Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

безработный муж

Очень-очень хочу услышать ответ на вопрос: сколько Вы бы вынесли безработное состояние мужа? Варианты ответов любые.
Я уже на пределе.
27.12.2001 14:25:39,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоит завести любовника - помниться, в фильме "Принцесса на бобах" это подействовало:) 02.01.2002 14:21:10, Самостоятельная
Я терпела 3 года. Он периодически работал, но не особенно напрягался, получал всегда меньше меня. По дому добровольно ничего не делал, все из под палки и после 25 напоминания. Когда родился малышок, ничего не изменилось, жили впроголодь, еле сводили концы с концами, потому что я не работала, а он не хотел работать. Причем заметьте, когда я зарабатывала, в доме были хорошие продукты и одежда, а когда он стал ответственным за обеспечение семьи, он сказал, что нужно обходиться малым (хлебом и водой).

Когда сыну было 5 месяцев, я ушла и подала на развод, неделю назад получила развод. Очень рада, что избавилась от такой обузы. Знаю, что мой малыш и я достойны лучшего.

Замечу, что выходила замуж по большой любви с моей стороны, но видимо с его стороны был только расчет:-( (он не москвич).
30.12.2001 19:15:43, HappyWoman
Мой муж тоже не москвич...и не всегда сработой хорошо...но впроголодь не живем ритом что я не работаю...а когда замуж выходить собралась мои родители меня отослали далеко и глубоко а он сначала получил гражданство а птом женился...так что если и мог присутствовать расчет то он его исключил 01.01.2002 11:11:28, Лидунька
ЮляМ
Выдержала 2 года. Потом нашла ему работу сама. Работает как миленький (работа хорошая и ему нравится). С предыдущей он ушел потому что "достали они меня там все". Был верстальщиком, теперь визуализатор интерьеров. 29.12.2001 06:57:26, ЮляМ
Елена Д.
Если по состоянию здоровья - то, хоть сколько, если нет - то этого не может быть :) и , надеюсь, не будет (по любой причине), т.к. этого он сам не вынесет... 28.12.2001 15:38:01, Елена Д.
Katyona
В жизни всякое бывает. Просто решите для себя, любите ли вы этого человека и хотите ли с ним жить. Мой работал 4 месяца в году, а так безработным сидел (при том, что я не работаю и 2 детей). По своему опыту могу сказать, что скандалы не действуют - еще больше замыкается в себе (да, я такой плохой). Помогло постепенное приучение к мысли о том, что я нежная и слабая, а он сильный Мужчина, кормилец, добытчик. Поговорю с мамой и плачу. Чего? Достает меня, что муж не работает. А мое хорошее настроение для него одно из главных условий спокойного существования. Так потихоньку и вытолкала на поиски работы. 28.12.2001 14:08:28, Katyona
Я никогда не стояла перед таким выбором. Мой муж сам не выносит нерабочего состояния. Когда он при переезде из его страны в Россию был вынужден сидеть дома около 3 мес. в ввиду полного незнания русского языка и оформления документов для проживания, он сам весь перенервничал и после получения документов смог найти работу и без знания языка. Поэтому все время, когда он искал работу, я старалась поддерживать его, а уж кто не выносил нерабочего состояния мужа, так это он сам. Что многда мне немного надоедает, так это его вечно-рабочее состояние. Но я не обижаюсь, все это он делает для нас - его семьи. 28.12.2001 13:21:24, olgarm
LOO
Я не представляю себе такой ситуации. Единственное, что приходит в голову - по болезни (не дай бог). В этом бы случае терпела сколько нужно, чтобы поправился и работала бы сама за двоих.
Сочувствую Вам.
28.12.2001 10:51:03, LOO
Не могу себе представить такой ситуации (если только дело не в болезни). 28.12.2001 02:08:01, Арина
Если он от собственной лени - ни сколько.
Даже не знаю, мой муж работает. Трудно представить.

Терпела бы сколько-то, а сколько трудно сказать.
27.12.2001 17:01:57, Chelsy
Я вынесла год и три месяца.
Потом сказала,что мне все надоело и я от него ухожу. Детей оставляю ему,буду алименты платить.
И что Вы думаете, зачесался как миленький.Сразу забегал-запрыгал.
Результаты появились в течение ДВУХ ДНЕЙ!!!!:З)
Как будет дальше - не знаю,но я своих позиций не сдам.Настроена решительно!:З)
27.12.2001 16:56:31, Не подпишусь
Это не Вы в девичьей писали о своих планах? Мой, кстати, легко соглашается взять ребенка! Маме, говорит, отдам. Она пенсионерка! "И вообще я тебе ребенка не отдам." Тут меня пробирает нервный смех. У него ни единой копейки нет. Он кашу варить не умеет и компот. Пригрозить я могу, но реально ребенка не отдам, безусловно. Он еще очень маленький. 27.12.2001 17:01:34, невезучая
Меня муж тоже сразу предупредил, что ребенка себе заберет в случае развода :) Чтобы я и не думала даже рыпаться :))) 27.12.2001 17:59:23, ТД
Год. С первым мужем. Потом развелась и до сих пор рада этому факту. Я не считаю, что должна кормить ленивца и не верю, что при желании нельзя устроиться на работу.
С моим вторым мужем - был у него период в пару месяцев, когда он не был на официальной работе, но у него есть другие источники работы,так что это не сказалось на нашем финансовом состоянии. Поэтому в этом случае мне было все равно - работает он или нет.
27.12.2001 16:40:45, Лангуста
У моей подруги такое длится уже 6 лет, причем ее абсолютно устраивает, так как муж занимается домашним хозяйством (частично) и ребенком, а она - деньги зарабатывает. 27.12.2001 16:17:09, Тарм
ТаВи
суммарно получается много, но... мы поженились - муж учился на очном, а я заочно, работала только я: это прошло 2 года. Потом муж чуть-чуть поработал (в основном разовые шабашки, но шли они сплошняком) - родился второй ребенок, был скандал, мне очень понадобилась его поддержка и присутствие дома - он перестал работать. Сидел дома еще полтора года, я работала - я успокоилась, сын пошел в садик - вышел на работу. Да, родители нам фактически не помогают, только свекровь со своей дачи фрукты-овощи тащит и делит на свою семью и на нас. От моих родных единственная помощь - иногда займут деньги 27.12.2001 14:54:12, ТаВи
Если замуж не по расчету выходили - тогда всю жизнь можно вытерпеть. Главное, чтобы человек был хороший!
Ведь семья - это взаимная поддержка и забота, и неважно кто работает, а кто домохозяйничает......
27.12.2001 14:43:07, ТД
Да он и не домохозяйничает. Беби с бабушками. Он отказывается категорически. Ну, конечно,за продуктами и в сберкассу я его посылаю, раз-два в месяц полы помоет, иногда пропылесосит. Если ужин приготовит, ну, держись - я должна хвали-ить, на руках носить. Это очень редко.Тогда посуду мыть не будет. Мусор выносим по три дня. Короче, нет такого, чтобы он дома напрягался. Главное, что ребенок брошен. Меня очень устроился, если он хоть пару дней в неделю с ним проводил. Но нет! 27.12.2001 15:03:25, невезучая
По-моему, он просто ленивый. А как он сам видит свое место в семье? Зачем ему семья - это ведь лишняя обуза? 27.12.2001 15:15:40, ТД
Ленивый, конечно! Место в семье - вопрос, который я бы сама хотела понять. Зачем ему семья? Ой, ну не знаю. Он женился очень поздно, хотел сына. Сын есть, возиться не хочет. Когда я спрашиваю: "А зачем ты женился", он отвечает: "Сам удивляюсь", с юмором и улыбкой. 27.12.2001 15:41:26, невезучая
Такое можно терпеть всегда если вы сами зарабатываете достаточно хорошо и если муж как домохозяин вполне пригоден, в данной ситуации у мужа видимо опустились руки или устраивает такое положение дел! Хотя как мужчина он должен обеспечивать семью, даже если нет возможности работать по своей специальности, физическая работа все-таки лучше, чем лежать на диване - и думать о безработице. 27.12.2001 15:00:00, Den
Нет такого закона, что именно мужчина должен обеспечить семью. Семейный Кодекс неоднократно подчеркивает РАВЕНСТВО СУПРУГОВ В СЕМЬЕ. Обеспечение семьи - задача обоих супругов, они это должны были просчитать и продумать, прежде чем начинать семью. И если женщина вышла замуж за голодранца - она должна была быть уверена, что даже в самом худшем случае семья не останется голодной. А если женщина сама не в состоянии заработать - надо было выходить замуж по расчету (найти себе источник дохода - дело женщины: либо она берет деньги на работе, либо у мужчин) 27.12.2001 15:13:23, ТД
SVETKA
Тогда вопрос по поводу высказываний про феминизм: если мужчина НЕ ДОЛЖЕН обеспечивать семью, и женщина ДОЛЖНА быть уверена, что семья не останется голодной, плюс там был списочек про то, что она должна делать по дому (уют, чистота и проч) то что же у вас получается? Какие обязанности и ответственность ДОЛЖЕН иметь мужчина в семье? 27.12.2001 15:19:22, SVETKA
Женщина ДОЛЖНА все это себе. Хочет что-то иметь - должна сама обеспечить, а не ждать милостей от природы. Человек - творец своего счастья. Женщина - тоже человек (постулат феминизма). Где несоответствие? :))) 27.12.2001 15:30:53, ТД
SVETKA
Несоответствие в том, что семья - как форма сосуществования двух взрослых, разумных людей подразумевает разделение ответственности. Нельзя к отношениям с людьми(мужем, да и детьми тоже), подходить как к отношениям с домашними животными - хочешь себе мужчинку в доме, заведи его и корми, пои, одевай, обихаживай в меру того как тебе это надо, а он ничего никому не обязан.

А что каждый себе должен - это опять таки личное дело. И Феминизм, на мой взгляд, в том и заключается, что КАЖДАЯ ЛИЧНОСТЬ имеет право очерчивать свои обязанности (в рамках общественных и общечеловеческих) вне зависимости от половой принадлежности. То есть женщина НИКОМУ в том числе и СЕБЕ, НИЧЕГО не должна только потому что она женщина. Все обязанности и ответственность определяется ИНДИВИДУАЛЬНО.
27.12.2001 15:41:01, SVETKA
Все правильно. Я тоже так считаю. И по причине патологического чувства равенства я грудью встаю на защиту мужчин, от которых требуют, требуют и требуют...Ну не нравится безработный муж - разведись, найди работящего, ну зачем человеку жизнь портить упреками - ему и так нелегко...... 27.12.2001 15:44:58, ТД
Предлагала развестись - "подожди, я хоть работу найду." Жить-то не на что. Ему нелегко, а я уже просто зверею... Вчера утром чуть не убила. "Что ты собираешься делать". "Ничего". "По поводу работы поедешь" - "Не-а". Наорала, самой противно. Первый раз так сорвалась. А знаете,как родственники давят. Еще скоро папа мой приедет. 27.12.2001 16:34:55, невезучая
SVETKA
А если действительно перестать давать деньги и не держать дома еду? Совсем. Некоторое время. Без разборок и намеков на развод под знаком того, что нет денег.

Сказать что обокрали, украли кошелек и у вас СОВСЕМ не осталось денег? Что он будет делать? Переложите на него ответственность, пусть он принимает МУЖСКОЕ решение...
27.12.2001 16:51:51, SVETKA
У меня запасов на недели две есть (задумчиво). А в выходные ребенка куда? Я уже подумываю перестать ужинать дома на неделе. Одно время так и было, я у мамы ужинала. Он что-то жевал дома. Но ведь бред, разведемся тогда уж точно. 27.12.2001 17:05:28, невезучая
SVETKA
А если обстоятельства непреодолимой силы? Не ВЫ собираетесь не кормить мужа, а происходит что-то внешнее... ну проблемы на работе и зарплату платить в следующем месяце не будут... деньги украли...
Подумайте, найдите варианты. Поставьте его в ситуацию, когда вы слабая, беззащитная и от него требуется решение. Может он зачешется? Вас к примеру сократить собираются и работы скоро не будет...
27.12.2001 17:14:51, SVETKA
SVETKA
Ему нелегко пить пиво, купленное на деньги, заработанные женой, или трудно есть ужин, приготовленный ей, пока он лежал на диване? 27.12.2001 15:48:01, SVETKA
В семье нет денег жены и ужина жены - в семье все общее. Жена работает для мужа и ради мужа, и ужин готовит лишь потому, что муж его будет есть (иначе жена поела бы бутербродов или вообще бы "отдала ужин врагу" - талии на пользу!) 27.12.2001 16:26:50, ТД
SVETKA
Вот тут не согласна. В каждой конкретной семье различное устройство "экономики". У кого-то бюджет общий, у кого-то они раздельные. Так что все зависит от того как устроено в конкретной семье - и "в семье все общее" - демагогия чистой воды.

А про нелегкость осознания - в жизни вообще много нелегких моментов: вопросы жизни и смерти, смысла жизни, только их мучительность не дает основания устраивать свой быт за счет другихлюдей.
27.12.2001 16:41:43, SVETKA
В семье все общее - это закон (СК РФ). Если в какой-то конкретной семье бюджет раздельный - то эта семья нарушает Семейный Кодекс... 27.12.2001 16:46:56, ТД
SVETKA
Вот это уже что-то действительно интересное... Не сильна в законах, но вот честно, не припомню такого уложения. Про совместно нажитое, которое делется в равных долях помню, а вот про общее... как то больше на колхоз смахивает. Но дело даже не в этом. Какие юридические механизмы исполнения данного закона. Как жена может заставить мужа, а муж жену (по суду?) обобществить зарплату. Если она не дает ему своих денег, он с милиционерами будет получать недостающую часть и как будет определяться его доля?

27.12.2001 17:03:57, SVETKA
Доходы супругов - совместно нажитые (доходы до брака можете зашивать в чулок, а все, что при муже заработали - общее) :) 27.12.2001 17:07:19, ТД
SVETKA
Но как он может предъявить на них права? К примеру деньги на карточке, как он их снимет с ЧУЖОГО счета? Мало ли что в законах написано, вы всему этому верите? : )))))) 27.12.2001 17:10:42, SVETKA
Через суд. 27.12.2001 17:13:20, ТД
SVETKA
Ответила вверху, после ссылки на кодекс :) 27.12.2001 17:26:27, SVETKA
ему нелегко осознавать свою невостребованность... 27.12.2001 16:25:36, ТД
Да, он периодически вопит (ну, буквально, на повышенных тонах): я в грузчики пойду!! Но не идет! Я хорошо зарабатываю. Может быть, был бы голодный, уже работал бы. 27.12.2001 15:11:28, невезучая
[пусто] 27.12.2001 15:54:35
Ну, не знаю. 500 долларов из моих подруг почти никто не зарабатывает. Мои однокурсницы - никто. 27.12.2001 16:04:22, невезучая
Извините за нескромный вопрос. Многие женщины пишут "хорошо зарабатываю". Просто очень любопытно - сколько для женщины ХОРОШО? :o)))) Хоть примерно... 27.12.2001 15:54:21, любопытная
Siniy
если интересно мнение мужчины, то для меня хорошо зарабатывающая в Москве женщина должна зарабатывать не менее 600$ в месяц... Мужчина побольше... Меньше - это плохо зарабатывающие 27.12.2001 16:06:08, Siniy
А почему женщина меньше????
Да... В Питере и 300 считается очень даже неплохо :-(((
27.12.2001 16:09:08, Elfy
Siniy
ну, так получается, что женщине тратить нужно меньше, мужчины же еще на женщин деньги тратят... Ну и в среднем все же мужчины больше зарабатывают... Вот и выходит, что хорошим заработком для мужчины считается больший, чем у женщины...

А про Питер я в курсе, у нас те, кто в питерском отделении работают, тоже в два раза меньше получают... и вполне довольны...
27.12.2001 16:44:05, Siniy
Как это: женщине тратить нужно меньше???!!! Больше нужно! Гораздо! На поддержание внешнего вида - прежде всего! (Можете на досуге проверить) А на каких женщин должен тратить деньги женатый мужчина? На жену - должен, но правил нет, мой вот, например, не очень-то, если сама не куплю - не получу вообще ничего... ;( 28.12.2001 18:18:08, Pony
Как видно из топика, и женщины тратят деньги на мужчин :-) 27.12.2001 16:49:30, Elfy
Siniy
реже и меньше, если по жизни посмотреть :) 27.12.2001 17:10:22, Siniy
Мне почему-то кажется, что это не так... Не знаю, есть ли такая статистика... :-) 27.12.2001 17:15:34, Elfy
Siniy
ну, на тебя мужчины деньги тратят? ;) а на меня женщины - нет :( 27.12.2001 18:50:00, Siniy
Сочувствую... ;-) 28.12.2001 12:52:13, Elfy
Я в Питере. И триста - хорошая зарплата здесь. Увы. 27.12.2001 16:13:24, невезучая
У меня как раз такая :-) плюс иногда приработки... 27.12.2001 16:15:06, Elfy
Молодец. Но это для семьи только-только:(( 27.12.2001 16:35:58, невезучая
Ну, у мужа тоже периодически появляются маленькие деньги... Но опять же говорю, это специфика... 27.12.2001 16:37:37, Elfy
И у меня. Тоже в Питере. Только безработного мужа нет (и работающего тоже:)). Повезло! :)) 27.12.2001 16:32:04, ИраК
Гуляй, пока молодой. Мужа, да безработного, вот так просто на улицу не выставишь. Не чужой человек. 27.12.2001 16:52:39, невезучая
У меня сын и родители на пенсии. И не молода я. Одна я в семье работаю. Это я просто к тому, что работаешь, когда деваться некуда. А читать я не меньше Вашего мужа люблю :)) Я ведь не говорила, что выставить из дома, пусть работает хоть за небольшие деньги. Чем дольше дома сидишь, тем страшнее выйти на работу. Растерялся он, уже и не стыдно, так страшно. 27.12.2001 17:00:50, ИраК
а может, раз так, не кормить его?:)))) может тогда задумается? 27.12.2001 15:41:44, Маруся-Ягуся
А я бы попробовала! Но уж пара яиц в холодильнике у меня всегда есть.Совсем съестное из дома убрать или холодильник на замок? Я дома питаюсь, и ребенок по выходным. 27.12.2001 15:46:52, невезучая
Бывшая жена моего мужа тоже не кормила.... 27.12.2001 15:45:39, ТД
Мы выдержали 2 таких года. В принципе, мне по барабану. Могу и дольше выдержать. 27.12.2001 14:41:04, ВИКА
А родственники не пилили? А подарков на Новый год не хотелось (на его деньги?) А без копейки остаться не боялись? Не бесило, когда на пиво и сигареты просил? 27.12.2001 15:05:00, невезучая
С моей стороны нету родных. Деньги никогда не считала "своими". Это был наш бюджет. Подарков не ждала, получала ерунду, переживала, но не сильно. Не курит. Спиртным (и пивом) не злоупотребляет. Денег никогда не просил, т.к., повторюсь, у нас не было понятия "мои" или "твои" деньги. Был "наш" бюджет. Я к этому относилась, как к полосе, испытанию. КОнечно, меня доставало. Но не отсутствие денег, а психологический момент, когда мужчина в таком состоянии теряет самоуверенность и перестает быть олицетворением силы. 27.12.2001 16:57:29, ВИКА
Тут необходимо знать несколько дополнительных факторов, а именно, стремится ли муж искать работу или его устраивает настоящая ситуация, его моральное и физическое состояние. 27.12.2001 14:31:38, Den
Да, согласна. Мы почти все время так и живем :-) Но это - специфика профессии мужа... 27.12.2001 14:47:47, Elfy
Попытки искать работу были, но слабые, и они слабеют. Он ездил, искал, ничего. Я (!) приносила списочек (из Инета), куда можно позвонить. Я (!) посылала его резюме, иногда спрашивая предварителньо, иногда нет. Опять же я (!) покупала газетки с вакансиями. И все хуже.
Физическое состояние - вид вполне товарный:)) НЕ похудел. Аппетит хуже, но откуда ж он без нагрузки, от сидения дома, то есть лежания. Сон иногда расстраивается от большого количества жутиков ночью - время-то появилось! Моральное, ест-но,не очень. Но иногда тоже ничего. Ну, человек же как-то адаптируется.
27.12.2001 14:47:31, невезучая
А почему его никуда не взяли? Или его что-то не устраивало в предложениях работы? 27.12.2001 14:57:59, ИраК
Ну, за 100 долларов он не идет, а больше не дают:(( И сидит дома. 27.12.2001 15:12:32, невезучая
Может быть, пусть работает за 100? Вы то чего хотите: чтобы зарабатывал не меньше Вас или достаточно, чтобы просто на диване не валялся и на хлеб зарабатывал? Вредно мужчине не работать :)) Он от этого тупеет. Глядишь, втянется постепенно, снова начнет карьеру строить. 27.12.2001 15:41:26, ИраК
Я, конечно, хочу, чтоб нормально зарабатывал.Но уже и на 100 баксов согласна. Он же даже на питание не дает. Уже сил нет. Моей зарплаты едва-едва на основные вещи хватает. Еда, квартплата, некоторая одежда, небольшая заначка. 27.12.2001 15:49:15, невезучая
Почему бы прямо так ему и не сказать? Это ведь не требование: ты должен меня обеспечить. Если, конечно, 100 у.е. что-то решают для Вас. Мне бы лишними не были :)) 27.12.2001 16:02:27, ИраК
А моей и на заначку не хватает :-))) 27.12.2001 15:50:35, Elfy
Сочувствую. А я уж знаю, что в любой момент могу ни с чем остаться, да с таким мужем. Страх постоянный, что что-то случится, ну, заболел кто-то и т.д., а денег нет. Так стараюсь все не тратить. Но я написала вверху свою зарплату. 27.12.2001 16:07:46, невезучая
Ну конечно, пусть работает за 100 - ведь это только начало! Главное - чтобы работа нравилась, а зарплата - лишь приложение. А сидя дома ведь человек не развивается как личность, останавливается в росте, деградирует.... 27.12.2001 15:46:30, ТД
А что за профессия-то? 27.12.2001 15:14:00, Elfy
Вообще-то он геолог. Ну, сами понимаете. Последние годы по специальности не работает. На автозапраках работал. Мужик очень умный, ходячая энциклопедия, очки блестят, учится всему с лету. Характера вообще, наверное, нет. Мамочка постаралась. 27.12.2001 15:44:38, невезучая
А хобби есть какие-нибудь? Может, минералы собирает, или что-то в этом роде? Неужели ВООБЩЕ ничем не занимается? 27.12.2001 15:48:39, Elfy
Машину обожает. И это статья моих расходов. На поиски работы мы ж на метро не ездим. Вот все на бензин стреляет.
Он очень много читает, вообще любит книги, покупал бы в немеряном количестве, из букиниста не вылазит. Пиво очень любит, в баню сходить, но это уже не хобби! Друзья звали в сауну под Новый год, я отказалась,в том числе из материальных соображений.
27.12.2001 16:10:49, невезучая
Читает, говорите... Может, ему какую-то работу на дому найти? Редактор тех. текстов, сйтов, переводчик, рерайтер... Бывает же, что человек органически не способен "ходить в присутствие"... 27.12.2001 16:12:51, Elfy
Языков не знает и учить не хочет при феноменальной памяти. С русским проблемы. 27.12.2001 16:38:25, невезучая
А писАть? :-) Для этого суперграмотность не нужна, редакторы на что? :-) 27.12.2001 16:50:15, Elfy
Понимаешь, нужно, чтобы человек этого все-таки сам хоть сколько-нибудь хотел:(( Я уж чего только не предлагала. Он потом таким тоном с людьми говорит по телефону, как будто не он работу ищет и сидит без штанов, а его должны уговаривать. А кто будет уговаривать. Кроме меня. Мне кажется, ты мыслишь примерно как я: проблема есть, надо ее решать. А он проблемы и не видит. И выхода тоже. Если бы само все упало, может, подобрал. 27.12.2001 17:09:16, невезучая
SVETKA
Организуйте ему проблему. ЕГО проблему. Неужели он позволит себе так себя вести когда на горизонте замаячит голод его ребенка и жены?

Он не беспокоится, пока жизнь не заставляет, так сделайте что бы жизнь его заставила, а не вы!
27.12.2001 17:31:12, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!