12.2001 02:25:30, Нюша
[пусто] 29.12.2001 17:29:26
В этом вы правы совершенно, тем более в остальном у меня нет претензий к мужу...но так жаль 30.12.2001 11:35:07, Лидунька
Лучше так, чем наоборот! :-))) 29.12.2001 17:32:43, осн
katerina
у всех по разному, у меня подруга уехала за границу нг встречать, а ейный любимый не поехал, да она и не звала его даже, а я оч. переживаю, что не смогу с мужем праздновать, т.к. он работает в ночь с 31 на 1, но обещает сразу приехать, как только получиться, т.е. часа в 2-3-4, правда уж не знау смогу ли его дождаться, т.к. тоже в положении. А недели до 12 я ему ложкой мозги выела про свою беременность, но он стойко держался и терпел, а все равно обижалась, что он мало на беременнность внимания обращает. 29.12.2001 15:04:29, katerina
ВОТ ВОТ он вообще говорит что чисто на подсознании не понимает этого...он понимает мозгами что у него будет ребенок а так ни фига! 30.12.2001 11:36:37, Лидунька
Странно. У всех что ли эта ситуация с недостаточным вниманием к беременным женам актуальна? Я тоже на себе испытал все прелести этой поры. Самое удивительное, что кроме нервотрепки двух суругов ждать от подобного внимания-невнимания не следует. Наверное, чисто физиологические процессы вмешиваются. Я это не сразу, но понял. И просто перестал обращать внимание на завышенные требования жены, пусть хоть один из нас, рассуждал, сохраняет присутствие духа. Паника вскоре прекратилась. :-)) 29.12.2001 15:42:17, осн
orange
Да, что уж сказать ...такой "внимательный" муж оставляет жену на Новый год одну ,еще и беременную ... ,действительно как можено еще круче выразить свое внимание беременной жене ....
Плюньте вы на пробабушку езжайте с ним и веселитесь и все будет в порядке .
29.12.2001 16:40:02, orange
Да, пожалуй, форма выражения протеста довольно крутая! Но я его не осуждаю. Другое дело, если он не возьмет с собой жену... 29.12.2001 16:44:30, осн
Да взять он меня хочет!! но прабабке 98 лет она меня обожает может последний раз ее увижу...не могу я так 30.12.2001 11:38:05, Лидунька
ТаВи
предложите прабабушке пожить у вас подольше, съездите с мужем в Питер и к нам в Краснодар, вернетесь, пообщаетесь с прабабушкой. Ничего более соломонового предложить не могу 31.12.2001 08:54:23, ТаВи
А я бы плюнула и уехала с мужем.Мне лично муж важнее,чем дальние родственники,перед которыми еще и что-то изображать надо в Новогоднюю ночь. 29.12.2001 21:42:22, Apple
Родители жены, вроде как, не такие уж дальние родственники. :-) 29.12.2001 21:57:49, осн
Да я вот тоже думаю, что мне то они не дальние... 30.12.2001 11:38:52, Лидунька
не у всех 29.12.2001 16:32:51, Hel
Значит, прихоти жены угадываются и выполняются без лишних напоминаний. Это, по крайней мере, для меня очень сложно! 29.12.2001 16:40:51, осн
orange
У меня никогда не было беременной жены или какой-либо другой ,и никогда не будет дабы я сама женщина ,поэтому не могу даже представить сложно выполнять прихоти беременной жены или нет.
Но беременной я была и мне было очень обидно, если меня не понимали ,мне казалось, что у меня нет даже намеков на прихоти и я совершенно обычная как и раньше, поэтому, если уж меня кто-то не понимал, это приводило меня в дикое растройство ,т.к чтобы мне не пришло в голову мне казалось это чем-то жизнено важным ,и если мне возражали, возникали ужасное чувство одинокости и потерянности.Пример -взбрело мне в голову, что мне нужны зимние ботинки ,мужские(!),на 2 размера больше (!)и именно в тот же день как я их увидела :-)) ,мое желание их купить было, что не есть самым сильным .Одела я их раз 5-10 ,и отодвинула в сторону ,ну не удобно же на 2 размера больше (!),и они оказались не удобными .После родов я случайно наткнулась на них в шкафу и аж отскачила ,как я могла купить себе такие ботинки ??? После беременности я уже вспоминала ,свои прихоти, да были но не так много ,но история с ботинками... ,до сих пор стыдно .И я благодарна мужу ,что он со смной не спорил и не игнорировал мои капризы ,либо исполнял,если они были более менее приемлемыми ,или предлагал альтернативу ,но не игнорировал и никогда не упрекал ,моя беременность была одним из самых счастливых периодов в жизни именно благодаря мужу .
29.12.2001 17:07:20, orange
Ну, не знаю... Говорят, в какой-то стране существует закон, освобождающий от ответственности женщину, уличенную в тяжком преступлении, только потому, что она... женщина! Точнее, нужно лишь доказать, что она в момент совершения преступления находилась в состоянии, присущем исключительно представительницам слабого пола. Там речь шла о каких-то хитрых преиодах, связанных с менопаузами, кажется. Обделение прав мужчин, однако... 29.12.2001 17:20:41, осн
orange
Поверьте,я казалась себе в период беременности совершенно нормальным человеком, а теперь то я знаю точно :-))прикольчики у меня были ...,не часто но были. 30.12.2001 08:49:08, orange
Не менопауза,а ПМС (предменструальный синдром).Страшная штука. :-)
Начинается где-то за неделю до менструаций.Выражается примерно также,как все эти чудеса во время беременности,т.к. объясняются тем же самым гормональным дисбалансом.Потом все нормализуется.До следующего раза. :)
29.12.2001 21:49:36, Apple
А, понятно. А вообще, не очень! В смысле равноправия... 29.12.2001 21:59:08, осн
orange
А тут ничего понимать не надо ,это факт надо просто идти на встречу .Тогда проблем будет намного меньше .
30.12.2001 09:52:06, orange
katerina
ну у меня уже половина срока, я потихоньку успокаиваюсь, а первые 2-3 месяца, прям ужас что было, если я не говорила про свою беременость каждые 20мин., то муж уж сам беспокоиться начинал :) 29.12.2001 16:22:41, katerina
Мне кажется, это какой-то подспудный страх перед одиночеством, проявляющийся именно во время беременности. Нелепые мысли: а вдруг муж "слиняет", что тогда? Куда я с ребенком? Вот жены и ищут подтверждения его любви постоянными напоминаниями своего положения. Хотя, может я и ошибаюсь... 29.12.2001 16:37:35, осн
Ты прав...я никогда за мужа нне держалась...вернее его не держала...потому он на мне и женился иначе бы никогда...у него такой характер ему надо быть отверженным чтобы полюбить...а сейчас мне кажется что он мало мне уделяет внимания хотя цацкается со мной целый день, кажется что ему друзья важней ревню уже чуть лии не к вилке только потому что он ее облизывает...Грубо но почти что так 30.12.2001 11:43:34, Лидунька
katerina
нет, почему-то этой самой уверенности с беременностью стало больше. 29.12.2001 16:54:01, katerina
То же самое хотела написАть:) 29.12.2001 16:59:22, молодоженка
Значит я не прав! :-) 29.12.2001 17:21:52, осн
А с ним поехать - никак? 29.12.2001 14:41:26, Elfy
Новый год - семейный праздник. Уезжать из дома в это время - значит лишить и себя, и близких праздника :( Такой поступок - даже не эгоизм, это вредительство чистой воды, моральный терроризм! 29.12.2001 13:20:42, ТД
Ярослава М.
А можно, наоборот, оставшись, та-ак праздник испортить ;)) 29.12.2001 14:49:47, Ярослава М.
А как тогда назвать поступок жены, которая "пробивает" идею встречи Нового Года, игнорируя мнение мужа? 29.12.2001 14:13:23, осн
LOO
Видимо Ваши родители очень достали Вашего мужа. Я бы не устраивала показательные выступления перед прабабкой, а постаралась бы найти компромисс. Я не знаю на каком Вы месяце беременности, но в случае хорошего самочувствия поехала бы вместе с мужем. Если такие поездки Вам противопоказаны, я бы сказала мужу, что хочу встретить Новый Год вместе с ним. И я уверена, вместе мы бы что-нибудь придумали. В качестве компенсации я бы отпустила бы его в Краснодар после Нового Года.
29.12.2001 11:31:25, LOO
Он прется в краснодар на свадьбу к одному а остановится у другого а его жена Юлька только родила...папашке все равно им грузинам какая разница что там женщина делает...а ей тяжело, она никогда не скажет но я представляю 30.12.2001 11:45:53, Лидунька
Я бы, на вашем месте, поговорила бы с родителями и встречала новый год с мужем, не ехать в Питер, а задвинуть всех и встречать дома вдвоем.
а то с этого может начаться обида, может подсознательная, но и вы и он будете думать в последствие об этом несостоявшемся празднике и говорить друг другу, что "все было замечательно"... а в душе...
29.12.2001 11:12:46, оса
Как аукнется... Чего еще Вы от него хотели? Если бы не приглашение Ваших родителей, он может быть и остался бы. 29.12.2001 11:09:08, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!