Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может все к лучшему.......

Вот решила написать, может от того, что сижу какой день дома, почти безвылазно, кроме перевязок, крыша едет.
Всю жизнь был комплекс внешности, причем скажем лет до 20, вообще был кошмар, иногда такие срывы. Тут уж моих родителей точно можно пожалеть. Все хотелось лицо поменять. В детстве сказки себе придумывала "жила была некрасивая принцесса, а потом оказалась красивой....:)" И тут.... Я хорошо так упала, сломав и разодрав нос ну очень хорошо. В травм пункте хирург-мясник(которого в принципе я не подпустила) сказал "ну шрамы будут, главное чтоб дышала". Муж приехал отвез в платную клинику, там заплатил (даже страшно узнавать сколько), в общем усе сделали. Проснулась с гипсом не дыша и от сотрясения, тошнило, короче не о чем, не особа кроме тазика не думала:))))))) Короче первое время думала, дышать хочу и больше ничего, чем легче становилось, тем больше мыслей, а что же будет и вот к зеркалу начала подходит гипс свой рассматривать и тут мама, а друг плохо будет, а вдруг курносый, а вдруг такой и т.д. и т.п. Вот теперь все хожу и думаю….. Скоро гипс снимут и страшно первый раз в зеркало посмотреть………
19.12.2001 16:38:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это у тебя-то внешность не та!
Побойся Бога! Ты красавица! Ну и будет шрам, ну и что! Крем-пудру подороже купишь.
20.12.2001 22:08:20, Тебе бы жаловаться :-)
posmotrela na vashi fotografii i dymayu pro kakie kompleksi vi mozhete govorit. znachit tak: kazhdoe ytro vstavaite i govorite sbe chto samaya krasivaya, samaya ymnaya i samaya ydachlivaya:) 19.12.2001 17:57:05, tafi
Я здесь не по поводу своего комплекса (утешения, наезды и комплементы мне не помогают), это действительно странное дело, то что сидит внутри, как бы одно дело что говорят, другое дело что я думаю, в это наверно трудно, но это действительно так, а фотографироватся я люблю из далека, свадебные фотки у всех красивые:) О косплексе это отдельный разговор,долго объяснять. А просто дело в том, что теперь боюсь себя в зеркало увидеть:)))))))))С гипсом вроде все хорошо, уже шучу если что гипс порошу вернуть:) 19.12.2001 17:19:04, baggy
laapaaa
:)) Могу понять немного... И в свою очередь просто поддержать, не переживайте. ЗАранее могу предположить, что каков бы не был результат ваше чежое лицо, если оно измениться, вас сперва напугает. ТОльок привыкнув к нему вы сможете его оценить, посему не судите сразу сгоряча... :))) Спарва привыкните :) НАстраивайтесь на то. что вам с собой придется заново знакомиться какое-то время, возможно вас это сможет уберечь от первых шоков и разочарований. Потом приглядитесь и очень желаю вам искренне себя полюбить. Любую... Это так полезно в жизни!!! :) ЛЮбите себя !:) Удачи и красивейшего вам носа. Хотя с таким настроем вам любой будет не по душе, т.к. он будет ваш, а вы себя не любите :)Запутала? 19.12.2001 17:28:48, laapaaa
нет, не запутали..... Спасибо большое, я сначала была даже рада в душе, думала ну вот судьба, а потом мама заглядывающая пол гипс, и карты:)
а может просто крыша едет от посиделок дома
19.12.2001 17:51:24, baggy
laapaaa
Да, нет. Вы же женщина, и ваша внешность как любой женщине вам не безразлична. Не переживайте. Надо терпения и понимания самой к себе... И любить, любить, любить себя :))) 19.12.2001 17:56:28, laapaaa
O'Merry
А чем курносый нос плох? Мало ли на белом свете курносых красавиц? Вы меня сильно не бейте, но я повторю слова "мясника" - лишь бы нос дышал, не болел, не кровоточил и т.д. Это я к тому, что даже если вам ваш "новый" нос не понравится - это еще не конец света. Привыкнете... или со временем соберетесь с силами и сделаете пластику... Было бы здоровье!!! Которого я вам и желаю! 19.12.2001 17:14:19, O'Merry
Не пластику, спааааасибо, это так тяжело, больно и противно. Мне было очень тяжело. Это я сейчас писать начала, а то почти не вставала......
Просто тут с дури погдала что же будет,почти никогда этого не далела, и там выпла карта, типа потерявши плачем
Вот и началось
19.12.2001 17:22:12, baggy
O'Merry
Ой, на самом деле форма носа - такие пустяки по сравнению с "мировой революцией"... Муж рядом, любит, заботится, нос функционирует как ему положено - чего еще ля счастья желать??? Нет ,я совершенно серьезно - не расстраивайтесь! Это даже интересно, в конце концов, - получить вдруг новую внешность! Все будет хорошо ,вот увидитие! 19.12.2001 17:34:40, O'Merry
эх, я понимаю глупая... Но вот шиза у меня по-поводу лица:( и такие бзики бывают. Хотя сначала думала лишь бы дышать хорошо, а вот теперь, вот так всегда, пока плохо лишь бы дышала:)
а теперь
19.12.2001 17:53:59, baggy
O'Merry
Да... Это я хорошо понимаю... :((( 19.12.2001 17:55:18, O'Merry
Вот интересная ситуация - у меня тоже до сих пор - мне 29 лет - срыва по поводу внешности. Но как при этом Вы мужа ухитрились заиметь не понимаю.
У меня еще правда комплекс по поводу бестолковости :)))
19.12.2001 16:45:54, Зося
Сейчас скажу фразу после, которой, многие говорят не может быть и то и другое не совместимо,с мужчинами у меня никогда не было проблем, просто этот комплекс у меня в голове сидит, и с мужчинами он не связан.... Я себе сама не нравлюсь 19.12.2001 16:50:53, baggy
я мож чего не понимаю, но видела твою свадебную фотку, и там ты просто красавица. Так что не набивайся на комплименты. И Зосе фотку покажи, пусть она успокоится на тему мужа.
19.12.2001 16:57:05, Астра
По-моему,никаких комплексов по поводу внешности быть не должно, судя по фотографии - у вас все хорошо, да и стал бы человек с комплексом по внешности размещать свои фотографии на всеобщее обозрение 19.12.2001 17:04:01, Дenis
Siniy
Как раз с небольшими комплексами (обычно не очень обоснованными) чаще и размещают свои фотки... :)) 19.12.2001 17:09:45, Siniy
laapaaa
Надо же... Интересное мнение... ОБзщаввестись что комплексом и повесить свою.. :) Я вот думала, наоборот... ЧТо они у меня есть и посему не вешаю.. Странно.. НАдо пересмотреть подход... 19.12.2001 17:18:45, laapaaa
я не о своем комплексе говорю и не хочу комплементов, это действительно сложно..... 19.12.2001 17:23:52, baggy
совершенно согласна. 19.12.2001 17:07:41, Астра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!