Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замкнутый круг!

Добрый вечер! Хочу спросить у вас совета, потому что далее жить так не возможно. Замужем 2 года, очень люблю мужа и все замечательно, но он ничего не хочет делать для дома. В чем это выражается:говорю:"давай купим новый пылесос, т.к. ты наш отдал своей бабушке" а он мне "купим". И это магическое слово "купим" бесконечно. Прошу его сказать конкретно день когда мы это сделаем, он говорит, но все равно не делает. Пробовала делать все сама, но он просто бесится, т.к. считает что я все покупаю не то. Проблема не финансовая. Просто ему лень, все равно или еще что-то.
Как ему объяснить, что мне не выносимо постоянно ждать.
Посоветуйте, плиз.
26.12.2001 17:57:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) Мой вообще может тянуть годами такое "купим" :)) Решается все просто - милый сегодня забеги в магазин купи пылесос (оплати счет, захвати коробку, отнеси мастеру я договорилась и т.д.), плз. Все. Но.... марку пылесоса надо написать на листике, иначе он придет, будет долго выбирать и сомневаться и так ничего и не купит. Или, что еще хуже, купит то, чем мне совершенно неудобно пользоваться :))) Повелительно просительное наклонение - великая вещь :))) Я с таким положением вещей большей частью смирилась и приняла :) Ну такой он. Ну нет в его расписании (понимании быта, уюта, удобства) похода за тем, что для него не представляется необходимым :)) Так что мое дело усовершенствовать его расписание, а изменить его привычки и его существо уж совсем не мое дело :))))
27.12.2001 17:47:59, Теплый плед
а у нас в семье шутка, обещанного три года ждут, через три года все сбывается, вот у меня стояла стиральная машина автомат, год посередине в зале, муж ее лучше решил сделать:), и ничего пережила. Главно беречь свои нервы. 27.12.2001 15:17:20, baggy
Вот и я такого мнения :))) Не в нашиз силах изменить кого-то :) Причем настолько радикально :))
ЗЫ: Я мужу на ДР подарила деревянные рамки для сертификатов, чтоб в кабинете повесить. Сама сертификаты в рамки вставила. Но...забыла купить гвоздики чтоб в стенку забить. Вот уже месяц рамки с сертификатами лежа....ДА! НА МОЕМ РАБОЧЕМ СТОЛЕ :))))))) Финиш просто :))) Причем он время от времени подойдет, возьмет-полюбуется и обратно на стол положит :))))
27.12.2001 17:51:56, Теплый плед
Это называется несобранность. Качество врожденное - проще поменять мужа, чем исправить. По себе сужу. 27.12.2001 15:01:26, ТД
Морская
А у нас даже приколка такая есть. Если я что-то хочу купить или сходить куда-то, я заранее "записываюсь", т.е. со смехом говорю - оч. хочется то-то и то-то, говорю тебе заранее, через месяц надеюсь получить результат. Если забывает напоминаю - месяц назад ( или полгода) просила, шевелись. Он тоже смеется и в итоге делает. Просто надо спокойнее к этому относится. Оч многие мужчины не могут сразу взять и пойти, взять и сделать. Им нужно привыкнуть к этой мысли, осознать ее необходимость ( моему это точно ). Я думаю, эту черту характера надо принять как данность и раслабится, все равно человека не переделать, а когда что-то просите настройтесь, что это произойдет не сразу. Но не разводится же из-за этого. 27.12.2001 10:55:45, Морская
Коллеге по несчастью!!!!

У меня та же ситуация, ничиго не хочет ни делать, ни покупать...:(
Люстру вешали 6 месяцев!!!!
Живем в новой квартире уже год, никак не можем прибить гвоздь! чтоб повешать полку! ( я бы конечно и сама, но не умею пользоваться перфоратором , еще сломаю. так что потом будет!!!!!Ремонт делала одна- обидно...).
Покупки тоже целая проблема: НИЧИГО не нужно человеку, наплевать на уют и пр. Мне кажется он пришел переночевал и ушел и ему все равно...хоть в свинарнике живи! Сил больше нет!!! Все чаще и чаще подумываю о разводе, зачем он такой нужен? Так что не одна ты такая...
27.12.2001 08:19:25, Олишна
Мне повезло, много друзей мужского пола(может потому что на физ факе училасьи учусь), так я теперь ими начала пользоватся:), моя мама в шоке была, когда муж спал, а мой друг и сокурсник, нам выключатель делал:) 27.12.2001 15:19:03, baggy
Robin
Да ... муж нужен именно для навешивания полок и вбивания гвоздей :)) 27.12.2001 10:54:40, Robin
Я считаю, что и для этого тоже...
он же не убирает и не готовит, может это глупости, но у меня с детства такой стереотип: МУЖ- это прежде всего МУЖЧИНА ( сильный, заботливый, всеумеющий :))))
27.12.2001 11:59:42, Олишна
У Вас просто разные представления об уюте. Мужу и без люстры уютно. И почему бы не нанять кого-то, чтобы повесить злополучную полку. 27.12.2001 10:07:42,  
Очень интересно, зачем и почему собственно говоря нанимать рабочих, вколотить 1 гвоздь!!! когда у меня в доме мужик имеется, он должен что-нибудь делать или нет??? а уютно ему и без люстры и без мягкого уголка и без пр.быта (кстати, мягкий уголок я покупала сама: выбирала, договаривалась о доставке и монтаже...и так ВСЕ!!!!!!)
Что Вы скажете на это?
27.12.2001 10:15:10, Олишна
А еще, у кого такие проблемы приезжайте ко мне в гости, увидите много интересного (в коридоре на ковром покрытии плинтуса только лежат, все никак их не прибить, на потолке под навесной потолок балки сделаны, но его нет, ручек у встроенного шкафа нет и так далее и тому подобное:)), это при том, что у мужа своя строительная фирма....... 27.12.2001 15:26:16, baggy
Разбаловали мы девочки наших папочек :)
28.12.2001 06:47:53, Олишна
Вот как раз на год младше, я в прошлом году так же думала, с теми же проблемами суда обращалась, и не понимала, когда говорили все нормально, все ок. Думала как так можно, мужа разбаловать и т.д., а потом поняла, свои нервы дороже, а их все равно не проймешь:) 28.12.2001 14:11:39, baggy
ага я стиральную машинку выбирала сама и вообще если, что-то хочу в дом сама выбираю, у него денег прошу, а насчет люстры у нас полный авангард:))))), я всем друзьям так и говорю: "стиль у нас такой", сбиты старые люстры, которые к потолкам крепятся, так и весят:) Вот правда дом строим,я решила буду ждать пока все не доделается, тогда переедем....... 27.12.2001 15:22:35, baggy
Именно затем и нанимать, что муж не хочет/не может/не умеет/не имеет времени это делать. Нет, можно, конечно, проблему одного невбитого гвоздя раздуть до огромных размеров, а потом с помощью развода решить ее, но мне кажется, не стОит гвоздь этого.
А насчет прочей мебели... Ну выбрали Вы мягкий уголок без мужа. Что это изменило? Кроме того, что Вы были избавлены от необходимости удовлетворять два вкуса, то есть сэкономили время и деньги. Мне вот, например, жутко необходимо соорудить стеллаж в кладовку. И заниматься этим буду скорее всего я (не в смысле стеллаж делать, а в смысле думать как это осуществить), потому что мужу моему вполне комфортно и так - открыть дверь и положить что-то поверх уже лежаших там вещей, и не в лом ему всю эту груду перелопачивать, если нужно достать что-то с самого низа (потому как потребность такая возникает у него весьма редко). Но он обязательно поможет мне конкретно с рабочими, потому что ЕМУ не безразлична безопасность его дома. Когда делали ремонт - сантехнику в ванную выбирал он, потому что он хотел именно такую, а мне в принципе нет разницы, какой модели у меня смеситель, а вот кафель выбирала я, потому как, опять же, мужу достаточно безразлично какого оттенка будет кафель (при условии, что мы знаем вкусы друг друга). То есть мы живем по принципу - делает тот, кому это действительно нужно.
PS. Правда у меня в доме не мужик, у меня МУЖ имеется.
27.12.2001 10:41:17,  
Мы тоже занавески в кухню 1,5 года покупали.:(( тоже думаю о расставании. 27.12.2001 09:46:40, Вера
Ой, а я 3 год вешаю тюль в гостиной...Может и со мной муж думает расстаться?:) 27.12.2001 11:06:11, Чернобурка
Тань, Аленка у тебя обалденная!!!!!!!!!!
Я безумно хочу ребенка, именно дочечку и назову обязательно или Аленка или Полинка!
Счастья, удачи, а главное здоровья Вам в Новом году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.12.2001 10:23:34, Олишна
Как это вы меня рассекретили? Спасибо оргомное. И тебе всего-всего, и что бы и дочечька, и понятливый муж был у тебя в наступающем году.
Писала эти слова, как будто родному и близкому человеку. Все-то после нескольких слов ты мне стала как родная и давно меня знающая девчонка.
27.12.2001 10:50:17, Вера
Аналогично...Спасибочки,за такие пожелания ( твои слова да богу в уши :)), еще раз с праздничком, захочешь пообщаться пиши на мыло (обсудим общие проблемы и как с ними бороться :))) ок?
27.12.2001 12:06:14, Олишна
ты тоже пиши. 27.12.2001 12:16:46, Танечка
Вы это серьезно??? Занавески на кухне - повод для расставания??? А как муж должен был поучавствовать в покупке занавесок??? 27.12.2001 10:09:40,  
Елена Д.
Непонятно как :) Я просто иду и покупаю - мужа могу прихватить в качестве носильщика :) А вот вещь покрупнее дается с предварительной проработкой :) Т.е. я его морально готовлю (иногда и год!), что вещь нужна (естественно, если эта вещь не дешева)- привожу доводы, аргументы иногда просто вздыхаю :) Но он и сам любит уют в доме и когда что-то приобретается - он остается доволен, что "пошел у меня на поводу" :) 27.12.2001 13:59:36, Елена Д.
ой а у меня еще один плюс, Свекор:)))))) с большим самолюбием:)))))), сам ничего для жены не делал, но за то когда я в плече поплачусь, тут же сыну по голове настучит:) 27.12.2001 15:28:42, baggy
Елена Д.
:)) 28.12.2001 13:20:56, Елена Д.
Он не давал мне сделать это одной, говорил что я куплю какое-нибудь барахло. Поэтому пришлось его уговаривать поехать их купить, чем он теперь просто гордиться. 27.12.2001 10:47:30, Вера
Да, это уже другие крайности - не делать самому, ине давать делать другим - такое мне даже в голову не пришло. 27.12.2001 10:51:31,  
Закажите по интернету. Выберите вместе и закажите - минимум усилий с его стороны потребует. 26.12.2001 21:31:18, Анна Я.
Вика
Так почему бы Вам не купить все это?:-))
Если мужу лень идти за покупками ,купите все сами.
И я не поняла,он ничего по дому не хочет делать или не хочет идти в магазин за пылесосом?
Это две большиеи разницы:-)
26.12.2001 18:09:28, Вика
И по дому тоже не допросишься. Я объснила, что он мне не позволяет, т.к. объясняет тем, что я куплю все плохое. Просто не дает и сам не делает. 26.12.2001 18:14:57, Вера
Вика
Мда,:-))А Вы ему скажите,что купите самое лучшее,покажите ему проспекты с бытовой техникой,пусть оценит. 26.12.2001 18:31:00, Вика
Siniy
действительно... нужно рекламировать мужу свои способности, иначе так и не будет доверять... А сам не покупает не потому, что плохой, а просто не нужно ему это, не видит большой необходимости, а покупать должен тот, кому необходимость есть 26.12.2001 18:49:33, Siniy
Морская
Я согласна, мне когда что-то надо, я делаю "маркетинговое" исследование, узнаю все цены, все виды товара. И потом в красках рассказываю и с картинками иногда как эта фитюлина облегчит и улучшит мне жизнь. Мне и самой это интересно. А мой любимый, так уже к этому привык, что просит - ну ты там узнай что и как, а потом выбирем и купим. 27.12.2001 11:02:15, Морская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!