Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неласковый

Люди добрые, может дадите мне какой совет вразумительный. Парень у меня хороший, все меня в нем устраивает, живем вместе пости год, только вот беда - неласковый он совершенно. Не знаю, как поточнее это сформулировать - слова ласковые не говорит, в любви не признался за это время ни разу, хотя ухаживает за мной, опекает, дарит подарки, развлекает и прочее. Когда я ему признаюсь в любви, говорит УГУ и все. Никогда первый не обнимет (если только дело не касается секса, как такового, уже лежа в койке), не поцелует и вообще не подойдет. Все на расстоянии вытянутой руки. Все хорошо, но холодно с ним. Можно ли надеяться на то, чо он когда-нибудь расшевелится и есть ли какие-нибудь способы сделать его более открытым и разговорчивым?
17.12.2001 18:28:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый любит как умеет. Переучивать - значит ломать личность. Если он вас не устраивает с его манерами и привычками - то найдите другого, который соответствует вашему представлению... 18.12.2001 10:21:44, ТД
Это из облати, когла все вроде хорошо, да чтоб еще такое придумать? А! В любви не признается! Все равно плохо! Нет. Видно, женщинам никогда мужчины не угодят на все 100! 17.12.2001 22:59:50, Ку
Я думаю, ничего вы не измените. Кардинально. Если человек от рождения неласковый - никогда не переделаешь. Можно конечно приучить говорить "целую" (выдрессировать т.е.:))), или что-нибудь еще, но такой вот искренней ласки вы от него не дождетесь. Это печально, конечно:(( Ведь все мы любим ласку.

У моей двоюродной сестры муж настолько неласков, что я просто поражалась первое время, мне просто никогда не встречались такие мужчины:))) Для меня это дико! Я никогда не видела, чтобы он ее поцеловал, обнял, назвал как-нибудь ласково (всегда только Лена), уж не говоря о том, чтобы он как-то выразил свои чувства прилюдно! А уж если она его поцелует - чуть ли не вытирается... И я замечаю, что и она с ним становится такой же холодной как и он:( Грустно.

Советовать тут что-либо бессмысленно, человек таким родился. Другое дело - вы должны решить, сможете ли вы всю жизнь провести с таким вот айсбергом?
17.12.2001 21:51:58, Астра
katerina
если про "целу" камень в мой огород, то хочу сказать, что замуж я вышла за мужчину, а не за цирковую собачку и не за Станиславского (искренность она же видна, а неискренность еще сильнее), мне кажется, когда целуются в метро или где в другом общественном месте - это не проявление нежности, это что-то другое. А помочь человеку раскрепоститься, всегда можно, если ему раньше ласкового слова никто не говорил, так откуда он будет думать, что это кому-то может быть приятным. А вообще люди с годами меняются из даже самого ласкового, может получиться айсберг.... 17.12.2001 22:56:18, katerina
katerina
мой муж тоже ласково меня не называет, но раньше вообще никак нежности не проявлял и до сих пор "я тебя люблю" не сказал. Но я за долгие годы общения приучила, что когда говорю по телефону "пока", перед этим надо обязательно "целу" сказать. так сейчас обижается первый когда я забываю сказать, сидит за компьютером я на колени сажусь, теперь сам зовет, за столом сидим каждый своим делом занят, так периодически поцеловать надо друг друга, а еще сейчас я в положении так подойду пузом прижмусь - он обнимает, теперь сам все время подходит обнимать. Вообщем сейчас могу сказать что он стал очень даже ласковым (наверно, надо активно пример показывать и терпением запастись). 17.12.2001 21:16:01, katerina
Представьте себе, что он англичанин (холодный такой, лорд из умных фильмов). Они ведь тоже люди...
:-))
Неужели только в его "неласковости" все дело? Если Вы говорите, он Вас "развлекает", значит общение на другие темы проходит без проблем. Опять проблема из области : "Сказать - больше, чем доказать!" Подождите, может еще скажет...
17.12.2001 20:09:10, осн
Руфь
Ну...характер у него такой... 17.12.2001 18:45:40, Руфь
ЧерниKа
Не хочу давать опрометчивые советы, но я была на Вашем месте 10 лет назад и вышла замуж вот за такого "неласкового"...
Скажу, что ничего хорошего из этого не вышло...Мне до сих пор холодно и одиноко.
17.12.2001 18:34:42, ЧерниKа
laapaaa
ИХМО, он может просто присматриваться. Мой тоже сперва был давольно отстраненным. ЛАсковости особой не замечала ха ним, потом , чем больше общались, чем ближе становились, тем теплее и ласковее становился... А поговорить с ним не пробовали, как он относится к вашим отношениям, что испытывает? 17.12.2001 18:31:29, laapaaa
Он говорит, что не может на эти темы говорить, что у него не формулируются слова, начинает мычать, мямлить, скрипеть чего-то... И слова от него не выбьешь. Гооврит, что ему все нравится и чо он хочет продолжать наши отношения, а больше ничего не говорит 17.12.2001 18:49:05, сладкая N
laapaaa
Из вашего ответа, создается впечатление, что вы их именно ВЫБИВАЕТЕ... :))) А если просто поговорить.
- Саша, Коля, Петя, Вася...., как же мне с тобой хорошо. Вот смотри мы уже год вместе, а нам все еще хорошо, как ты думаешь почему?
- А ты ко мне сразу стал хорошо относиться или уже потом, и вообще ты вот сам понимаешь, что ты ко мне чувствуешь... :)
И Т.д. :) Глупо советовать...
17.12.2001 18:52:40, laapaaa
Если я так говорю, он отвечает УГУ и дальше молчит. Я сама в общем-то не отличаюсь особенной любовью произносить хорошие слова, но пытаюсь учиться. По себе знаю, как это иногда бывает сложно. Если начинаешь с ним на какие-то темы чувствительные разговаривать, он замыкается тут же 17.12.2001 18:56:21, сладкая N
laapaaa
Ну, вот с этого и нажо начинать..... Если самой с трудом удается, то сперва с себя надо попробовать... Умение говорить и слушать, дар, который , в принципе можэно развиить, но его нельзя насильно заставить изображать.. ПОпробуйте через себя, научить партнера просто общаться... Это кажется легко, но для некоторых невероятно сложно... Эх! 17.12.2001 19:06:06, laapaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!