Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семйные отношения.

Вот такой вопрос.
Если мужа устраивают отношения с женой , а жену не устраивают , что делать!?
Муж выговариваться не умеет или не хочет понять не могу. как только жена начинает пробовать изменить что-то , муж уходит в сторону и предпочитает забыть и уйти от проблемы которые , кажется очущает только жена.
Меня уже начинают тяготить такие отношения , а мужу кажется все равно , я выскажусь , а он покивает головой и в сторону .
Что делать? Я ничего не понимаю.
08.12.2001 23:51:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже иногда балуюсь подобным отношением к жене. Причины вижу две.
Первая: если реагировать на каждый сигнал жены, ее потребности возрастают в геметрической прогрессии.
Вторая: как она доносит свои просьбы до мужа. Часто у нас происходят примерно такие диалоги:
- Сережа, ты не сходишь в магазин?
- Нет.
- Почему?!
- Ты спросила, я - ответил... Дамы, поточнее излагайте ваши мысли, пожалуйста!
09.12.2001 12:16:32, осн
Хм... Так Вас тоже потом спросили - "Почему?" Что ж не ответили? :)) Непросто как у вас все... :))))) 09.12.2001 15:28:55, Маринa П.
Не понял, а кто спросил? :-)) 09.12.2001 15:39:52, осн
- Сережа, ты не сходишь в магазин?
- Нет.
- Почему?!

Судя по диалогу - жена! :))))
09.12.2001 16:23:14, Маринa П.
А, ну да! Так вот, она спросила, а я ответил: нет. Она почему-то каждый раз ждет положительного ответа, но сам вопрос (вопрос, а не просьба!) предполагает , как мнимум, два варианта ответа. Я выбираю тот, который мне больше симпатичен. :-)) 09.12.2001 17:08:59, осн
А, дошло наконец! Вас, Марина П., наверное, интересует дальнейшее развитие событий? Тут по-разному. Бывает, она сразу переводит вопрос в просьбу, чтобы прекратить эту канитель. Иногда я смотрю на ее настроение: предвещает бурю, а мне не хочется ругаться, тогда вопрос-просьба выполняется без лишних разговоров. Или по-крайней мере, звучат обещания, мол, да-да сделаю, конечно... 09.12.2001 17:19:44, осн
В общем, проводите психологические опыты. :)))
А дальнейшие события должны Вас интересовать - это же Ваша жена! :)))
09.12.2001 17:54:49, Маринa П.
Я бы сказал, даже не опыты, а дрессиировка (шучу!). Жена-то, конечно, жена, но и я, вроде как муж. Со мной тоже счтаться не мешало бы. :-)) 09.12.2001 18:14:08, осн
Усложняете. :)) На вопрос "почему?" можно дать вполне конкретный и простой ответ. Это же не вяснения отношений, когда простыми объяснениями можно не обойтись. Хотя и это не сложно, на мой взгляд. Усложняете. :)) 09.12.2001 17:15:13, Маринa П.
Она уже обычно, задавая подобные вопросы, не спрашивает "почему?", а если задает, честно отвечаю: "Не хочу! ("Лень!", "Не считаю нужным." и т.п.)
А насчет того, кто усложняет, тут еще вопрос... Пусть по-человечески попросит!
09.12.2001 17:28:56, осн
Муж ответил очень и очень логично - егт спросили - ты НЕ сходишь? - он ответил НЕТ -
А если попробовать такой вариант диалога -
Хочешь сметанки к вечерней запеканке?
Хочу!
Тогда СХОДИ В МАГАЗИН!
:)))))))))
09.12.2001 13:46:51, Ален-Ка
Вот это разговор! Это я понимаю и принимаю! :-)))) 09.12.2001 14:21:21, осн
То есть, создавать ситуацию , для выполнений действий! 09.12.2001 14:16:29, лариса
Абсолютно верно! Тем более слово "пожалуйста", так ласкающее слух в случае "сходишь ли ты..." ну, никак не клеится. 09.12.2001 14:24:09, осн
А как надо до мужа доносить просьбу сходить в магазин!?
И Вы отдыхаете от такого общения с женой?
09.12.2001 12:43:33, лариса
Я имею в виду, какой вопрос, такой и ответ! Ей, видите ли, трудно выдавить из себя: "Сходи, пожалуйста, в магазин." Тут уже явно прослеживается просьба, на которую тоже надо порой решиться, потому, что просьба, в какой-то мере, тоже труд. Это с незнакомыми людьми можно из вежливости общаться намеками, а в семье, думаю, нужна предельная ясность что ты хочешь от человека, обращаясь к нему с какой-нибудь просьбой. Не чужие ведь...
= Сергей О =
09.12.2001 13:10:42, осн
Ага! Просить надо чаще! Так? Приму к сведению! Только не могу пока понять разницу между -"сходишь в магазин?" и "Сходи в магазин!"Слово "пожалуйста" можно добавить в любую фразу!
Я редко обращаюсь к мужу без слова пожалуйста. Он толи привык , то ли что , но говорит , что сделает , но продолжает сидеть и заниматься своим делом. Иногда мне проще не ждать , а сделать все самой , этого он что ли добивается!?
Сегодня например, позвала всех кушать, причем звала несколько раз, решила не класть в тарелку и начинать есть без мужа. Пришел только когда мой завтрак к концу подходил , увидел , что я тарелку не положила-обиделся... , ушел в комнату. Привела усадила , ну не ребенок ли!?
Вот может быть объясните мне с мужской точки зрения поведение моего мужа , а то мне чаще всего приходит на ум , что дома у меня находиться ребенок , а не мужщина, чего не скажешь о нем на работе.
09.12.2001 13:28:03, лариса
В той ситуации, где Вы описали случай с завтраком, я его совершенно не понимаю. Тебя, дружок, несколько раз приглашали, чем слушал?! Я бы не обиделся. А насчет "сходишь в магазин" или "сходи в магазин" - это, может быть, мое личное мнение, однако, вопрос принципиальный! Жена, кстати, не всегда обижается на подобные ответы, но тоже считает их мелочными. Говорю, если это для тебя мелочь, то и не обращай на нее внимания, а если вопрос считаешь важным, перефразируй его, чтобы не мелочиться! 09.12.2001 13:51:17, осн
С вопросом понятно , правильно.
Но что делать с поведением мужа-ребенка дома, я такого долго не вытерплю , тем более если ребенок когда-нибудь будет.
Конечно все зависит еще от темперамента человека , я всегда что-то делаю , он может стоять перед окном в трусах целый час и смотреть в одну точку. НВначале было смешно наблюдать такие картины , сейчас раздражает...
И так почти во всем... Ему удобно что , я делаю сразу несколько дел одновременно? Как безболезненно дать понять , что я хочу все делать вместе , а не подгонять его. И спокойный всегда-всегда , не поругаться даже! Столкнулись холерик с флегматиков! Кажется так!
09.12.2001 14:13:12, лариса
У Вас, Лариса, есть один очень большой плюс - отсутствие агрессивности с его стороны. Во многих других семьях все куда более печально, попробуй не сделай так, как ему хочеться! Жена ты или кто?!
Попробуйте для начала просто поговорить с ним о распределении домашних обязанностей. Пусть сначала он сам выберет то что ему больше подходит (вынести ведро с мусором, почистить картошку...), а потом, уже зацепив его на этом, постепенно-потихоньку давайте ему понять, сто у женщины прав не меньше, чем у мужчины. Только не давите! И не заменяйте его! Дайте ему выполнять то, о чем договорились без лишних напоминаний. Напоминанием будет невынесенное ведро, или не очищенная картошка.
09.12.2001 14:34:26, осн
То есть ,смотреть долго-долго на мусорное ведро , которого не видно под грудой мусора? О , постараюсь... Но мне самой это будет не легко ... Боюсь не выдержать и либо поорать либо от ведра избаваться.( Мусор он правда выносит без проблем ) 09.12.2001 14:49:10, лариса
Проще говоря, у каждого должен быть свой круг обязанностей, за неисполнение которых и следует "пилить" друг друга. Если же какая-то просьба не относится к этому кругу, то и нечего требовать. Более того, надо быть готовым к отказу. А насчет переполненного ведра, тут уж у кого нервы крепче! 09.12.2001 14:54:30, осн
Читаю - просто моя же проблема описана!!! В точности! Пыталась периодически поговорить. Понимаю, что от одного разговора ничего не изменится - мужей годами воспитывают...Сейчас новый способ нашла - он компьюторщик, "живет" в сети, ему там проще общатся. Я теперь пишу ему письма на мыло. И мне так проще - все четко обдумано изложу, без эмоций и проч. И ему так проще - прочитает 1- 2 раза, вникнет, ответит. Нам это действительно помогло! Не могу сказать, что все проблемы в раз решились, но общий язык стало легче находить, проще понять друг друга. И в реальной жизни прогресс есть - опять же, не все кординально поменялось, но я вижу, что он старается, и это меня радует. Вывод - можно попробовать довести до мужа информацию другим способом, если просто разговор он не воспринимает.
Допустим, вы будеет услышаны. Тут возможно, на мой взгляд, 2 варианта - он действительно не видел проблему раньше, но в принципе ему не безразличны ваши отношения и он попытается что-то изменить, как-то отреагирует. Или же ему уже все равно,Он понимает, что проблема есть, но ему просто проще не признавать ее. Это уже кризис совсем иного рода, тема отдельного топика.
09.12.2001 02:38:15, *****
А вот народ некоторый с сексом мучается... Мож им тоже через инет попробовать? :)))))))))) 09.12.2001 16:26:09, Маринa П.
Интересный способ общаться-попробую! Надеюсь поможет , спасибо! 09.12.2001 12:41:26, лариса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!