Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок родителям мужа и ему самому

У нас сейчас так сложилось, что муж пока не зарабатывает, хотя и работает - получит деньги в лучшем случае в феврале. Сказал мне, что раз он не может сделать мне на этот НГ подарок, то и ему не надо :-((( Ну, это ладно. Но я хотела отправить посылку его родителям, а он против! Потому что мои папа-мама прислали нам деньги в качестве подарка на НГ, отец зарабатывает хорошо(а мы все живем в разных городах), и муж говорит, что как это, от твоих принимать, а моим посылать, вот я заработаю, тогда пошлем всем пап-мамам... Пошли, мол, своим, если хочешь... А мне так хочется сделать им приятное, свекровь очень болеет, они живут в краснодарской станице и сами часто посылают нам посылки с вкусностями... Мы им - деньги, когда можем... А вчера свекр позвонил (я была на работе), извинился, что не смогли послать посылку к НГ и дню рождения нашей дочки! Может, они там сильно болеют оба, он не скажет ведь :-(((( Муж ходит никакой, конечно... Не знаю, может, послать посылку им, а ему не говорить ничего...
28.12.2001 14:13:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, скорее всего посылку отправлю сама - его поставлю перед фактом (он это нормально воспринимает, как ни странно), а с ним пойду в кафе 1-го. А НГ - однозначно половину ночи с дитем у соседей, а потом, наверно, домой - мы соседи :-) 28.12.2001 18:16:13, Elfy
И я бы послала, обязательно. Ведь от того, что сейчас муж мало зарабатывает, они не становятся менее родными для вашей семьи. И надо ценить то что имеешь (родственников), сейчас, независимо от денег. Потому как все мы не вечны. И он не знает что ждет завтра. А сегодня вы вместе. Они с вами. Вы любите, цените и уважаете друг друга. Это такое счасть, когда рядом есть те, кому хочется дарить.
А мужу... можете действительно ничего не покупать :) Испеките какой-то торт необычной формы (только желательно чтобы он не видел)и подарите ему, вам обоим :) Сфотографируйтесь на память с ним и тортом. И когда-то, в свой золотой юбилей вы оба будете счастливо вспоминать этот прекрасный подарок :))
28.12.2001 18:11:38, Теплый плед
Мужу подарите безделушку, чтобы не обижать дорогим подарком, раз он так болезненно реагирует...Главное - внимание (и в бумажку разноцветную заверните - мужчины, как дети, любят красочно оформленные подарки :))) 28.12.2001 15:28:44, ТД
Руфь
А мой как взрослый
,ему эти бумажки пофиг..как и многим-многим мужчинам
28.12.2001 17:11:04, Руфь
Конечно, пошлите! Только мужу скажите. Ведь на то вы и жена, а не просто подруга-любовница, что вы мужа обещали поддерживать во всем. И какая разница, на чьи деньги покупать подарки? Сегодня вы живете на ваши деньги - завтра на его: если считать постоянно, кто на кого сколько потратил, то это и не жизнь будет, уж точно не семейная! Раз у вас все общее - значит, и деньги из общего кошелька, неважно кто их туда положил.... 28.12.2001 15:27:39, ТД
Обязательно пошлите!!!!
Мы с вами "земляки по свекрам", мои тоже в Краснодаре живут.
Я считаю, что в семье никогда нельзя считать, кто кому помогает, подарки шлет и т.д. - близкие люди на то и близкие, чтобы помогл тот, кто может помочь в данный момент.
Неужели в обратной ситуации ваш муж не помог бы и не поддержал бы Ваших родителей?
28.12.2001 14:43:26, Foxuk
Я бы тоже бы послала бы посылку его родителям, только еще бы попробывала мужа все таки в это привлечь, они упертые, как дети бывают найдите обтекаемые стороны и вместе пошлите. А вот насчет ему подарок я бы по-другому сделала, предложите ему просто сделать общий подарок, семейный решите, что вамшей семье нужно, там миксер, посуду,телевизор и т.д. И вместе идите выбирать, подарок вам двоим...... 28.12.2001 14:37:24, baggy
Я бы послала посылку родителям мужа обязательно. А мужу подарок покупать бы не стала. лучше устроить празничный ужин. 28.12.2001 14:32:22, Лангуста
Я бы послала. Хотя бы всякой ерунды набросать: конфеты, чай хороший и пр. И недорого, и сердце им согреет. Другое дело, что к новому году посылка уже не успеет. И мужу бы подарила что-нибудь. Недорогое - чтобы он не комплексовал. Какой же новогодний праздник без подарков? ХОтя мужчины к этому более равнодушны, чем женщины. 28.12.2001 14:18:41, Доран
Мы отправляем с проводником, так что как раз успеет к НГ... Пошлю завтра тихонько, наверное... А муж точно будет комплексовать, поэтому я лучше приготовлю вкусного и возьму кассет хороших посмотреть... Да, и еще загвоздка: он с заказом не успевает, так что НГ хочет провести за компом! Влип, короче :-( А мы в гости без него - не хочется, зато мешать не будем... Дочь зато очень хочет, там в этой семье друг ее закадычный :-) 28.12.2001 14:23:07, Elfy
А нельзя сделать так, дочку отправить к другу, если не далеко живет, а самим романтично в двоем спраздновать Новый год:), а потом к дочке присоединиться вам, а он пусть работает.... 28.12.2001 14:41:46, baggy
Ты пошли, а потом мужу скажи - даже если поругает, ему все равно будет очень приятно, что ты заботишься о его родителях... А в гости - лучше сходите, дочка повеселиться, мужу мешать не будете. А с мужем можно в другой день отдельно отпраздновать. У мужчин как-то слабее эта привязка празднования к дате. Мой муж, например, повел меня отмечать нашу 5 годовщину свадьбы на день позже самой даты, а цветы и подарок вручил еще на день позже, и очень удивлялся моему возмущению :))
Счастливого вам нового года!
28.12.2001 14:31:56, Доран
Ага на моего похоже, приходит в праздничную дату и говорит, я тебе подарок потом, ну очень хороший подарю:))))))) И не понять ему, что лучше маааааленький, но сейчас:) 28.12.2001 14:39:28, baggy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!