Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужу позвонила его первая любовь

Вчера вечером позвонила женщина и спросила можно ли пригласить мужа к телефону. Так как он был на работе, я попросила перезвонить позже и спросила что передать. Она сказала, что звонила одноклассница. Причем мне показалось, что она была в несколько нетрезвом состоянии. Когда муж вернулся с работы она снова позвонила и у них состоялся разговор. Муж разговаривал при мне, хотя имел возможность выйти в другую комнату, т.к. у нас радиотелефон. Она предлагала ему встретится. Когда я сросила, кто звонил он назвал только имя и сказал, что фамилию забыл (надо отметить, что память у него такая, что позавидовать можно).
Ее зовут так, как звали первую любовь мужа и, кстати, она не была его одноклассницей. Я давно знаю о ее существовании, он рассказал мне сам. Знаю, что она рано вышла замуж и это замужество было неудачным.
Мы поженились 12 лет назад. За это время нам ни разу не звонили его одноклассницы, поэтому я испытываю смешанные чувства. Я никогда не лезла в его прошлую жизнь, это его личное дело. Но сейчас это может коснуться меня. Ведь после 12 лет жизни со мной он может захотеть вернуться в прошлое или испытать новые ощущения. Может быть я волнуюсь зря и преждевременно, ведь еще ничего не произошло, но в последнее время он стал говорить о том, что ни разу еще мне не изменил, и что может быть стоит попробовать. При этом я знаю, что я ему небезразлична. Как поступать мне в такой ситуации, делать вид, что ничего не происходит, или как-то реагировать? Посоветуйте кто-нибудь.
05.12.2001 15:09:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
вы ничего и не сможете изменить, если будете вмешиваться. а если вам просто интересно узнать мнение мужа, так и спросите его, объяснив ваш интерес тем, что вы его любите и ревнуете. возможно ему даже приятно будет это услышать. 06.12.2001 00:33:34, svetLanka
вишня
Не мешаете! Я сама поддерживаю дружесткие отношения с любившим меня когда-то однокурсником. Просто интересно обшаться, иногда вспомнить студенческие годы. Но все изменилось со временем, люди стали другими. Муж и его жена не ревнуют и правильно делают , так как повода нет и не будет. То время прошло. 05.12.2001 18:51:26, вишня
Firs
А что вы можете изменить? Я имею в виду "самый страшный" вариант - прошлое позвало... Препятствовать, просить - бесполезно, только копить разрушительную энергию закручивающейся пружины. Делать вид, что безразлично? Зачем обманывать мужа... Мне кажется лучшее - это отнестись с полным доверием к отвественности любимого человека перед вами. Ведь он тоже признает за Вами право свободного и осознанного выбора в сложных ситуациях, зарекаться от которых мы не сможем, покуда живы? 05.12.2001 17:25:18, Firs
Да никак не реагировать... Ну пусть попробует! Понравится - будет вам обоим повод порадоваться за него. Не понравится - тем более... 05.12.2001 16:20:52, Рыженький
 Леший
Простите меня великодушно, но... то-ли Вам самой нравится создавать себе проблемы для их последующего героического преодоления, то-ли Вы совсем не знаете собственного мужа и за 12 лет в Вашей семье так и не сложилась собственно семья, а то, что есть - так, название одно и киношные декорации. Ну сами посудите, если он Вас любит, то на основании чего вы думаете, что он "может"? Просто так? Из того, что теоретически любому человеку может "вожжа под мантию попасть"? Ну так она любому может. Однако на то и семья, чтобы не теоретизировать, а чуствовать, что данный конкретный человек может сделать, а что нет. Не потому, что не может вообще, а прежде всего потому, что устроен он таким образом, что конкретные поступки для него попросту неприемлимы вообще. Мне кажется, что Ваш муж за 12 то лет вполне мог дойти до мысли - пора налево... :)))) Но ведь не дошел. А значит вполне ему можно и самое главное нужно верить! :) Стало быть оставьте Вы эти глупые страхи. Ибо страхи - вещь коварная. Они сами могут испортить отношения попросту подспудно. Не думаю, что это то, чего Вам бы самой хотелось. :))) Ну позвонила какая-то женщина, ну и что? Да мало ли кто и почему может позвонить! :) 05.12.2001 16:02:58, Леший
Делать вид, что Вам безразлично - глупо и нечестно. Вы ведь любите мужа - значит, Вам не может быть безразлично то, что его как-то касается...

Я бы мужу прямо сказала, что меня беспокоит соперница :), но что я доверяю ему, а потому рада, что он вспомнил молодость :). Ведь для любящей женщины счастье любимого - самое большое счастье :) И если в его жизни происходит что-то удивительное, приятное, интересное - то и мне, его жене, от этого радостно на душе :)

Я думаю, если муж любит Вас - он поймет и оценит такое доверие и участие в его жизни.

А если не любит - то Вам нужно всеми средствами влюбить его в себя, и только потом думать, что делать с "соперницей"
05.12.2001 15:50:38, ТД
Маша Говтвань
А почему Вы так уверены, что после 12 лет жизни с Вами он может захотеть вернуться в прошлое?! Если Вы друг другу доверяете, то и не фиксируйтесь на этом. Ведь действительно - ничего не происходит.
Кстати, мне три дня назад тоже вдруг позвонил одноклассник. Лет 10 не звонил! Были с ним когда-то ба-альшими друзьями:-)))Тоже предлагал встретиться. И разговаривала я при муже. И ничегошеньки это не значит:-))))))
05.12.2001 15:37:03, Маша Говтвань
Если он вел разговор в Вашем присутствии, значит таким образом подчеркивал свое отношение к ситуации. Считаю, не надо поднимать особого шума, разве что поинтересоваться невзначай, та ли это женщина, о которой он в свое время рассказывал. Это для того, чтобы убрать все сомнения.
= Сергей О =
05.12.2001 15:35:05, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!