Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA

Навеяло

Периодически почитываю топики про измены-разводы и т.п., и что я вижу... практически везде советы типа "ты еще молодая, у тебя все еще впереди" или "вы себе другого папу найдете"... интересно, откуда столько оптимизма в людях? ну где вы видели мужчин, которые выстраиваются в очередь лишь бы отхватить себе брошенную/разведенную женщину с ребенком? кому нужны чужие дети??? никому... поэтому не нужно кричать во все горло, что жизнь устроится... порой нужно переждать, остыть, подумать, а не рубить с плеча... я говорила это раньше и не перестану говорить - каждый человек имеет право на ошибку... решая проблему и давая советы, нужно хоть иногда заглядывать в будущее... одинокая женщина да еще с ребенком - это катастрофа... мне вот еще недавно очень многие советовали бросить все, гнать мужа взашей... а я все же решила дать ему шанс... а себе пусть малюсенькую, но надежду на то, что еще не все потеряно... и ничуть об этом не жалею... боль она ведь не вечна... все плохое забывается... да и страничку с кляксой всегда можно перевернуть и начать жизнь писать набело, без клякс и ошибок... дай бог, чтобы получилось...
12.12.2001 06:07:45,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмм...ну смотря в чём причина ссоры. Все люди порой раздражают друг друга, с этим надо мириться. Но если уже глобально... Моя подруга с сыном десятимесячным сейчас осталась одна. А до этого "папка" "мамке" по мордасам стучал за всю дурь... в прямом смысле слова. Она по квартире летала. И все его потом жалела, бедного... он хорооооший... бываааает....только он в итоге все равно свалил, как бы она не пыталась все забыть и простить. Вот и прощай после этого... а вообще, если тебя муж бьёт по роже, виноват не муж, а рожа... Так что, дорогая Наташка, Ваши рассуждения похожи на слова "В мире нет любви", которые говорят те люди, которых никто не любил или которых всегда обманывают. У меня есть две подруги, красивые, умные и бездетные. С квартирами, с работами неплохими. И они одни. Не в детях дело. Тут уж как фишка ляжет. 18.12.2001 19:23:01, Morticia Addams
"Чужую беду рукой разведу!" 13.12.2001 22:07:56, Ку
Моника Правински
не исключено, что есть люди, и не только женщины, которые идут на развод "красуясь" или "мстя". но будем надеятся, что большинство идет на этот судьбоносный шаг хорошо подумав и решив - я так больше жить не могу, это не то, что нужно мне, моему ребенку, одной мне будет лучше, чем с этим человеком. ИМХО, не в надежде найти "другого", а от невозможности жить с этим человеком разводятся женщины/ мужчины.
конечно, если ситуация в семье доходит до развода, то виноваты оба. значит оба делали что-то не так, оба не увидели, не услышали, или не захотели видеть и слышать. и развод в этом случае, это не благо для одного и наказание для другого - это плата обоих за их ошибки. ничего хорошего развод не может принести ни одной стороне, после развода нет победителей и побежденных. развод - это крайняя мера, как ампутация в хирургии, но все же ноги отрезают, когда начинается гангрена.
13.12.2001 14:19:56, Моника Правински
не согласна!!!! моя сейчас замужем в третий раз. Второй раз она вышла замуж с ребенком (от первого брака), третий раз вышла замуж с двумя детьми уже.
Всегда есть шанс на счастье! Если есть за что "гнать мужа взашей", значит надо это сделать. Если мужчина любит, то наличие детей у любимой женщины его не остановит.
13.12.2001 12:48:16, бэби
сорри за опечатку :)) я имела в виду моя МАМА 13.12.2001 12:49:20, бэби
Согласна! Если перед женщиной выбор - либо (1) сохранить ЕДИНСТВЕННОГО-И-НЕПОВТОРИМОГО-ЛЮБИМОГО мужчину, либо (2) потешить свою гордость и тщеславие, утереть обидчику нос, показаться гордой и независимой героиней перед родными и знакомыми - и если при этом она выбирает 2-й вариант, то это значит лишшь то, что она мужа на самом деле не любит.

Так что каждый выбирает для себя. Жизнь такая, какой мы сами ее делаем. И все проблемы и несчастья - от желания объять необъятное и прыгнуть выше головы. Ведь разводясь, большинство жещин лишь красуется, любуется собой, хочет выглядеть героиней телесериала...То есть, отвлекается от ГЛАВНОГО, забывает о любви, увлекается местью......
13.12.2001 11:54:13, ТД
РыжаяС
Не уверена, мне кажется, что когда женщина уходит, это может быть не только месть, это может быть элементарный инстинкт самосохранения. Потому как иногда даже очень любимые мужчины не всегда хорошо с женами обходятся. :-( 13.12.2001 12:01:24, РыжаяС
LU-LU
От всей души желаю Вам удачи. Ваш выбор - это Ваш выбор. Значит Вы любите его, раз готовы простить ошибку. Значит он дает понять, что еще не все потеряно и стоит только дать ему шанс - все будет у вас хорошо. Но я не согласна, что с ребенком женщина никому не нужна. Только пару месяцев назад мой друг ушел из благополучной семьи от жены красавицы (благо детей не успели завести)к такой вот брошенной даме с ребенком 7-ми лет!!! Так что дело не в наличии ребенка, а в искренности чувств :))) 13.12.2001 10:23:45, LU-LU
Хотите, я для смеху посчитаю количество мужчин, с которыми мог бы быть у меня роман сейчас, если бы мне этого хотелось?))) И я не скрываю ни от кого наличие ребенка... В общем, замуж хоть завтра, было бы желание... Просто очень не хочется опять наступать на те же грабли... 13.12.2001 10:06:32, Весчь
Жамбын Батмунх
ну посчитай для смеху ;-) ... по обеим упомянутым тобой категориям: роман и замуж ... имхо это две большие разницы все-таки ;-) 13.12.2001 11:16:46, Жамбын Батмунх
Слав, я замуж не пойду даже будь это Бандерас, Рокфеллер и Лобачевский в одном флаконе... Но штук пять кандидатур будет... А уж для романа - бессчетно... Вот только мы с Серегой - самостоятельная ячейка обсчества и кого попало к себе не пустим))) 13.12.2001 14:11:45, Весчь
Иииии, не зарекайтесь :) Я после развода была вместе с дочкой вот такой же самостоятельной ячейкой 11 лет, а потом бац - и вышла замуж :) 13.12.2001 14:19:11, Hecate
Дык за 11 лет отдохнула))) А я всего-то неделю на свободе))) 13.12.2001 14:25:03, Весчь
Аааа, ну тогда отдыхайте :)
Хотя дело не только в отдыхе. Встретить мужчину, которого не побоишься подпустить к ребенку от другого брака, действительно сложно.
13.12.2001 14:34:38, Hecate
 Леший
Мне кажется, все дело в том, что в людях слишком гиперболизируется собственное я. Воспитанием с детства. И слишком принижается понятие и осознание собственной ответственности за свои поступки. Кто виноват, что в семье нет счастья? Да кто угодно, кроме себя! Что делать? Да фигня какая - разводиться! Потом найдешь себе другого (другую). А если и там попадется "не фонтан" - то можно еще раз развестись и все повторить по новой... В воспитании говорится, что нам все вокруг должны дать, создать и обеспечить. Не мы сами, а кто-то другой. Родители, потому что они родители. Муж с женой, ибо они являются супругами, иначе нафиг они нужны?!!! Дети, если взрослые. Соседи по лесничной клетке. Администрация школы. Милиция. Государство. Президент. Да кто угодно, кроме нас самих! :) Все вокруг должны, просто обязаны, выполнять, быть, иметь, соответствовать только нашим понятиям! Соответствуют, хорошо. Не соответствуют - ругать, наказывать, гнать взашей! Фигня, что наши собственные понятия на 9/10 абсолютно нелогичны, непоследовательны, противоречивы и тенденциозны. Есть лишь два мнения, одно мое, остальные - неправильные. Почему? Потому, что перпендикуляр, во! И самое печальное, с детства воспитывают людей не на окружающий мир смотреть, а лишь оценивать, на сколько он, окружающий мир, соответствует неким идеальным о нем представлениям. А он, зараза, как правило-то и не соответствует вовсе. Но вместо восприятия действительности такой, какая она есть, мы как-то больше привыкли стремиться подгонять ее под какие-то умозрительные модели. Глупость моделей нас не смущает. Если мир не подходит под модель... значит плох мир, а не модель. Модель, она не может быть плохой! :))))))

Вот отсюда и все проблемы. В подавляющем большинстве, надуманные и гипертрофированные нами же самими.
13.12.2001 09:52:08, Леший
Моника Правински
Простите, но про какое такое воспитани вы говорите? Ваши рассуждения кажутся мне настолько же надуманными, как тот иллюзорный мир, про который вы пишете.
Я не уверена, что кто-то нас воспитывает, что нам все все должны. Наоборот, еще даже наше поколение, тем кому сейчас 25-30 успели воспитать в духе "пионер, ты в ответе за все".
13.12.2001 14:13:02, Моника Правински
Радость
Тут не так все просто. Мне кажется, Леший имеет в виду то, что все наши беды идут от наличия в уме некоторой модели мира (людей, отношений и проч.), которой, как мы ожидаем, этот мир должен соответствовать. А мир не соответствует. начинаются обиды. к примеру, если муж никогда в жизни не ел соленый суп(т.е. бессолевая диета), вы никогда не сможете попрекнуть жену, что "вот опять пересолила!!!". 14.12.2001 21:40:00, Радость
 Леший
Странно, а чем тогда Вы объясните, что первая реакция на любую женскую жалобу в нашей конфе как правило сводится к двум вещам: почему этот гад не носит жену на руках?!!! и почему ты его еще не бросила, козла такого?!!! Откуда берется постоянное противопоставление супругов в семье? Почему, вместо обсуждения причин ухудшения отношений начинается как правило лишь поиск дополнительных аргументов "почему он точно козел ворсистый (копирайт Сычан)? Почему, когда человек признает, что ведет себя глупо, но тут же оправдывает это невозможностью пересилить свои гены, ему не на неуместность подобных самооправданий намекают, а наоборот советы дают, как еще более ухудшить ситуацию? Почему на самом деле подавляющее большинство рекомендаций действительно основано на постулате - гнать их всех надо в шею? Вы хотите сказать, что на таком вот подходе можно построить крепкие семейные отношения? 13.12.2001 14:36:25, Леший
Моника Правински
я хочу сказать, что у меня не сложилось такого впечатления как у вас, что все только и советуют всем разводиться. я бы сказала, что в конфе, как и в жизни, мнения разделены надвое: кто-то голосует за решение а-ля Македонский, а кто-то пытается копнуть глубже. Это не воспитание - это люди сами по себе такие: сангвиники, холерики, меланхолики, оптимисты, реалисты, пессимисты, кто-то нигелист, кто-то коструктевист, кто-то сомневается и ищет, кто-то порет сгоряча, кто-то максималист, а кто-то ищет золотую середину...
может быть (может быть) у вас сложилось таке впечатление потому, что в большинстве случаев сюда обращаются люди, чьи ситуации уже дошли до предела, когда уже поздно искать виноватых и склеивать чашки, когда, может быть, действительно единственным возможным (даже не верным, а возможным) является развод? даже если он/она сами виноваты в том, что случилось, но вернуть уже ничего нельзя. ведь так бывает...
13.12.2001 16:14:16, Моника Правински
Точно! Отсюда все беды! 13.12.2001 11:59:08, ТД
Саш, да виноватых искать - вообще по меньшей мере странно в области человеческих взаимоотношений. Тут в такие дебри залезть можно. У людей беда - пылкую любовь, толкнувшую их друг к другу, превратили в вечные поиски виноватого. В себе ли, в другом ли.. Да и зачастую ситуации-то не таковы, чтобы вообще кого-то виноватить можно было. И развод - это не угол, в который ставят провинившегося. Иногда бегут без оглядки - не к кому-то, а именно отсюда. Иногда развод помогает что-то осмыслить и понять.. Ну тебе ли рассказывать.

А бесконечно латать одно и то же, что явно не жизнеспособно - смысл??!! Ну бывает же так, что в самом начале была ошибка... Тогда зжмуривание глаз перед разводом "чур меня" - глупость. Может, каждый в миллион раз счастливее станет после него..
13.12.2001 10:30:34, Рыженький
 Леший
Не в латании дело. :) Дело в соблюдении простых правил жизни, которые сводятся к взаимоуважению (даже врагов), к ответственности за свои поступки и к обязательности личной борьбы с ленью. Все. Заметь, как часто проблемы начинаются именно тогда, когда становится приемлимым и нормальным вести себя по отношению к нему по хамски. Мол, по отношению к врагу все средства хороши! И пошло и поехало. Заметь, как часто тут обвиняют других в неделании того, что и самим обвиняющим делать не особо хочется? 13.12.2001 14:40:18, Леший
Не, Саш, тут я с давно точно знаю - и это не вина, а беда! ;) Потому что никто ни орать, ни козлищами обзываться, ни всяческие прочие мстительно-кошмарные вещи говорить или делать человек не будет, если ему самому не плохо. Это не значит, что всякий, кому плохо - орет, ведет себя нецивилизованно и проч., но в обратную сторону - это сто процентов..

А насчет делают-не делают.. саш, ну отхеркаль то. что ты здесь же когда писал. Я точно тему не помню, но имелось в виду, что не всякая пакость задумывалась как пакость. Да, идеальным было бы, чтобы люди были с чувствами другого человека даже более бережны чем со своими собственными. И я думаю, что все так и пытаются. Только это трудно и поэтому не всегда и не у всех получается..
13.12.2001 16:58:47, Рыженький
Не всегда. В сложившейся у меня ситуации виновата только я, но инициатива развода именно моя... 13.12.2001 10:08:43, Весчь
 Леший
Так речь как раз о том, что "сложившаяся ситуация" не есть кирпичь, упавший с неба. Она какое-то время складывалась. Из неверных оценок. Из ошибочных поступков. Из оценок, основанных на вбитых неверным воспитанием ошибочных принципах и критериях. 13.12.2001 10:27:27, Леший
Я это к тому, что "хочешь изменить мир - начни с себя", я с тобой не спорю, просто не все и не всегда винят окружающих... 13.12.2001 10:31:35, Весчь
Гм, да. Я с тобой согласна. И вот уже начала менять:-) 13.12.2001 10:52:56, Natsi
ОФФ - а что ты решила с мужем и свекровью? Я бы ушла... 13.12.2001 11:00:24, Весчь
Слушай, ну куда я пойду? В общагу с ребенком? Да кто мне эту общагу даст. И потом, знаешь, я тут на досуге подумала. Это их отношения. Я туда не лезу и ничего делать не буду. Пусть сами разбираются. Я для всех хорошей быть не собираюсь. Буду вести себя так, как будто ничего не произошло. Но сама-затаюсь и буду наблюдать:-)))
Только всех еще раз предупрежу, что если Катька такое еще раз увидит, то они не увидят Катьки. А вообще мне многое стало понятно. И в муже и в свекрови. В общем продолжаю мудреть не по дням, а по часам:-)))
13.12.2001 11:05:14, Natsi
:-((( Что я могу еще сказать... А в Россию вернуться нет желания? 13.12.2001 11:10:53, Весчь
С дипломом человеческого микробиолога?:-)) И что я там буду делать? В Рязани:-) На санэпидемстанции работать? За 700 рублей? 13.12.2001 11:14:32, Natsi
Все зависит от женщины:) Моя подруга с ребенком, двоюродная сестра с ребенком вышли замуж второй раз, у подругу уже второй появился. И двоюродный брат женился на женщине с дочкой от первого брака. Часто такое происходит вокруг, никого теперь чужие дети не пугают. 13.12.2001 09:40:45, Чернобурка
Кто бы спорил, можете с этим жить - живите, не всякий сможет подставить левую щеку после того как его ударили по правой. А вот высказывания типо "кому нужна женщина с чужим ребенком" меня просто добивают, чушь полнейщая 13.12.2001 03:55:04, ПрААстая
На самом деле одинокая с ребенком- никакая не катастрофа. Все правильно здесь пишут - в себя надо верить, как к себе сама отнесешся, так все и сложится. Это все правильно.Но многое зависит от жизненной ситуации. В топике вы описывайте обычный и на мой взгляд вполне естественный страх женщины с ребенком вдруг резко остаться одной.И, например, одно дело , если одна остается женщина, успешлая в плане карьеры, независимая, хорошо зарабатывающая, и другое - если это женщина без высшего образования, которая никогда не работала и т.п. Конечно, степень уверенности и неуверенности в себе и в том, что все получится, будет разной, как и количество усилий, которые надо приложить в этих ситуациях для успеха. По себе сужу - у меня высшее образование, аспирантка, не страшная, голова на месте и много-много всего впереди. Но когда муж доводит до ручки и я уже готова хлопнуть дверью - внутри что-то останавливает - тот самый страх неизвестности. Нет, не фразы типа "это катастрофа", "кому я такая нужна", а сознание того, что у меня полуторогодовалый ребенок, на няню для которого надо денег, и нет опыта работы, а жить как-то надо, да и вообще страх перед неизвестностью - примеров то разных много, а как все сложится конкретно у меня? При этом я верю в себя, я знаю,что делала все правильно и что сделаю все, чтобы быть счастливой, чтоб все было хорошо у меня и у ребенка. Или просто меня еще не довели до той ручки, когда все уже неважно. 12.12.2001 22:37:39, *Я*
кстати, вот свежайший пример из жизни. Мой одноклассник. Весь из себя крутой, 2 высших образования, красавчик- толпы женщин вокруг. Обьездил мир. Женился на женщине с двумя детьми . На 8 лет его старше(!) из деревни(!) , 8 классов образования(!) работала по слухам дояркой(!). Родили третьего. Все окружающие, включая его родителей в шоке. А он счастлив... Мораль - никогда не говори никогда :)) 12.12.2001 21:01:20, Искра
Много ли шансов на длительную счастливую семейную жизнь? Не думаю... 13.12.2001 11:13:27, AleXXX
А где он с ней познакомился? 12.12.2001 22:22:12, слоненок
ne znaju 12.12.2001 23:10:12, Искра
vot eto da. mozhet ona super krasavitsa ili super priatnaya? 12.12.2001 22:21:27, tafi
а разве женятся только на красивых ? 12.12.2001 23:10:33, Искра
Ерунда какая . Видела я очередь за разведенными женщинами с двумя детьми. Видела счастливых матерей одиночек. Полным полно мужчин не делают разницы между своими детьми и чужими. А катастрофа у одинокой женщины с ребенком означает ее глубокие комплексы. 12.12.2001 20:55:03, Искра
Если почитать определение любви от ТаВи и ее подруги ниже, то можно предположить, что для женщины, полностью растворившейся в муже, его уход будет катастрофой. К тому же, прокормить в одиночку ребенка в России (особенно не в Москве), дать ему самое необходимое, очень тяжело, имея рядовую профессию. А алименты платят очень немногие мужья, к тому же зачастую имеют "белую" и "черную" зарплату. С этой точки зрения для многих женщин остаться одной тоже катастрофа. Не говорю уже о том, что сейчас не редкость муж, ушедший из семьи с грудным ребенком. Жене приходится выходить на работу и все круто менять. В каком-то смысле это тоже катастрофа, когда рассчитывал на поддержку, а получилось совсем наоборот.
Не катастрофа это для женщины, обеспеченной, независимой, не страдающей в момент ухода мужа от депрессий и болезней, и имеющей некий тыл - подруги, бабушки, дедушки. А много ли таких? Мужья имеют обыкновение уходить в самые неподходящие моменты. :(
12.12.2001 22:15:03, слоненок
Понимаете ... а если с мужем завтра что-то случится ? Инсульт? инфаркт? Автокатастрофа ? Ребенка надо будет вытягивать? Получается гром не грянет- мужик не перекрестится . 12.12.2001 23:13:45, Искра
Да я собственно совсем не против мысли, что надо быть готовой ко всему. Просто объясняю, почему это может быть катастрофой для кого-то. 13.12.2001 00:15:15, слоненок
Маша Говтвань
У-у, можно быть сто раз обеспеченной и независимой, но ЛЮБИТЬ мужа. И его уход будет равносилен тому, как если бы рухнул мир. Это измеряется отнюдь не материальными понятиями... 12.12.2001 22:32:48, Маша Говтвань
Так я вначале об этом и пишу... 12.12.2001 22:36:03, слоненок
Siniy
ну, на самом деле, если мужчина действительно любит женщину, то он будет любить и ее детей... Другое дело, что не все мужчины полюбят женщину с детьми :)
Налаживать отношения, пока они есть, всегда лучше, чем рвать все и надеяться, что в следующий раз будет лучше... Иначе все неустроенные в жизни кончали бы жизнь самоубийством, надеясь, что в следующей жизни будет лучше... К счастью, самоубийц мало... Все же большинство людей стремяться улучшать то, что имеют... Хотя, конечно, для этого нужно иметь то, что можно улучшать...
12.12.2001 17:59:36, Siniy
Мне остается только как всегда тебе поддакнуть))) 13.12.2001 10:06:59, Весчь
Матильда
А почему не жалеете? Он изменился, использовал свой шанс, который вы ему дали? Или вы сами приспособились не обращать внимание на него?
З.Ы. Ни капли сарказма, просто прошу поделиться опытом :)
12.12.2001 17:29:26, Матильда
Julia_L
Я читала ваши топики , уважаемая NATASHKA, и то как вы поступаете сама с собой ваше личное дело , но вот для большинства других женщин подобное отношение к себе ( читай унижение) неприемлимо в принципе. Вот они и советуют как для себя. Да лучше развестись , быть какое - то время одной с ребенком намного лучше , чем существовать ( именно существовать ) рядом с МУЖЕМ , который вытирает о вас ноги и плюет в душу. Но вы решили для себя по другому - Бог в помощь и искреннего счастья. 12.12.2001 16:04:12, Julia_L
Бывает стакан наполовину пустой, а бывает наполовину полный - вся разница в отношении. Если воспринимать себя БРОШЕННОЙ и ОБУЗОЙ с ребенком, то так к тебе и будут относиться, а если воспринимать, как свободной, независимой, у которой многое впереди, то многое действительно будет впереди:-)) Почему Вы считаете, что женское счастье-это непременно наличие мужа, хоть какого причем:-), а ребенок, родители, здоровье, друзья, работа, образование не в счет? Можно быть счастливой, имея интересную работу и хороших друзей. Конечно, если есть любимый муж -это здорово, но если его нет, то жизнь на этом не кончается:-)) 12.12.2001 15:59:18, Маша Б.
Шушик
Мда, я не уверена, что в нынешнее время быть матерью одиночной это такая беда. Моя тетка выходила замуж 5 раз, от первого брака у нее дочь. Знаете, "как Вы лодку назовете, так она и поплывет". Я абсолютно уверена, что для ребенка лучше спокойствие с одним родителем, чем наблюдать за разборками между двумя и тем как папа унижает маму. А уж спокойная, не замученная женщина всегда сможет устроить свою личную жизнь. 12.12.2001 12:21:36, Шушик
Ну и как дочка? Кого папой называла? Всех пятерых? Или мужики как раз от чужого ребенка убегали? Или она сама таких находила, которых потом в ужасе выгоняла? Отличный пример :))) 12.12.2001 15:10:33, AleXXX
Шушик
Ну зачем же так, папой называла одного, настоящего папу, а с остальными нормально общалась. А что для Вас чужой ребенок это причина убежать от женщины? Отличное объяснение! :-))) 12.12.2001 15:48:39, Шушик
Почему убежать? Не приближаться... А почему в вышеприведенном примере женщина 4 раза потом замуж выходила? Интересно даже. 12.12.2001 16:17:55, AleXXX
Шушик
А чего интересно то, Вам к таким приближаться не стоит, запретные объекты. :-) А то что 5 раз замуж выходила - ну это разные причины бывают, одно радует, этих пятерых мужчин дите не смутило. :-) 12.12.2001 16:46:58, Шушик
Siniy
так зато нормальных мужчин смущает, что женщина 5 раз замуж выходила... 12.12.2001 17:54:03, Siniy
Шушик
Ну, кого смущает, а кого нет. Это ведь также, как и с детьми. Кто-то может искренне любить женщину, а у кого-то с этим могут быть проблемы и препятствия в виде количества мужей, наличия детей. :-) 12.12.2001 18:38:07, Шушик
[пусто] 12.12.2001 18:52:21
Кстати, никогда не могла понять, что мужики находят в девственницах? В постели с ней должно быть скучновато, и гарантии, что ты у нее, хоть и первый, но последний никто не даст... 13.12.2001 10:29:43, Весчь
Традиции? 13.12.2001 10:52:21, AleXXX
А это так сильно в современном человеке? Не замечала... 13.12.2001 10:54:38, Весчь
Мне кажется, что достаточно часто встречается... 13.12.2001 11:10:36, AleXXX
Видимо, в тех кругах, где я общаюсь, меньше традиций и больше свободы... 13.12.2001 11:12:31, Весчь
Шушик
Ой, да это только слова, причем крайне субъективные. Сам факт тому пример. :-))) Ну ведь нашлись желающие, не смутили их предыдущие n-браков. :-) И вообще, понимаешь, это сейчас можно иметь несколько партнеров и только за 2-3 выйти замуж и никто не удивится (тут совсем индивидуально), а тогда это было не принято, до брака :-) Вот и приключилось такое. :-) Ну и к тому же, пять браков не всегда обозначает 5 разных мужчин. :-) 12.12.2001 19:24:21, Шушик
Кондратея
"Одинокая" женщина, с ребенком, детьми или без оных - это вовсе не катастрофа, как вам кажется. Все зависит от нашего отношения к событиям. Так что только лично вы, с детьми или без, можете решить, будете ли ВЫ ЛИЧНО несчастны, если разведетесь, допустим.

А вообще - те, кто могут - терпят и измены, и что похуже, и им нравится, наверное. Те, кто не могут - разводятся, и тоже нравится. Люди разные.
12.12.2001 12:05:24, Кондратея
"Человек - творец своего счастья!" 13.12.2001 11:50:01, ТД
N a t a l y
Кстати вот некоторая статистика по этому поводу...правда по Москве 12.12.2001 12:05:12, N a t a l y
По моему, дело не в ребенке - а в характере женщины. Ведь разводятся, в основном, по инициативе мужчины, и, в основном - по причине несносного характера женщины. А если женщина в первом браке любила лишь себя, а мужа не уважала, не слушалась и не считала за достойного человека - то это ее модель поведения со всеми мужчинами...Поэтому жизнь и не складывается. Тоже относится и к 30-летним ни-разу-не-замужним: раз до 30 отношения с людьми не клеились, то без кардинальных изменений характера и дальше будет не лучше...

А дети, развод - это лишь внешние аттрибуты, на которые "выгодно" обращать внимание...На самом деле, причина глубже, в характере женщины...
13.12.2001 11:49:11, ТД
Статистика говорит сама за себя. Лично я не смог бы ни при каких условиях свзять свою жизнь с женщиной с ребенком. 12.12.2001 15:14:57, AleXXX
Даа??
А лет так 15 тому назад ты другое говорил:))
13.12.2001 11:10:45, Hel
Так это же только тебе :))) Ну и не 15, по-моему, а поболее :)) 13.12.2001 11:14:48, AleXXX
Хи-хи..даже менее! Серега уже тогда родился:), т.е., было это лет 10 тому назад:)
И я не была одинокой:))))
А ты предлагааал:))))
13.12.2001 12:00:37, Hel
Трезвый? :))) Не верю :)) 13.12.2001 12:14:32, AleXXX
если бы пьяный, то я бы не запомнила:)
Трезвый, трезвее некуда, я аж поперхнулась тогда от неожиданности предложения:)
Честно скажу, долго не уговаривал, но перспективы радужные минут пять обрисовывал:)
13.12.2001 12:18:39, Hel
Что-то не припоминается... Ну да ладно. Все равно, во-первых, давно было, а, во-вторых, я ж в тебя влюбленный аж с 80-го года :)). Тут многое простить можно :)) 13.12.2001 12:25:32, AleXXX
вот-вот..многое простить и с ребенком взять:))
А говорил, что ты никогда бы не взял..
Я тоже знаю многих, кто говорит, что не смог бы полюбить чужого ребенка, как своего,но это не значит, что не смог бы жениться и быть нормальным отчимом..
13.12.2001 13:31:31, Hel
Лен, с тех пор я стал более циничным и менее романтичным. Меня сейчас даже такой вопрос интересует - скоро появится второй ребеночек, вот я с трудом себе представляю - как же можно еще кого-то так любить кроме Анютки... Откуда еще силы возьмутся душевные? Дурацкий вопрос, конечно... 13.12.2001 13:48:02, AleXXX
Скоро появится второй ребеночек???
А я ничего и не знала...
Вот это новость..
13.12.2001 14:30:14, Hel
Да уже 16-я неделя :) Я думал, что все знают :)) 13.12.2001 20:50:18, AleXXX
Удивляет такая уверенность... Звучит примерно как Женщина с ребенком - это не человек, достойный любви. Неужели если человек понравился, если оказался близким по взглядам, если полное взаимопонимание, то наличие ребенка - это повод не быть вместе? Или женщина с ребенком не может понравиться по определению? 13.12.2001 02:30:27, Маринa П.
Я же не говорю за всех :) Почитайте - "ЛИЧНО Я ..." и т.д. Естественно, есть мужчины, для которых это не столь важно. 13.12.2001 11:06:47, AleXXX
Так... лично к тебе и обращалась... 13.12.2001 16:55:26, Маринa П.
Ярослава М.
Нет, судя по вышесказанному, любви она достойна, она не достойна того, чтобы с ней жизнь связывать :)) Ее хорошо любить на расстоянии :)) 13.12.2001 09:52:53, Ярослава М.
раз в неделю спинку почесать :))) 13.12.2001 11:29:33, Annya
Подозреваю, что женщина с ребенком не рассматривала бы Вас просто, как кандидата в мужья. 12.12.2001 20:56:43, Искра
Это типа "сам дурак"? :))) Типичный достойный женский аргумент :) 12.12.2001 23:22:37, AleXXX
Совершенно не так. Женщина с ребенком в 99,9% случаев произведет отсев на раннем этапе. понаблюдав за отношениями между вами и своим ребенком в теч. относительно короткого промежутка времени. Разумеется , при условии, что она думает не только об устройстве личной жизни, но и о моральном комфорте ребенка. 13.12.2001 00:36:35, Искра
Разумно... Хотя сначала отношение к ребенку может быть вполне положительным, однако все может в корне измениться при рождении своего. 13.12.2001 10:29:48, AleXXX
На самом деле, обычно не может. Оно или всегда одинаково хорошее, либо всегда плохое. Ну еще очень редко может улучшаться со временем. "Зов крови" в современном человеке не слишком силен, да и оставлять в наследство родовой замок не приходится... 13.12.2001 12:57:33, Ленка
Зов крови не силен? :)) Предложите любому человеку отдать своего ребенка в детдом, а оттуда взять первого попавшегося... Что услышите в ответ? :) 13.12.2001 13:13:27, AleXXX
Так мужчина женится на женщине не спервым попавшимся ребенком:)) Обычно он его уже знает к моменту свадьбы:)) 13.12.2001 14:15:43, Ленка
Матильда
Интересно, а как женщины смотрят на то, чтобы взять мужчину с ребенком? Интересна статистика, хотябы среди участников. 12.12.2001 17:35:32, Матильда
rozmaita
Пример имеется. Знаю дядьку, его женка бросила и детишек 2их всесте с ним оставила. И ничего, выжил дядька, мальчишки - просто супер, и не скажешь, что матери нет, все ухоженные, стриженные. И подруга у дядьки есть, очень красивая тетка с маленькой дочкой, кажется они объединяются вскорости:))) 13.12.2001 13:02:45, rozmaita
Я бы при разводе ребенка оставила только мужу. Моя сестра считает точно также. Правда со своими мужьями мы живем давно и развидиться не собираемся. Так что шансов пожить в одиночестве пока не предвидится :))) 13.12.2001 13:29:39, Ольга*
rozmaita
А почему мужу, он что сможет ухаживать за ним, или вам ребенок в тягось? 13.12.2001 13:51:42, rozmaita
У нас ребенок большой уже (11 лет), поэтому за ним нужно не ухаживать, а организовывать его жизнь (учебу, кружки, дополнительные занятия и т.д.). И ухаживать за ребенком муж, естественно, сможет. Что тут сложного?
Кстати, четкая позиция, что при разводе ребенок останется с отцом, у меня сложилась именно после рождения ребенка. Просто мне гораздо больше нравиться работать, зарабатывать деньги, добиваться каких-то успехов именно в профессии. Я бы с большим удовольствием на 2-х работах работала, чем каждый вечер бежала домой проверять уроки или возить сына на дополнительный английский, да еще отслеживать насколько хорошо он его выучил. В нашей семье сложилось так, что вышеперечисленные функции выполняю я. Муж за другое отвечает. А при разводе мне все эти школы-уроки даром не нужны. Я бы лучше алименты платила и гулять с ребенком ходила раз в неделю или в месяц, как разрешат. Очень удобно.
13.12.2001 14:14:07, Ольга*
Я бы никогда не вышла замуж не то, что за мужчину с ребенком, а даже за мужчину, который был уже женат и в разводе. Для меня такие мужчины, как потенциальные женихи не существуют. 13.12.2001 13:00:47, Ольга*
Разумно... Развод уже сам по себе откладывает на разведенного определенный негатив. 13.12.2001 13:18:56, AleXXX
rozmaita
Ой, не зарекайтесь)) 13.12.2001 13:06:26, rozmaita
Просто я считаю, что если человек уже не смог жить семьей, то уже никогда и не сможет. Его всегда будет на сторону тянуть. 13.12.2001 13:31:18, Ольга*
rozmaita
А вот многие находят семейное счастье именно во втором браке...... 13.12.2001 13:53:46, rozmaita
Раводятся исключительно от того, что "тянет на сторону, как мне кажется, в очень небольшом количестве случаев. 13.12.2001 13:49:11, AleXXX
Моя мама сейчас в третьем официальном браке, а дядя (ее брат) в пятом официальном и еще было штук десять гражданских. Они оба считают, что еще не встретили человека, с которым бы хотелось прожить до конца жизни. 13.12.2001 14:20:51, Ольга*
Статистики нет. Однако, можно помыслить, что отношение в корне другое. Типа - раз она ему и ребенка оставила (бросила), то какая, должно быть, стерва была. Он - невинное создание, достойное восхищения, с одной стороны, и опеки и заботы - с другой. Сочетание, которое редко оставляет женщин равнодушными :) 13.12.2001 10:33:39, AleXXX
Вообще-то еще вдовцы с детьми бывают. 13.12.2001 12:59:15, Ленка
Однго из моих лучших школьных друзей отец воспитывал один -мать умерла, когда ему было лет 10. Когда другу было уже за 20, отец женился на женщине с двумя детьми. Сильный поступок. Но дети все уже были практически взрослыми, своих они заводить не собирались. Почему нет? В таком варианте возможно.
Но когда дети маленькие и при этом есть еще планы своих заводить...
13.12.2001 13:17:40, AleXXX
А как мужчины к такой женщине относятся? Которая ребенка оставила? 13.12.2001 10:36:33, Весчь
Имеется ввиду - оставила мужу при разводе? Сложно говорить за всех мужчин :)) Если за себя - то при отсутствии дополнительной информации - скорее негативно. Значительно, правда, негативнее отношение к женщине, которая оставляет себе ребенка с целью досадить мужу, не имея ни особого желания, ни средств этого ребенка воспитывать. 13.12.2001 10:50:10, AleXXX
У меня однозначно негативное отношение к женщине, которая запрещает по одной ей известным причинам видеться ребенку с родным отцом... Не вижу логики, и вообще, мерзко как-то... 13.12.2001 10:56:39, Весчь
Маша Говтвань
Я очень жалела и, кстати, жалею до сих пор, что дети мужа живут не с нами. Честно. 12.12.2001 22:30:07, Маша Говтвань
Матильда
Кстати, что касается мужчин, то я думаю, что более порядочно действительно "не приближаться", чем жениться или жить с женщиной и наплевать на ребенка, мол, это вообще лишний и посторонний предмет, на который не стОит и внимания обращать, пусть себе живет рядом, мне от него ни холодно ни жарко. Таких ведь очень даже много... Но наиболее редкий, на мой взгляд и заслуживающий уважения мужчина, который действительно интересуется ребенком любимой женщины и он становится для него таким же родным. 12.12.2001 17:43:14, Матильда
rozmaita
У меня хороший знакомый имеется, недавно повторно женившийся на женщине у которой есть взрослый сын. Надо сказать, что первый брак аналогичным. Так он с каждым из этих детей возился как родной отец, находил с ними общий язык и считал, что создавая с женщиной семью, необходимо принимать ее все целиком, включая детей, тещ...Уникальный мужик:-) 12.12.2001 17:55:49, rozmaita
Почему уникальный? Нормальный. Мне все время кажется, что я в идеальном мире живу. Ну, правда, возятся мужики с "чужими" детьми замечательно и давно они уже не чужие, так же заботятся, так же воспитывают... А дети зовут их по разному, кто папа, кто по имени, кто соединяет оба способа вместе.
И вокруг меня в реале нет НИ ЕДИНОЙ девушки, которая, имея ребенка, хотела второй раз выйти замуж, но не могла.
12.12.2001 18:24:58, Ленка
Матильда
Вот именно, уникальный! Такие мужики лучше, чем родные отцы у некоторых. 12.12.2001 18:03:58, Матильда
rozmaita
Ей Богу, чесное слово. Когда он с первой женой развелся, ее сын еще долго плакал за ним(((( 12.12.2001 18:07:39, rozmaita
Кого то мне это напоминает. А, ну как же. Моего мужа! 12.12.2001 16:18:35, Natsi
Маша Говтвань
А почему? 12.12.2001 16:11:35, Маша Говтвань
Никогда не смогу считать чужого ребенка своим. Поскольку все равно свои дети нужны, гарантированно не буду относиться к ним одинаково. Если буду себя постоянно контролировать, чтобы относиться одинаково, то буду постоянно испытывать дискомфорт. А зачем жениться, чтобы испытывать дискомфорт? :)

12.12.2001 16:22:14, AleXXX
Елена Д.
Я бы тоже,наверное, не вышла замуж за мужчину с ребенком (вместе с ним проживающим), ну не смогла бы я дать чужому ребенку материнской ласки... 13.12.2001 11:41:10, Елена Д.
Логично. И как каждая точка зрения, имеет свое право на существование. Зачем заведомо портить женщине жизнь? Только самое главное - предупредить ее об этом заранее, чтобы губешки не раскатывала... Имхо, самое поганое в отношениях - лапша, свисающая с ушей... 13.12.2001 10:35:17, Весчь
А я смогу и буду считать ребеночка любимой своим. Это же ее частичка, и как можно эту частичку не любить? 13.12.2001 00:56:53, zevs
Но это и частичка какого-то постороннего тебе мужика, который заделал твоей любимой этого ребенка, и, видимо, оказался не слишком хорошим человеком, что твоя любимая (сплошная добродетель и кладезь достоинств) с ним разошлась. И в этой частичке так или иначе будут проступать черты этого человека. А когда у тебя с любимой появится ваш общий ребенок, ты будешь с умилением находить в вашем ребенке только свои черты и черты любимой. Есть ли уверенность, что сможешь вести себя корректно? Дай Бог... 13.12.2001 12:11:29, AleXXX
rozmaita
А вот если женщина не разошлась, а вот, к примеру, как я овдовела. Как тогда с Вашей теорией "чужого мужика"? 13.12.2001 12:39:37, rozmaita
Не знаю, не общался со вдовами. И тем более - у меня ж не теория, а личное отношение к проблеме. А по статистике, приведенной здесь у вдов больше всего шансов выйти повторно замуж. Причем независимо от наличия детей. 13.12.2001 12:42:46, AleXXX
rozmaita
А почему? Ведь она тоже одинокая с ребенком. Или отножение к ней как к потерпевшей - жалко..... 13.12.2001 12:57:09, rozmaita
Естественно, отношение как к потерпевшей... Ну, если, конечно, она не четверых мужей похоронила... 13.12.2001 13:22:46, AleXXX
rozmaita
В этом случае опасно, действительно, женится. А вдруг эта дама вручную на тот свет отправляет:)) 13.12.2001 13:56:35, rozmaita
Маша Говтвань
Ну, имеющая право на существование точка зрения.
Но я, честно говоря, не понимаю. Если человека действительно любишь, то и его ребенка воспринимаешь, как родного. Но это лично мой опыт. Причем, женский:-)))
12.12.2001 22:28:03, Маша Говтвань
Давно уже заметила, что боятся брать в жены женщину с ребенком люди с комплексами... 12.12.2001 16:53:39, Эх....
Странно... Некоторым, например, не нравятся блондинки, некоторым - брюнетки. Наверное, брюнетки не нравятся людям с комплексами... Или блондинки? :) 12.12.2001 23:26:38, AleXXX
Блондинку или брюнетку можно перекрасить... 13.12.2001 00:38:48, Искра
В том-то и дело. Наличие ребенка - значительно более серьезно. 13.12.2001 10:25:02, AleXXX
Siniy
и пишут анонимно, обсуждая чужие личности, тоже люди с комплексами... ну и что с того? ;)) 12.12.2001 17:55:14, Siniy
А где обсуждение личности-то??? 12.12.2001 18:20:33, ЭХ....
Siniy
а ты выше прочитай, что ответила и на что отетила... и не спорь 12.12.2001 18:34:22, Siniy
Ошеломлена! Особенно приказным - не спорь:)) Ну, хозяин - барин, конечно...
Я вообще-то высказала жизненное наблюдение. Или нынче запрещено мыслями делиться? Между прочим, меня вон и Натси поддержала. У нее свои жизненные примеры, вероятно...
Ну, если вы так за Алекссса обиделись, то прошу прощения у вас обоих и ПОДЧЕРКИВАЮ, что никого конкретно из присутствующих не имела в виду.
12.12.2001 18:41:48, Эх...
Siniy
думаю, он примет извинения :)
А я не хозяин, я друг
12.12.2001 18:53:21, Siniy
Просто подписываюсь под каждым словом. 12.12.2001 17:04:54, Natsi
Слов, прямо скажем, было немного, поэтому подписаться под каждым словом вполне реально :)). Видимо, все и в самом деле зависит от того, что каждый понимает под этим странным словом "любовь". 12.12.2001 23:42:26, AleXXX
rozmaita
Ой, а мне то как обидно;-) Я ведь такая классная тетка, могу составить счастье мусчине, а ведь нет, не смогу, ребенок имеетца)Мусчину жалко;-) 12.12.2001 16:26:55, rozmaita
Может тебе такой мужчина и даром не нужен:-) 12.12.2001 16:29:12, Natsi
Julia_L
Это тип мужчин - слабаков. " Нарцисс". Гнать их в шею ( благо такие не очч часто попадаются:) 12.12.2001 16:32:35, Julia_L
rozmaita
Мать, ну конечно;-) Уж лучше голодать, чем что попало есть. Быть лучше одному, чем вместе с кем попало:-)))) 12.12.2001 16:32:26, rozmaita
Julia_L
Согласна . Принимайте в свои ряды:) 12.12.2001 16:33:45, Julia_L
RED-BLUE
Знаете, у меня очень много знакомых от 20 до 37 лет, которые С УДОВОЛЬСТВИЕМ женились бы на женщине уже с ребеночком! Все так и говорят, что ребенок не проблема, не помеха и вообще хорошо бы... Для примера: когда я была в разводе (детей не было и было мне всего 23), очередь не выстраивалась, а теперь, когда у меня есть малыш, все, похоже, только и ждут, когда я разведусь :-)) 12.12.2001 11:37:06, RED-BLUE
Кажется, я понимаю, почему :) Как сказал некогда один мой приятель, "женщина УЖЕ с ребенком - это значит, что не придется проходить через весь этот кошмар с беременностью, родами и первым годом жизни детки". Эгоизм - возможно. Но я с ужасом замечаю, что таких все больше... 12.12.2001 13:27:23, Афина
Это Вы пока замужем, они ждут. :)))
На самом деле мало мужчин, кто готов взять на себя чужие проблемы. Как правило, женщина без проблем устраивает гораздо больше. И еще лучше, когда ответственность за нее несет кто-то другой. Вот к таким очередь. :)))
12.12.2001 12:48:40, Маринa П.
Все-таки самый безопасный для всех случай, когда этот кто-то другой (кто ответственность несет) - эта же самая женщина. 12.12.2001 21:22:58, Рыженький
Маша Говтвань
Два совершенно реальных и практически одинаковых случая вспомнились.
Женщина замужем, но отношения на грани развода. Появляется в ее жизни мужчина, закручивается бурный роман. Но как только она рвет отношения с мужем и объявляет своему мужчине, что - всё, я развожусь... Он? Исчезает...
Это я к тому, что значит НЕ ТОТ мужчина-то был, не тот. Конечно, ТОГО можно и не найти, и не встретить, но это не повод лишь бы как "устраивать личную жизнь". Типа, все как у людей.
12.12.2001 16:14:53, Маша Говтвань
Откуда оптимизм? - да из жизни. У меня как минимум четверо знакомых (бывшие одинокие мамы с детьми) вышли замуж, живут счастливо. Никому не нужны те женщины, которые как вы думают: "Ах, я одна, ах, я никому не буду нужна, ах, это катастрофа" У них на лицах это написано. 12.12.2001 11:07:08, Эх...
А меня вот всегда удивляло, откуда берутся женщины, способные простить предательство...набитую извините морду...хамское, потребительское к себе отношение.. Которые ощущают дикую благодарность к любому лицу пола М, обратившему хоть какое-то внимание... А если ты ещё и разведена, или БРОШЕНА- славное слово, тоже характеризует отношение к себе как к тряпке старой.. -тогда уж видимо надо сразу в ноги падать первому встречному, который ПОДБЕРЁТ... Ценить себя надо, и уважать.. Как личность. Тогда и люди потянутся. Достойные. 12.12.2001 10:37:19, Lii
verno !!! 13.12.2001 00:45:39, Искра
Наташа, просто все люди разніе, для кого-то одно катастрофа, для кого-то другое
все люди исходя из своих понятий о катастрофах дают советі, все люди из своих понятий о катастрофах понимают и принимают советі по-своему
12.12.2001 10:35:36, Шин
К сожалению не всегда и не все плохое забывается. А я, например, не устану повторять, что лучшедля ребенка психологический комфорт с одним родителем, чем дурдом с двумя:-(
О чем вы вообще говорите-мать одиночка-это катастрофа???? У нас разные понятия о катастрофах в таком случае.
12.12.2001 09:59:15, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!