Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Они нас дрессируют:)?

Вот, что мне в голову пришло, когда маленькая была, мечталось о муже, как о принце, ну или почти принце, и уж точно не думала о его грязных носках и вообще о том, что будут там какие-то проблемы:). Обсуждали как-то этот вопрос в компании у всех женщин были в раннем детстве такие представления, а вот наши мужья и тогда знали, что жена будет стирать, готовить и т.д. Вот только почему мужчины тогда боятся брака:)))))))). Ну а дальше жила я со своим мужем до свадьбы, ну там понятно, он ухаживал, одна романтика была, и вообще все считали идеальной парой, хотя проблему тоже были, ну вот поженились и потихоньку началось....... Сначала меня раздражала его необязательность ко мне, потом что дома ничего не делает и не доделывает, потом что вечно у нас все решается в последнею минуту, потом что про даты праздничные забывает и вообще дома не бывает и т.д. и т.п. И все время не знаешь чего делать, потому что все как замкнутый круг ,как об стенку горох. И успокоилась я, ну нет как говорится ,чего по пустякам психовать:). Ну в общем сейчас почти все спокойно, если мне хочется чего-то купить, сделать, праздник устроить, погулять и т.д. и т.п., это я уже сама. А еще год назад, тут в конференции возмущалась и таких женщин понять не могла. Тут пришла ко мне подруга, на год меньше живут, но такие же проблемы и такая же на них реакция. В общем, я как "умная маша", сижу ей советую как надо реагировать, она возмущается моими же словами "я так жить не хочу, я другого хотела и т.д." Ну в общем поговорили вроде ей полегчало и себя "тааааакой мудрой" чувствую:)))))))) А потом приходит в голову, муж мой не менялся и в детстве примерно так же думал о семье, а я......:)
Он как ничего не делал или наоборот делает, так и остается, только я перестала на это обращать внимание, и хотеть, чтоб было по-другому
Вот и странное ощущение:)))))) может, дрессируют:)))))
И самое интересное мне стало жить легче, и нервы целее. Приспособилась.....:)
28.12.2001 14:33:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно, как поставишь: у моей родственницы муж НЕРУССКИЙ!!!, в смысле, что кавказский - стирает, готовит, гладит сам себе. Она палец о палец не ударит, даже посуду не моет. Приходит с работы, ноги закинет и лежит, а он вокруг прыгает подай-поднеси. Любит он ее очень. Живут уже в законном два года, да еще до этого, кажется, год жили. Вот как надо устраиваться. Она еще более прынцесса, чем я - ей даже в голову не приходит, что ей с мужем повезло, она считает, что так все и должно быть. 28.12.2001 17:29:42, Нюша
: ) Да,Нюш, даже тебе есть еще над чем работать:) В смысле - "так и должно быть":)) 28.12.2001 18:23:03, BelKa
Я считаю, что как себя в самом начале поставишь, так оно и будет, не больше ни меньше. Через пару лет кулаками бить будет поздно, останется только привыкнуть...
Вот у меня, например, муж по дому в детстве и юности никогда ничего не делал, ну убраться в комнате своей раз в 2 месяца, когда уже проходить негде, и все. Все остальное мама, папа его тоже мало помогал. И установка у него такая была, что семейный уют поддерживает женщина, и вся уборка, готовка - на ней, а мужчина делает хоз. дела, полочки повесить, дырку просверлить, гвоздь вбить и все. Стали мы жить вместе, и тут началось... Я, конечно, с его установкой считаться не хотела, ведь я была уверена, что муж должен помогать, и все дела должны делаться вместе. Были жуткие скандалы, выяснения отношений, никто никого понять не хотел. Доходило даже до слов: раз так, то и нечего нам жить вместе, но любовь побеждала, как ни странно, быт. И тут до меня дошло. Он просто не понимает, какие вообще работы творятся в доме, и что нужно делать, ведь он никогда в этом не принимал участия. Я взяла Эксел, нарисовала таблицу, где перечислила все мероприятия, которые делаются в доме, во второй колонке - количество мероприятий в неделю, в третьей - коэффициент трудности. Например, мытье полов - 1р. в неделю, коэффициент сложный (забыла уже - 1 с чем-то), вынос мусора -3р. в неделю - коэффициент легкий 0.3, мытье посуды - 7р. в неделю, к средний, замена лампочки - 0.5р. в неделю, покупка полки и ее вешение- 1 р. в квартал ит.д.В последней колонке кол-во раз в неделю перемножалось с коэф. трудности, и внизу все баллы суммировались.
Все это показала ему, и сказала, чтобы он набрал хотя бы треть от всех баллов и соответственно обязанностей, какие хочет. Вот он сам и выбрал: 3р. в неделю - мытье посуды, вынос мусора всегда, подметание полов 1 р. в неделю, вытирание пыли - 1р. в неделю, и все свои хоз.дела. В результате почти все это делает. Посуду ненавистную моем через день (прямо как в лагере дежурства), мусор уже без напоминаний выносет, подметает, правда, с напоминанием, пыль вытирает реже, но вытирает ( я ее не вытираю, и не знаю, где даже тряпка). Полгода назад мы поженились, и все у нас хорошо, мы друг друга любим...Чего и Всем желаю!
P.S. А вот если бы тогда уступила бы, смирилась, то наверное, была бы в депрессии, писала печальные письма сюда, и раздражение на мужа только накапливалось бы, и неизвестно, во что бы это вылилось.
28.12.2001 15:42:51, Катринка_с
Не ну понятно, что многие проблемы тоже решаею, и приходится учится их решать, причем по хитрому, обтекая как-бы, с моим мужем не поспоришь, хотя со стороны он такой Лапочка кажется:)
Правда когда пожход нашла, тоже Лапочкой стал. Ну просто раньше я очень замарочивалась многими проблемами, а теперь просто на много стала спокойние и флигматичнее на все смотреть
28.12.2001 15:49:17, baggy
Так на то он и принц, чтобы ничего не делать, и чтобы все вокруг за ним ухаживали :))) А стирать его королевские носки - так это вообще почетное право, которым он награждает своих самых-самых заслуженных подданных! 28.12.2001 15:33:02, ТД
Принцу не жена стирает.А слуги:) 28.12.2001 15:34:03, BelKa
ну это когда было, сейчас принци современные:)))))
28.12.2001 15:39:39, baggy
Не знаю,не знаю:)) У меня масса знакомых,которым жена носки не стирает:) И сами не стирают:) 28.12.2001 18:23:39, BelKa
Ну, и сейчас тоже случается. 28.12.2001 17:30:22, Нюша
Интересно, а Вы бы от принца чего-то требовали? По моему мнению, надо научиться так жить с мужчиной, чтобы от него по возможности вообще ничего не требовать. 28.12.2001 15:01:23, Зося
Да я и говорю, что научилась:) ничего не требовать:) 28.12.2001 15:30:40, baggy
Ярослава М.
Никогда не ждала принца. И никогда не понимала и не понимаю, почему их кто-то ждет. Всегда знала, что буду и стирать, и готовить, и пр.

А еще очень запомнилось, как папа мне рассказывал, как ему его отец, мой дедушка, давал совет по поводу женитьбы. "Представь себе, что с твоей женой случилось несчастье, она парализована на всю жизнь. Будешь ты за ней ухаживать, захочешь? Теперь представь, что парализовало тебя. Как думаешь, а она за тобой ухаживать будет, захочет? Если считаешь, что да, тогда женись."
28.12.2001 14:56:11, Ярослава М.
а я ждала и дождалась :)
правда у меня принц адаптированный к действительности :) но все же :)))
28.12.2001 15:00:02, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!