Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Что делает муж, когда приходит домой?

Или предполагается, что может делать дома в свободное время? Ну вот: на диване сидит, телевизор смотрит, книгу читает, с пылесосом ищет последнюю пылинку, рубашку на завтрашний день гладит, оторвавшиеся дверцы прикручивает, еду готовит, с женой разговаривает? Очень хочется знать, так как не имею никаких данных по этому поводу, т.к. муж ВСЕ ВРЕМЯ общается с компьютером. Ну вот что мужья еще умеют делать???
10.12.2001 09:58:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Приходит с работы, обнимает, целует, моет руки, обнимает ребенка, ужинает, кормит ребенка, выгоняет меня с компа, занимается своми делами, купает ребенка, укладывает ребенка, занимается своими делами. Ложится спать. Ну если "Скорой помощи" по телевизору нет :). В промежутках и "по ходу пьесы" беседует со мной в стиле "понемногу обо всем".

"Свои дела" разные - пишет, рисует, лепит динозавров. Иногда чинит что-нибудь - главным образом игрушки и ребенкины книжки. :)
13.12.2001 10:11:51, Dodo
все умеет под моим чутким руководством 13.12.2001 05:01:48, ПрААстая
А мы с мужем вдвоем сидим у компьютера.
Мы - любители экономических стратегий, а в такие игрушки вдвоем играть гораздо прикольнее чем одному. Скоро еще сеть поставим, будем по сети рубиться:))
А в остальное время - телек смотрим, книжки читаем, готовим-убираем, но ВСЕ ВДВОЕМ. Поодиночке - скучно.
11.12.2001 15:09:32, Светофорик
Siniy
главное занятие - это поесть... Вернее, сначала попросить у жены приготовить, а потом уже поесть... Все остальные занятия на этом фоне должны блекнуть... Ну какой компьютер на голодный желудок? только 486-й какой-нибудь...
Еще очень серьезное занятие - помолчать... Когда жена что-то спрашивает или ругает, пилит... а муж ей - молчит... ну, или угукает... Ничего любимей для мужей нет (после "поесть", конечно)...
Ну, а последнее - пультом щелкать... сам просмотр телевизора - занятие лузеров... А настоящие мжчины терпят телевизор только потому, что у него есть пульт и можно пощелкать... Впрочем, компьютер с интернетом последнее время все чаще заменяет этот важный аттрибут настоящего мужчины.. А жаль... Да, переведутся скоро мужчины...
10.12.2001 22:31:44, Siniy
Ест, смотрит новости, разговариваем, смотрим вместе кино, потом он идет гулять с собакой, а я иду спать или в инет. А иногда бывает, что он смотрит телек, а я монитор. В разных комнатах. Ну, бывает и так... 10.12.2001 22:06:42, Нюша
Ругаться с женой по любому поводу :( 10.12.2001 21:12:18, Йоко
katerina
сначала сидит за компьютером, потом сидит за компьютером, потом опять сидит за компьютером, потом, наверно, ложится спать, т.к. утром его вижу рядом с собой, правда спящим, бегу на работу, он садится за компьютер, я прихожу с работы он уже за компьютером, я готовлю ужин, стираю, заклеиваю окна, он се там же, потом сидит за компьютером и по кругу :( 10.12.2001 20:20:28, katerina
Обнимает, моет руки и идет на кухню.Там или готово все, или готовит сам, или вместе это делаем.Ужин (иногда под телевизор, иногда под разговор). Затем или болтаем, или идет к компу, потом пьем чай вместе, общаемся. Так бывает раза 3 в неделю. В остальное время мы вечером у родителей, или в кафешке, или в магазине (Рамстор), или я с подружками, а он дома у родителей ночует. Ну и конечно, машиной занимется, пылесосит, починить-прибить. А готовка, стирка, уборка пополам или кому не лень.Катёнка 10.12.2001 17:59:17, Ккк
Обнимает, моет руки и идет на кухню.Там или готово все, или готовит сам, или вместе это делаем.Ужин (иногда под телевизор, иногда под разговор). Затем или болтаем, или идет к компу, потом пьем чай вместе, общаемся. Так бывает раза 3 в неделю. В остальное время мы вечером у родителей, или в кафешке, или в магазине (Рамстор), или я с подружками, а он дома у родителей ночует. Ну и конечно, машиной занимется, пылесосит, починить-прибить. А готовка, стирка, уборка пополам или кому не лень.Катёнка 10.12.2001 17:59:04, Ккк
Вы лучше спросите что жена делает:-) Я вот уже неделю прихожу и ложусь. На диван. И ничего:-)))) 10.12.2001 17:38:37, Natsi
Вот и правильно. 10.12.2001 18:24:59, BelKa
а ты думаешь кто меня на это сподвигнул?:-) Ты!:-))) 10.12.2001 18:39:58, Natsi
O'Merry
Муж вот уже которую неделю приходит домой "завтра" (то есть после полуночи)... еще стоя на пороге уговаривает меня не вставать с кровати и спать дальше... потом идет мыть руки, бредет на кухню, где вяло пережевывает поданный мной ужин... потом мы оба пьем чай и искренне пытаемся общаться друг с другом, но глаза закрываются, а язык не слушается... потом я плюхаюсь назад на подушку, муж идет убирать за собой на кухне... дальше провал - потом звенит будильник ,я встаю, и день начинается заново... :))))))))
Зато в выходные отоспавшийся муж: помогает ребенку учить немецкий; чистит мои и свои линзы; помогает мне заклеивать окна; выводит нас с ребенком "в свет"; гуляет со мной и с собакой по улице; а в промежутках, конечно, сидит за компом... :)))))))
10.12.2001 17:05:15, O'Merry
ужинает и занимается дочкой.Потом сидиттза компом.Потом, если время остается , занимается мной.Но я обычно тоже сижу за компом, так что мы друг другом влучшем случае по выходным занимаемся. 10.12.2001 16:35:36, sek
1. Сидит за компом.
2. Сидит за компом.
3. Сидит за компом.
... Сидит за компом. :(
10.12.2001 16:28:11, Афина
Маша Говтвань
Отдыхает. Потому что всю неделю вкалывает. Я же стараюсь всю уборку провести в пятницу, чтобы в выходные отдыхать вместе с ним:-))))))) 10.12.2001 15:20:45, Маша Говтвань
Ужинает, укладывает детей, затем как выйдет - мож работает, может телевизор смотрим или вместе за компом сидим. 10.12.2001 14:17:43, Ярина
Елена Д.
Ужинает и идет общаться с ребенком :)(сначала посуду, правда, помоет).
Да, если есть неотложные домашние дела, как то повесить люстру или отремонтировать стиральную машину, то идут это делать вместе с ребенком :)
10.12.2001 13:57:06, Елена Д.
за компьютером сидит 10.12.2001 13:07:11, Annette
Мой муж приходит,общается с ребенком(если тот еще не спит),потом мы вместе его купаем(а иногда это и есть их общение),а потом когда ребенок засыпает муж ужинает,общается со мной,смотрит новости.От всех домашних дел он освобожден(если только что-то прибить или починить-но это бывает крайне редко и делается в выходной). 10.12.2001 12:51:47, Карбонара
LU-LU
Мой компьютеры ненавидит. Зато готовит хорошо. Этим и занимается :))) А потом мы телевизор смотрим, новости дня обсуждаем (не телевизионные, а как у кого день прошел), потом можем поехать прокатиться, к друзьям зайти или к нам кто-нибудь заходит, а если дома, то он все делает - я по вечерам страшная лентяйка. Зато по утрам наоборот. 10.12.2001 12:20:52, LU-LU
ТаВи
умеет, наверное, все... только вот иногда на уговоры уходит больше сил и времени, чем если бы сама сделала :) 10.12.2001 12:06:43, ТаВи
Кондратея
Не знаю... мой муж чаще всего чинит что нибудь. Не знаю - то ли у нас чаще ломается все, чем у других, то ли накапливаются поломки, пока муж в отъезде, то ли просто нравится ему чинить, вот он и находит. Я не против. У него все время что-нибудь в руках - игрушки сломанные, лампочки и патроны, винтики-шпунтики, палочки-гвоздики...

Еще кушать любит, мыть посуду не отказывается, телевизор смотрит, с ребенком в конструктор играет (не оттащить). Со мной общается, спрашивает, какие в нашем бизнесе дела и что я делаю по разным проблемам. Утешает, что все у меня получится.
10.12.2001 12:02:37, Кондратея
Мой приходит, ест, курит, смотрит новости (по всем каналам по очереди - как будто там не одно и то же скажут :)), с детьми повозится минут 15-20, и к компьютеру. Но он не просто сидит, работает, денежки зарабатывает. 10.12.2001 11:53:26, Сана
Дома муж:
- работает
- стирает
- убирает
- готовит
- чинит мебель
- ремонтирует квартиру
- возится с собаками
- воспитывает меня

...только вот после всего этого у него не хватает времени на меня. А так хочется посмотреть вместе телевизор, или поотгадывать кроссворды, или просто поваляться на диване, полениться! Но такие минуты тихого семейного счастья, к сожалению, он устраивает мне очень-очень редко :(((
10.12.2001 11:41:30, ТД
:) А вы не пробовали сделать все до него, чтобы ему осталось только полениться :)? 10.12.2001 12:17:39, оса
На компьютере мужа запустить планировщик (шедулер), который будет выдавать ему в установленное вами время определенные задачи и просто напоминания - пора сходить в магазин, ужин на столе, отбой и прочее. :)) Если загасит планировщик и проигнорирует вашу попытку пообщаться таким образом, то написать более изошренную программу, которая будет выводить сообщение о задаче, а потом выключать компьютер :) 10.12.2001 11:27:46, Hecate
Stella
Сидит с ребенком,пока мама(то есть я ) по магазинам ходит :))) или в инете сидит:))),делает что-то по дому,пьет пиво с моим отцом:),гуляет с собакой,иногда-очень редко-готовит. 10.12.2001 10:34:15, Stella
Говорит - Привет! (Закрывает входную дверь)) - Где же моя вешалка? (находит ее, там где оставил и вешает костюм на нее)-
Новости начались! (включает телек и ложится на кровать) - Ужин пришел! (несу ему еду в постель, привстает, берет поднос) - Кофеечек пришел! Поставь его вот сюда.(Передает поднос со словами благодарности, не отрывая взгляда от ведущей теленовостей и тянется за кофе)-
Элешка! А ты знаешь, что сегодня случилось? (рассказывает долго и длинно все, что сегодня произошло в мире,
и спрашивает мою оценку происходящего)-
Ты у нас как Нострадамус! Откуда ты все знаешь, что так произойдет? (В сотый раз говорит он) - Смотри-ка посуда уже вся помыта (проходит мимо, заходя в туалет)-
Я немного посмотрю телевизор, а вы пока позанимайтесь и поиграйте без меня, а потом...(иду к ребенку, играем, складываем, учимся читать, писать) - Как у вас дела? (заглядывает в дверь)Уже поздно, надо его укладывать спать. Зайди ко мне, как его уложишь. Я буду тебя ждать..всю ночь. :-))
10.12.2001 10:26:11, Элешка
Масюта
Завидую!! Он у Вас еще и говорит!! 10.12.2001 10:39:06, Масюта
Ну что вы, молчаливый мужчина - это подарок судьбы. :-) 10.12.2001 12:25:40, Элешка
:) vot eto tochno 10.12.2001 16:47:15, tafi
сверлить, возить меня по магазинам, тратить деньги, заниматься английским, поглощать пищу, стирать свои кроссовки, развешивать белье сушиться, запускать стиралку..... 10.12.2001 10:18:47, Зая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!