Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 ТД. У вас сын?

Я тут почитала, пришла к выводу, что вы не проcто так отчаянно обсуждаете свекровей, снох, а главное СЫНОВЕЙ.
У вас сын? Если да, то сколько ему лет?

Скажите, а вы его воспитываете, так что жена - "Это просто знакомая женщина?"
И что те девушки, хорошие, которые "Не бегают"? (я, кстати, не понимаю суть этого выражения).
И что вы будете решать "когда сынулю отпускать", а когда нет?
И что вы будете лезть в его семью...
27.12.2001 22:56:50,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, Вы просто развлекаетесь и сейчас посмеиваетесь над репликами отвечающих, понявших Ваше воспитательное "кредо" буквально. Или просто не учли специфики интернета, где Ваши тезисы выглядят в -цать раз категоричнее, чем сказанные в разговоре (м.б. с легкой иронией). Я права?

Но интернет интонации и выражение глаз не передает. А жаль. Я давно обратила внимание на Ваши высказывания и они мне нравились. А сейчас я немного озадачена.
28.12.2001 19:45:40, Лелишна
Мне кажется, Вы просто развлекаетесь и сейчас посмеиваетесь над репликами отвечающих, понявших Ваше воспитательное "кредо" буквально. Или просто не учли специфики интернета, где Ваши тезисы выглядят в -цать раз категоричнее, чем сказанные в разговоре (м.б. с легкой иронией). Я права?

Но интернет интонации и выражение глаз не передает. А жаль. Я давно обратила внимание на Ваши высказывания и они мне нравились. А сейчас я немного озадачена.
28.12.2001 19:45:27, Лелишна
Теперь мне понятно, почему Бог до сих пор не дал вам детей... Бедные дети, единственное, что им останется сказать, если благодаря техническому прогрессу через десяток лет они прочтут эти ваши прогнозы - "мама, роди меня обратно". Что еще можно ожидать от человека, которых собирается рожать ребенка для того, чтобы было кому позаботиться о себе на старости лет... 28.12.2001 17:45:33, Язва
И ЕЩЕ ВОПРОС:

Вы для вашего мужа, просто знакомая женщина?
28.12.2001 16:05:12, Chelsy
Я не бодаюсь с его матерью за "право собственности" :) Я знаю свое место и не претендую занять ее - и она меня за это уважает :) 28.12.2001 16:36:56, ТД
По-видимому, нет, раз считает себя в праве ставить ультиматумы типа "никогда в жизни не заниматься бизнесом", например:) 28.12.2001 16:08:50, страшная стерва
:) Счастье не в деньгах - а в спокойствии! Бизнес "а ля русс" - не для моего мужа, он достоин большего :)))

Вот когда станет Россия цивилизованной страной, когда будут наши доморощенные бизнесмены вести дела цивилизованными методами - тогда другое дело. А пока все вопросы решаются кулаками, потому что образования не хватает - не пущу!
28.12.2001 16:39:57, ТД
Чушь вы говорите. В России бизнес развивается так же, как и везде - достаточно цивилизовано. У вас довольно однобокие представления о жизни, как видно... и чем говорить безапелляционно взрослому человеку "не пущу!" , лучше бы сделали свекрови приятное - уговорили мужа образование повысить, чтоб приходилось вращаться не среди машуших кулаками, а среди цивилизованных людей. 28.12.2001 16:46:44, страшная стерва
В классическом представлении бизнес подразумевает наличие финансового риска. А в "россейском бизнесе" один риск - получить пулю в лоб (чисто российский вид конкрентной борьбы!)...Ведь весь первоначальный капитал - это бывшее государственное имущество, "разворованное" во время приватизации (когда избранный коллективом директор завода "прихватизировал" бОльшую часть акций, просто на том основании, что ему эти акции выдавали для распределения, ему они первому в руки попадали"....Потому эти предприятия развивались (и продолжают, кстати, развиваться!) за счет гос.заказов - ни тебе изучения спроса, ни тебе планирования продукта, ни тебе поиска рынков сбыта.....Поэтому в классическом определении слово "бизнес" к тому, что делают предприниматели в России, не относятся. (это вам любой профессор экономики подтвердит!)...

28.12.2001 16:54:04, ТД
Нда:( А кроме как украсть у государства - вы других способов заработать деньги не знаете? И по-вашему, если их заработал, то рисковать ими не станешь? Да оглянитесь вокруг! в мире происходит не только то, что вы о нем думаете! 28.12.2001 17:02:30, страшная стерва
Вы прям как не в России живете :) 28.12.2001 17:03:17, ТД
Кажется, вы живете на луне или жизнь изучаете только по дебильным криминальным отечественным сериалам... 28.12.2001 17:48:54, Моль
У нас ТВ нет :( Муж ведь не бизнесмен. 28.12.2001 17:52:55, ТД
А как же собак кормите? :) 29.12.2001 12:46:18, AleXXX
Муж не бизнесмен, даже на телевизор не зарабатывает, но "премиальные" дочери за примерное поведение и массу платных школ вы уже запланировали..... или вы рассчитываете получитить большое наследство после смерти друга-свекрови?
к чему эти позы?
28.12.2001 19:44:08, страшная стерва
:)) Кто там что запланировал ? Это выделывание , не так перед нами, как перед собой :) Человек и близко не знает, что такое дети- какое там планирование ? 28.12.2001 21:34:19, Искра
Что касается образования, Б.Березовский - академик. Что не делает его менее опасным "бизнес-партнером" для жизни моего мужа :))) 28.12.2001 16:59:53, ТД
да кошмар 28.12.2001 16:34:31, Chelsy
У меня пока брат. Я ему отменную жену подобрала! :))) - они уже 7 лет вместе :))). А всех предыщущих я распугала (ну, вы меня знаете - можете себе представить, каково было подружкам брательника, когда он приводил их ко мне на смотрины :)))

Сына я буду воспитывать так, чтобы он мать не забывал в старости. И если его жена прямо после первой брачной ночи заявит, что она "теперь его новая семья" - то я дам ей совет, что скромность украшает девушку, и моего мальчика она больше не увидит - пока не освоит курс хороших манер и не научится вести себя прилично. Потому что называться "семьей" надо заслужить: это не просто штамп в паспорте, это не просто совместный ребенок - люди пуд соли должны съесть вместе, спасти друг другу жизнь раз 10 - тогда они могут называться "семья"! Но жена, прошедшая с моим сыном такой долгий путь наберется за это время достаточно мудрости, чтобы не делить со мной моего сына, а сотрудничать ради его счастья и процветания!

"Куда сынулю отпускать", разумеется, буду решать я.

"Лезть в его семью" я не буду - он заведет семью только с моего согласия, только когда я буду 100% уверена, что жена на 150% заменит ему меня.

Но пока сынуля лишь в планах :)))
28.12.2001 15:10:43, ТД
Знаете есть у меня один знакомый в 26 лет он говорит , что наверное никогда не женится. Знаете почему? Потому что снача мама бракует его подруг, а оставшиеся после мамы отбраковываются сестрой :( Жалко его очень :( 29.12.2001 17:26:57, Йоко
А, по-моему - прекрасный муж из такого ребенка получится. Послушный. Что очень ценят руские бабы... 29.12.2001 12:45:19, AleXXX
Знала я одну такую маму... Наша дальняя родственница. Так вот сидит теперь она одна... Послали ее и сын и невестка...
Дети - это вам не игрушки, это люди имеющие право на СВОЮ жизнь!!!
К тому же ночная кукушка всегда дневную перекукует! Так что не обольщайтесь! :р
29.12.2001 10:58:30, Поле
RED-BLUE
Боже мой! Какой ужас!!!!!!!! :((((
Как мне жаль вашего неродившегося сына! Задумываясь о своей будущей невестке: я, конечно, считаю себя вправе дать совет (у нас же страна советов) хотя бы потому, что у меня будет больший жизненный опыт и лучшее понимание психологии существа одного со мной пола, но если он захочет набить шишку сам (или опровергнуть меня, дай Бог) - я ему не воспрепятствую. Я считаю, что правильно воспитанный ребенок никогда не приведет в дом ту, которую вы не полюбите (под "правильно" я имею в виду точку зрения конкретных родителей). А такой диктат в семье меня просто ужасает. Если бы это мужик написал, я бы не так удивилась, но нежная трепетная девушка, желающая разностороннего образования своей дочери... Нонсенс какой-то!
28.12.2001 19:10:55, RED-BLUE
Одна моя знакомая говорила "Я не против чтобы мой Петечка женился но пусть она будет его достойна!" 40-летний, зарабатывающий гроши Петечка до сих пор не женат. Ау, достойые, ну где же вы?! 28.12.2001 17:37:57, Медвежонок
Ну нет слов!...........................
Не дай Бог моей дочери встретить вашего сына! Все, что я могу сказать!

(хотя сказать могу еще много чего, но не буду!)
28.12.2001 16:02:26, Chelsy
Знаете, меня радует, что так много людей не согласились с данным мнением! Значит, бОльшая вероятность встречи детей, у которых мамы настроены иначе :) 28.12.2001 16:40:57, оса
А вот ни фига! Резко против высказались мамы девочек. Мамы мальчиков молчат - согласны что ли? Наверное... То ли девочек ревнуют меньше, то ли уважают больше. Все бы ничего, только от кого они рожать будут? Ох... 28.12.2001 18:39:44, Майка
Ярослава М.
Да лень высказываться :)) Ну, пусть живет со своими убеждениями. Либо ей все удастся, и тогда у нее будет совершенно подходящая ей невестка, которая была воспитана своей мамой в соответствующих убеждениях, либо сын взбунтуется и поступит по-своему.

Я, как мама мальчика, считаю, что главное - это воспитать в нем чувство ответственности за свои поступки. К сожалению, это сложнее, чем воспитать желание во всем полагаться на маму...
29.12.2001 09:28:26, Ярослава М.
Я, я - мама мальчика. И мне нравятся мужчины самостоятельные, со своими собственными мозгами. Хочу , чтобы мой мальчик был счастлив в семье, т.е. был - мужчиной, а не маминым сыном. Право, мамин сын в 40, даже в 30 - это убожество
29.12.2001 09:04:05, ЛадаМ
Больше шансов женщинам разжиться за счет мужчин, которых мать не останавливает от опрометчивых поступков? :))) Ну-ну....

Да если бы все матери разрешали жениться ("спариваться, как кто-то здесь сказал :))) без одобрения родителей - не было бы так много разводов! Лучше не ошибиться с выбором при помощи матери, чем искуплять потом всю жизнь свою "оплошность" алиментами.....
28.12.2001 16:45:34, ТД
Да, будь мой муж воспитан так.......

Прежде, чем на мне жениться пошел бы к маме и спросил, "можно?". Да я не пошла бы за него, потому, что он тряпка! Не имеющая своего мнения, ну умеющая самостоятельно принимать решения, наверняка светил бы мне секс с ним только в "семеной позе", и жизнь без эмоций. Потому, что он бы все делал правильно, как мама сказала.
Да врагу моему такого мужа!
29.12.2001 09:12:59, Chelsy
Интересно - а как связан "секс с ним только в "семеной позе", отсутствие эмоций и сыновняя почтительность и уважение родительского мнения? 29.12.2001 12:43:00, AleXXX
хи-хи. Я желаю вам дочку! Сына вам не нужно, он станет либо бабой, либо несчастным человеком. 28.12.2001 15:51:52, оса
Есть вероятность, что у этого сына будет мамин темперамент, тогда еще не известно, кто кого строить будет... 28.12.2001 17:51:51, Моль
:-))) 28.12.2001 18:19:17, Elfy
А дочка быстро расставит все по своим местам... Я, как будущая теща, это уже поняла :-)))) 28.12.2001 16:34:07, Elfy
Ха-ха! как замечательно!:)
Ну удачи вам в этих мечтах и планах. Я лишь не позавидую вашему еще неродившемуся сыну, ибо он вырастет либо маменькиным подкаблучником, либо, вопреки вашему воспитанию, нормальным мужчиной и в один прекрасный день прекратит с вами всякие отношения, как это сделал когда-то мой муж еще до встречи со мной.
28.12.2001 15:44:06, francaise
Ни за что не поверю, что Вы это серьезно. Стёб, имхо. 28.12.2001 15:36:48, Анна Я.
Да, теория хорошая:) В практике - есть сомнения:) 28.12.2001 15:33:22, BelKa
Лен, ты прикалываешься? (с робкой надеждой :)) 28.12.2001 15:58:24, Майка
Нет,почему прикалываюсь:) У меня-то сын есть,в отличии от автора:) 28.12.2001 17:02:44, BelKa
Если не прикалываешься - зачем смайлики ставишь ?:))))
Не, ну ты что, серьезно разделяешь эту дикую точку зрения - что детки должны жениться (замуж выходить) за тех, за кого мама укажет? Не верю!(с):)))
28.12.2001 17:28:11, Майка
:)))
Интересно, как будет происходить запрет на женитьбу для 18-ти летнего мужчины, не говоря уже о более старшем возрасте?
"Моего мальчика больше не увидит"-:))
это вообще, прелесть:) Наручниками к батарее прикуете? Мальчика?:)
28.12.2001 15:31:03, Hel
Пытаюсь представить - я выдаю своему мужу категорический запрет на профессию. Все равно какую. 1. Убедится, что я остаюсь психически здоровой 2. не примет такой бред во внимание. И не говорите, ТД, что он ко мне недостаточно положительно относится 29.12.2001 09:09:14, ЛадаМ
Воспитание - сташная сила! :))) Я ведь на брате недаром тренировалась с самого его рождения :))) 28.12.2001 15:35:08, ТД
Бедный брат... 28.12.2001 16:10:02, Чернобурка
А мне кажется, что брат "любит" смазливых девчонок где-то на стороне, а дома, такой какой ей нравится.

Хотя брат уже никчемный человек :-(.
Будь я на его месте, уже б такую сестру на место поставила...
28.12.2001 16:30:53, Xena
Не завидуйте! :))) 28.12.2001 16:40:51, ТД
а вам рассказать, как "воспитывают" таких мам их дети? Или сами догадаетесь? Вы что, думаете, что вокруг вас все легко поддающиеся дрессуре животные? без собственного мнения, ума, чувства собственного достоинства? 28.12.2001 16:06:51, господи!:(
Вот именно, что с умом! Но привить ум - задача матери! :))) 28.12.2001 16:41:15, ТД
Ум - не прививка от оспы. Он развивается при умении самостоятельно разбираться в ситуациях, анализировать, а не слепо подчиняться маминым командам. 28.12.2001 16:49:58, страшная стерва
Зачем же слепо? Просто учитывать мнение :))) 28.12.2001 16:55:21, ТД
Учитывать мнение - это "не пущу!"? или "моего сыночка ты больше не увидишь, пока не..." - это тоже учитывать мнение? 28.12.2001 16:57:13, страшная стерва
К словам придираться лучше не надо....я же, естественно, утрирую (для большей наглядности)..."Не пущу" я мужу сказала про участие в развитии российского бизнеса, естественно, мягко - но уверенно! И "не увидишь" мне невестке говорить не придется, потому что прежде чем жениться, мой сын получит мое одобрение (т.е. прислушается к моему совету по поводу выбора жены).....Поэтому невестка у меня будет - заглядение: умница, красавица, рукодельница :)))) 28.12.2001 17:02:26, ТД
Скорее всего у Вашего гипотетического сына будет только 2 варианта действия% если у него будет характер, который он сможет сохранить даже под Вашим воспитанием, он женится на полной противоположности той, о которой Вы грезите. Или он будет послушным воском в Ваших руках - и тогда останется холостым. Ибо для такого юноши не найдется достойной девушки:) 29.12.2001 00:43:39, Чернобурка
у вас что ни фраза - то шаг вперед и два назад. такое впечатление, что хочется попозировать и при этом свое слово всегда последним оставить. Сочувствую я всем, кого судьба в жизни столкнет с вами:( 28.12.2001 17:08:54, жаль мне вас:(
ТД, вам не следует иметь детей до тех пор пока вы не осознаете разницу между человеком, хоть бы он и был вашим ребенком, и комнатной собачкой, заведенной для развлечения. Для вас сын - молодой перспективный кобелек, чтобы подбирать ему пару для спаривания, а? Слов нет :((( 28.12.2001 16:01:06, Майка
Вот девушек, думающих лишь о спаривании :) я и буду отваживать от сына, как отвадила от брата, за что он мне безмерно благодарен (по молодости был падок на голубоглазых пустышек...ох, и сели бы они ему на шею сейчас!) 28.12.2001 16:42:26, ТД
Не передергивайте. "Спаривание" я имела в виду совершенно в другом контексте, а вы этого или не увидели или не захотели (второе вероятнее).
А вообще я с вас балдею :). Любил мальчик голубоглазую девушку. Но вот сестричка приказала - и разлюбил. Молодец! Пример для племяников.
28.12.2001 18:36:01, Майка
Надеюсь, что у вас будут рождаться только девочки... 28.12.2001 15:15:18, Рыжая Кошка
За что вы так к девочкам-то недобро 29.12.2001 09:11:42, ЛадаМ
O'Merry
И вы думаете, что девочкам переживать подобные мамины установки будет легче??? Ой ли! 28.12.2001 16:29:38, O'Merry
Ну не могу же я пожелать, чтобы никто не рождался... Это нечеловеколюбиво... :) 28.12.2001 16:56:05, Рыжая Кошка
O'Merry
ДА, конечно :)))))) 28.12.2001 17:35:16, O'Merry
кто такая сноха? :) 28.12.2001 14:13:32, Доран
Часто ТД читаю, и создалось впечатление, что там точно не сын, т.к. советы обычно даются такие правильные, ровненькие и нежизнеспособные, что на практике они бы давно разбились.

Извините, если ошибаюсь.
28.12.2001 10:14:23, Анна Я.
У нее пока нет детей, она писАла об этом... 28.12.2001 12:48:12, Elfy
Велена
насколько я помню, у нее вообще детей нет. 28.12.2001 09:40:43, Велена
это очевидно:))ИМХО 27.12.2001 23:01:25, страшная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!