Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю до смерти

У моего мужа трагедия: я его слишком люблю. В результате он вынужден постоянно испытывать мою заботу, внимание, помощь и понимание. Я ревностно слежу за тем, чтобы ужин был плотным, а завтрак полезным...чтобы муж не опоздал на работу и не прогуливал спортзал...чтобы не забыл шарфик, перчатки и бутерброд на обед...чтобы носки были теплыми, и ботинки сухими...чтобы вовремя подстригся и позвонил родителям...

Да вот буквально субботу у нас случился скандал. Мы поехали за подарками его родителям. Муж не знал, что им купить. Тогда я стала предлагать варианты и уговаривать его купить то, что, мне кажется, понравится и пригодится людям такого возраста и такого уклада жизни (я не очень близко знакома с его родителями и не знаю наверняка, что бы им хотелось в подарок). В результате мы купили все, что я посоветовала - а потом дома муж высказал мне, что я им манипулирую, я заставила его, а он вовсе не такие подарки хотел подарить. Хотя привести примеры "таких" подарков не смог - то есть, явно, вредничал: с одной стороны, мне кажется, он в душе согласился с тем, что те подарки, которые я выбрала, родителям понравятся и пригодятся (он не тот человек, чтобы тупо выполнять инструкции, с которыми не согласен - и если бы он действительно был против тех подарков, которые я выбрала, он бы ни за что не купил то, что я советую!), а с другой стороны, ему было неприятно, что не он, а я придумала что подарить его родителям.....

В результате разборок выяснилось, что муж вообще очень страдает оттого, что я к нему отношусь, как к домашней зверушке: "Проблема в том, что ты меня слишком любишь", сказал он, "Так можно до смерти залюбить!"...

И традиционный для этой конференции вопрос: что делать? :)))
13.12.2001 16:20:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я люблю. Но у меня есть одна не хорошая черта, которая меня спасает от подобных проблем - Я ЛЕНИВА! Мне лень просыпаться утром и готовить ему завтрак, лень придумывать ему что-то на обед и еще много чего лень, поэтому я не получаюсь через чур заботливой женой. Может оно и к лучшему. 14.12.2001 22:28:49, Xena
laapaaa
Когда -то и я была такой. Может , в меньшей степени, но похожей... Потом. все стало еще серьезнее, когда села дома с пузом и родилпсь доча... Я была дома без енго весь день и к моменту его прихода была готова лизать ему ботинки.... :( Потом начала ревновать и считать (в прямоо смясле) минуты, когда он ехал домой. Звонить не мобильный ечсли задерживался минут на 10... Короче. я была полным ужасом... Как он меня терпел, не знаю... НО потом... Я вышла на работу (не без его уговоров ) :))) ПОсмотрела на себя со стороны, и ужаснулась.. ПОняла, что большей глупости не могу сделать, как так пасти мужчину..... Теперь все иначе.. Теперь у меня есть кусок МОЕЙ жизни, мы любим друг друга и мы вместе. но при этом обо мне то же заботятся, меня встречают с работы, меня кормят и т.д. если я позже приду..
А вам ИХМО нужно дать возможность мужу позоботиться о вас.. Это , между прочим, не менее приятно :))) И ему и вам. :)
Это кайф... :)) Меня вот теперь муж ругает , если я не позвонила в течении 3 часов.. А я балдею, хоть и не спецально не звонила, т.к. раньше это я его за такое отчитывала..
Спетанно получилось. но от всего сердца :)
14.12.2001 15:55:18, laapaaa
что делать? Не относится к нему, как к ребееку - не пожрал один раз плотно - и черт с ним, не позвонил родителям - это его жизнь, а не ваша, его родители. не знает, что подарить родителям - дарите подарок от себя только.
Заведите себе хобби, требующее вашего отсутвия в дому! Оставляйте его хоть ненадолго с самим собой наедине...
Муж прав - залюбить можно до смерти
14.12.2001 15:07:26, sichan
будьте осторожнее - меня из-за этого муж бросил 13.12.2001 17:47:02, инкогнито
А мне надо как раз мужа выгнать.. Спасибо за идею,надо разыграть неземную влюбленность и носки проверять,и гладить-крахмалить рубашечки:))
А то побои и унижения ему не помогают меня покинуть. никак не уходит,мазохист наверно.Уж и тряпкой называла, и говорила,что видеть не могу,сыпь начинается:-))...Все никак:-))
13.12.2001 17:53:45, Одна из вас
а вашем случае после таких ссор вы не думаете что он может расценить такое отношение как проявление неземной любви? :)))) 13.12.2001 18:07:53, Маруся-Ягуся
В моем случае - наверное,ничего не поможет:-( 13.12.2001 18:13:20, Одна из вас
Я прекрасно понимаю Вашего мужа. От такой любви-удавки бежать хочется. Вы ему не даетет ни см личного пространства:((((. Знаете, первой мыслью у меня было посоветовать, если позволите, конечно, завести ребенка...А потом...вообщим, у меня перед глазами муж и свекр, который вот так вот любит своего сына: и носки проверяет, и в тарелку заглядывает, и из дома(от нас в смысле) может не уйти, пока сын благополучно с работы не придет. А сын, шутка ли, криминальный репортер:))) и съемки у него поздние:)))). И самое интересное, свекр ожидает от меня такой же душиловки и пытается подобную устроить внуку. Вообщим, веселья мало:(((. И, увы, ни к чему хорошему такая тактика не приводит. Понимаете, каким бы близким и родным не был любимый человек(муж, ребенок), это все-таки ДРУГОЙ человек, он имеет право на собственное пространство, на собственную жизнь:)))). Учитесь корректности и умению давать любимым свободу:)))). Любовь ведь это не тюрьма, она должна не сковывать-связывать человека. а наоборот...крылишки пристегивать:))))). Как правило, когда человек своей свободой не дорожит и не ценит, он и посягательства на чужую не считает преступлением или насилием. Вам нужно учиться строить свое пространство, быть самодостаточной и цельной, тогда и "забота-любовь" о муже не бужет такой уж навязчивой и разрушительной 13.12.2001 17:34:52, Ako Lastochka
Это скорее его "проблема". Интересно, а что будет если Ваш муж, из принципа, начнет обслуживать себя сам? Ну, там бутерброды, носки... Ваша реакция? Успокоитесь, или наоборот - начнете что-то подозревать? Мне кажется, он, бедный, крепко вляпался! 13.12.2001 17:11:39, осн
У меня было то же самое. Для мужа я стала "мамой", а поскольку с мамой у него всегда были конфликты, у нас жизнь не сложилась. Я слишком его опекала. Ну, были и другие сложности.
Ну, действительно, ведь Вы ему не мама, а ему не десять лет. "Надень шарфик, горлышко простудишь:))"
У вас,наверное, детей еще нет?
13.12.2001 16:42:37, ЛяМур
А дите имеется? 13.12.2001 16:42:21, Elfy
Масюта
Ооо, мне это знакомо - отчет прост - всю материнскую любовь перенести на ребенка (нет?), тогда собаку, кошку.. Времени они занимают прилично и любви отдают тоже много. Вот у меня любимая собака вынуждена жить у сестры в другом городе, где она учится, и мне без нее так плохо!! Я бы такую же завела, но скоро младенец появится, так что очталось немного потерпеть и будет кого опекать :))) Итак, ответ - найти достойный объект :)) 13.12.2001 16:42:20, Масюта
пофигизма и эгоизма побольше..
Совет универсальный, на самом деле.
Пойдет на работу в холодных носках-мир перевернется, что ли? В следующий раз сам выберет другие.
Почаще спрашивать, как он считает, надо поступить в том или ином случае.
Чрезмерная опека душит..
Не выбирать подарки его родителям. Дождаться того момента, когда сам озаботится этой проблемой и либо выберет сам, либо придет советоваться. Тогда и высказывать свои мысли по поводу подарка. Время от времени напоминать о том, что надо что-то делать:)
Прекратить работать батарейкой энеджайзер:)
Раздражает ужасно (сужу по себе, такие люди выводят меня из меня:) почти мгновенно:)), так и хочется им сказать, чтобы перестали мельтешить и суетиться.
13.12.2001 16:37:38, Hel
я своего залюбила....развелись. Нашел женщину, за которой бегает он - и это 6ему нравится . Даже сыну недавно сказал - как твоя мама доставала своей заботой. Всего - вывод - хорошо в меру. 13.12.2001 16:31:01, Б
А он тоже, умник, сын-то тут при чем?:((( 13.12.2001 17:56:18, Ako Lastochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!