Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julia_L

Off. ШОК!

Это сообщениея оставила в конфе " от 1 до3" , но продублирую здесь.
У моего брата ( 17 лет) врожденный порок сердца. Раньше он никак не проявлял себя до сегодняшнего дня....У брата начался приступ (частота пульса - бешеная( его невозможно сосчитать), он задыхается =+ паническое состояние страха). Этот приступ может оказаться смертельным , если вовремя не оказать помощь. Лекарств как таковых у него нет , т. к. и приступов раньше не было.
Что ужасно...звоним в скорую ( время на минуты) - они :"А мы на сердечные приступы не выезжаем , звоните в неотложку".
Звоним в неотложку :" А у нас нет реанимобиля - звоните в скорую".
И это при сердечном приступе!!!!
До платной додумались не сразу....Правда , после скандала бесплатная все- таки приехала, его увезли в экстренную кардиологию. Но время.....В общем , я в ШОКЕ!!!!( И это в Питере , а что делается в других городах???)))
26.12.2001 18:15:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Вы уверены, что все ТАК страшно?

У меня приступы тахикардии с 12 лет - частота ударов 180 - 200, пульс не прощупывается, дыхание затрудненное. Все как вы описываете. НИКОГДА на эти приступы скорая не вызывается. Кстати и лекарства помогают довольно мало. Есть способы остановки приступа (описанные в мед. литературе) которыми могу поделиться. За восемнадцать лет жизни с этой проблемой я знаю о ней очень много...

Я не знаю вашего случая, но как правило, это не порок сердца - это его особенность. От таких приступов не умирают, это не паталогия, она не прогрессирует. Проявляется впервые в подрастковом возрасте.

Так что не горячитесь, скорая тут действительно не причем :)))))))
27.12.2001 14:58:51, SVETKA
Julia_L
ЭТО ПОРОК СЕРДЦА . Он обследован не в одной клинике , вердикт везде одинаков - порок сердца .(Феномен ВДВ ( возможна ошибка в аббревиатуре). И от таких приступов умирают , если не оказать овремя помощь. Банальная тахикардия здесь не причем.
P.S. Начальник скорой отзвонился и извинился , брата откачали.
27.12.2001 22:08:16, Julia_L
SVETKA
Сочувствую.

То что у меня, называется синдром Вульфа - Паркинсона - Вайта...
Мои сомнения были вызваны тем, что поскольку мне не могли поставить диагноз 18 лет, то я самостоятельно изучала все варианты заболеваний (и последовательно обследовалась) вызывающих параксизмальную тахикардию. НИГДЕ не упоминались приступы опасные для жизни. Хотя конечно знания мои весьма ограниченны. Опять таки любой медик, услышав про пульс 200 у подростка в первую очередь подумает на вульгарную тахикардию.

Кстати методика снятия приступов достаточна проста и не требует медикаментов. Изучите, это может быть полезным тогда, когда медицинской помощи может не оказаться под рукой.
28.12.2001 18:11:43, SVETKA
Кошмар. К мужу скорая по 03 приехала аж на работу даже раньше, чем скорая по страховке. Вот так. Всё очень корректно, профессионально, без вымогательств и даже со мною на телефонной связи висели, чтобы детали расспросить. А потом, по приезду страховых врачей, передали пациента из рук в руки. Считаю, что в ситуации, описанной Вами, кое-кому надо кое-что надрать или с кое-кого снять голову. 27.12.2001 14:48:31, ВИКА
Елена Д.
А у нас -платной нет. Но "обычная" приезжает и денег не берет :) 27.12.2001 14:11:04, Елена Д.
В Питере есть платная скорая, кажется "Росно", но точно не помню, если есть возможность вызывать их, то лучше в бесплатную вообще не обращаться. А в платной приезжают очень быстро, причем можно даже вызвать сразу специалиста, напр. кардиолога, педиатра (во всяком случае так было 2 года назад). 26.12.2001 18:27:18, Сана
Да эта скорая со всеми работает.Коринс Ассистанс называется. 27.12.2001 13:25:07, sek
Julia_L
Да ...растерялись и не подумали сразу, но бесплатная - то.....Ужас в общем:( 26.12.2001 18:33:39, Julia_L
Бесплатной медицины у нас нет, она есть на словах, а когда дело серьезное, то нет ее бесплатной :( 26.12.2001 18:39:53, Йокo
Да? А я переодически ей пользуюсь:)) Особенно детской. 26.12.2001 18:55:11, Ленка
Полевка
Всегда приезжают. Минут за 15 в любое время. И деньги не всегда берут :). Это я про бесплатную 03. 26.12.2001 23:44:55, Полевка
O'Merry
Знаете, это как повезет... Очень от подстанции зависит и от смены, конечно :((( Там, где мы живем - никаких проблем со Скорой не было никогда, а на две улицы дальше, где начинается "чужая епархия" - сплошная катастрофа: ничего у них нет (почему-то!), деньги тянут совершенно окровенно за любой чих и т.д. и т.п. :(((( Все от людей зависит... не угадаешь, увы :((

Кстати, есть еще одна "примочка", которую полезно знать, - "Скорая" всегда обязана выезжать на такие симптомы как сердце, "острый живот" и гинекология, без отказов! Так что, мягко говоря, неправомерными были рассуждения о том, что "на сердце" Скорая не выезжает - это полная неправда, нет у них такого права! :(((
27.12.2001 12:03:46, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!