Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katerina

компьютер???

как оттащить мужа от компьютера? он все время сидит за игрушками, как приходит - руки помоет и садится. телевизор не смотрит, ест пря за ним же. Я спать ложусь теперь рано (я в положении), он до 5 утра сидит, встает в час и все по новой :( очень хочется вместе спать ложиться, разговаривать, уже даже не могу придумать что вместе делать, так давно этого не было. Разговаривать с ним когда он играет не возможно - то не отвечает, то с паузами в минуту говорит, еще шипит на меня, что мол занят, не видишь, ты специально правую руку трогаешь!? (мышка там) Вообщем прям беда, может его сломать???
21.12.2001 21:58:52,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Ой, я подумала, что раздвоилась -ВСЕ тоже самое и мое интересное положение, и приходит под утро и не беседует. НИЧЕГО не могу придумать вот уже 10,5 месяцев, вою в полный голос!!! :(((( 24.12.2001 08:59:45, Масюта
Я в такой же ситуации испробовав множество способов выявила только один эффективный - развелась, согласна не орригинально, в моем случае это было единственное верное решение, у нас вообще до такого идиотства доходили ситуации , ну и смех и грех, например секс выглядел так, часа три ночи я разумеется сплю тут супругу приспичивает он ставит на паузу игрушку быстренько юрк ко мне быстренько же делает свое дело часто я даже не успевала проснутся а он уже .......,
кушал он также исключительно перед компом(причем курочка должна быть хрустящей и жирной, питца с большим количеством мяса колбасы кетчупа и грибов, без лука и на тонком тесте хорошо пропеченном и хрустящем, кофе четветь чайной ложечки собственно кофе и 4-5 ложек сахара ;-))) вынести ведро нужно было просить два дня и то не факт что вынесет, что еще? Ах да! Как то я имела глупость пойдя провожать родителей на курорт оставить ребенка со свои м компутерным гением прибежав домой застала картину маслом , ребенок в спальне по середь кровати, синий от крика, супруг в кабинете спокойный как сфинкс (конечно он ведь наушники одел что бы крики ребенка не мешали сосредоточится на игре), супруг мой целыми днями не кушал, когда я была на занятиях и вовсе не потому что супруга бяка такая не приготовила, а потому что ему лень было разогревать, по магазинам не ходил просто по тому что ему это не нравилось, приколов за нашу совместную жизнь было масса и не могу сказать что они меня в восторг приводили.....ха за то его мама когда мы разводились сказала гениальную фразу " я (мама) ж не вечная кто ж за тобой ухаживть будет?"
вот так!!!
24.12.2001 03:50:27, keif
Как законная любимая женщина требуйте час для Вас на колыбельную и т.д., а потом пусть продолжает играться. Вас убаюкает и усыпит, сонным и удовлетворённым - баю-бай, бессонным- бой до победы:)) 23.12.2001 02:28:05, Agma
Читаю я это все и удивляюсь. Какое женщина (жена) имеет право НЕ ДАВАТЬ мужчине (мужу) сидеть за компьютером или заниматься своими делами? Нет, я конечно, не защищаю мужчин, да мне и самой не очень нравится, когда мой муж сидит за компом. Но какое мы имеем моральное право запрещать или не давать им заниматься дома своими делами? Ведь они же нам не запрещают делать то-то и то-то, сидеть за тем же компом или ходить по магазинам и покупать, что нужно только нам! Думаю, что это стремление женщин оторвать от любимого дела/занятия только от того, что женщинам просто нечем дома заняться. У них нет своего такого любимого дела или интереса. Так что совет: займитесь своим делом и дайте мужикам заниматься своими делами дома! 22.12.2001 15:46:14, Ку
Масюта
Ну милая моя, никто не запрещает играть в СВОБОДНОЕ время, когда ВСЕ супружеские обязанности выполнены! Проблемы начинаются тогда, когда муж (в принципе, взрослый человек, играет ВСЕ время, когда ему не надо идти на работу/учебу (а иногда ради игры можно и пару лекций пропустить?). Т.е. он ест/спит/в туалет ходит и ИГРАЕТ. А это, согласитесь, не есть нормальное расписание взрослого человека. Мой боксер (собака) живет по такому же принципу, только он боксер) еще и на дрессировки с удовольствием ходит. Т.е. налицо прямо-таки прогресс собаки перед человеком? Хотела бы я знать, сколько мужчин считали бы нормальным бы такое положение, при котором жена бы им отказывала, не готовила еду, не убирала, не разговаривала с ним, отрывалась от компьютера под утро, а вообще жила бы для себя по упрощенной схеме (см. выше)? А по поводу интересов, да есть они, интересы, только когда мужа не видно и не слушно, задаешься вопросом, а зачем он (муж такой) нужен??? Вот собака защитит, а муж так и будет в клавиши тыкать или джойстик выкручивать??? Или я не права? 24.12.2001 09:09:49, Масюта
Знаю такую историю, где жена все время сидела за компом, кончилось тем, что муж от нее ушел 27.12.2001 14:07:16, Катринка_с
Да зачем вы ему придумываете эти расписания? Вам он не придумывает? Если бы ваш муж был "дитем", думаю, вы бы с ним не жили.

>Хотела бы я знать, сколько мужчин считали бы нормальным бы такое положение, при котором жена бы им отказывала, не готовила еду, не убирала, не разговаривала с ним, отрывалась от компьютера под утро, а вообще жила бы для себя по упрощенной схеме

Да кто ж вам мешает? Живите, если только так и хочется!

>А по поводу интересов, да есть они, интересы, только когда мужа не видно и не слушно, задаешься вопросом, а зачем он (муж такой) нужен???

Спросите это у него. Скорее всего не для того, чтобы лясы точить, как тетки. :)
24.12.2001 23:54:58, Ку
Да ни кто ни кому ничего не запрещает, просто должен же быть какой то разумный баланс, ведь семейная жизнь не только удовольствие но и обязанности причем выходя замуж и женясь ;-) человек берет их на себя добровольно 24.12.2001 03:59:47, keif
Да не надо за него ему придумывать обязанности! Вам бы тоже не нравилось, если бы вам кто-то прыдумывал обязанности вместо ваших любимых дел. Это должно быть сознательно. А иначе это вызовет обратную реакцию. 24.12.2001 23:48:32, Ку
А кому сейчас легко?
Я таки считаю когда женишся или выходиш замуж вместе со сладостью семейной жизни нужно и обязанности принять как данность, а если нет то это уже похоже на паразитство а не партнерские отношения, есть вещи которые просто нужно делать нравится это или нет, ну или завести домработницу, кстати имела я не давний опыт общения с домработницей пришлось отказатся от такого рода услуг.
интересно где можно найти хорошую домработницу?
25.12.2001 05:37:52, keif
katerina
например? крестиком вышивать? или телевизор смотреть или книжку читать? Это все есть в той или иной мере, общения не хватает, я вообще про это. Книжку прочитаешь, кино посмотришь, хочется ведь впечатлениями поделиться... 22.12.2001 15:58:39, katerina
А если ему не хочется с вами общаться или делиться. Если ему в этот момент гораздо больше нравится сидеть с компом? Значит, у вас больше времени или же у вас нет такого дела, которое поглотит вас почти всю на столько же времени, сколько поглащает его. 22.12.2001 22:52:54, Ку
Елена Н.
Сначала работа, потом комп, потом сон... Возникает вопрос: нужна ли семья человеку, у которого нет потребности общаться с ней? Или жена существует исключительно в качестве домработницы и сексуального партнера? А ребенок - вообще просто "нагрузка", приложение к жене? 23.12.2001 19:48:02, Елена Н.
Это вы спросите у мужа. Мне думается, что нормальному мужику не нужна домохозяйка и секс. партнер. Ему нужна женщина-подруга. Если вам не хватает общения, смотрите телевизор, слушайте музыку, читайте книги, занимайтесь хозяйсивом, любимым делом, работой, ходите в лес на лыжах или катайтесь на коньках и т.д. А он потом сам к вам присоединится, если вы его не будете дергать. Поверьте, я сама не так давно была в такой же ситуации, пока чуть не дошло до развода. Потом пересмотрела эту ситуации с другой стороны. Если человек женился, то это совсем не означает полное ограничение его прав и интересов. Подумайте над этим, иначе это может дойти и до развода. 24.12.2001 23:48:35, Ку
Елена Н.
> Если вам не хватает общения, смотрите телевизор, слушайте музыку, читайте книги, занимайтесь хозяйсивом, любимым делом, работой, ходите в лес на лыжах или катайтесь на коньках и т.д.

??? Но это же НЕ ОБЩЕНИЕ? Для общения нужен ЧЕЛОВЕК, интересный тебе. Для автора этот человек - муж, но ему, получается, это общение не нужно... А что тогда нужно? Чтобы был чистый уютный дом и чтобы никто его не тревожил, не мешал "общаться" с компьютером... Но ведь для этого достаточно иметь домработницу. Зачем жена, которая тебе неинтересна????? (Для секса достаточно любовницы.)

> А он потом сам к вам присоединится, если вы его не будете дергать.

Кстати, может и не присоединиться... За пару лет такого "необщения" люди могут настолько стать чужими, что, кроме общего хозяйства, детей и редкого секса (потом и это исчезает), их уже ничего связывать не будет... У меня есть такой пример среди знакомых..., разошлись именно потому, что сначала мужу нужно было, чтобы ему не мешали жить так, как ЕМУ хочется (а общение и совместные развлечения в это не входили), а потом и жене от него ничего не нужно стало...
В общем, речь не о попытках ограничения прав и свобод супруга :), а о том, что если у него нет потребности общаться с женой, то это ПЕРВЫЙ ШАГ к разводу...
25.12.2001 23:55:40, Елена Н.
Совершенно с Вами согласна. Мой тоже сутками сидид за игрушками. Вот и я спрашиваю - а зачем мы вместе? Ежели нужны только игрушки с любимым компьютером? Несправедливо. А то, что дела своего нет - дык ведь есть: мое любимое дело - делиться с ним своими мыслями и слушать его откровения в ответ (когда-то это было). 24.12.2001 02:34:20, Lora_N.
>любимое дело - делиться с ним своими мыслями и слушать его откровения в ответ

Вот видите! Это значит, что у вас нет своего личного занятия. За этим к подруге или к маме обращаются. Неужели вам не известно, что многие мужчины не любят сплетничать, много разговаривать, делиться мнением по поводу сериала или просмотренного фильма, откровенничать? Не удивлюсь, если окажется, что большую часть времени мужчина думает о работе и сексе.
24.12.2001 23:49:41, Ку
Елена Н.
Возможно, что с мамой и подругой этого общения вполне хватает и личных занятий предостаточно... Но при этом близкий человек потому и близок, что с ним ДРУГОЙ УРОВЕНЬ откровенности и понимания, которых ни с кем другим нет и ничем не заменишь, и без ТАКОГО общения исчезает чувство близости, уникальности отношений... Хорошо, если у супругов совпадают представления о количестве и качестве этого общения, а если нет..., тогда одному становится просто "холодно" рядом с любимым, появляется чувство ненужности, иэто в конце концов разъединяет, делает чужими...
В ситуации же, когда появляется разлучник-комп :), чаще всего имеется НЕ РАЗЛИЧИЕ в этих представлениях, а элементарная лень и пренебрежение близким человеком - проще "ПОТРЕБЛЯТЬ" приятное (играть), чем проявлять хоть какую-то РЕАЛЬНУЮ активность. Понятно, когда НЕНАДОЛГО или ИЗРЕДКА садятся за игрушку в состоянии усталости, чтобы расслабиться. Но если эта "расслабуха" продолжается ВСЕ время пребывания дома, даже в нормальном сне себе отказывают..., то это уже болезнь - уход в виртуальную реальность и наркотическая зависимость. ИМХО. Потому что, не будь компа или игрушек, муж, наверняка, с удовольствием общался бы с женой, был живым человеком, а не приложением к компу... Аналогичное бывает с телевизором, когда человек просто не может жить с выключенным ТВ, готов смотреть все подряд или бесконечные сериалы, идущие один за другим по разным программам... В общем, в любом случае человек выбирает БЕЗдействие, поглощение приятной "жвачки", вместо реальной жизни...
ЗЫ Кстати, на мой взгляд, сильное увлечение конфами, когда целыми днями общаешься с ее участниками, даже не включая комп :) (т.е. мысленно) - из той же "оперы"... :-D
26.12.2001 14:00:14, Елена Н.
наиграется все опять будет вести нормальную жизнь. это очень скоро пройдет. знаю по своему мужу. 22.12.2001 14:55:20, Annette
если он не компутерщик возможно и есть шанс что "выиграется" а если .......то это на всю оставшуюся жизнь 24.12.2001 04:01:26, keif
katerina
вот жду :( 22.12.2001 15:59:14, katerina
Купить второй комп и играть вместе по сети :) 22.12.2001 12:00:18, Йоко
ЮляМ
Это еще что... вот когда он начнет покупать джойстики по 50 долларов чтобы в эту игрушку ненавистную ему играть было по-круче! Ненавижу авиасимуляторы! Он домой приходит и за комп. А у нас деть маленький. Раздражается когда я ему говорила что устала, просила с дитем посидеть, купаться пора к тому же... Но потом привык. Он знает что пока все не сделает о чем прошу - спокойной жизни ему не видать, так что лучше сделать :) А сидел он до утра несколько дней. Итог: недосып хронический с недельку и под конец этой недельки сам срубается спать часов в 11 :) 22.12.2001 05:55:50, ЮляМ
Это интересная идея! Просто сказать: Извини, но я ведь тебе не дам покоя, пока не сделаешь то и се... 22.12.2001 07:44:56, осн
Остается одно: постановлением правительства запретить владение ПК в пределах жилых помещений... Впрочем, сразу встанет вопрос об открытии публичных домов, где вместо девушек в номерах будут стоять навороченные компы! В противном случае, ЭТО с компьютерами будут делать в подворотне... :-) :-(( 22.12.2001 00:41:34, осн
katerina
ну можно не совсем запрещать, а хотя бы ограничить время. 22.12.2001 16:00:13, katerina
Тучка
Однажды я просто выдернула шнур от компа из розетки. Реакция мужа была бурной, он начал мои вещи собирать, типа к маме меня отправлять с ребенком :) Еще я капаю на мозги, чтоб муж почитал книжку, помыл посуду, ну вообще дел побольше придумать, чтоб за компом не сидел. Хотя, у Вас по ночам сидит...Я ворчала, что мне не нравится под гудение компа спать (особенно в беременность, типа излучения вредные). Еще я сидюки с игрушками прятала, а потом выдавала, но это тоже конфликтный метод. Короче, много чего я делала, т.к. меня просто иногда бесило: я спать укладываюсь, а он играться садится. Зато теперь все поменялось: я сижу за копьютером, в инете, а муж почти перестал играть в дурацкие стрелялки. 22.12.2001 00:18:32, Тучка
Ник
Подписываюсь под каждым словом! Теперь муж сидит надутый перед телевизором,а я по клавишам стучу!Он просто не может пробиться к компу!Приходит с работы - а я уже тут.Теперь он кричит,что сломает "этот ящик".;-))) 22.12.2001 00:36:51, Ник

Вам не все равно, что муж делает, пока вы спите ?
22.12.2001 00:30:54, Искра
Тучка
Нет, не все равно, потому что наигравшись до 5 утра, в 8 на работу он сам не встанет. Мне придется выступать в роли жены, выгоняющей мужа из дому. Он будет злиться, т.к. хочет спать, а я буду злиться в квадрате, т.к. еще вечером его предупреждала, что вставать ему надо самому. Правда, очень достает это... 22.12.2001 00:55:30, Тучка
Елена Н.
А если еще вечером предупредить, что утром не станете его расталкивать, выгонять, и даже что-то вроде расписки подсунуть, что он претензий не будет иметь и готов взять на себя ответственность за свой подъем? ;-) А утром попытаться разбудить до хоть немного осмысленного состояния, приготовить завтрак, еще раз разбудить, сказав, что завтрак его ждет, а Вы больше не станете его будить. И... с чистой совестью ложиться досыпать или делом каким-нибудь заняться, если уже не хочется.
В общем, нельзя ли снять с себя эту "почетную" обязанность заботиться о том, чтобы муж вовремя вставал? :) А то прямо как ребенок..., осталось еще следить, чтобы умывался утром, зубы чистил и брился... Вдруг потом обижаться начнет, когда малыш появится, что внимания ему меньше доставаться стало, Вам ведь уже не до "побудок" будет, самой бы выспаться... Короче, переводите его на самообслуживание. Я так бывшего мужа раньше будила по сто раз, а он каждый раз снова засыпал мертвым сном, потому что знал - в конце концов я его подниму, и он успеет на работу вовремя. Потом надоело каждый день трепать себе нервы, перестала. Сначала он пообижался, а затем, представляете! 8-) прекрасно научился вставать сам :))))) (после того как пару раз на службу опоздал и втык получил от начальства).
22.12.2001 01:28:01, Елена Н.
Елена Н.
Почитала ниже ответ Искре... Вы уверены, что без Ваших усилий муж предпочтет выглядеть плохим работником в глазах начальства или даже потерять работу, чем отказаться от своих ночных развлечений? Может Вы все же недооцениваете способности мужа по самоорганизации? Или лучше попытаться их развить, чем подстраиваться под неорганизованность? Иначе ведь Вам всю семейную жизнь придется быть нянькой для мужа, а такая роль рано или поздно надоедает - тащить на себе ответственность не только за поступки ребенка, свои, но и за поступки мужа, взрослого мужчины...
Только не говорите, что это касается только частного случая с компом :), почти уверена, что если человек не способен справляться хоть с одним соблазном и ему нужна палка-погонялка, то, значит, и в других случаях на него нельзя полностью полагаться, может подвести, будь он сто раз хорошим человеком со всех остальных сторон...
22.12.2001 01:40:44, Елена Н.
Тучка
Ой, как все запуталось :)
Ребенок у нас есть. Муж играет только по пятницам теперь, на работу встает сам. Я и писала о том, что много чего делала, чтоб он не игрался, а в результате теперь комп оккупировала я. Все хорошо :)
22.12.2001 02:05:27, Тучка
Елена Н.
Да я немного запуталась :)
Вот видите, Ваш муж научился вставать сам, значит и у автора темы тоже есть надежда :))))
А как Вам удалось занять место у компа? :) Муж не пытается Вас выгнать, чтобы самому за игрушки засесть? Или он, наоборот, рад, что не придется бороться с соблазном, место занято, значит, можно спокойно идти спать? :))))
22.12.2001 02:14:10, Елена Н.
Тучка
Процесс занял три года и еще случаются рецидивы :) А вот сейчас уже он ворчит, что спать пора давно. Спокойной ночи :) 22.12.2001 02:20:48, Тучка
Разве он ребенок ? Почему вы следите , чтобы он не опаздывал на работу ? Вы его мама?
Пусть опаздает , почему нет ? Сделайте грязную работу чужими руками :) . Пусть с ним скандалит начальство, а не жена :)

п.с. вы извините, много вопросов, но я правда не понимаю, какой смысл жене выполнять функции сверхзаботливой мамаши ?:((
22.12.2001 01:03:25, Искра
katerina
я то же бужу его на работу, правда, не из соображений, что зарплата меньше может стать из-за опазданий, а из того что если не разбудить до часу дня спать будет, а потом ругаться на меня начнет. Наверно, от компьютеров все опаздания по утрам на работу. 22.12.2001 16:03:29, katerina
Почму ругаться ? Вы не обязаны его будить. 22.12.2001 19:14:10, Искра
katerina
да конечно, никто ни кому ничего не должен и ни чем не обязан, но на практике не получается. иногда все таки лучше промолчать и сделать, чем идти на конфликт и отстаивать свои права человека и жены, когда не возражаешь вроде и быстрее все проходит. Если идти на конфликт (это касается не только утренней побудки, а вообще много чего) получается себе дороже, причем все равно в какой форме - со слезами и криками или спокойно и рассудительно, сидишь потом обижаешься считать начинаешь, потом себя жалеть, потом развестись хочется и думаешь проще может одной.... 22.12.2001 23:32:24, katerina
Елена Н.
Ну, наверное, зависит еще и от того, КАК нужно будить. Если достаточно пару раз сказать, поцеловать в нос :), потрясти за плечо и т.п., то это одно дело. А если приходится ежедневно по утрам вести целые баталии, со стаскиванием с кровати бездыханного тела, криками и затратой кучи нервов, то... поневоле начинаешь ощущать несправедливость, обиду: ну, почему ОН получает удовольствие, а потом делает МЕНЯ ответственной за последствия своих развлечений? почему я должна тратить свои нервы?...В общем, все равно придут мысли, что лучше развестись, чем каждый день доводить себя до "белого каления" из-за безволия мужа... 23.12.2001 19:35:02, Елена Н.
Тучка
Потому что если я не разбужу и не выгоню мужа на работу, у него будут проблемы, это отразится на его зарплате, на которую мы живем втроем с полуторагодовалым ребенком. Лично я считаю, что не заменяю своему мужу мать, а являюсь матерью, которая заботится о том, чтобы ребенку было что кушать несмотря на то, что его папа несколько несобранный и недисциплинированный человек. 22.12.2001 01:16:08, Тучка
Ория
конечно, все так и вам виднее.
но, может, пару раз проспав и попоздав он решит, что благополучие семьи важнее, и если для этого необходимо меньше играть, то стоит так и сделать. а главное, дойдет до этого сам
23.12.2001 01:14:31, Ория
Все понятно :) 22.12.2001 01:19:57, Искра
А почемы вы ему не скажите , что чувствуете себя одиноко, вам так нужно то-то и то-то ? 21.12.2001 23:06:09, Искра
katerina
говорю, в ответ паузы и -я же с тобой разговариваю :( 21.12.2001 23:30:16, katerina
Вы не то говорите :) Вы взываете к нему , и это не доходит . Вам нужна его реакция , правда?:)
В конце текста спрашивайте " что ты об этом думаешь?", " как ты к этому относишься?", "какое твое мнение?".
Займите его чем нибудь совместным - типа в магазин пойти с вами, вам одной тяжело и вообще вы растерялись от такого выбора :) Попросите его помочь готовить ужин- у вас токсикоз на сырые продукты.
В конце концов сообщите , что в вас проснулся безумный сексуальный аппетит и вы настроены решительно ( слова надо подкрепить делом :))
21.12.2001 23:52:40, Искра
Вы не одиноки! Спросите у народа конфы. Большинство в такой же ситуации и это не лечится! Полная безнадега! Я эту пока решаю таким же сидением возле компа. Вот так и сидим,как на работе - в комнате два стола, два компа, а между ними сеть. :) 21.12.2001 22:42:28, Ку
Вы , наверное, комп совсем недавно купили.Тогда тут уж ничего сделать нельзя. Скоро самому надоест. Правда, есть другой выход. Потребуйте компьютер в свое пользование. Недельку посидите за ним. Тогда пусть он думает, как вас от него оттащить. 21.12.2001 22:33:39, Алена Як.
katerina
проблема началась с появлением игрушки он-лайн и длится уже месяца 3-4, а компьютер у нас давно. а вэтой игрушке дети - не старше 15 - школьники почти все вот он с ними и сидит. 21.12.2001 23:32:48, katerina
Не расстраивайтесь. У меня вот мужа почти никогда дома нет. А когда появляется, ему тут же начинают звонить по телефону. И как только узнают, что он уже дома! Или сам делает важные звонки. А потом, когда я прошу поговорить со мной, так как целыми днями сижу с ребенком одна, в этом нашем Новокосино друзей у меня нет и поговорить не с кем, он говорит :Алена, ты мне рассказывай что-нибудь, только давай спать ляжем.Но я тебя внимательно слушаю. И ничего Не переживайте. 21.12.2001 23:36:51, Алена Як.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!