Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тихушка

Муж осовел :(

У мужа работа допоздна. Приходит в 12 ночи, иногда в час, иногда в два. Требует, чтобы я в это время не спала и проявляла к нему внимание. Кормила ужином. Разговаривала. Включает телевизор (очень громко), свет во всей квартире, ребенок просыпается. Если я заспанная (когда укладываю ребенка, засыпаю вместе с ним) -- это признак невнимания. В результате до трех, четырех, пяти часов ночи мы разговариваем, ругаемся, только засну -- ребенок приползает, начинает брыкаться и бить меня ногами. А утром все-таки вставать, на работу ведь надо. И с ужасом иду домой: опять не спать до трех, до пяти... И если я говорю, что спать хочу, он дико обижается -- тебе, мол, на меня наплевать. Ну как донести до человека, что ночью надо спать?
30.11.2001 19:10:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Слушайте, единственное, что в данной ситуации я увидела плохого - это то, что ребенок среди ночи просыпается. Здесь надо как-то воздействовать (хотя ненавижу само это слово - "воздействовать").
Остальное решается, на мой взгляд.
И, знаете что? - я ПОНИМАЮ мужа. Собственно, мой муж так же поздно приходит с работы - в 12, в час. И я его жду. И ужинаю с ним вместе.
Он приходит уставший, с работы, ему хочется просто поговорить, пообщаться с любимым человеком. Иначе какая же это семейная жизнь?!:-))Ну НЕ МОЖЕТ он приходит рано и купать ребенка! И что?! Будем считаться что ли?
Да, в 7 утра приползает ребенок,начинает тормошить, потом засыпает, потом снова тормошит. Я с вечера ребенку яблоко запрятываю, да побольше. Кладу рядом игрушки и книжки. И с утра имею возможность немножко продлить сон:-)))
А муж встает позже, в 10, и в 11 уходит на работу.
Полноценный сон необходим. С этим никто не спорит. Конечно, если муж ТРЕБУЕТ, чтобы Вы, валясь с ног, его ждали и кормили, то это, наверное, не есть хорошо. Но неужели нельзя ДОГОВОРИТЬСЯ? Будучи нормальными взрослыми людьми?..
01.12.2001 14:34:32, Маша Говтвань
Елена Н.
Маш, обрати внимание, что ты все-таки с утра можешь "продлить сон" (как и муж автора), а она утром на работу идет... Если бы муж тоже недосыпал, вставал вместе с женой, то я бы еще поняла его претензии. А получается, что он сам высыпается, но жене спать не дает. 01.12.2001 21:42:46, Елена Н.
Маша Говтвань
Ну да. До 8-8.30 утра я сон "продлеваю":-)))))))
Но дело-то не в этом. Почему ДОГОВОРИТЬСЯ невозможно? Позвонить ему на работу, например. Сказать, что устала, скучаю, но уже с ног валюсь.
Хотя, конечно, когда спать хочется до невозможности, а тебе это сознательно и нарочно НЕ ДАЮТ - хочется убить:-)))
01.12.2001 22:46:00, Маша Говтвань
Елена Н.
Если муж не просит, а требует внимания, то и разговоры он, возможно, воспринимает только в категоричной форме, а любые попытки мирно и спокойно договориться пропускает мимо ушей... Во всяком случае, из сообщений автора у меня сложилось именно такое впечатление... В таких случаях, можно что-то "донести" до сознания человека, только предоставив ему возможность испытать на собственной шкуре предлагаемый режим дня. 02.12.2001 17:31:28, Елена Н.
Муж посоветовал туту :-)) По утрам включать везде свет, требовать приготовить завтракать, пообщаться, ребенка подержать и тому подобное..Гарантирует результат :-)) 01.12.2001 12:55:18, Лулу
Маша Говтвань
Ага-ага. Не ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а БОРОТЬСЯ:-))) 01.12.2001 14:35:10, Маша Говтвань
Шоковая терапия! Самый лучший способ уравнять отношения, но ментальность здесь - решающий фактор. Он скорее разведется, чем пойдет на уступки.
= Сергей О =
01.12.2001 13:19:48, осн
LightBug
ну и дурак. развестись всегда можно успеть... 01.12.2001 14:31:38, LightBug
Есть люди, которые идут по простому пути. Не хочешь считаться со мной, уйду, и все тут!
= Сергей О =
01.12.2001 15:25:19, осн
Никак не могу понять, людей ТАК меняют обстоятельства или человека трудно разглядеть в процессе знакомства? Лично я, конечно, пересматриваю некоторые ценности с возрастом, возможно, что-то изменяется в характере, но чтобы вот так, кардинально! До брака у него подобных наклонностей Вы не замечали?
= Сергей О =
01.12.2001 10:37:58, осн
Бутурлина Юлия
А он что русский язык не понимает? Неужели настолько эгоист? 01.12.2001 10:28:41, Бутурлина Юлия
ТаВи
Потихоньку, маленькими шажками. Для начала отвоюйте сон ребенка. Очень жестко: "я взрослый человек, я могу перетерпеть без сна и дождаться тебя, но ребенок должен спать, поэтому никакого света в его комнате и телевизор потише". Как угодно, но отвоюйте как минимум это, фразой "ребенок не должен страдать" до нормального мужчины достучаться проще всего (если мужчина на это не реагирует - ИМХО, бежать от такого как можно быстрее). Потом потихоньку и свои позиции отвоевывать. И утром будить с фразой: "я соскучилась... ну мне же 3 часов сна хватило (круглые изумленные глаза)...". Может, дойдет? 01.12.2001 05:16:12, ТаВи
LightBug
режим для введите. общий для всех если муж приходит домой позже восьми вечера и не помогает вам купать ребенка - это признак невнимания к вам обоим 30.11.2001 23:19:39, LightBug
Рада
Вот интересно, а он к скольки на работу ходит? Может быть то же самое устраивать ему по утрам?))) 30.11.2001 19:22:05, Рада
Уходит часов в 10-11. И я не могу устраивать тарарам по утрам, "я ж люблю ее, поганку, и физически притом" :) Жалко его, он все-таки устает ужасно. 30.11.2001 19:30:19, тихушка
Мой муж идет на работу к 2 часам,приходит в 10,быстро ест и кладется спать,просыпается в 3 ночи и сидит работает за компом,ложится спать в 7 утра и просыпается,чтобы идти на работу.Это нормально? Мне пришлось записки на холодильнике оставлять,чтобы назначить время для разговора. 30.11.2001 20:06:13, таша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!