Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отцы и дети

Извините, я уже повторяюсь. Но очень нужен совет.
"Ищу ответа, ругаю себя, его и не знаю - кто прав. кто виноват. В кратце постараюсь объяснить. У нас второй брак. Живем замечательно. Но есть одна проблема, с которой я не могу справится. И чем дальше. тем хуже. Уже цикл пошел. У мужа от первого брака 2-е детей (16 и 15 лет). У меня дочь 7 лет. В субботу он работает или мы занимаемся текущими делами (ремонт). В воскресенье он гуляет со своими детьми. Запретов с моей стороны не было. Но что меня выводит из равновесия...моя дочь все выходные дома. Никуда не ходим, только если я с ней гуляю. Его дети с папой ходят в кино. в кафе и т.д. Справедлив ли он к моей дочери и справедлива ли я к нему. если меня это обижает. Замечу, что живем мы 4 году. И ни одного воскресенья не было нашего общего. С детьми его я не общаюсь. Он решил, что так пока лучше. Извините за сумбур. Просто состояние такое....И спасибо, если откликнитесь. "
Вариант совместных прогулок детей пока невозможен. Вариант "ДВА выходных - они. ДВА- мы" я тоже предлагала. Проигнорировал.



--------------------------------------------------------------------------------
11.12.2001 09:13:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, здесь причина просто на поверхности. Он не хочет втаскивать ни вас, ни детей в разборки, связанные с "мудрой политикой" бывшей жены. Видимо, на данный момент из совместной прогулки ничего хорошего не выйдет. 13.12.2001 13:12:03, Artemis
Извините, но я не понимаю такой позиции.
Вы в субботу занимаетесь ремонтом (вместе). Или муж работает. Плучается, что единственный день, когда он может увидеть своих детей-воскресенье, а Вы хотите, чтобы вместо этого он пошел гулять с Вашей дочерью или взял ее с собой на встречу со своими детьми. Тем более, что отношения с матерью сложные, присутствие неродной дочери поможет отношениям со взрослыми детьми-подростками? Зачем она там? ради галочки и принципа?
А кто мешает НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ремонтом в субботу, а пойти втроем в кафе, кино, театр?
Вы уж выберите, что Вам хочется.
Пока получается. что не так уж и хочется Вам, чтобы муж больше обращал внимания на Вашу дочь или провести с ним время всем вместе, а хочется, чтобы он поменьше общался со своими детьми. А он будет общаться меньше или не так, как хочется ему, если предложить еще и Вашу дочь брать с собой.
11.12.2001 13:32:01, Фрось:)
Ну, что ж, мужа тоже понять можно. Дети в таком возрасте должны быть охвачены. Я даже позавидовала в душе, что отец все воскресенье уделяет детям. Вы знаете, подождите еще немного: еще пару лет. Может, и меньше! Они ж с папой на свидания ходить не будут. А чувство долга - не самая плохая штука. Значит, Вы на него сможете и в других вещах положиться. Наверное, придется Вам плюнуть на домашние дела и по воскресеньям отдыхать с дочкой. Хоть и обидно. 11.12.2001 12:47:48, ЛяМур
Xenny
Знаете, пусть меня критикуют, но я тоже бы обижалась. И меня бы не успокоило, что мы всю неделю общаемся семьей - какое тут общение, в 9 приходим, ее сразу - спать. Только выходные на общение с папой и остаются. Мой муж, когда выезжает куда-нибудь со старшей дочерью от первого брака, обязательно берет и нашу младшую (12 и 6 лет). Они очень хорошо ладят, ездят друг к другу в гости. Может, в Вашем случае разница в возрасте его останавливает? 11.12.2001 12:20:47, Xenny
Спасибо. Я уже решила, что хуже меня не бывает. :o)))
Там сложные взаимоотношения с женой (бывшей). Сначала она детей вообще не пускала встречаться. С ним не разговаривает. Трубку бросает. Мирным путем решить вопрос не удалось. Дети (как он говорит) не смогут общаться со мной, потом приходить к матери и скрывать. Там жуткий прессинг. "Папа плохой". В такой обстановке мне и дочку не хочется с ними знакомить, если честно. Боюсь, что вся ненависть матери к отцу перейдет от детей на мою дочь. Может быть коряво выразилась....

11.12.2001 12:31:04, неизвестная
Верная Скво
ох, ну так Вам радоваться надо, что Вас и дочку муж от этого всего оберегает! Вы только представьте, что могло бы начаться: будут прессинговать еще и Вас с дочкой, что Вы тоже "плохие" и лезете в их семью и т.д. и т.п..... Думаете, оно того стОит? 11.12.2001 15:38:29, Верная Скво
Простите, но мне кажется что Молли права абсолютно и полностью. Ну как же так, Вы жалуетесь, что выходные муж не уделяет Вам с ребенком времени. Так Погуляйте сами! :-) Сходите вместе в кафе и т.д.
А что до приготовления пищи, очень Вас понимаю, в выходные хочется порадовать вкусностями. Но тут как, Вы готовите вкусности мужу, на которого обижены за невнимание, и дочери, которая хочет внимания. Спрашивается, зачем тратить на это ТАК много времени. Сколько всего вкусного можно наготовить за 1,5 - 2 часа...И гуляйте с дочерью. :-)))
11.12.2001 10:54:50, РыжаяС
А где отец дочки? Почему он с ней по выходным не гуляет?
Отец всегда IMHO несет ответственность за СВОЕГО ребенка. А Вам и Вашей дочке IMHO не на что обижаться, так как Вы его видете в течение недели, хоть мало, но все же. По-моему такой отец как Ваш муж за свою стойкость (исходя из Ваших слов) заслуживает только уважения.
11.12.2001 10:44:22, NONAME
Ну а почему же вы по воскресеньям не ходите со своей дочерью в кино, кафе и т.д.? С вами муж проводит всю неделю. Даже ремонт делать вместе - весело. С детьми ведь ему тоже надо видеться. А то, что вы дома сидите - это ваша вина, кто вам мешает поступать по другому? 11.12.2001 10:21:54, Молли
Это все понятно. Просто я работаю и так получается, что все дела остаются на выходной. Надо значит плюнуть на все и идти гулять. Но ведь все хотят кушать и особенно вкусно по выходным. А это время.... :o)) 11.12.2001 10:24:53, неизвестная
 Леший
Совершенно не вижу проблемы чтобы совместить одно с другим. Я сам вроде как неплохо готовлю, а потому абсолютно не понимаю, что можно делать на кухне такого, что занимает больше 1,5 - 2 часов, если это не особо парадное блюдо, типа ципилинов, и если его делать без средств автоматизации, а исключительно вручную? Кроме того, за полтора часа можно вообще на неделю на 5 человек всего вкусного наготовить, а не только на один день. :) Что еще? Убока? При наличии стиральной машины и пылесоса? У меня одного генеральная уборка двухкомнатной квартиры отродясь больше 2 - 2,5 часов не занимала. И то при условии, что я в это время делал абсолютно все. А можно ведь часть операций и на другие дни отнести. Например, пылесосить ковры не составляет труда и в рабочие дни вечером. Ибо занимает это едва ли больше 20 минут. Потому, при правильной организации труда, на все про все, включая готовку и уборку, уходит максимум часа 4 - 5. Не особо сильно утруждаясь. Так что остается еще минимум полутора суток свободного времени, которое можно тратить по своему усмотрению. Часть субботы - на совместный ремонт (хотя какой ремонт можно совместно делать 4 года? :) ), а все воскресенье можно с легкостью посвятить прогулке с дочкой.

Сами посудите, Ваш муж со старшими своими дерьми проводит от силы 4 дня в месяц, а с Вами и младшей дочкой - все остальное время. И потому требовать от него еще и эти 4 дня урезать - это явно через край.

С уважением.
11.12.2001 11:59:56, Леший
Идите в кафе 11.12.2001 11:47:25, Сара
Я уже поняла... ;o)))
Спасибо, что только в кафе :o)))
Вообще, всем огромное спасибо. Иногда просто не с кем поговорить о своих не самых лучших сторонах души и характера.
11.12.2001 11:54:52, неизвестная
Тогда вам надо решить, чего вам больше хочется - весь день готовить, чтобы порадовать кого? Ушедшего на весь день мужа? Или провести день так как вам хочется. Поесть всегда можно пельмени купленные, пиццу замороженную, да масса вариантов. 11.12.2001 10:58:53, Молли
LOO
Но не целый же день Вы у плиты стоите. К тому же если Ваш муж с детьми гуляет, то в воскресенье он не ест дома и не может по достоинтству оценить Ваши кулинарные изыски :) Так Вам проще. А Вы с дочерью можете и в кафе перекусить. Если в воскресенье дома оставаться, то всегда найдется работа, которую нужно сделать. А Вы попробуйте вечером, например, в пятницу сделать недельную уборку, стирку, чтобы выходные разгрузить. Зато потом впечатлений на всю неделю хватит. 11.12.2001 10:34:24, LOO
Siniy
прости, но это отговорки... Понятно, что намного легче найти проблему не в себе, а в другом человеке... Но все же постарайся увидеть то, что ты сама можешь сделать, не заставляя меняться мужа... 11.12.2001 10:32:19, Siniy
Ох...все я знаю...это просто сумасшедшая ревность и желание, чтобы он был только мой. Не знаю, присуще ли это женской природе или это сугубо моя "клиника". Вопрос только в том - как от этого избавиться...Это самое трудное. 11.12.2001 10:49:59, неизвестная
LOO
Чувства собственности присущи всем людям независимо от пола. Взрослый человек может эти чувства контролировать. Предлагаю Вам представить гипотетическую ситуацию, когда Ваш муж проводит все выходные только с Вами. Я думаю тут возможны два варианта, напрямую зависящие от характера мужа: в первом случае Ваш муж постарается не показывать свою грусть-печаль, во втором - он будет всячески раздражаться на Вас. Ваши совместные выходные и в первом и во втором случае не будут радостными и веселыми, а при определенном раскладе могут превратиться в ад кромешный. Тогда решайте сами, какой Вам муж больше нравится: несчастный и раздраженный или счастливый?
PS: я так поняла у Вас в квартире ремонт, который Вы делаете по субботам. Ну когда-нибудь же он закончится? И тогда Вы сможете реально проводить всю субботу вместе всей СЕМЬЕЙ как Вам захочется.
11.12.2001 11:41:02, LOO
Siniy
не знаю, как лучше избавляться, но избавляться нужно... Иначе мужчина избавится от такой ревнивицы :)
Наверное, нужно подумать и понять, что нужен рядом не просто человек, не труп, а живой и счастливый человек... Поэтому у человека должня быть та жизнь, те знакомые, те дела, которые ему позволяют жить и радоваться... И тогда та часть, которую он будет уделять тебе, будет РЕАЛЬНО радующей...
11.12.2001 11:05:56, Siniy
я знаю, что очень его обидела. Я не хочу его терять по своей глупости. И боюсь страшно, что он от меня "избавится". Вобщем, хреново мне....простите. И стыдно за себя. Но ведь гены из себя не вынешь. :o))))
Проблема только с этим. Во всем остальном у нас все хорошо. (тьфу-тьфу-тьфу)
11.12.2001 11:17:29, неизвестная
 Леший
Вот чтобы я действительно посоветовал, это психологический тренинг, направленный на устранение Ваших самооправданий. Вы сами пишите, что все прекрасно понимаете, что осознаете глупость своего поведения, что все это ревность и т.п.... но тут же прибавляете самооправдание - "но гены то не вынешь"... Т.е. психологически Вы как бы сами себе индульгенцию выписываете, типа раз гены не вынешь, то и диктуемое ими поведение это как бы не совсем Ваше поведение, а потому Вы как бы не в полной мере за него отвечаете. Это все есть проявление неизжитого инфантилизма и некоторые огрехи воспитания. Не является эта фраза оправданием. Вам же самой не будет легче от того, что какой-нить посторонний человек сделает больно Вам или Вашему ребенку только потому, что видите ли "гены у него такие"? Плевать Вы хотели на его "гены". Вот и подумайте, а чем Ваши "гены" в этом смысле отличаются? Чем они лучше? 11.12.2001 12:05:31, Леший
Верная Скво
вспомнилось из "Обыкновенного чуда": "12 поколений предков - и все изверги, один к одному" :))) помните такого персонажа? 11.12.2001 15:34:59, Верная Скво
Siniy
Ошибка людей в том, что часто они оправдывают свое поведение генами и не пытаются даже стать лучше... Но ведь человек сильнее своих генов... Конечно, когда, к примеру, привыкаешь курить, то трудно и неприятно, если не покуришь во-время... Однако разум то не уходит... разум может контроллировать силу и слабость... Именно разум говорит: "ну ка, покури, ведь легче станет"... и человек курит... А если разумом понять и захотеть не облегчения, а "не курить", то и курить не нужно будет... 11.12.2001 11:27:35, Siniy
Ну вы же когда за него замуж выходили, знали, что у него дети есть? Чего к детям ревновать то? Я понимаю еще если б у вас был общий ребенок, и папа бы ЕМУ не уделял времени, а так... 11.12.2001 11:00:04, Молли
Видимо, я не расчитала свои силы...и свои эмоции...Не была готова принять это. Да и поначалу было все проще. Страсть затмевает многое...А теперь все встало на свои места. 11.12.2001 11:08:57, неизвестная
Нет, ну посудите сами, вы же с его детьми вообще не видитесь даже, а он с вашей дочкой хоть сколько то времени проводит в течении недели? Он с ней нормально общается? Уделяет ей какое-то время? Но те то дети родные, а их он ивдит только раз в неделю. 11.12.2001 11:18:21, Молли
По-началу общался с моей нормально. А сейчас практически не замечает. Привык. Просто она от него ласки не видит, одни окрики. Может поэтому у меня и накипело. Она его ждет с работы. он придет, меня поцелует, ее отодвинет. Она на меня смотрит огромными глазами и все время спрашивает "А почему меня папа не обнимает и не целует?"
Родной отец появляется раз в год.
Наверное, надо проще относится к этому всему. Но иногда меня заносит....
11.12.2001 11:26:44, неизвестная
LOO
Урс... Тогда что же в Вашей семейной жизни замечательного, если он так относится к Вашему ребенку? Не обижает и то хорошо? Могу только посочувствовать. Хуже всего в этой ситцуации Вашей девочке. Именно она чувствует себя обделенной любовью. Тем более Вы должны посвятить все свое свободное время ребенку.
А Вы можете с определенностью сказать после чего Ваш муж охладел к Вашей дочери и с чем это связано? Судя по Вашим словам девочка ждет от него ласки, значит раньше она была?
11.12.2001 11:56:01, LOO
Какой глупый муж! Ведь дети вырастут - и улетят из гнезда. А муж и жена - это на всю жизнь. Когда все - и работа, и друзья, и дети - уходят, то остаются лишшь двое: муж и жена......остаются до конца....

11.12.2001 10:20:31, ТД
 Леший
Вы называете мужа, хоть и разошедшегося с женой, но тем не менее любящего своих детей и стремящегося не лишать их отца глупым? Хм. Довольно странное представление о глупости. Вы что же, полагаете, что он должен напрочь забыть не только о бывшей жене, но и о детях "из прошлого брака"? Тогда он, по-вашему, будет умным? 11.12.2001 12:07:45, Леший
Ярослава М.
Смотря, как воспитывать. Если с расчетом на то, что вскоре улетят, то они и улетят, конечно. 11.12.2001 10:24:28, Ярослава М.
А почему вы не ходите со своей дочерью в театры, музеи, кино? 11.12.2001 09:59:33, Сара
Так ведь в том и проблема, что хочется идти куда-то СЕМЬЕЙ. Что же здесь зазорного. Если я все время буду ходить с дочерью одна, то это как мать-одиночка. 11.12.2001 10:27:26, неизвестная
Да ну, это что, каждая женщина гуляющая одна с ребенком - мать-одиночка? Мне пока из Вашего топика понятно одно, что жалко девочку, с которой никто не может нормально погулять, папа занят, мама тоже(злится на папу и готорит ему обед). :( 11.12.2001 11:00:16, РыжаяС
LOO
Вы же пишите, что живете замечательно. Значит отношения в семье у Вас сложились хорошие. Не разрушайте их обидами. У Вас, как мне кажется, просто самая настоящая ревность. А то что Ваш муж так трепетно относится к своим детям говорит о том, что он хороший отец. Так Вы радоваться должны и уважать его за это. К тому же почему бы Вам самой не сводить свою дочь в кино и в кафе? Вы можете вдвоем замечательно провести воскресенье, а потом вечером, встретившись дома, поделиться впечатлениями. Не создавайте себе лишних проблем. От добра добра не ищут!
PS: к тому же его детям уже 15 и 16 лет, скоро они станут совсем взрослыми и им не интересно будет ходить с папой в кафе. И все решится само собой. Их отношения перейдут на новый уровень. Так что наберитесь терпения и научитесь не ревновать папу к детям. Это Вам и в дальнейшем пригодится. Дети - на всю жизнь.
Удачи Вам. :)))
11.12.2001 09:58:23, LOO
Siniy
если он так заботится о своих детях, то так же заботится обо всех, кого любит... Просто не всегда есть возможность... Мне кажется, за шесть дней можно выкроить несколько часов, чтобы пойти куда-то или что-то сделать вместе... Это не должно быть проблемой... Возьми билеты в театр на вечер четверга, к примеру, и сходите... 11.12.2001 09:22:31, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!