Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год же скоро!!!!!!!!!!

Вот скажите, чего делать, сегодня с ужасом осазнала, что 6 дней осталось до Нового года, раньше был любимый праздник. А теперь никаких ощущений. Муж очень хороший человек, но не любит праздников,вот как-то не нужны они ему. И у меня пропало ощущение праздника, куда-то ушло........ Что можно сделать, как настроится, а еще лучше мужа настроить, и вместе съездить подарки купить друзьям, а то для него это каторга, а одной покупать сложно и скучно:(
24.12.2001 17:54:28,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня наоборот. Мужу нравятся праздники а я...
К елке отношусь как к пылесборинку, не более...
25.12.2001 12:25:06, Xena
О, у меня с мужем - те же проблемы. Праздников не признает, НГ собирается провести, работая за компом :-( Правда, мы иногда устраиваем чисто для себя маленькие празднички, а на официальные мне как-то плевать, но НГ - это святое... Для меня, по крайней мере... 25.12.2001 11:15:31, Elfy
Морская
А вы попробуйте это сделать только своим праздником. Понятно что хочется с мужем. Но представте себя на его месте - праздники вам не интересны, а вас заставляют, нет ты должен веселится, нет делай это для меня и еще будь счастлив обязательно. Наверное не весело это. Я для себя недавно это осознала. Хочется чтобы все для тебя, но вы будете рады если это через силу, без желания? Мне кажется надо перестать себя жалеть, насильно отогнать грустные мысли,сосредоточится и придумать ( очень заставить себя) что вы хотите в этот праздник, что вас может порадовать ( кроме мужа ). Назло всем и себе быть счастливой. Пойти в магазин не за подарками, а развлечься, накупить всего для себя. Нарядить также елку - только для себя, залезть в ванну в короне снегурочки. Назовите подружек, устройте девичник. Попробуйте. Я тоже недавно так же себя чуствовала, попробовала пересилить, и стало гораздо лучше. Не ждите милостей от природы, а берите сами. 25.12.2001 11:03:56, Морская
вот пытаюсь научится,но пока плохо получается:( А его и не трогаю и не заставляю, просто он больше на меня влияние имеет
25.12.2001 13:23:40, baggy
Ник
Эх!Раскачался бы Ваш муж,купил бы Вам платье вечернее с голыми плечами, да на Новый год - в действительно хороший ресторан!Вот увидите - и комплексов бы поуменьшилось,и депрессию как рукой сняло.
Но увы - по своемУ знаю,что подобные мечты - из области фантастики.Мое сокровище 3 года назад в 00.15 уже спал сном младенца.Я ему этого до сих пор забыть не могу.И на сегодняшний день понятия не имею,где встречу НГ.Спрашивать бесполезно - молчит.Или сообщает:"Запремся в комнате,сварим пельменей,выпьем по стакану водки и ляжем спать".Я все надеюсь,что это такая шутка.Но ведь "В каждой шутке есть доля шутки"...
25.12.2001 22:22:14, Ник
Морская
Понятно это все, у меня тоже самое. Хочется чтобы все радости и горести вместе вместе. Радости вместе получаются труднее. Я думаю все же очень важно строить еще и свою собственную жизнь, параллельно мужа.
Чтобы радости были не зависимо от него.
Вот я стараюсь, немного уже получается.
25.12.2001 15:28:34, Морская
у меня тоже, но как-то совсем немного
25.12.2001 16:12:53, baggy
Морская
Главное не бросай на пол пути, и результаты появятся. Это я по себе знаю, у меня в сентябре такой депресняк был. Все плохо, никто не понимает, даже расстатся собиралась, а сейчас совсем все по другому стало, даже сама удивляюсь. 25.12.2001 16:55:34, Морская
А мы и праздновать то не будем:-(( 25.12.2001 08:38:48, Natsi
А поездка за границу? 25.12.2001 10:33:41, Доран
Аня, а у вас есть интересные идеи - в Питере? 25.12.2001 12:23:05, Julia_O
С мужем - нет. Это невозможно: он не любит танцевать, не любит компании, у нас нет друзей. В прошлом году мы гуляли - вдвоем и на трезвую голову это малоинтересно (куча народу, постоянные взрывы петард - я чуть не оглохла, устали сильно). А вот на Рождество муж уезжает на корпоративное мероприятие - тогда и повеселимся ;))) 25.12.2001 14:49:00, Доран
%) Ань, я не конкретно с мужем, благо мы расстались и даже развелись. Я на этой почве даже цвет волос сменила :). Интересуюсь - вообще. Благо сама устала от прошлых НГ с ним - в "душевном" одиночестве. Потому что ситуация с ним была - как у тебя, только я ТАК больше жить не захотела.
А прошлый НГ мы тоже на Невском встретили - впечатления аналогичны твоим %).
25.12.2001 16:07:20, Julia_O
и мне напишите:) 25.12.2001 13:24:30, baggy
А это смотря что Вы любите - какую музыку, танцы, или,может быть, развлекательные программы. 25.12.2001 16:55:42, Julia_O
Иэх:-(( Я тебе мылом напишу 25.12.2001 11:15:10, Natsi
ОФФ: Мыл проверяешь? Как часто? Раз? Два в неделю? :))))))))) 25.12.2001 09:04:23, Маринa П.
Марин! Этот заразный мейл. ру-не открывает письмо. Я вечером из дома. Только мужа дезактивирую 25.12.2001 11:16:09, Natsi
А он у вас не интернетчик? :) Может подарки завлечь по инету посмотреть, и там же заказать или самой потом пойти купить что-нить подобное? :) 25.12.2001 00:54:45, Чебурашка
интернетчик и вообще связана с компом у нас в семье я:)))))))), он этого не любит:)
25.12.2001 13:25:38, baggy
А я одна покупаю подарки. Точнее часть он покупает, большую часть я. Вместе очень редко.
Вашему мужу праздник не нужен, но он нужен Вам, делайте праздник сами для себя. Съездейте одна, походите по магазинам, купите часть подарков, купите себе подарок. Мне такие походы по магазинам помогают настроение поднять.
А неужели действительно всего 6 дней до НГ? %)
24.12.2001 22:18:04, Йокo
я понимаю, что можно одной, и вообще все зависит от меня, но так хочется с ним, и вообще хочеться хоть чуть- чуть его празднично настроить 24.12.2001 23:32:02, baggy
Если удастся - поделись рецептом :) Почему-то до свадьбы мужчины еще проявляют какую-то живость и веселость, а вот после, особенно спустя несколько лет брака - все, сплошное занудство :) Может, наша вина? ;)
Мой муж, собираясь на корпоративную вечеринку, ударился коленом об угол кровати. Радостный вопль: "Теперь скажу, что сломал ногу, и под этим соусом откажусь танцевать!!!" Просто жаль его коллег-женщин...
Лично я вижу только один выход: отрываться по полной самостоятельно. :)
25.12.2001 10:40:25, Доран
Не знаю, к моему мужу это не относится, какой до свадьбы был такой и сейчас остался :) 25.12.2001 17:40:30, Йокo
Siniy
угу, зануда и буквоед :))) 25.12.2001 17:48:23, Siniy
Я вообще-то не про зануду, а про то, что с тобой можно и в магазин сходить за подарками, и погулять куда-нибудь. А зануда... ну зануда, ну что ж теперь...:) 26.12.2001 12:25:59, Йоkо
Насчет свадьбы я согласна,до свадьбы, был чуть другой человек, на все мои идеи реагировал живо,а теперь чем дальше в лес, тем...... Приходит с работы, бука букой все время и ничего не надо. Самое интересное, когда по душам разговариваем, он говорит, что я виновата, раньше была заводилой:), а я ему что не предлагаю, все скептически и неудовольством воспринимает, вот и стали после свадьбы с разных планет, и куда делось досвадебное понимание......
Вот точно плюнуть надо и самой:), но все еще его жду, все надеюсь:)
25.12.2001 13:29:49, baggy
:))) а у меня муж празднично самонастраивается только от одной мысли, что о подарках я уже сама подумала в свое удовольствие:)
Я несколько лет пыталась "с ним", всегда расстраивалась, потому что у нас разные понятия о праздничном настроении:)) теперь вот достигли консенсуса:) ко взаимному удовольствию :))
25.12.2001 00:18:43, Страшная стерва
Не ну чтоб он о подарках думал это нонсанс,просто вместе съездить хочеться, вместе дом украсить, вместе решить, что делать будем(мы даже этого пока е знаем:()А у меня впечатление, что я его как на плаху веду, а если забью и трогать не буду, тоже буду виноватой, "вот не заводилой стала" Замкнутый круг получается........ 25.12.2001 13:32:10, baggy
ну не знаю... можно быть "заводилой", но при этом не таскать его по магазинам, например:)
Мой муж ооочень воодушевляется, когда я куплю все, чего хочется для дома, елки, стола, подарки. Именно рассматривать уже купленное ему доставляет массу радости - то ли потому, что "слава Богу, я не таскался по магазинам", то ли потому, что фантазии у него хватает только при условии, что есть от чего отталкиваться:) Честно говоря, я и сама походы по магазинам воспринимаю как тяжкую обязанность:)
а уже на готовом купленном материале очень часто "заводилой" муж работает:)
25.12.2001 13:59:52, страшная стерва
[пусто] 24.12.2001 19:47:37
katerina
мне вообще не нравится новый год как праздник, что-то не удавалось его ни разу весело провести. В прошлый НГ мы мужем, тогда еще не зарегистрированным "праздновали" у его родителей с его ребенком от первого брака, вообщем он пошел ребенка спать класть сам уснул, а его мама мне какую-то окалесицу все ночь несла. Предидущий он наотмечался на работе так что уже практически не мог со мной дальше праздновать, пред предидущий у его друзей, тоже гнусь была, я обиделась. Этот НГ выпадает, что он на работе будет дежурить, а я вся из себя беременная не знаю куда податься, к родителям как-то не хочется, к друзьям тяжело, потом среди ночи домой ехать... Вообщем по мне лучше бы этот праздник отменили бы и все было бы хорошо. 24.12.2001 19:58:13, katerina
Эгоизм - двигатель прогресса! Если мне не отметить этот праздник весело - так пусть никто не отмечает! :)) 25.12.2001 10:35:33, Доран
хи-хи-хи :) 25.12.2001 12:22:11, Julia_O
Вот и у меня такое настроение, а вот как бы его поднять......... 24.12.2001 20:15:06, baggy
katerina
я собираюсь это сделать подарками самой себе, они мне всегда повышают настроение, но вот только надо большой подарок придумать, чтоб надолго хватило настроения. 24.12.2001 22:08:59, katerina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!