Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход от гостевого брака к нормальному

Тут недавно обсуждали гостевой брак. Я тоже в свое время тут обсуждала свой. У меня вроде положительная динамика в квартирном вопросе намечается - к Новому Году переезжаем, или чуть после -как успеем отремонтировать. Нюансов море, - например, квартиру ремонтируем я с родителями, помощь моего мужа родители не очень-то приветствуют. Что я попрошу - он делает (увезти-привезти, кое-что сделать). О совместном будущем иногда говорим, но у него настроение меняется. К тому же он окружен старыми и не очень здоровыми родственниками (бабушка, родители, тетка). Передо мной стоит задача - как сделать так, чтобы мы все вместе с мужем переехали в новую квартиру и зажили наконец нормальной семейной жизнью вместе с нашим сыном. Но что-то я сомневаюсь, и чем ближе окончание ремонта, тем тяжелее на сердце...
Плиз, кто что посоветует? Давить или не давить? Если не давить - будет не муж. а приходящий любовник, как, собственно и есть... Давить мне как-то противно... Что делать?
06.12.2001 10:26:20,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Moon,а, может, ну его, к чертям собачим...вернее, к мамочке...Вот объясни мне, идиотке, зачем тебе он нужен, не сочти за труд.. Разве это мужик,блин, 10 лет определиться не может?! зачем тебе этот мазохизм...Если в 30 лет мужчине до сих пор хорошо под маминым крылышком, он уже не повзрослеет:(((. Собака на сене...и сам не ам и другим не ам. Чего ты ждешь от него, сама себе откровенно признайся, не нам, себе, любимой....он хороший отец, муж, любовник? Тебе с ним тепло и уютно? Говоришь. что любишь(ничкего, что я на ты вообще-то? Я по себе сужу, у меня например, любовь к мужчине тесно перплетена с уважением к нему...А как я могла бы любить такого мужчину, если он мелко предает тебя, твоего( и его, кстати, тоже) сына? Ну и что, что он помогает иногда и приходит, не бросает...Уж лучше б бросил:(((, чесслово. Насколько я поняла, тебе нужен нормальный брак с любимым мужчиной, с которым ты разделяешь быт, растишь ребенка и т.д и т.п. А ты уверена, положа руку на сердце, что этот мужчина способен тебе все это дать. Заметь, не ты ему устроить ваш брак. а он тебе дать! Блин. особенно мне понравился ответ с советами не отправлять его мусор выбрасывать:)))))Конечно, не надо, Давай ты приведешь его домой, будешь создавать ему все условия, наступив на горло своим интересам и в какой-то мере интересам ребенка. И что будет, я тебя уверяю, он все равно будет к маме бегать, а любое твое недовольство(а оно рано или поздно проявится) вызовет упрек. что сама обещала, звала, а вот мама....Ну нормальный мужик, сам вынудил тебя стать самостоятельной, а потмо еще попрекает, что ты без него ласты не склеила и не зачахла. Moon, представь ты сама наполнила свои дни сожалением...когда недели-месяцы летят, а на душе неудовлетворенность:((((Блин. так ведь и жизнь может пролететь, а ведь это ТВОЯ ЖИЗНЬ, она у тебя одна:)))). Я банальности говорю, да? И уж точно велосипед изобретаю, потому что ты это и сама, наверное, не раз слышала. Пишешь, что жить без него не можешь, а ты пробовала? по-настоящему... 06.12.2001 20:39:44, Ako Lastochka
Ласточка, спасибо за искреннее сопереживание. Мне может и хотелось бы клин клином. Не скажу, что не испытавыю интереса к мужчинам, но жизнь моя плотно построена по графику работа-дом-ремонт квартиры-редкие встречи с подругами. Даже на моторе меня за деньги подвозят, а не за красоту. Так и спрашивают :"Женщина, сколько заплАтите?" Хотя выгляжу презентабельно, за собой слежу. Слишком солидная, что ли? Хали-Гали в глазах нет? Не знаю. право... 07.12.2001 08:53:33, Moon
SVETKA
А вы уверены, что просто сможете ЖИТЬ вместе. Заниматься хозяйством, тусоваться на одной территории, радоваться общим семейным вечерам? Если да, то боритесь. Но...
Мне кажется, ничто так не убивает совместные чувства, как совместное хозяйство. Почитайте в этой же конференции - "я кручусь целый день, на работе и дома, муж приходит домой и спит с газетой перед телевизором, а я от этого зверею..." - в разных вариациях. Так хоть кто-то несет бремя заботы о нем, а иначе и эта проблема будет вашей. Вы этого хотите?
07.12.2001 16:59:10, SVETKA
А что, кроме родственников, препятствует вашему совместному проживанию? Правда,я знаю пару, котороая могла соединиться только уже к 50 годам, когда муж похоронил тяжело больную мать и они сделали обмен. Видимо,совсем не было возможности. Представляете? Ну, вот лет двадцать они вместе.
Я, видимо, предыстории не знаю. 10 лет отношений - такой огромный срок.
06.12.2001 11:14:01, ЛяМур
Извините, если кто-то прочтет уже известное. Живем каждый со своими родителями. К попытке снять квартиру. когда сыну было года 4 муж на деле оказался не готов, - сказалю. не представляю. как мы с тобой будем жить в этой чужой квартире... Он очень домашний мамин сын одним словом. В последнее время муж вроде что-то понял , а до этого мечтал только жить птриархальной семьей (его родители, бабушка, он, ну и мы с сыном) - только кроме него этого никто особо не хотел.
Чувствую, будем похожи на описанную Вами пару - заживем славно оодам к 50-ти, когда все его родственники перейдут в мир иной, прости господи... Если, конечно, у меня терпения хватит.
06.12.2001 12:25:22, Moon
А годы идут, и все лучшие годы... Он даже не понимает, как много он теряет. Жить большой семьей в наше время негде, да и незачем. Рядом, но отдельно! Действуйте по ситуации. Но будет трудно. Так или иначе, Вы тоже адаптировались к ситуации. Грядут испытания. Но если не сейчас, то когда? В крайнем случае, в роли приходящего супруга и папы он останется. Многие здесь бы не отказались от такого. Удобно:)) 06.12.2001 12:39:52, ЛяМур
Мда... Годы идут не бесследно. Как там еще? "Желанья - что проку напрасно и вечно желать..." Во какая стадия пошла у нас - желать устали. И трудно уже сного лет. Достало блин! Хочется, чтобы было полегче хоть немного. Как - вот вопрос. 06.12.2001 13:03:37, Moon
Эх, вроде Лермонтова , который дожил до 27 лет, цитируем:)) Вот он как рано утомился. А что ж делать тем, кто до старости дотянул. А я вот знаю даму, кот. в 60 потеряла мужа, а в 70 - новый муж. Вот с кем общаться нужно. "Печально я гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусто, иль темно, под бременем ПОЗНАНЬЯ И СОМНЕНЬЯ БЕЗВРЕМЕННО СОСТАРИТСЯ оно". Как подумаешь, что всем нашим проблемам лет двести:)) 06.12.2001 14:01:31, ЛяМур
Не-а, думаю, гостевой брак - современное изобретение. 06.12.2001 14:04:35, Moon
Да были б люди счастливы! Их же окружающие съедят, что они не так живут, как другие. Или сами себя съедят. 06.12.2001 14:13:45, ЛяМур
Лично я приложила бы усилия, чтобы жить вместе. Новая квартира - прекрасный повод для этого. Иначе его может быть трудно потом привлечь туда на постоянное место жительства и не потому, что он этого не хочет, а потому, как я понимаю, его родные и близкие станут непреодолимой стеной. Но Ваш ребенок и Вы - тоже близкие люди. Нормальная семья - это муж, жена и дети, а не муж, его родители, жена, ее родители, где-то там дети и еще куча родственников сбоку. Это уже род получается, а у нас все-таки не родовой строй:) 06.12.2001 11:12:00, Чернобурка
А чем, собссно, плох приходящий любовник, который, как видно, еще и желает помогать по дому? Я бы только за... Не давите, а то вдруг выдавите... Нельзя форсировать события. 06.12.2001 11:07:00, Весчь
"10 лет - а воз и ныне там" - не называется "форсировать события" :)

Если ждать еще столько, то уже никакой муж не нужен будет :)
06.12.2001 11:09:44, ТД
Ох, ТД, в корень зрите, в корень... Подруги говорят - "Твоему терпению позавидовать можно". 06.12.2001 12:36:39, Moon
Моника Правински
главное - было бы ради чего терпеть 06.12.2001 12:59:30, Моника Правински
Знаете, тоже правильно. Кстати, эту фразу я чаще всего слышала от жен из так называемых успешных браков. Интересно, чем я хуже? 06.12.2001 13:04:58, Moon
Моника Правински
каждый из нас не хуже и не лучше. просто все разные. у всех свои причины, свои ценности, свои иллюзии. главное, определиться - что твое, а что нет. 06.12.2001 13:22:33, Моника Правински
Определиться и страдать от этого. 06.12.2001 13:27:49, Moon
Моника Правински
как это - не понимаю. если это твое решение, значит ты так хочешь, а если страдаешь - то значит ты этого не хочешь. не хочешь - не делай. выбор есть всегда. ИМХО 06.12.2001 13:44:04, Моника Правински
Если в процессе задействована не ты одна, и все идет не по-твоему - кто виноват? 06.12.2001 14:05:24, Moon
Моника Правински
я и виноват :-) а кто же еще? эх, дороги, которые мы выбираем... это только цунами против моей воли, а все остальное - с моего согласия 06.12.2001 14:54:57, Моника Правински
Видимо, я сужу со своей колокольни... Не хочу замууужжж!!!!! Никаких положительных сторон я в браке не вижу... Нам, гагарам, недоступно(с):-))) 06.12.2001 11:30:02, Весчь
Делать так, как Вам хочется, двигать ситуацию в желанном направлении. А тот факт, как все потом сложится - будет видно. Зато потом не будет мук разочарования типа "ну почему я сделала так, а не эдак". 06.12.2001 10:43:50, РыжаяС
Я, конечно, с Вами согласна, но не двигается туда, в последнее время вообще не пойму куда двигается... Еще у него бабушка наполовину парализована теперь, дома лежит. Так что я теперь вообще ни на что морального права не имею, видимо... 06.12.2001 12:38:44, Moon
O'Merry
ИМХО, вы имеет полное моральное право на сво юсобственну юсемью. Поэтому принимайте решение, которое устраивает вас, и воплощайте его в жизнь. Иначе... прочстите, но тут возникает точно такое же ощущение, как у меня от моего собственного существования, - "мы откладываем жизнь "на потом" и не думаем, что каждый следующий день может оказаться последним, - а жизнь так и не успеет начаться". Нельзя так с собой поступать! Жизнь-то одна! :((((((( 06.12.2001 12:44:02, O'Merry
А что делать-то в этом направлении? Мужик чтой-то на меня не броссается, ибо я вся в работе, в зарабатывании денег на жизнь. И вообще самостоятельные женщины и мужчины - тема отдельная. Я. может и не против клин клином вышибить попробовать... Нету никого! 06.12.2001 13:07:05, Moon
Гостевой, гражданский...фигня какая-то.

Брак - это:
1) регистрация в ЗАГСе (в дополнение к ЗАГсу по желанию церемония в церкви)
2) все общее (имущество, время, деньги, проблемы, заботы, радости, болезни)

Для всех остальных видов отношений существуют в нормативной лексике свои наименования. И не нужно все их скопом называть "брак" - не нужно, пожалуйста, подменять понятия, потому что русский язык и так достаточно богат.

Общепринятые названия внебрачных отношений:
1) любовники - люди, которые встречаются время от времени для секса
2) дружба - отношения, при которых люди встречаются время от времени для совместного времяпровождения. Дружба также предполагает взаимопомощь
3) сожительство - совместное проживание без регистрации брака
4) фиктивный брак - зарегистрированный брак без совместного хозяйства (т.е.если отсутствует одно из перечисленного "Общего" во втором условии брака - имущество, время, деньги, проблемы, заботы, радости, болезни)

Ну вот.
Так что давить или не давить - решать, конечно, вам с "мужем". А решение будет зависеть от того, какой вид отношений вы для себя приемлете.



регистрации - называется "сожительство"
2) регистрация без совместного имущества, проживания и прочего указанного в пункте
06.12.2001 10:41:22, ТД
SVETKA
Вот уж точно, хорошую вещь - БРАКОМ не назовут :))))))))))))))) 06.12.2001 21:05:08, SVETKA
Кондратея
Браво! Я вычислила - у нас не брак, а сожительство (не зарегистрированы по российским правилам игры), да к тому же ФИКТИВНОЕ (так как бОльшую часть времени мы проводим за 5000 км).

Зеленею и медленно увядаю...
06.12.2001 17:42:21, Кондратея
Бриония
Это, гражданочка, не фигня. Жизнь настолько сложна и многообразна, что невозможно все подвести под Ваши определения, которые -точная копия "официальной" "государственной" точки зрения. Люди живут, как могут, и пытаются найти этому наименования, чтоб в терминах не путаться. 06.12.2001 10:51:01, Бриония
Вот именно, чтобы не путаться в терминах (и не запутывать свою жизнь), рекомендуется всем пользоваться общепринятой лексикой.

А следуя такой "альтернативной" логике, можно начать женщин называть мужчинами - чтобы оправдать свою нестандартную ориентацию....Приходишь так домой и говоришь: "Мама, познакомься - это мой любимый мужчина Лена" :)))

Если люди выбирают нестандартные отношения, если их это устраивает, если они считают себя продвинутыми и выше общепринятых "государственных" стандартов - то зачем же они стыдливо прикрывают свои нестандартные высокие отношения низменными государственными наименованиями, относящимися совершенно к другим видам отношений - к низменным стандарнтым и государственным, которые эти люди как раз и не признают и от которых пытаются уйти в свой альтернативный "брак"? Если гордишься своими альтернативными отношениями - то и называть их нужно городо альтернативными словами, и не стыдиться этого, не прятаться за ширмой общепринятого слова....
06.12.2001 11:00:46, ТД
Не знаю, может Вы уже вовсе не обо мне... Но о себе скажу так. Я свои с мужем отношения альтернативными не считаю и гордиться нам тут нечем. Более того, тщательно скрываю от посторонних раздельное житие. Так сложилась наша жизнь, и в этом 99 процентов нашей с ним вины. Просто наши отношения мы считаем отношениями брачными. И что касается меня, я хочу эти отношения улучшить и продолжить, что касается мужа - не уверен он, сомневается, ему с мамой хорошо всегда было, он привык на родителей полагаться, а теперь пришел его черед их подерживать. А я без его поддержки ух-х какая самостоятельная стала, - пришлось. Научилась даже удовольствие от самостоятельности получать. И теперь он иногда корит меня этой самостоятельностью. Хотела бы как у всех, да, видите, не умею... 06.12.2001 12:47:56, Moon
Кириллна aka Ирка
Ну снова здорОво! Почитайте, не так давно обсуждался гостевой брак и то, почему это называется именно браком. Лень, честно говоря, снова приводить все эти доводы, тем более, что Ваши выступления попахивают ханжеством, увы. :( 06.12.2001 11:11:46, Кириллна aka Ирка
В смысле, ханжество - это антоним лукавства? :))) 06.12.2001 11:18:43, ТД
Кириллна aka Ирка
Да, я выбрала неправильное слово. Но меня бесит, когда люди начинают с уверенностью вещать "На самом деле ты так не думаешь. Ты пытаешься прикрыть словом "брак" свои комплексы. Или ты замуж не хочешь просто потому что зелен виноград". Позвольте людям самим определять то, что они именуют браком. ВЫ так не считаете, зачем всех стричь под одну гребёнку?
А слово "ханжество" я употребила, потому что у меня создалось впечатление, что Вы активно не одобряете гражданский или гостевой варианты брака. Если не так - извините.
06.12.2001 12:43:03, Кириллна aka Ирка
Моника Правински
если речь идет именно о "давить", то видно вы понимаете, что ему не хочется быть вашем мужем. но тогда зачем это вам? 06.12.2001 10:30:09, Моника Правински
Да нет, речь не идет именно о давлении, просто теряюсь я ... 10 лет не могла его оторвать от родительского гнезда. В общем-то и не пыталась отрывать, просто любили и прощала все. Он тоже давно мог забыть нас с сыном, однако этого не сделал. Просто хочу жить с ним, а будет ли он с нами жить - не знаю. Он сам каждый раз по-разному отвечает. Я уже не знаю просто, как себя вести... Даже жаль, что мне никто кроме него не нужен... 06.12.2001 10:35:11, Moon
Пригласите его пожить недельку-другую: пусть возьмет всего лишь один чемодан, как в командировку :) Пообещайте не напрягать его совместным бытом, и скажите что как только ему надоест - вы не будете его удерживать, дадите уйти, да еще и пирожков на дорожку напечете. И выделите ему в квартире отдельную территорию, на которую никто, кроме него, не будет "наступать" :)

Мой муж тоже не хотел, чтобы мы жили вместе - считал, что быт убьет романтику и любовь. А потом попробовал - понравилось :) С тех пор уходить не порывается :) Теперь я от его постоянного присутствия устаю - а ему хочется все больше и больше кучковаться :)))

Дело не в давлении, просто мужчины привыкают к стереотипам, и им сложно бывает изменить привычкам. Вот привык он жить с мамой (или где там он у вас живет?) - ему просто психологически трудно переехать в новое место. Там ему уютно, там он привык - а как будет в новом месте? Вот и не решается - по принципу "от добра добра не ищут"...Ну и, конечно, боятся потерять свободу - вроде, быть у вас на виду, постоянно под боком - это не прельщает...

Да, и еще одно: ни при каких обстоятельствах не давайте ему выносить мусор :) Пусть у него будет сколько угодно обязанностей по дому - но только не мусор! Мусорное ведро в качестве основного супружеского долга убило любовь не одного мужчины, и разрушило не одну семью!!!

06.12.2001 11:08:38, ТД
Склоняюсь к Вашему совету, сама так вижу, но не уверена, что угожу ему. Да и угождением заниматься не умею. А дома ему именно угождают. Его тридцать с хвостиком лет воспитывают в духе превосходства собственной семьи, собственного уклада над другими семьями и укладами.... 06.12.2001 12:51:50, Moon
LU-LU
Извените, но про мусорное ведро - это ПОЛНЫЙ БРЕД. Я, напимер, считаю НЕДОПУСТИМЫМ, чтобы женщина таскалась с мусорным ведром. Я считаю это мужской обязанностью, и у нас с мужем НЕ ВОЗНИКАЕТ по этому поводу никаких противоречий. (ТЬФУ три раза, а то Вы меня своей категоричностью напугали :))) 06.12.2001 11:55:15, LU-LU
Моника Правински
м-да, читаю вот, и прям так и хочется взять наших мужчин, на бархатные подушечки разложить, колпачками прикрыть - и в музей, пусть там с них пыль вытирают :-) это что же за ё-моё, простите, получается! он 10 лет как с женщиной встречается, у него от нее ребенок растет, но при этом живет он с мамой, потому как привык, так ему лучше, он боится потерять эфимерную свободу, боится быта, и вообще ему ничего не надо - и так хорошо.
вот с последнего надо начинать - "ничего не надо". да не нужна ему ни жена эта, ни ребенок, он только о себе и думает, о своем удобстве. были бы нужны, все было бы по-другому. Элементарный эгоизм это. ИМХО
06.12.2001 11:30:20, Моника Правински
Кто ж спорит, эгоизм. Но кто назовет эгоситом человека, который лучше всех ухаживает за парализованной бабушкой, который решает все бытовые вопросы в доме у своих родителей. Только не у жены. 06.12.2001 12:53:39, Moon
Моника Правински
эгоизм - это когда ты что-то делаешь, даше помогаешь другим, но исключительно в собственных интересах, а не потому что это нужно другим. 06.12.2001 13:25:31, Моника Правински
А если собственные интересы и интереы семьи одно и то же? Для него в родительсвой семье это так. 06.12.2001 13:30:46, Moon
Моника Правински
а вы - не его семья? кто вы тогда для него? 06.12.2001 13:46:02, Моника Правински
Когда как. Говорит, что семья. иногда говорит, что не знает, постому что не может на меня положиться. Не уверен, что я ему на старости стакан воды поднесу, - говорит. Хотя, кто читал недавно - я тут за его бабушкой в больнице ухаживала ночами, - неужели думает, что за ним не буду. Просто что для него ни делаешь - все мало, потому что мало по сравнению с тем, что делали и делают для него его родители. 06.12.2001 14:08:02, Moon
Моника Правински
сложный случай. и сколько вы планируете ему доказывать? а если так и не докажите? ... 06.12.2001 14:56:39, Моника Правински
А я уже давно никому ничего не доказываю, живу сегодняшним днем как сердце велит. Видимо, старая стала. Или лень. 06.12.2001 15:32:03, Moon
Моника Правински
неужели прям такая старая? мне почему-то так не показалось. мне кажется, есть у вас и желания, и мечты, и потенциал. просто может вы не верите, что все может быть иначе? не верите в себя? опустили лапки? 06.12.2001 16:41:47, Моника Правински
У меня такая работа, что не верить в себя непозволительная роскошь. Я начальник отдела продаж в немаленькой фирме. А вот в личной жизни я явно неспециалист оказалась :-( 07.12.2001 08:55:52, Moon
Моника Правински
вы мне напомнили мою подругу - на работе начальник-зверь, а в личной жизни - глупый маленький котенок. правда, она была менее терпелива, и ребенка не успела завести со своим, как тут назвали "гостевым мужем". она 3 года вынесла, потом все же сказала себе - я достойна лучшего - и ушла. ей было очень плохо, но через год она встретила хорошего молодого человека и все у них сейчас удачно складывается. так что - ведь не одна вы такая, таких женщин большинство, не кисните - все что с вами происходит - нормально, все очень хорошо может закончится :-))) 07.12.2001 13:11:37, Моника Правински
Нельзя так чужую жизнь по полочкам разложить. Тем более заочно. Вы же всего не знаете. 06.12.2001 12:14:10, ЛяМур
Моника Правински
а какие такие сверхобстоятельства могут помешать здоровому мужчине вот уже 10 лет не жить вместе со своей любимой женщиной и ребенком? цунами, тайфун, прописка на Марсе? когда и так все видно - зачем брать микроскоп и искать оправдание? при всем богатстве человеческих душ, судеб, обстоятельств, есть вещи, которые едины для всех. 06.12.2001 12:18:22, Моника Правински
Вот я и испытываю все это время всю гамму чувств, выраженную практически всеми участниками этого обсуждения... И меня просто на части рвет. 06.12.2001 12:55:41, Moon
Абсолютно согласна. ИМХО. Как то это, извините за резкость, трусливо. Ну как же можно вот так 10 лет. И даже не предложить женщине жить вместе. ФИ! 06.12.2001 12:32:24, РыжаяС
Раз они десять (!) лет вместе, значит, устраивало обоих, так или иначе! Любовь - явление разнообразное:) 06.12.2001 12:41:46, ЛяМур
Ага,устраивало, как же! просто это оказался единственно возможный способ сохранить отношения. Плюс мое терпение. 06.12.2001 13:08:55, Moon
Моника Правински
простите, но они 10 лет порознь, а не вместе. давайте называть вещи своими именами, а не так, как нам хотелось бы. ТД на эту тему абсолютно верно высказался/высказалась. а насчет устраивает обоих - устраивало бы девушку, она бы сюда не писала. 06.12.2001 13:04:41, Моника Правински
масяня
Н-да. Удобно мужик устроился. И ведь главное, на старости лет ведь именно к ней наконец переедет, чтобы она за ним дряхлым ходила :))
А другие "жены" у него есть? Или "невесты"? Я бы на его месте завела бы несколько.
06.12.2001 14:35:49, масяня
Фиг его знает. По мне - лучше не знать. Но "звоночки" были. 06.12.2001 15:32:59, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!