Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за совсем запуталась... Постоянно д

Что за совсем запуталась...
Постоянно думаю, если не о разводе, то о каком то выходе из создавшегося положения...Но дело в том, что положение сие создалось уже 10 лет назад, и все это время несладко конечно было, но ведь жила же как то...
Ну, начиталась я тут о гостевых браках, о разводах, при этом причины вполне серьезные - пьянство, унижение жены и детей... Смотрю на свою ситуацию и вообщем то особых причин то для развода и не вижу...
Да, любовь давно прошла, сексуальные отношения сошли на нет, никуда не ходим вместе и практически не разговариваем, часто находит жутчайшее раздражение, ну а еще не дают покоя ситуации, когда он меня очень сильно подводил - обижал во время беременности, не приходил в больницу, не оказывал помощи, когда она была необходима...
Я не могу на него положиться, и совершенно не уверена, что если со мной будет плохо - то я могу понадеяться на него...
Я пыталась жить как будто его нет, закрыв глаза на многое... Но получилось так что его это вполне устраивает, он вполне доволен такой жизнью, когда его не трогают...
Такое ощущение, что это то что ему надо...
Ну а я...А я так не умею... Умираю от обиды, чуть не плачу...
Вообщем, я так не могу...

Но при всем при этом, как подумаю о разводе, представлю, что придется жить совсем одной, то вижу это не выходом, а наоборот тупиком...
Я никогда не жила одна - сначала с родителями, потому сразу вышла замуж...
Я даже не представляю как это..
Дети, которые, не смотря ни на что, папу обожают...
Ну а еще, мы затеяли недавно обмен моей квартиры на большую, с его (очень приличной доплатой)... Судя по всему, он не планирует расставание, и его все вполне устраивает...
Вчера попыталась с ним поговорить...
Просто призналась, что больше так жить не могу, и часто думаю о том, чтобы пожить отдельно... Вначале мне показалось, что он был просто шокирован моим заявлением... Но... в ответ молчание... Я его спрашиваю - мы будем говорить? А в ответ " Ты все сказала уже, я понял, ты не хочешь со мной жить"...Если бы не дети, я бы тебе сказал - делай как хочешь...А так не знаю....
Вот и весь разговор... Ни к чему не приведший...

Можно ли так жить - без любви, секса ради детей, каждый своей жизнью...
Возможно ли научиться?
29.11.2001 16:53:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жить можно, но отдельно. Дети должны видеть, пусть хотя бы от одного из родителей, но внимание и заботу. Должно быть спокойствие не мнимое, а истинное.
= Сергей О =
01.12.2001 18:52:17, осн
Вита
А я вот думаю, может вам влюбиться в кого-то,а? Вы вот пишете: "это вполне устраивает, он вполне доволен такой жизнью, когда его не трогают... " Ну и не трогайте...Закрутите флирт что-ли, хотя бы в инете. Вы помолодеете душой, похорошеете, вот увидете! (У меня такое было :-) Может эти изменения в Вас и на мужа подействуют.
29.11.2001 19:11:17, Вита
Было, и не один раз:(( И флирты и любовники...
Сейчас я с детьми дома сижу - нет желания особо флиртовать, тем более, что объектов для флирта еще и найти надо...
Только на мужа флирты не очень то влиют, и на нашу семейную жизнь тоже...
Он ко всему прочему, абсолютно неревнив...

Но, приходя домой, все таки в глубине души мечтала о крепкой семье, ласковом муже, чтобы не надо было искать на стороне, то, что я хотела бы иметь в семье...
А сейчас уже ничего не хочется... Это уже депрессия, скорее всего...


На меня да, несомненно... Но дело в том что я этим уже переболела...
30.11.2001 11:20:56, запутавшаяся.
Скарлетт
Ох уж и ситуация. Наверное страсть, любовь острая она постепенно всегда сходит нанет, приходит уважение, забота, хотя юывает и раздражает человек и что то не так. Вообщем даже и не знаю что сказать.Вот разве что - а попробуйте и вправду пожить одна? Недельку. Без разрывов ирасставаний - это всегда успеется. Просто скажите - "знаешь может это все от усталосьи, давай дети побудут с няней (бабушкой, дедом) а я на неделю - другую отдохну в доме отдыха (на Ваш выбор и по деньгам - можно и за границу). Во первых вы развеетесь. Во вторых попробуете что значит жить одной, но попробуете это в комфортных не стрессовых условиях. Вдруг понравится? Приведете мысли и чувства в порядок а там уже можнои решать. Почему то мне кажется что вы очень-очень устали просто. 29.11.2001 18:36:38, Скарлетт
Дело в том, что вот отдохнуть в комфортных условиях это классно... Я действительно устала, но муж меня опять же не поймет...Я и так постоянно езжу отдыхать одна..., хотя постоянно - это раз в три года примерно...
Сейчас у него проблемы на работе, и денег лишних у нас нет...
Он меня не поймет, если я ему скажу, что мне отдохнуть нужно...Сам то он без отдыха уже бог знает сколько лет, устал конечно, но он этого не понимает, да и не умеет он отдыхать... И меня за эти мысли осуждает... А своих денег у меня нет...:(
30.11.2001 11:25:08, запутавшаяся
У нас вот проблемы из-за как раз моего "проветривания" в один не очень прекрасный вечер((( А и гори все огнем! 29.11.2001 19:01:34, знаешь...
То есть он что-то простить не может? Из-за этого проблемы? 29.11.2001 19:11:39, слоненок
См. ниже под ником ***** 29.11.2001 19:32:43, знаешь...
Почитала, подумала... Если отбросить всю шелуху, то факты такие: ты до сих пор не ушла, муж уходить не собирается. Возможно, я ошибаюсь, но думаю так, что ты очень хочешь его простить, но не можешь себе этого позволить. Причины могут быть разные.
Возможно, ты боишься простить, потому что это будет проявлением слабости, как будто разрешаешь ему себя бить. А может быть не можешь простить, потому что прощения никто и не просил. Нигде не упоминается, извинился ли он. Недостаточно четко сказал? сказал только что стыдно? Потом ты сообщила ему, что хотела бы пожить отдельно, но ведь не хочешь уходить, сомневаешься, думаешь, мучаешься. Мне кажется, что ты сказала, чтобы выяснить его отношение к этому, но сообщила неправильно, сказала сразу решение. Что он мог сказать?
Надо разобраться в себе. Если тебе мешает простить то, что он не извинился (кажется, что не чувствует своей вины), то так ему и надо сказать. И если нужно, то требовать каких-то гарантий, что в дальнейшем этого не произойдет.
Думаю, что тебе стало бы гораздо легче, если бы он сказал, что горячо раскаивается и чувствует себя виноватым, и постарается, что такого не повторится. А он просто не понимает, что ты ждешь от него таких слов.
Подумалось, что это только моя теория. И мне кажется, не надо жить отдельно, разве это поможет разобраться? Лучше попробовать сходить к психологу. Попытаться вместе разобраться, чего же ты все-таки хочешь.
И еще. Если он так поступил впервые за 10 лет практически на ровном месте, то я бы задумалась о причинах. Не все у него в порядке, что-то с ним происходит. Иногда это бывает крик о помощи.
Мне очень нравится, что ты не бросаешь ситуацию, легче всего сбежать от проблемы, а пытаешься ее решить, думаешь, просишь совета. Даже если ты решишь уйти, то одиночество не так страшно, просто сейчас ты на него смотришь глазами депрессии. Искренне желаю тебе, чтобы все закончилось хорошо.
29.11.2001 20:32:17, слоненок
Извини, если обижу, но думаю, что если бы ты сейчас оказалась одна, то ты бы жаловалась, что одной грустно, одиноко, не с кем поделиться... Видимо, ты пассивна и в этом беда. Ты говоришь, что недовольна ситуацией 10 лет, но мужа она устраивает, что нет любви и ты не знаешь, что делать... Надо менять не мужа, а себя. Возможно, у тебя депрессия, которую надо лечить, как и любую другую болезнь. Искать новых друзей, развлечения, хобби, клубы по интересам, попробовать измениться, найти ту искру, которая погасла внутри. Открыться. Вспомнить, что ты давно хотела сделать и сделать. Найти занятие, которое ты делаешь действительно лучше всех и искать в нем удовлетворения. Не откладывать проблемы на 10 лет, а решать их, иначе их накапливается столько, что ты потом эту кучу не разгребешь и будет действительно от чего впасть в депрессию. Мне кажется, что если тебе это удастся сделать, то и отношения у вас с мужем изменятся. Если ты до сих пор с ним, то не может быть, что это только от безысходности. Иначе бы ты давно ушла. Неужели только дети держат? Что может им дать такой эмоционально холодный человек, как твой муж (такой, каким ты его описала)? Или он с детьми другой? В чем его плюсы? А если не изменятся, то тебе будет гораздо легче строить новую жизнь без него. 29.11.2001 17:37:19, слоненок
Да нет, не обидите, на самом деле, все очень правильно... Вы меня поняли очень хорошо...
Держат конечно не только дети, а в основном именно то, что вы написали, как это не печально... и пожизненный пессимизм...
30.11.2001 11:43:49, запутавшаяся...
Пытаемся((((( Не получается пока даже поговорить, я вчера весь вечер пыталась из него хоть слово вытянуть, плюнула, и пошла с друзьями по аське общаться. Разводиться он не хочет. Что делать, не знаю. Медленно, но верно, ухожу в глубокую депрессию((( Его интересует, имхо, только ребенок, иначе я давно уже катилась колбаской... Можно ли так жить, я вас спрашиваю??? Мне ТАК плохо, как не было уже давно((( 29.11.2001 17:15:27, знаете...
Скарлетт
Погоди, не надо себя накручивать! Ведь раньше то говорили? Ведь говорили? значит подумать надо, что изменилось, что произошло -это раз. Два - развееться, слоненок правильно написал, интересная себе женщина интересна всем. Начать с себя. Появятся интересы, проблемы с мужем уже не будут первостепенными, и мужу, возможно станет интереснее эта новая женщина. Только не надо ждать чуда! От одного похода в кинотеатр ничегоне изменится. потребуется некоторое время и к этому надо быть готовой! 29.11.2001 18:39:10, Скарлетт
Боюсь я, это мне муж неинтересен... А себе-то я ой как интересна))) Свечусь эйфорией от собственной персоны, просто таки))) И, между прочим, посторонним мужчинам я тоже интересна... А вот с мужем какая-то шняга происходит... 29.11.2001 18:53:07, прекрасно знаешь...
Ну вот еще один пример. Может это и правда кризис 10 лет? Может нельзя жить так долго? Но мне так же плохо и я так же не хочу, чтобы моя дочь росла без отца, мне была отвратительна жизнь с отчимом.А как научиться жить каждому своей жизнью? И зачем эта жизнь? Замкнутый круг... 29.11.2001 17:14:08, бестолковая
вишня
Ах , вы пессимистки! Встряхнитесь! В жизни много интересного , кроме надоевших мужей( я не имею в виду других мужиков) Увлекитесь чем-нибудь , съездите одна куда-нибудь! 10 лет не кризис, кризис у вас в сознании! 29.11.2001 17:35:05, вишня
Мне отчим - как отец, и это несмотря на неплохие отношения с биологическим отцом. Ничего, имхо, плохого в этом нет. Главное, чтоьы человек был хороший... 29.11.2001 17:17:12, Весчь
Завидую, а у меня инцест и ревность матери . 29.11.2001 17:19:07, бестолковая
:-((( Слов нет... У меня подружка была в такой ситуации... 29.11.2001 17:23:29, Весчь
Ой, никому бы такой ситуации.Вот думаю- доколе еще терпеть унижения? Все к тому, что жизнь на копейки тоже унижение после развода.А быть самодостаточной, зарабатывать в повинции на медицине? Да тут в массажистах и распространителях таблеток как в" сору роются" 29.11.2001 17:28:12, бестолковая
А зачем? живут вместе - если даже нет любви - потому что за этим человеком как за каменной стеной. а если нет - то зачем? Я тоже не представляла, как это - жить -жить без мужа.Да нормально, доложу я Вам. лучше, чем с ним.по крайней мере, себя человеком чувствуешь, а не служанкой, мамкой, или кем там еще. А дети - они всегда отцов любят. И пьяниц, зачастую, и дебоширов. Это уж так природой задумано.По крайней мере, до определенного возраста будут любить. Зачем вам это - быть тряпкой? дети в конце концов вас уважать перестанут. даже если вы потом не выйдите замуж и не найдете друга - все равно это будет лучше, чем жить с таким никчемным и ненадежным человеком. Лучше одной, чем с кем попало. И совместно прожитые годы не нужно брать в расчет. я была на вашем месте. Теперь уже, к счастью нет. И не жалею, хотя я одна уже долгое время.Хотя почему одна - дети!! 29.11.2001 17:08:33, Была на вашем месте
Не знаю, в момент все оборвать проще, чем найти выход из сложившейся ситуации...
Я не вижу себя после развода...Мне кажется это будет еще хуже... Только обратного пути уже не будет...Совсем...
29.11.2001 17:20:46, запутавшаяся
ну у вас, как я понимаю, болезнь не острая, а хроническая. А как Вы видите свою жизнь дальше без развода? Больше будет радости, чем сейчас? я тоже долго терпела, думала, что муж возьмется за ум и проч. Думаю, что сложно изменить человека. Ребенка трудно воспитать, а тут взрослого переделать. бесполезно и бесперспективно. 29.11.2001 17:24:36, Была на вашем месте
Мне вообще кажется, что они все одинаковые в каждом есть свое , мягко говоря, отрицательное, а к этому за 10 лет уже подпривыкла. 29.11.2001 17:23:49, бестолковая
Ага. Поэтому чтобы я еще раз вышла замуж???? Не дождетесь:-/ 29.11.2001 17:30:11, Весчь
Вы сами должны все решить. Советы тут бесполезны. что для Вас ценно, что приемлемо, и тд 29.11.2001 17:28:43, Была на вашем месте
Да, Вы правы. 29.11.2001 17:32:13, бестолковая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!